Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1061
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

жыпысы в дороге накрылась. так и не понял чо и как. в общем когда нотка пашет от аккумулятора, все работает, тока включю инвертор шоп нотку подзарядить - нотка перестает принимать сигнал от жыпысы.

По фотографии не лечится такое.
Но если предположить, что при питании от инвертора (а какой инвертор? в каком корпусе? а корпус зазаемлен на массу?) возникает помеха, то тогда все объяснимо и по фотокарточке.
  • 0

#1062
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Паляться??.. в каком смысле? кто их палит?

ссори, пылятся :kiss:
  • 0

#1063
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



Блин, тоже хочу купить Гетц. Но в хьюндай-центре сказали - в наличии нет, ждите, будут только через месяц. :kiss:

Странно, у меня из окна работы как-раз видно стоянку ХЦ, так там уже 2 мес. море Гетцев стоят и палятся. Чеж их не продают что ли?

Дак их уже продали. И даже почти на все успели наклеить логотипы фудмастера.

Их штук 30-40стоит.
А на кой фудмастеру стока гетцев? молоко возить будуть? :smoke:

зы. кто говорил, шо в геце мало места? зацените, как на заднем сиденье киндеры спали на самой нижней фотке :D

А кто говорит? тот, кто не сидел в Геце!
Сам до сих пор удивляюсь.
  • 0

#1064
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

какой марки дворники купили? а то мне надо поменять. не знаю чо выбрать. родные дфорники - фуфел полный.

купила Бошевские... раньше на ту тоже покупала такой же марки.. нравились, стоят 3600 в Тупларе.

да, один момент не понравился - у меня расход средний получился около 7.5 л/100 км. кондер был включен всегда. как бороца с таким бешеным расходом?

вы наверное издеваетесь да? :D у меня расход около 12 по городу, я молчу :)
сегодня зацепила бампером возле передних фар какой-то столбик :-) бампер терь отвисает, нужно обратно его установить, обязательно ли ехать на Пежо центр для таких работ или можно на другом СТО сделать? если на другом, то тогда гарантия теряется да?
  • 0

#1065
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну пачему сразу издиваюсь :-) у меня же 1.4 л на механике и ездил по трассе. причем не быстро! а жрет будта ехал на маторе 3.5 л и быстро!
  • 0

#1066
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
ааа ну тады да :-) тады действительно много :D я думала просто 1,6 на меху...
  • 0

#1067
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Monami - лучше напрячься и купить 1,6. что бы потом не было "мучительно больно".
Запас мощности - карман не тянет, мощность нужна не столько для всяких "драг-стритрейсеров" и причисляющих себя к ним, а просто для безопасного движения, безопасных обгонов, поворотах налево и т.д. Что бы совершая маневр быть просто увереным, что успеешь свою машинку одним движением "убрать и спрятать" от едущего навстречу камаза например.
Да и меньший объем часто уже не синионим экономичности... Что бы ехать в потоке - приходится такую машину "кочегарить" и в итоге кушает она как седан бизнес-класса как минимум...
Конкретно к гетцам не относится, это общее правило.

Насчет подушки для пассажира хз, это лучше спросить у дилеров, у многих машин сейчас стоят датчики пасажира, поэтому на всякий случай лучше тяжелые предметы на переднем сиденье не возить

Сообщение отредактировал Dow: 25.07.2007, 11:24:56

  • 0

#1068
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
у 1.4 л мощности для обгонов и левых поворотов хвататает за глаза даже с включеным кондером.
  • 0

#1069
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Да вот я пока еще пребываю в сомнениях. А насколько сильно отличается расход у 1,4 и 1,6 при одинаковом стиле езды? У меня есть опыт эксплуатации Туссона объемом 2,0, на АКП. Так вот по городу, с включеным кондером, полным приводом при неагрессивном стиле езды расход составляет 12 - 12,5 литров.
  • 0

#1070
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Насчет подушки - надо бы выяснить. Лично для меня важна опция отключения пассажирской подушки безопасности. Менеджер в салоне мне не очень уверенно сказал, что это возможно. Кто на 1,6 - скажите - отключается или нет? Ежели нет, тогда однозначно 1,4 брать буду.
  • 0

#1071
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

у многих машин сейчас стоят датчики пасажира, поэтому на всякий случай лучше тяжелые предметы на переднем сиденье не возить

а они разве не от ремней безопасности срабатывают? те, если застегнут ремень тогда и будет тебе подушка.
  • 0

#1072
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на 1.6 л срс отключаеца - сбоку на торпеде есть отключалка
  • 0

#1073
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
эх... ремонт моего бампера без замены оного обойдется в пять тысяч альфараби... хорошо хоть несильно об этот столбик поскреблась... будьте внимательны народ, в районе Кирова Чайковского во двоарх есть такие сцуко хитрые маленькие столбики, что об них пилять бампер оторвать, как пить дать :D сорри за маты, накипело :)
шо такое торпеда? хочу отключить со стороны паасажирского, у меня мама в основном сзади ездит...
  • 0

#1074
NikitoZ

NikitoZ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

шо такое торпеда?


ТОРПЕДО - это ничто иное как панель приборов авто. То есть вся в совокупности. :(
  • 0

#1075
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
спс, сегодня посмотрю, потому отпишуся :(
  • 0

#1076
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

хочу отключить со стороны паасажирского, у меня мама в основном сзади ездит...

потому и хошь отлючить? :(
  • 0

#1077
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

потому и хошь отлючить?

а если впереди никто не ездит, то нах надо? или они обе отключаются? я хочу только с пассажирского, или они каким-то образом помогут не дай бог при столкновении тем, кто сидит сзади?
  • 0

#1078
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хех, спереди ваще стопроцентно никто никада не ездил? демонтируй и сидушку тада, места больше буит :(
  • 0

#1079
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

хех, спереди ваще стопроцентно никто никада не ездил? демонтируй и сидушку тада, места больше буит

практически так...ну не смешно ни разу, потому что там всегда ездит моя сумка :( а моя сумка занимает место, как человек... она у меня оч большая :) думаете ей нужна моя подушка, если мы попадем (не дай бог) в аварию? :D
  • 0

#1080
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

практически так...ну не смешно ни разу, потому что там всегда ездит моя сумка :lol: а моя сумка занимает место, как человек... она у меня оч большая :lol: думаете ей нужна моя подушка, если мы попадем (не дай бог) в аварию? :)

Подушка ей не нужна конечно - она и без нее (не дай бог) выстрелит в лобовик как из пушки.
Но советовать даме - куда ее засунуть - не буду - давно уже не поручик :D

И в продолжение темы - какая тесная планета!

В тех же дворах когда-то, когда еще на вишневом ТАЗе было ездить вовсе не зазорно, - а даже наоборот,
а я таки был молодым красивым поручиком майором - в какую-то полночь
та же фигня там же случилась с задним бампером моего авто.
Наутро пинком был возвращен статус-кво. Пежо-центрума тогда не было и в планах :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.