Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1941
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
я и после года до сих пор в восторге )
  • 0

#1942
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

я и после года до сих пор в восторге )


Значит присоединимся ко всем восторженным гетцероводам. :laugh:
  • 0

#1943
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

кстати, господа-товарищи, кто уже менял воздушный фильтр? как это делается и сколько стоит?

я менял.
на российском гетцклубе есть описалово с картинками.
а на самом деле все просто - надо открыть бардачок, снять ограничители (по обеим сторонам внутри бардачка - их надо сдвинуть вверх, и вытащить внутрь бардачка). После этого бардачок полностью откинется вниз и откроет доступ к фильтрам.
Прежде чем вытащить фильтры, надо снять тросик тяги заслонки.
Дальше там все будет понятно

Мне кажется Гетц хрупковат.. Создан только для города и только для хорошего асфальта..
  • 0

#1944
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

я и после года до сих пор в восторге )

а как же нарекания многих на печку? :laugh:
  • 0

#1945
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений


я и после года до сих пор в восторге )

а как же нарекания многих на печку? :-)

Не знаю как у вас но в нашем гетце не печка а целая котельная. В сравнении с другой нашей машиной (VW Bora) в гетце Ташкент. :-)
  • 0

#1946
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

2 Франческа.

Забыл у вас какой цвет?

серебристый у меня :D да кстати, зелененьких много стало прибавляться :weep: видимо народу приелась серость :D

Зимой стоял на улице проблем с заводом не было в любой мороз.

+1, тем более в такую холодную зиму как эта :p


а как же нарекания многих на печку?

ах да.... это единственное что меня огорчало этой зимой... мерзла я первые минут 5-7...

я менял.
на российском гетцклубе есть описалово с картинками.
а на самом деле все просто - надо открыть бардачок, снять ограничители (по обеим сторонам внутри бардачка - их надо сдвинуть вверх, и вытащить внутрь бардачка). После этого бардачок полностью откинется вниз и откроет доступ к фильтрам.
Прежде чем вытащить фильтры, надо снять тросик тяги заслонки.
Дальше там все будет понятно

форлорн, неужто сама будешь менять гыыыы :(
  • 0

#1947
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Купил жене гетца нулевого в салуне, полгода назад. Жена тащится (раньше ездила на джипе) говорит после этого крокодила гетц просто супер, маленький, юркий и проблем с парковкой нет. За пол года никаких проблем. Зимой стоял на улице проблем с заводом не было в любой мороз. Так что для моей гетц это машина №1. :(


Да, я тоже в восторге. Езжу на нем не часто, но когда поподается, то наслаждаюсь. Машина для мегаполиса.
  • 0

#1948
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Машина для мегаполиса.

попросила как-то подругу сесть за руль, сама была с будуна, у нее Хонда Цивик 2004 года, 1,5, она рванула с перекрестка и говорит - блин какая резвая машинка, маленькая, но резвенькая очень, срывается очень легко, меня аж прям гордость взяла :(
  • 0

#1949
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Машина для мегаполиса.

попросила как-то подругу сесть за руль, сама была с будуна, у нее Хонда Цивик 2004 года, 1,5, она рванула с перекрестка и говорит - блин какая резвая машинка, маленькая, но резвенькая очень, срывается очень легко, меня аж прям гордость взяла :p


Тем более что у вас 1.6.
  • 0

#1950
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Мне кажется Гетц хрупковат.. Создан только для города и только для хорошего асфальта..

+сто тыщ! я на сваем геце даже на обочину с асфальта баюсь съежать! он по асфальту-то едет, а ащущение, что щас развалица! ацтой а не машина! толи дело краз-лаптежник!
  • 0

#1951
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
в феврале этого года моей машинке исполнился год!
за год ей досталось не мало от меня:
1. помял левый бок муд..ло на праворукой тачке, просто взял со злости и врезал из-затого что ему дальними фарами в ответ на его дальние фары светили.

2. на хюндайцентре- девка на армаде сдавая назад покоцала пластмассовый бампер моей машинке

3.сдавая задом задела бампером железный столб- остался след

4. во дворе заехала на бордюр- с одной стороны отваливается пластмассовая защита под бампером

5. заехала в какую то яму- стало стучать, на ХЦ поменяли какойто болт

6. проткнула колесо- стоит моя бедняжка ждет когда ей колесо заменят :)

еще через раз заводилась зимой, а сейчас бывает что вообще только 3й попытки заводится. :D
пора ехать в ХЦ.

и еще окна часто потеют,особенно зимой и вот в эти морозы ездила с кондером :D

Поездки в ХЦ:
то- 1000 км
то-10 000 км.
поменять болт
сделать диагностику насчет не завода машины.

Заправка: RP и гелиос.
раньше на синойл еще заправлялась,но прослышала что бензан там ужасный.

Купила: зимняя резина Maxxis, магнитола alpine, сигналка тамагавк9010, ну и мелочевка типа освежителя,поликов,пылесоса, щетки и т.д

Кстати насчет резины,хоть она и не дорогая,но отъездила эту зиму я на ней просто замечательно,ни разу не подвела,нигде не застряла,ни буксовала. резина как новенькая на ней даже кое где остались такие резиновые "шипы" или как их там назвать.

переобувалась в Мире шин,что на калинина- 3900.

Сообщение отредактировал Mari6a: 19.04.2008, 00:57:17

  • 0

#1952
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Тем более что у вас 1.6.

да думаю, что 0,1 л не так заметно, просто Хонда (я на ней тоже как-то каталась) тяжелая какая-то за счет кузова...а у Гетцика кузов легкий ;)

3.сдавая задом задела бампером железный столб- остался след

это наверное у девочек болезнь такая столбы не замечать :rolleyes: я тоже так не заметила столбик маленький во дворе, пришлось потом бампер обратно надевать :fie:
я проехала за год 6800 км (на данный момент, машина была оформлена 30 марта 2007), за это время была только на замене масла (первый ТО) и продувке печки и вот что заметила, после переобувки (на Премио 2000 тенге) с зимней на летнюю резину, руль стал ходить вправо влево, то есть когда при движении отпускаешь руль он у тебя так мелко вправо и влево подергивается постоянно... Это на геометрию что ли надо ехать? короче по-любой запишусь-ка я на ХЦ...
  • 0

#1953
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
у кого столбы, а я по первой все об бордюры бампера рихтовала 8)
нам с моим зеленым тоже скоро год исполнится, 1-го мая.
Francesca Totti, фильтр действительно хочу сама поменять, для разнообразия.

кстати, вот! чуть не забыла. я сегодня утром впервые в жизни прикуривала от другой машины севший аккумулятор.
вопрос: вы обращали внимание на то, как неудобно расположена нижняя гайка крепления?? фиг снимешь эту бандуру.
  • 0

#1954
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

заметила, после переобувки (на Премио 2000 тенге) с зимней на летнюю резину, руль стал ходить вправо влево, то есть когда при движении отпускаешь руль он у тебя так мелко вправо и влево подергивается постоянно... Это на геометрию что ли надо ехать? короче по-любой запишусь-ка я на ХЦ...

у меня тоже самое было после переобувки. решение лехкое - балансировка колес на ближайшей вулканизации. из-за этава ехать на ХЦ не стоит.
  • 0

#1955
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

балансировка колес на ближайшей вулканизации. из-за этава ехать на ХЦ не стоит.

странные они такие :rolleyes: балансировка разве не входит в переобувку? ;) спасибо за совет :fie: так и сделаю :spy: потом отпишусь :-)

Francesca Totti, фильтр действительно хочу сама поменять, для разнообрази

я буду гордиться тобой :D

у кого столбы, а я по первой все об бордюры бампера рихтовала 8)

иногда плохо, что не видно, где заканчивается морда, на Гольфе я видела :D как сказал мой друг, покатавшись на моей машинке, это даже его несколько смутило с его 16-летним стажем вождения ;)
  • 0

#1956
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Francesca Totti, фильтр действительно хочу сама поменять, для разнообразия.

вопрос: вы обращали внимание на то, как неудобно расположена нижняя гайка крепления?? фиг снимешь эту бандуру.

фильтр меняется очень легко, ничего сложного там нет. ;)
По поводу вопроса, не совсем понятно что за гайка крепления? :rolleyes:
И зачем она вообще вам понадобилась?
Вы что аккумулятор снимали чтоли? :fie:
  • 0

#1957
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
не снимали, но пытались. потому как не сразу нашлись эти, как их.. прикуриватели, кажется.
а гайка - одна из трех, на которых аккумулятор держится. две сверху, а одна внизу, спереди.
  • 0

#1958
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на днях решил замерить расход топлива. условия - город 80%, пригород 20%, кондер включен примерна 80% всево времнеи. бенза 35 л -АИ-92, 30 л - АИ-96. На 65 л проехал 860 км, т.е. 7.56 л/100 км. вапрос: как уменьшить столь бешеный расход?
  • 0

#1959
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на санте 16,1-16,3 по городу с кондером.
  • 0

#1960
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

т.е. 7.56 л/100 км. вапрос: как уменьшить столь бешеный расход?

вы сейчас издеваетесь да? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.