Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#161
uygur

uygur
  • Гость
  • 26 сообщений
хм.... получается в банке что то путают..... странно....
все равно не понятно накрутка банка где?:smoke:))
ArtArt спасибо! буду узнавать дальше:)
  • 0

#162
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Люди, скажите во сколько денег обойдется ТО 10 тысяч?..

У меня вот сомнения возникают..
Во-первых, в России НЕ ДЕЛАЮТ ТО 10 тысяч. только 7,5 или 15..

Во-вторых, что меня еще больше поразило, в Самаре мне сказали что ТО 15 тысяч обойдется в сумму примерно равную 6 тысячам рублей!!!, что по нашему около 28 тысяч тенге!!!
При этом туда входит замена масла, фильтров - маслянный, воздушный и кондер, диагностика ходовой и развал/схождение.

Но все же, за 28 штук, я то же самое проделаю дважды!!!

Что ж такое получается.. Или у Вас в Алмате такие же расценки?

Если так дело дальше пойдет, то не зачем мне такая гарантия, которую, судя по всему, я сам и окупаю...

Буду очень признателен за ответы/советы/рекомендации.
  • 0

#163
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2е ТО для геца ну то что на 10 тыс. по деньгам около 12 тыс тг.
По гарантии вопрос сугубо личный.
28 штук - просто дорого!!!
  • 0

#164
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Привет. Поделюсь своими впечатлениями. Купил 28 июня Getz 1.4 автомат, цвет - бордовый металлик. Машина сразу полюбилась. Особенно цвет. Да, мощности заметно маловато. Наверное, 1.6 более резвая, но она и дороже. Ну, в принципе мне этого хватает. Нравятся штатные колонки. Звук, конечно, не профессиональный, но довольно хороший. Басы отличные. Насчет расхода топлива вообще супер. Заправил полный бак и доехал до Шымкента без остановок. Расход получается на трассе около 6-7 литров! Внутри довольно просторная. Сзади пассажиры чувствуют себя довольно уютно. Конечно, не как в Мерсе. Очень нравится обилие подстаканников и различных полок для документов. Казалось бы мелочь, а приятно. В общем, я доволен своим выбором. Будем ждать первой зимы...
  • 0

#165
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
AtrArt, что то странное у Вас происходит с сервисом.

Цены за 1.5года поднялись чуть ли не в 4 раза!!
Съездил на очередное ТО, через 2 года, и получил счет куда дороже...
Я понимаю, что н/ч стал дороже = 3500(раньше 2900), фиг с этим, но время работы то с какого барабана увеличилось??

Заметил напр:
1. Замена Ремня ГРМ - 1.5г. назад стоило 8700, щас 14000тыс.
Считаем 2900тг * 3часа = 8700
Теперь считаем с новым н/ч: 3500 * 3часа = 10500!
14000 - 10500 = 3500тг!! Это че теперь на эту работу не 3 а 4 часа требуется?

2. Замена рулевой тяги ранше было 0.8часа, то теперь 1.4!

И такое почти со всеми работами.
Ну ладно н/ч подняли, но еще и время ведь..
-----
И в добавок:

В августе делали диагностику системы охлаждения + заменили вентилятор. НО уровень антифриза НЕ посмотрели даже! из-за этого позже произошел перегрев, при подъеме по Ленина. И в результате появилась маленькая трещена вверху радиатора на пластиковой штуковине, куда шланг воткнут верхний. Оказывается просто нехватало антифриза - 2ЛИТРА!
Тепрь выкипает от туда все.
Попросил - может че помогут сделать там, запаять что ли, сам то радиатор то отличный, так просто говорят - платить 22000 за радиатор + 7тыс замена и делов то!
Круто блин, и это все из-за того, что просто не посмотрели кол-во антифриза :smoke:
Спрашиваю - "че не посмотрели то?", а мне - "аа, тогда Вадим у Вас принимал, а теперь его нет"
Но мне то какая разница, кто там принимал. А этот Вадим, вообще тип еще тот :D(
(Помню тот раз. Приехал, говорю мол что то наверно гонит вентилятор - посмотрите! А он сходу - "а, МЕНЯТь и все!" Даж мастер офигел(и я), "как?", говорит - "может сначала посмотреть?" ... )
Вот так просто из-за холатности мастеров - попал на доп. 30шт.

Попросил сделать геометрию, ТОЛЬКО на пер. колеса(потому как делал у Вас же полную геометрию до этого, на в задн. ходовке ни че не делали после этого). Так потом обнаружил, что в заявке стоит полная сумма = 5250тг! Хорошо, что не успели сделать, 2 часа ждал, потом плюнул и уехал. И это по записи.

Уже месяц, блин, не могу прочитку впрыска сделать. уже какой раз - пока запись дойдет - аппарат ломается у них. Вот опять на вторник записали.

Парадокс: Чем дороже, тем хуже :eek:
А ведь я всегда был только за ХЦ, всегда хвалил его - ребята с Hyundai темы подтвердят.
А теперь все дороже и самое главное - хуже :D

Сообщение отредактировал Davsky: 13.10.2006, 11:09:05

  • 0

#166
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
согласен с Давским
ХЦ сильно испортился

я помница по неосторожности хотел там отремонтироваться (акцент 95г)
щас уж если честно непомню чо там сделать надо было
кароче цены и подход к клиенту неприятно удивили + очередь(в смысле запись)
за то (как я предпологал) качественно
к сожалению(а может и к счастью) в тот раз ремонтироваться нестал ибо ждать долго

а щас в свете выше изложеного думаю что качество ремонтов тоже под вопросом
  • 0

#167
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Все ваши посты наверное распечатаю и покажу нашему техническому директору, т.к. сам работаю не на сервисе и помоч более ничем не могу.
  • 0

#168
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Все ваши посты наверное распечатаю и покажу нашему техническому директору

Спасиб.
Но вероятно завтра все-таки поеду все делать на др. СТО. Не могу ждать пока аппарат для прочистки впрыска заработает. Машину жалко :smoke:
А вот радиатор у Вас видимо врят ли починят.
Придется новый ставить, но хоть бы скидку сделали бы за косяк, да и как постоянному клиенту. Уж по компу там в сервисе наверняка можно все увидеть, сколько я уже там был оставил там за много лет.

Кстати, а нет у них идей со скидками для постоянных клиентов?
  • 0

#169
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
какую зимнюю резину брать?

Сообщение отредактировал Маруся: 14.10.2006, 13:34:24

  • 0

#170
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Заправил полный бак и доехал до Шымкента без остановок. Расход получается на трассе около 6-7 литров!


На трассе, какую скорость нормально держит (не кидает и т.п.)?

такой ещё вопрос, как думаете, а может кто-то и не думает, а знает, зимой реально на Чим подняться на автомате 1,4 или 1,6?
  • 0

#171
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
2 ArtArt
не могли бы как-нибудь повлиять на тех кто поддерживает сайт (www.Hyundai.kz), пусть обновят прайс-лист, а то в нем нет цен на Accent

спасибо

Сообщение отредактировал G'day: 15.10.2006, 21:32:21

  • 0

#172
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Да и самих акцентов нет в наличии, и гетцов тоже нет, и Сантафэшки подорожали. короче лабуда какая-то. Корейцы бастуют,а машины возят из турции. Стоял в очереди три месяца, а машину так и не доставили. Обидно.

АртАрт - вас не Артем зовут?
Спосибо за помощ. Вы единственный на центре кто смотрит лицом на клиента, а не задницей.
Вам бы директором стать, мож ситуэйшн изменится?

Сообщение отредактировал Братишка Астахова: 16.10.2006, 00:09:01

  • 0

#173
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Трассу держит нормально. Не кидает. Только если руль не крутануть на 90 градусов... :smoke: Единственное - жестковатая подвеска...
Я на своем 1.4 заезжал летом на плотину на Медео. Было три человека в машине. Забирался нормально. Был еще нормальный запас мощности. Дальше еще не ездил. Но могу уверенно сказать, что до Чимбула доедет...
  • 0

#174
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Трассу держит нормально. Не кидает.


а на какой скорости ехали? просто есть разница, когда едешь на жигуля на скорости 90 км/ч и на мерсе (допустим)

Да и самих акцентов нет в наличии, и гетцов тоже нет, и Сантафэшки подорожали.


хотелось бы чтобы ситуация изменилась после НГ :smoke:
  • 0

#175
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Акценты придут ровно через 1мес. Но партия будет оочень маленькая, зато придут только автоматы, если кому нужна механика- милости просим - одна машина свободная.
По Гетсам ситуацию уже писал выше - еще партия не пришла ..ждем...
Насчет сайта - обязательно "апгрейдим".
На Санта -фешку цена вырасла до 33900 за автомат.
Акценты идут теперь все турецкие - вся машина приходит из корей по запчастям, а в Турции - сборочный цех.
  • 0

#176
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Трассу держит нормально. Не кидает. Только если руль не крутануть на 90 градусов... :smoke: Единственное - жестковатая подвеска...
Я на своем 1.4 заезжал летом на плотину на Медео. Было три человека в машине. Забирался нормально. Был еще нормальный запас мощности. Дальше еще не ездил. Но могу уверенно сказать, что до Чимбула доедет...

не знаю как зимой но что то сдается мне что нет
а когда тепло доедет, медленно но все же, проверено ;)
  • 0

#177
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

не знаю как зимой но что то сдается мне что нет
а когда тепло доедет, медленно но все же, проверено :smoke:

а у вас объем двигателя 1,4 или 1,6?
  • 0

#178
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

а у вас объем двигателя 1,4 или 1,6?

1,4
  • 0

#179
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

На Санта -фешку цена вырасла до 33900 за автомат.
Акценты идут теперь все турецкие - вся машина приходит из корей по запчастям, а в Турции - сборочный цех.

Чето странно! На Санта Фн Нью:
Выросла цена на 4 шт???

----
А че все Hyundai теперь собираются не в Кореи?

Сообщение отредактировал Davsky: 16.10.2006, 14:17:39

  • 0

#180
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Трассу держит нормально. Не кидает.


а на какой скорости ехали? просто есть разница, когда едешь на жигуля на скорости 90 км/ч и на мерсе (допустим)

Да и самих акцентов нет в наличии, и гетцов тоже нет, и Сантафэшки подорожали.


хотелось бы чтобы ситуация изменилась после НГ :smoke:


Я ехал в среднем 110 км/ч от Шымкента до Курдая. От Курдая прибавил скорость т.к. дорога лучше. На 100 по гребенке кидает маленько задних пассажиров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.