Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3481
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Не смотря на рекомендации стандарта (с 9ти месяцев по ходу движения), не сажайте детей по ходу движения в кресла с пятиточечными ремнями как можно дольше!

Блин, это конечно здоровская рекомендация. Но не все же дети маленькие. Мой ребенок уже в 7-8 месяцев не мог сидеть в кресле против хода движения! У него ноги упирались в спинку сиденья. Он довольно крупный мальчик. Поэтому мы гораздо раньше рекомендуемого переставили кресло в положение по ходу движения.
Размеры ребенка тоже надо учитывать. Я не представляю, чтобы мой сын сидел до 1,5 лет в кресле против хода. Потому что в этом случае у него коленки к ушам уже были бы прижаты :faceoff: :D
  • 1

#3482
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Не смотря на рекомендации стандарта (с 9ти месяцев по ходу движения), не сажайте детей по ходу движения в кресла с пятиточечными ремнями как можно дольше!

Блин, это конечно здоровская рекомендация. Но не все же дети маленькие. Мой ребенок уже в 7-8 месяцев не мог сидеть в кресле против хода движения! У него ноги упирались в спинку сиденья. Он довольно крупный мальчик. Поэтому мы гораздо раньше рекомендуемого переставили кресло в положение по ходу движения.
Размеры ребенка тоже надо учитывать. Я не представляю, чтобы мой сын сидел до 1,5 лет в кресле против хода. Потому что в этом случае у него коленки к ушам уже были бы прижаты :faceoff: :D

Юль, знаешь, был бы закон сидели бы как миленькие. И не смотрели где у него там ноги за ушами или выше. Конечно в Швеции кресла не такие как наша 0\I группа, они рассчитаны на то, чтобы ноги ребёнка даже ростом 110 см нормально помещались... зато у них детская смертность в ДТП самая низкая в мире
  • 0

#3483
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Всем привет! Завтра хотели купить автокресло вот сижу ищу информацию. какое посоветуйте?помогите пожта.нам 7 мес охото на подольше. а вперед можно реб в автокресле сажать?
  • 0

#3484
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Завтра хотели купить автокресло вот сижу ищу информацию. какое посоветуйте?помогите пожта.нам 7 мес охото на подольше. а вперед можно реб в автокресле сажать?

Вперед точно нельзя,даже в авто кресле... Желательно кресло ставить за водительское сиденье. А на счет какое выбрать,тут что вашей душе угодно......мы брали с такой панелью впереди,как столик и через эту панель(она еще музыкальная) все ремни крепятся, по моему очень удобно чем просто ремни.
  • 0

#3485
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Вперед точно нельзя,даже в авто кресле... Желательно кресло ставить за водительское сиденье. А на счет какое выбрать,тут что вашей душе угодно......мы брали с такой панелью впереди,как столик и через эту панель(она еще музыкальная) все ремни крепятся, по моему очень удобно чем просто ремни.

вот тут я с вами не соглашусь... по ПДД очень даже можно

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства

только существуют определенные правила, например отключить air bag... ну и т.д. в этой теме уже выкладывали правила размещения автокресел в автомобиле.
  • 0

#3486
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

мы брали с такой панелью впереди,как столик и через эту панель(она еще музыкальная) все ремни крепятся, по моему очень удобно чем просто ремни.

а вы не думали что об эту музыкальную панель ребёнок при ДТП разобьёт голову?
  • 0

#3487
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем привет! Завтра хотели купить автокресло вот сижу ищу информацию. какое посоветуйте?помогите пожта.нам 7 мес охото на подольше. а вперед можно реб в автокресле сажать?

Вам пока только группа 0/I подойдёт. или ездите в люльке до победного. все остальные кресла Вам пока рано
По поводу как выбрать модель, здесь на каждой странице написано
  • 0

#3488
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Взяли Cybex Pallas 2 Fix еще не ездили, но уже довольны))
Выбирала как обычно очень долго и тщательно)

Для меня ездить без кресла и не пристегивать детей в колясках и тому подобное нонсенс просто, мы с рождения с 40 дней в автокресле и без него я краайне редко сажусь с ребенком в машину ( и то только если чужая и места нет для своего автокресла)
  • 0

#3489
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений


мы брали с такой панелью впереди,как столик и через эту панель(она еще музыкальная) все ремни крепятся, по моему очень удобно чем просто ремни.

а вы не думали что об эту музыкальную панель ребёнок при ДТП разобьёт голову?

Спереди эта панель оснащена поролонам,а по бокам муз. кнопочки.Даже если ударится,то об поролон.В машине мы в таком кресле сидим 3 года и в разных ситуациях были...Выбор за родителями.
  • 0

#3490
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Спереди эта панель оснащена поролонам,а по бокам муз. кнопочки.Даже если ударится,то об поролон.В машине мы в таком кресле сидим 3 года и в разных ситуациях были...Выбор за родителями.


Автокресло Haenim Toys - корейского производства. Не проходило краш-тесты по методике ADAC и не продается на территории ЕС.

Поролон на Игровом Столике (не путать со столиком БЕЗОПАСНОСТИ) не поможет при экстренном торможении, ребенок будет иметь жесткий контакт с пластиком данного столика.

Пожалуйста, не давайте советов типа "а у нас так... и все хорошо... и бывали всякие ситуации", я думаю что вряд ли Ваш ребенок участвовал в ДТП на скорости 64 км/час в данном автокресле,




  • 2

#3491
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я высказала свое мнение,а выбор остается за родителями.........Не надо передергивать мои слова Baby-in-Car!

Сообщение отредактировал Рыжое солнце: 08.05.2012, 02:11:14

  • 0

#3492
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
всем спасибо за советы
  • 0

#3493
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Нам 3 месяца, на сайте автокресел видел группы 0+ как мне объяснили в магазе это до года/1,5 но кресло как автолюлька идёт, главное конечно чтобы пока нам это не сидячее положение. Так вот вопрос, в 6-7 месяцев с увеличением роста и массы киндера в кресле как вашим киндерам не тесно?
Показали кресла с сидячим положением(!!!) которые 0+ но тама реально ребёнку же будет напряг в спине, кто-то такие покупал?
  • 0

#3494
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Решиа я значит присмотреть автокресло) пошла в mothercare и ахнула... вот это цены! мне посоветовали maxicosi оно там вроде двести с чем то... стоило. Откуда такие цены! я просто в шоке... кто сможт посоветовать более дешевый вариант? нам 1.8 в ноги длинные) весь в папу)
  • 0

#3495
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Решиа я значит присмотреть автокресло) пошла в mothercare и ахнула... вот это цены! мне посоветовали maxicosi оно там вроде двести с чем то... стоило. Откуда такие цены! я просто в шоке... кто сможт посоветовать более дешевый вариант? нам 1.8 в ноги длинные) весь в папу)

Вы наверное что-то перепутали, самое дорогое кресло у них около 90 000 стоит - http://www.zhuzha.kz...port/autochair. Вариантов автокресел для Вашего ребёнка много - почитайте ветку.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 08.05.2012, 15:33:41

  • 0

#3496
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



Не смотря на рекомендации стандарта (с 9ти месяцев по ходу движения), не сажайте детей по ходу движения в кресла с пятиточечными ремнями как можно дольше!

Блин, это конечно здоровская рекомендация. Но не все же дети маленькие. Мой ребенок уже в 7-8 месяцев не мог сидеть в кресле против хода движения! У него ноги упирались в спинку сиденья. Он довольно крупный мальчик. Поэтому мы гораздо раньше рекомендуемого переставили кресло в положение по ходу движения.
Размеры ребенка тоже надо учитывать. Я не представляю, чтобы мой сын сидел до 1,5 лет в кресле против хода. Потому что в этом случае у него коленки к ушам уже были бы прижаты :faceoff: :D

Юль, знаешь, был бы закон сидели бы как миленькие. И не смотрели где у него там ноги за ушами или выше. Конечно в Швеции кресла не такие как наша 0\I группа, они рассчитаны на то, чтобы ноги ребёнка даже ростом 110 см нормально помещались... зато у них детская смертность в ДТП самая низкая в мире

Не сидели бы! Потому что это противоречит здравому смыслу! Моей дочери скоро 4 года. Вести она 11 кг, судя по остальным детям годам к 5 будет 12-13 кг. Мне ее что до пяти лет мордой в сиденье возить?
Да и странно это, есть разные дети, кто то и полтора года 18 кг весит, их что не так жалко как 13 килограмовых? Или пятилетние не дети? Или у них реакция как у взрослого?
В чем смысл этого ограничения?
Опыт моего материнства показывает что многие вещи для детей- чистый бизнес. Я покупаю и вожу детей в автокресле только потому, что у меня их четыре, когда они вместе в машине они шумят, кричат и сносят все сзади. И чаще всего вожу детей я, соответственно одной мне с 4 детьми не очень спокойно. Что невероятно меня отвлекает- поэтому маленькие в креслах- что бы не дрались, самый старший на переднем в автокресле, и второй между креслами малышей на заднем сидении.
А вот тесты все, которые приводит продавец кресел, так рьяно рекламирующий именно свой магазин, понятие относительное. Если посмотреть, то и систем тестов не одна, а несколько- думаю потому что не смогли договориться они про разделение маржи за хорошие рекомендации.
можете хоть заубеждать меня что все честно- я давно взрослая и все отлично понимаю. и знаю как делается большой бизнес с внедрением новых товаров!
Поэтому выбор кресла для ребенка исключительно дело кошелька и разумного подхода и умения не вестись на лишнюю и инфу его родителей.
  • 6

#3497
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...В чем смысл этого ограничения?...

Смысл ограничения в том, что насколько я знаю, детский позвоночник до года не выдержит резкого торможения и если кресло стоит по ходу движения, от рывка вперед в шейном отделе будут серьезные травмы. Если не сказать больше. Поэтому кресло устанавливается только против движения.
Нам 9 мес, пока помещаемся против хода движения. Думаю до года протянем в этом кресле, а там будем подыскивать кресло другой группы
  • 0

#3498
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А вот тесты все, которые приводит продавец кресел, так рьяно рекламирующий именно свой магазин, понятие относительное.


Министерство транспорта Чехии заказало социальную рекламу и имеет в этом свой ИНТЕРЕС.

http://www.youtube.com/watch?v=2I9tM2dEI9s&list=UULbjqa2YD0AMpQr5augjs_g&index=4&feature=plcp

И в том же духе Министерство транспорта Норвегии:

http://www.youtube.com/watch?v=7Wi9yDpNv7I&list=UULbjqa2YD0AMpQr5augjs_g&index=22&feature=plcp

И еще один дедушка решил "подзаработать" и предостеречь других не рисковать и не слушать рекомендации общеустановленных стандартов и полагаться только на свой здравый смысл и заботу о ребенке:


Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 08.05.2012, 17:18:18

  • 0

#3499
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я понимаю и ваш интерес в этой теме. И даже не спорю с вами, просто мысли вслух.
О неразумности и некорректности весового разделения.
  • 0

#3500
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да и постоянное нагнетание жути в теме тоже ни к чему. Мы все знаем про то, что в городе происходят аварии, в них страдают дети в том числе. Но смотреть на эти ролики кадый раз, когда я иду сюда за конкретными адресами и советами для покупки или смене очередного кресла я лично не хочу. Зачем нам тыкать таким негативом каждую страницу?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.