Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1821
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

eek: это на АМ? они стали кастрол лить? и нафик фильтр салона менять на 10К? :laugh:



видите, я в этом деле мало шарю, приехала на то, сказала что печка не греет практически, ну они и поменяли фильтры по 2500 каждый плюс за работу 1750.


а может как франческа сказала,нужно было просто печку прочистить...

а объясните чайнику чем это масло не подходит?!

ps: сейчас печка пашет:lol:

Сообщение отредактировал Mari6a: 22.01.2008, 23:02:08

  • 0

#1822
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

:lol: триста тенгуёв это сильно :lol:



да насчет скидки я тож поугарала, но все равно приятно :laugh:

у меня ттт ни разу не сбоил на эти морозы, а акум на плотность электролита перед зимой проверяли?


неа, не проверяла, первый раз слышу о таком?
а вы проверяли?!
и где это делается?
почему интересно на то мне не сделали такую проверку?!...

наверное это все-таки не в салоне, а на улице... у меня датчик темпры на улице... датчиков в салоне я как-то не встречала на гетцах...



а у меня датчика не в салоне ни на улице нет, наверно потому что все доп прибамбаски на гетцах 1.6 стоят,а у меня 1.4:(
  • 0

#1823
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я себе в геца поставил градусник, показывающий температуру в салоне и на улице. седня утром у нас было -22 и в салоне и на улице. на работу приехал, на улице было -20, в салоне возле пепельницы +21.
  • 0

#1824
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

я себе в геца поставил градусник, показывающий температуру в салоне и на улице. седня утром у нас было -22 и в салоне и на улице. на работу приехал, на улице было -20, в салоне возле пепельницы +21.

скажите, а что за градусник и как его и где поставить?
спасибо!
  • 0

#1825
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
фото потом выложу, она на работе в компе.
Обычный градусник, дисплей ж/к, около 2" по диагонали. На нем часы две температуры. Подставка на липучке и магните. Внешний датчик на проводе, примерно 1.5 м длиной. Пока ничего не мудрил, датчик просто выбросил через порог на улицу - болтается, мерзнет. Внутренний датчик прямо в корпусе. Сам блок держу внизу, т.к. если там будет тепло, то на уровне головы должно быть жарко.
Вообще такие вещи продают много где, есть от прикуривателя, есть от батареек. У меня от батареек. Покупал с магазине кажысь Чип называется, это по сейфулина справа метров 50-100 ниже абая, рядом с лимпопо. Там еще всякие компутерные прибамбасы продают. Стоит 1800 тг.
  • 0

#1826
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
спасибо за подробное объяснение!
жду фото!
  • 0

#1827
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
послезавтра, завтра законный выходной :laugh:
  • 0

#1828
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а объясните чайнику чем это масло не подходит?!

просто насколько я помню АМ была на договоре с Кулан Ойл и потому лила Мобил и вкручивала свечи Denso...

ОлеБрум, с днём рождения!!!
  • 0

#1829
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

просто насколько я помню АМ была на договоре с Кулан Ойл и потому лила Мобил и вкручивала свечи Denso...

ну видать с нового года договор с кулан ойл не продлили:laugh:

ps: машинка опять не завелась утром

Сообщение отредактировал Mari6a: 23.01.2008, 10:37:58

  • 0

#1830
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ОлеБрум, с днём рождения!!!


с днем рождения!!!!!!!!!!

  • 0

#1831
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ну видать с нового года договор с кулан ойл не продлили:laugh:

кхм... в астане лили после НГ мобил на ТО цтшнику...
  • 0

#1832
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Олебрумм, с днем рождения! пусть все траблы с запчастями и машиной наконец-то закончатся :)

Обычный градусник, дисплей ж/к, около 2" по диагонали. На нем часы две температуры.

да и обычный подойдет на липучке :laugh: вон мне Эйвоновские подарили, я их коллеге на работе закинула, у него в машине терь стоит такой термометр и часы :)

сказала что печка не греет практически, ну они и поменяли фильтры по 2500 каждый плюс за работу 1750.
а может как франческа сказала,нужно было просто печку прочистить...

короче у меня опять в мороз началось тарахтение печки... видимо эта трабла у Гетцов поголовно...запишусь снова на диагностику :lol: хотя поспрашивала у водил на работе, говорят, что иногда в такие морозы печка действительно может сбоить, издавать звуки...
Мариша, сколько отдали в целом за замену фильтров и работу? :lol:

а вы проверяли?!
и где это делается?
почему интересно на то мне не сделали такую проверку?!...

я проверяла на Ташкентской аэродромной... но заеду снова проверю... правда, что летняя плотность и зимняя отличаются, или меня глузо накололи? :D

а объясните чайнику чем это масло не подходит?!

а чем действительно плох мобил? ;) мне тоже залили на первом ТО именно его...
  • 0

#1833
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Спасибо большое за поздравления!!!!!! :smoke:

Mari6a

у меня датчик видимо вместе с сигналкой ставили, и на пульте показывает температуру в салоне ;)
к стати после замены масла даже када очень холодно геша заводица :eek: пусть не с первых проворотов)) но заводица :)
и у мну тоже 1,4 ;)

вопрос: у меня в бочке вода которая для омывания стекла, еще летняя))))))) замерзла... вобщем лед там, можно ли сейчас туда налить вотки? прям сверху? а то разморозить негде))))))) :smoke:
  • 0

#1834
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Присоединяюсь к поздравлению!

У меня гец стоит на улице, заводица без единой проблемы. Печка не издает посторонних звуков, но греет слабо. За полчаса от -22 до +21 тока
  • 0

#1835
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Печка не издает посторонних звуков, но греет слабо. За полчаса от -22 до +21 тока

это слабо, я считаю... вчера каталась на тойоте друга - у него машина прогрелась минут за 10 максимум...правда автозавода нет, но зато попкогрев есть, который быстро нагревается :smoke:
скажите, нестукнутую нормальную машинку-Гетц 1,6 АТ, 2007 года (полная комплектация, не базовая), пробег 6000 км за год, с автозаводом, мафончиком с флешечкой, зимней и летней резиной (один год езжу) РЕАЛЬНО за сколько можно будет продать? есть коцки, когда бампером задела столбик во дворе и кто-то шоркнул меня, пока я отходила от машины. заранее благодарю за дельные советы :)

вопрос: у меня в бочке вода которая для омывания стекла, еще летняя))))))) замерзла... вобщем лед там, можно ли сейчас туда налить вотки? прям сверху?

если в ближайшее время не потеплеет хотя бы до нулевой отметки, то смысла нет :smoke: я тоже залила водку, спец.жидкость смешав с водой но при таких морозах все замэрзло.... хотя это сейчас и не нужно... я дворниками не пользуюсь, потому что воздух зимой чище...

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 23.01.2008, 14:54:59

  • 0

#1836
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну тут трудно судить, слабо или нет. Сел в холодную машину, завел, поехал, через некоторое время становится реально тепло. Времени на это надо минут 10 максмум. Но когда градусник поставил, то вышло, что это самое "достаточно тепло" соответствует температуре воздуха в ногах типа -3 -5 градусов. А сверху уже жить можно. Когда внизу +20 на уровне головы уже мазги кипеть начинают. :)
  • 0

#1837
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
такой
Изображение
  • 0

#1838
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Франческа,за фильтры 5000(2*2500) и за работу 1750, итого 6750 ну и минус 5% скидка за работу:spy:

за машинку я думаю тыщ 12-13 просить надо, если ты за 15 покупала.

galant-mmc спасибо за фото!

OleBrumm, как понять что твоя машинка не с первого оборота,но заводится?

я не могу завести машинку автозаводом, приходится выходить на улицу, завести ключом- без проблем, минутку погреть, потом выключаю машинку и завожу уже автозаводом и иду домой собираться дальше.

вот такая блин проблема... наверно надо на ХЦ везти, да только придется ее там оставлять чтоб утром они сами попытались завести.


ps: я где то ниже говорила что весто ХЦ стоит ниссан, в общем дела обстоят не так, раньше между ХЦ и Хсервисом был пустырь такой, воттерь на этом месте отбабахали Ниссан центр.
  • 0

#1839
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

за машинку я думаю тыщ 12-13 просить надо, если ты за 15 покупала.

Очень оптимистично, имхо.
  • 0

#1840
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Очень оптимистично, имхо.


а что??!
машинка 2007 года, возможно ей и года нет, проехала всего 6 тыщ, я и то больше,хотя 10 за год- это не много:)

плюс все навороты.

когда я свою покупала почти год назад, хотела вначале б\ушную купить, на свх была всего 1 штука 2004 года за 10 000, объявление только вышло, мы поехали на свх а оказалось что перед нами ее продали.

кста потом б\ушную машинку мы долго искали но не нашли, чему я сейчас очень рада, т.к в итоге купили новую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.