Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#2461
NikitoZ

NikitoZ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вчера установил наконец себе ксенончик HELLA, явно китайский.
Покупал и ставил в Car City :smoke: Обошлось в 14 000 + 2 000 установка = 16 000 тг.
Вроде намано светит! :lol:
  • 0

#2462
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Здравствуйте,
хочу звять гетза 2003 года, подскажите, плиз подводные камни. На что обратить внимание при покупке, что проверить? Пригнана из Кореи (Click). Спасибо.
  • 0

#2463
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Кстати, расскажите при случае, сколько реально по времени заняло ТО 40К и что вы почувствовали, когда сели за руль автомобиля в котором поменяли все-все жидкости :)


Оставили машину утром в 9.00, в обед позвонили, сказали, что можно забирать.
Когда поменяли все жидкости - ничего нового не почувствовал. Едет также. Но и до ТО ездила без проблем.
Просто подошел срок проведения ТО.

На сайте газеты "Колеса" в разделе тест-драйв прочитал, что на Гетц ремень ГРМ надо менять на 50000 км.
Неужели, действительно, такой маленький срок? Состояние ремня вполне нормальное.
А так машинка бегает... Слава Богу.
  • 0

#2464
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте,
хочу звять гетза 2003 года, подскажите, плиз подводные камни. На что обратить внимание при покупке, что проверить? Пригнана из Кореи (Click). Спасибо.


Лучше, конечно, брать с 2005 года после рейсталинга, когда немного изменились крылья, капот, передок в общем.
А чем отличаются комплектацией "местные" и чисто с Кореи автомобили. Или только состоянием?
Тут они в основном служебные.
  • 0

#2465
NikitoZ

NikitoZ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Достаточно информативная статья от одного из наших Getzоводов! Есть даже подозрения, что я его знаю в лицо! : ))) Будет полезна тем, кто собирается остановить свой взгляд на Getz-е!

http://kolesa.kz/con...drive/4396.html

Кстати, в этой статье пишется о том, что в среднем диск сцепления служит 120 тыс.км. :) У меня пробег чуть больше 30 тыс. и сцепление я задрюкал основательно, пережигая его порой и гоняя с резкими переключениями на высоких оборотах ;)) Схватывает уже совсем почти на верхушке обратного хода педали сцепления...посоветуюсь с сервисниками, когда на ТО40 тыс. поеду..Если будет целесообразно и не очень дорого, то поменяю диск сцепления или что там ещё потребуется в комплекте сцепления :) Хочу ощущать Генадия так, как это было прежде :)
  • 0

#2466
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

На сайте газеты "Колеса" в разделе тест-драйв прочитал, что на Гетц ремень ГРМ надо менять на 50000 км.
Неужели, действительно, такой маленький срок? Состояние ремня вполне нормальное.
А так машинка бегает... Слава Богу.


А вы верьте больше всяким сайтам. Есть такая книжка, как руководство по эксплуатации от производителя и там черным по белому написано: ремень грм для бенз. двиг. пробег 90тыс км или 72 месяца, для дизеля 120тыс или 96 мес. А еще мне на ТО 20000 пытались впарить свечи, пришлось доказывать опять же с помощью книжки, что замена свечей производится через 40000 км. Страница 5-4 руководства.
  • 0

#2467
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А вы верьте больше всяким сайтам. Есть такая книжка, как руководство по эксплуатации от производителя и бла-бла-бла

начнем с таво, шо сайт не высасывает инфу из пальца и не всегда верит тому шго написано в книжке, которая есть и у меня. ремень грм наш дилер меняет раз в 50 тысяч, т.к. было не очень то и мало случаев, када ремень рвался при пробеге ок 60 тысяч. во избежание лишних проблем дилер, кстати, в ресей тоже самое, решил сам ограничить срок службы ремня полтинником.
нащет свечей... первый комплект у меня умер как раз через 20 тыщ. в первые тыщи км свечи живут интенсивно, т.к. двигло делает обкатку. вторые живут уже почти 40 тыщ. но щас их поменяю - зиму лучше встретить с новыми свечками. и ваще, экономить на свечах - эт маразм.
я в общем к тому, шо если есть чо сказать по поводу таво шо "все гонят а я один белый и пушистый" - велком, а зря сотрясать воздух - не стоит. хатя если есть желание поиметь проблемы с машиной пусть даже и в гарантийный период - возражать не буду.
  • 0

#2468
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
А ешо вам дилер скажет по своему смотрению хочу все поменять за ваш счет :rolleyes: , а то все будет плохо. Инструкции для того и пишутся шобы их соблюдать, а ежели чаво случится то на то и существует ГАРАНТИЯ производителя а не дилера
  • 0

#2469
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в том то и дело, шо есть гарантия, согласно которое мне лучше заранее поменять ремень ГРМ, чем потом отдавать этим (равно как и любым другим) гарантийщикам двигатель на ремонт. тут и моральная сторона (двигатель не всрытый ни разу) и техническая (ни одно СТО не обладает технологиями завода по сборки двигателей). мне лучше оплатить замену ремня раньше срока на 40 тыщ км, чем потом получить некий агрегат, которые вроде как может быть даже будет работать. с гарантией дилера на ремонт - 10 тыщ км. у всех разные приоритеты. мой - очевиден.
  • 0

#2470
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

в том то и дело, шо есть гарантия, согласно которое мне лучше заранее поменять ремень ГРМ, чем потом отдавать этим (равно как и любым другим) гарантийщикам двигатель на ремонт. тут и моральная сторона (двигатель не всрытый ни разу) и техническая (ни одно СТО не обладает технологиями завода по сборки двигателей). мне лучше оплатить замену ремня раньше срока на 40 тыщ км, чем потом получить некий агрегат, которые вроде как может быть даже будет работать. с гарантией дилера на ремонт - 10 тыщ км. у всех разные приоритеты. мой - очевиден.

Согласен полностью!
  • 0

#2471
NikitoZ

NikitoZ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Более того, когда пишутся всякого рода инструкции и рекомендации по эксплуатации, то не учитывается ряд весомых факторов локального места , в котором будет эксплуатироваться авто. Книжки эти смело можно читать, но вот считать их истиной в последней инстанции, думаю, не стоит :dandy:
  • 0

#2472
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в пятницу вечером прошел ТО 60 при пробеге 59 700 км. на выхадные катался на темирлик, по дороге и разменял 60 тыщ.
ТО обошлось в 16 тыщ, заменили масло, фильтр, свечи. даигностика показала, шо подвеска до сих пор живая. народ на арботе уже ждет не дождеца - кадаж у геца ходовка стучать начнет? а вот фиг им! :beer:
  • 0

#2473
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Хай Гетцоводы, у моей подруги гетц как то страно начал себя вести, симптомы следующие:
1. Иногда не заводит движок с первой попытки а щелкает стартером, при повторном попытке пока запскается.
2. При запуске обороты до 2000 подлетают потом падают до 800-900.
3. Очень громко стал работать двигатель.

Пробег 28990км, машине 3 года.

Исходя из прочитаного, подозрение на гидрокомпенсаторы. Что еще возможно?
На следущей неделе сказал подруге что бы на сервис записалась.

Кстати по чем фильтры салонные и где их дешевле покупать? Думаю сам их поменять в машине.
  • 0

#2474
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Хай Гетцоводы, у моей подруги гетц как то страно начал себя вести, симптомы следующие:
1. Иногда не заводит движок с первой попытки а щелкает стартером, при повторном попытке пока запскается.
2. При запуске обороты до 2000 подлетают потом падают до 800-900.
3. Очень громко стал работать двигатель.

Пробег 28990км, машине 3 года.

Исходя из прочитаного, подозрение на гидрокомпенсаторы. Что еще возможно?
На следущей неделе сказал подруге что бы на сервис записалась.

Кстати по чем фильтры салонные и где их дешевле покупать? Думаю сам их поменять в машине.

гидрокомпенсаторы так себя не ведут!
1. Скорее всего просто стартер уже "кончается"
2. Нормальное явление при холодном(да и вообще) двиг.
3. Ну это уже в сервис :)
  • 0

#2475
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

гидрокомпенсаторы так себя не ведут!
1. Скорее всего просто стартер уже "кончается"
2. Нормальное явление при холодном(да и вообще) двиг.
3. Ну это уже в сервис :)

1. Можно по подробней как стартер кончается?
2. При кончине стартера и холодном двигатели обороты не гуляют в интервале от 400 до 2000 оборотов.
3. То что в сервис понятно, просто причину хотелось бы понять хотя бы приблизительную.
  • 0

#2476
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

1. Можно по подробней как стартер кончается?
2. При кончине стартера и холодном двигатели обороты не гуляют в интервале от 400 до 2000 оборотов.
3. То что в сервис понятно, просто причину хотелось бы понять хотя бы приблизительную.

1. Или просто щелкает, а псле нескольких попыток заводится. Или просто крутит впустую, а псле нескольких попыток заводится. При уже заведенном двиг. - стартер никаких действий не выполняет.

2. Опять же, стартер уже все, завел и "отдыхает". Про гуляние оборотов не говорили.
Гулять могут на холодную из-за загаженной дроссельной заслонки и клаппана холостого хода.
  • 0

#2477
NikitoZ

NikitoZ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет, господа Гетцоводы!
Нуу..расскажите хоть..что у кого начало скрипеть, греметь с наступлением зимы! : ))) А то веточка погибает :-/
У меня, к примеру, двигатель раз 5 в декабре утром троил при запуске и начинал моргать CHECK...Прочистил своими силами впускной тракт и дроссельную заслонку..поменял свечи...сменил заправку (прежде была RP), сейчас перешёл на Castrol на Майлина. Теперь, вот, неделю наблюдаю... Хороший механик сказал, что форсунки промывать бесполезно..Дело скорее всего в качестве топлива...Так что, заправляйтесь на хороших станциях и будет Вам счастье :eek: Вообщем, пишите что-нибудь..А то грустненько как-то :eek: С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
  • 0

#2478
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
пока ничо не скрипит, ток задний номер утомил - дребезжит сабака. иногда слышны посторонние звуки снизу. но ввиду нерегулярности их появления склоняюсь к мысли, шо стуки нада искать где-нить в багажнике, а не в ходовой части.
катаюсь по хорошим дорогам, вот седня одну из них строил
Изображение
пробег кстати - 65 000 км. пока не было ни одново внеплановова вмешательства в машину.
  • 0

#2479
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да, еще. кажись батарейка начала сдыхать. пока машинка заводица, но нет былой уверенности во вращении стартера. боюсь, шо если будет под трицатник, батарейка стартер не крутанет. на этот случай держу дома запасную батарейку на 75Ач. в машину поставить не могу - по размерам не подходит. ну а если совсем приэмет - придеца с аузега сымать батарейку.
странна - три года мафынке, а батарейка уже сдыхает. до этова на других машинах китайская батарейка прослужила 4 года и продал вместе в машиной в отличном состоянии. а тут не китаец типа, а такой косяк :-/
  • 0

#2480
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
приветствую,

подскажите, плз, есть ли у Гетца крепление IsoFix (для дентких кресел)?
комплнектация 1.4 AT 2007 г.в.

Сообщение отредактировал adt99: 28.12.2009, 16:29:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.