Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3361
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Так вроде же ввели закон о том, что ре должен до 12 лет в автокресле ездить!!! Прошу прощения, что написала как попало, но суть передала!

Ввели, только там говорится про переднее сиденье :)

Старя редакция
"22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сиденье мотоцикла;
на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на гркзопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых."

Новая редакция:
"22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства."
Вроде так; суть не изменили.
  • 0

#3362
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Старя редакция
"22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сиденье мотоцикла;
на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на гркзопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых."

Новая редакция:
"22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства."
Вроде так; суть не изменили.

Честно сказать, старый не читала вариант, просмотрела только свод изменений к ПДД. Жаль, что не закрепили законодательно. Я сейчас в Шымкенте нахожусь, вижу, как детей набивают в машину при открытых окнах, и на передних, и на задних. Страшно представить, не дай бог что!
  • 0

#3363
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Так вроде же ввели закон о том, что ре должен до 12 лет в автокресле ездить!!! Прошу прощения, что написала как попало, но суть передала!

Неа, у нас нет такого закона :) Внесли изменения, что все пассажиры в автомобиле (и на задних сиденьях), должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Не цитирую, ибо лень открывать НПА ПДД РК, суть именно такая. Про детей и спец. устройства изменений не было.

Видите, Нателла, у нас получается о взрослых и детях старше 12 лет позаботились. А про самых маленьких и беззащитных не упомянули.
Просто недавно услышала историю (в семье знакомых случилось), как во время аварии грудного малыша не удержали. Страшно... Может, если хотя бы китайскими стали пользоваться - было бы больше шансов у деток.
Наверно, нужно с разъяснительной работы начать (социальные ролики крутить - не предлагаю ужасы показывать, просто напоминать родителям, что никто не позаботиться о их детях, кроме них самих).
И еще те, кто в средствах ограничен, могут покупать бу-шные, но качественные.

Сообщение отредактировал Изаура: 23.02.2012, 14:00:15

  • 1

#3364
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Честно сказать, старый не читала вариант, просмотрела только свод изменений к ПДД. Жаль, что не закрепили законодательно. Я сейчас в Шымкенте нахожусь, вижу, как детей набивают в машину при открытых окнах, и на передних, и на задних. Страшно представить, не дай бог что!

А родителям пофигу!!!!!!!! Это страшно представить тем, кто думает о последствиях. А кому проще нового ребетенка сделать, чем об этом позаботиться - им нормально;) Кошмар на самом деле...
  • 0

#3365
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

У европейцев с 2002 года. У американцев не знаю даже, Беби ин кар точнее подскажет.
2 Беби ин кар, помните у нас был случай, на Ниссане 2006 (или 2009г) не было изофикса.... Автомобиль брался в Алмате в оф.салоне и представители сказали, что какие-то автомобили комплектуются изофиксом, какие-то нет. Как так? Когда в Европе это обязательное требование к автомобилю по безопасности.


Isofix изобрели Volkswagen совместно с Roemer в 1998 году:
Изображение Изображение Изображение Изображение

За инновацию в решении системы Isofix в 2010 году дали премию всем известному бренду C...X за впервые использованное крепление Isofix в автокреслах группы I/II/III!

Изображение


В автомобилях Isofix стоит в большинстве случаев с 2002 года, исключение составляют арабские комплектации автомобилей - большинство авто вплоть до 2011 года приходят пустыми.
  • 0

#3366
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Видите, Нателла, у нас получается о взрослых и детях старше 12 лет позаботились. А про самых маленьких и беззащитных не упомянули.

Если я не ошибаюсь, п.22,8 еще редакция из советских ПДД, тогда про перевозку малышей вообще ничего не было.

Просто недавно услышала историю (в семье знакомых случилось), как во время аварии грудного малыша не удержали. Страшно... Может, если хотя бы китайскими стали пользоваться - было бы больше шансов у деток.
Наверно, нужно с разъяснительной работы начать (социальные ролики крутить - не предлагаю ужасы показывать, просто напоминать родителям, что никто не позаботиться о их детях, кроме них самих).
И еще те, кто в средствах ограничен, могут покупать бу-шные, но качественные.

Кстати, вариант б/у брендовые кресла. Для грудничка срок службы всего год, потом можно продать.Моей младшей 5 лет уже, а автолюлька до сих пор по друзьям "ходит" :)
Недавно по российскому каналу показывали (в этой теме тоже есть ролик) как россияне начали задумываться о БЕЗОПАСНЫХ креслах, уже не раз обжегшийся на некачественных вариантах.
  • 0

#3367
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В автомобилях Isofix стоит в большинстве случаев с 2002 года, исключение составляют арабские комплектации автомобилей - большинство авто вплоть до 2011 года приходят пустыми.

Я вас правильно поняла - европейская комплектация автомобиля ОБЯЗАТЕЛЬНО будет с изофиксом, начиная с 2002 года изготовления?
  • -1

#3368
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
У меня американец, год 2006, изофикса нет!! Муж говорит, что изготовитель просто сэкономил на комплектации!!!
  • 1

#3369
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А может его поискать надо??!!
  • 1

#3370
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

...

даже читать не стала- ВОЗИТЕ НА ИЗО-ФИКСЕ и будет вам щастье.....
А я с людьми, не отличающимися склонностью к анализу не спорю.Мне мой математический ум блокирует подобные " потоки сознания"
:smoke:

#3371
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Честно сказать, старый не читала вариант, просмотрела только свод изменений к ПДД. Жаль, что не закрепили законодательно. Я сейчас в Шымкенте нахожусь, вижу, как детей набивают в машину при открытых окнах, и на передних, и на задних. Страшно представить, не дай бог что!

Я привыкла к росиийским законам- там строже гораздо- на переднем сидении нельзя, без автокресла -штраф. И штраф реальный.
У меня и моих знакомых даже мысли нет ездить как-то иначе, у нас даже такси с креслами есть. по возрасту.
А тут , особенно в районе рынка как ни бываю- так "мама дарахая".

Сообщение отредактировал Русалка76: 23.02.2012, 23:33:07


#3372
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Мы купили кресло (Bebe Confort 0+) когда РЕ было 2 мес. в ноябре еще более - менее было, но когда стало холодно и наш РЕ в комбинезоне зимнем просто в него не влазил :weep: , т.к мы еще не сидели лежать мы в нем просто физически не могли( упирались ножками в сидение) :weep: , может конечно мы что - то делали не так ну ни как он у нас не влазил туда, пришлось кресло убрать, вот ждем тепла чтобы снять этот неудобный комбинезон и наконец - то сесть в кресло :rotate: ))) Я думаю мы просто поторопились взять :idea: , я с весны до годика надеюь оно будет в самый раз!!!

У нас точно такая же ситуация была, покупали Bebe Confort 0+ в теплое время года а настали холода и мы ни туда и не сюда, купили новое кресло maxi cosi tobi Нам все оооооооочень нравится, особенно в него очень удобно усаживать и вынимать ребенка, потом ещё и мужу в машину такое же взяли!
  • 0

#3373
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Русалка76 получает предупреждение за нарушения пункта 2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. Всем остальным: прошу обратить внимание, что эта тема не о просмотре телевизора, не о влиянии телевизора на развитие ребенка, а о автокреслах! [/ex]
  • 0

#3374
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

[ex]Русалка76 получает предупреждение за нарушения пункта 2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. Всем остальным: прошу обратить внимание, что эта тема не о просмотре телевизора, не о влиянии телевизора на развитие ребенка, а о автокреслах! [/ex]

А если по пунктам с примерами? Слабо? тотоже....
Да , если чесна, мне как-то ...
Это у вас тут демократия такая- свои мысли высказывать нельзя, я уже привыкла-почти каменный век.

#3375
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Русалка76 получает предупреждение за нарушение пункта 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#3376
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

[ex]Русалка76 получает предупреждение за нарушение пункта 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]

ой, как страшно!

#3377
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Девочка РоМашка получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума.
Русалка76 получает третье предупреждение за нарушение пункта 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#3378
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Ну че все притихли сразу-то? Вот какая тут демократия в Казахстане.
Меня забанили, сижу вот плааааачууууууу :D - тут столько инфы по сравнению с иностранными форумами- афигеть!!!!!!

#3379
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Медуза 76, она же Русалка 76 получает предупреждение за нарушение п.2.3.2. Правил форума: запрещается регистрация под двумя и более никами (двойная регистрация).[/ex]
  • 0

#3380
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений

Задумались мы с мужем о покупке автокресла для ребенка от года до 3-х лет. Но... столкнулись с довольно большим кол-вом предложений, от совковых 15-летней давности до суперсовременных. И цены, ессно, разные.
Кто пользовался автокреслом - интересны отзывы, плюсы, минусы, рекомендации. Будет ли в нем сидеть непоседливый деть?
Также интересен опыт "ребенок в автомобиле, но без автокрела".

мы пользуемся автокреслом. я считаю что оочень полезная вещь. во первых безопасность ребенка, во вторых пока ребенок едет в кресле он чаще в нем засыпает, а не ерзает по маме. Начали сидеть в нем с 6 месяцев.первое время выступал, но потом смирился и сейчас уже знает что если в машину то в автокресло сам уже лезет. стараемся на время поездки дать ему какую нибудь игрушки. главное выбрать удобное кресло. первое было китайским ему было там не удобно. потом взяли французское сидим с удовольствием. ну как говориться скупой платит дважды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.