Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#2481
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
IsoFix есть!
  • 0

#2482
erko

erko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
привет всем!!!
с наступающим!!!
вот пришла беда к НГ.
мамин GETz один мурдалак задел(и свалил), аж придется менять заднею 5-ую дверь.
Авто GETZ 2007, 1.6 АКПП, ярко зеленый
вот в поисках запчасти: 5-я дверь со стеклом, нужна бу.
если есть у кого знакомые с разборов просьба отписаться
  • 0

#2483
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

странна - три года мафынке, а батарейка уже сдыхает. до этова на других машинах китайская батарейка прослужила 4 года и продал вместе в машиной в отличном состоянии. а тут не китаец типа, а такой косяк :eek:

Да ну ты брось, у меня 2-3 года и усе.. Причем совсем без намеков!! просто с утра, например, раз и пипец пришел :eek: Правда я никогда не слежу за батареями :spy: сами они посебе... Одна батарея вообще ровно через год мигом сдохла.
Может это от сигналок зависит? у отца по 5-7лет живут они - раз плюнуть, но у него нет сигналки и редко ездит он на той машине и клемы вырубает.
  • 0

#2484
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мож и так. у меня сигналки нет. и за абтарейко не слидю никада - она все равно гдет под капотом спрятана ))) но эт первая, которая померла через три года (ну еще не померла, пока заводит машынко, но ведь и морозов еще не было!). да фигня. если чо прикурю от 72Ач батарейко, а потом сыму с аузега 60 Ач и поставлю на геца.
  • 0

#2485
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Коллеги..разрешите вас в лице Паджероводов заздравить вас с Новым Годом!!!:eek:)))
  • 0

#2486
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Фара нужна передняя левая и задняя правая.
2004-го года. В ЛС))
  • 0

#2487
anuarka

anuarka
  • Гость
  • 16 сообщений
ребята, здравствуйте!
я новенький и читать все странички уж больно муторно..
в общем,
есть гетц 2004 гв, серенький, служебный.
ездить на таком после того, как выкуплю, совсем не хочется.. самое простое - избавиться от него и взять другую машину.. но это самое простое.. хочется что-то изменить своими силами/деньгами..
что хочу:
1. выкрасить в черный
2. повесить спойлер
3. тонировать
4. поставить диски да побольше
5. низкопрофильную резину
6. обвесы
7. ксенон
внутри хотелось бы:
1. другой руль
2. хороший звук
3. что-нибудь еще
это что касается украшалок. и это все после многих часов за нид фор спид. т.е. может быть, что-то из этого на гетц и не встанет, не знаю.
что посоветуете?. кто что из этого делал? как по деньгам?
можно с фото. я тоже, по мере улучшения вида, буду выкладывать их сюда.
  • 0

#2488
NikitoZ

NikitoZ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Нуу...тюннинг Гетца - эт, конечно, хорошоо...Только вот обвесы ставить не стоит, я думаю...и так низковат братец...
Что касается расходов..нуу..единственное, знаю, что некрашеный спойлер на него стоит 25 000 тг. в ХЦ :) Ходил вокруг него 2 года, но так и не решился поставить :)) "Жаба задушила" за кусок пластмассы с лампочкой платить :()
Низкопрофильная резина неплохо под попу колотить будет..подвеска-то у Генадия и так жестковата...
Ну, а вообще, для удовольствия и при наличии денег..почему бы и нет?!
Гетц так и шепчет, если честно, чтобы его наворотили :-/) Особенно дорестайлинговая модель!
  • 0

#2489
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Скоро на сервис 30.000 пока полет нормальный, никаких проблем.
  • 0

#2490
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Да ну ты брось, у меня 2-3 года и усе.. Причем совсем без намеков!! просто с утра, например, раз и пипец пришел :lol: Правда я никогда не слежу за батареями :eek: сами они посебе... Одна батарея вообще ровно через год мигом сдохла.
Может это от сигналок зависит? у отца по 5-7лет живут они - раз плюнуть, но у него нет сигналки и редко ездит он на той машине и клемы вырубает.

Попробуйте в морозы не заводить машину сразу, а включите дальний свет секунд на 20, потом секунд 5-10 подождать и заводить машину. Продлевается жизнь батареи. Я уже 2 года езжу на аккумуляторе который моя коллега хотела выкинуть из-за того что ее батарея пришла в негодность. Я ее зарядил и теперь езжу и радуюсь что не пришлось тратиться на покупку аккумулятора.
  • 0

#2491
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

На сайте газеты "Колеса" в разделе тест-драйв прочитал, что на Гетц ремень ГРМ надо менять на 50000 км.
Неужели, действительно, такой маленький срок? Состояние ремня вполне нормальное.
А так машинка бегает... Слава Богу.

Это говорится про ремни которые продаются у нас в КЗ, качество данной продукции хромает. А так на ремнях с завода рекомендуют ездить не более 80000-100000. Я на своей в 110000 поменял и по ремню было видно что он вот вот уже подвел бы клапана к поршню. Слава богу все обошлось. Теперь поставил тот что продают у нас и продавец мне сам советовал не ездить на нем более 60000.
  • 0

#2492
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Тож был прикол, авто Hyundai Terracan 2005 года, батарейка родная, пришел морозным утром - молчит... Прикурил на след утро опять так же... Потом зарядил (сутки) и вот уже больше месяца (или два) езжу ненарадуюсь, заводится даже легче чем раньше))) Думаю стоит попробовать, зарядка по-моему стоит 1000тг, но я дома заряжал - хитроумное устроиство отец соорудил))) Как сядет полностью обязательно отпишусь)
  • 0

#2493
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
И еще вопросик есть, кто уже пробовал новый Getz (I20)?
  • 0

#2494
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

И еще вопросик есть, кто уже пробовал новый Getz (I20)?

Тож такой вопрос интересует. Другу обещали привезти за 16000 пости не катанную с кореи но в связи с ситуацией на нашей таможне от этого варианта пришлось отказаться.
  • 0

#2495
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
гецоводы все повымирали? такая тишина в ветке....
  • 0

#2496
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

гецоводы все повымирали? такая тишина в ветке....

Хендаеводы все чет померкли не то что гетсоводы :rolleyes:
  • 0

#2497
kshal

kshal
  • Гость
  • 14 сообщений


гецоводы все повымирали? такая тишина в ветке....

Хендаеводы все чет померкли не то что гетсоводы :)


Нас можно найти здесь.
http://forum.hyundai...I...76dg79utoj
  • 0

#2498
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Господа если будет интересно то вот книга по ремонту акцента во многом подходит и к гетцу
http://slil.ru/28739720
  • 0

#2499
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
давно я сюда не заходила ;)


там такая фигня, она была с самого начала))))
пузо закрывала, может от грязи или хз от чего :-)
кароче она частично отвалилась))) где от сугробов, где от чего еще...
вобщем щас там кусок остался...
думала новую купить поставить... или вобще кусок убрать как будто не было ничего :(

Защитные кожухи, они лишними никогда не будут. Я так понял вы из Уральска. Попробуйте найти нормальную мастерскую, возможно вам изготовят новый, если нет то в принципе ничего страшного. Только по зиме и с бордюрами поаккуратнее. Удачи вам и вашему гоше.

так и езжу без защиты )))
на счет изготовить не проблема, мне тут на заводе лили этот самый кронштейн который крепление коробки.. моя самая жуткая поломка

вот к стати по зиме.. зима в этом году настоящая, снега валом. вчера опять снег выпал... заехала на стоянку, которую не чистют... с утра хотела выехать но попала в разбитую и замерзшую колею... и кароче застрял геша... сидит на ледяной глыбе, ни вперед ни назад... :D думаю если дернут вперед че-нить оторвется... ждать когда растает тоже не охота... может вечером еще подтает.. буду пробовать вылезти...

Нуу...тюннинг Гетца - эт, конечно, хорошоо...Только вот обвесы ставить не стоит, я думаю...и так низковат братец...
Что касается расходов..нуу..единственное, знаю, что некрашеный спойлер на него стоит 25 000 тг. в ХЦ :( Ходил вокруг него 2 года, но так и не решился поставить :D) "Жаба задушила" за кусок пластмассы с лампочкой платить :D)
Низкопрофильная резина неплохо под попу колотить будет..подвеска-то у Генадия и так жестковата...
Ну, а вообще, для удовольствия и при наличии денег..почему бы и нет?!
Гетц так и шепчет, если честно, чтобы его наворотили :D) Особенно дорестайлинговая модель!

я тоже на спойлер смотрела )))) но денег так с неба и не упало ;)

Сообщение отредактировал OleBrumm: 26.03.2010, 15:28:51

  • 0

#2500
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Здравствуйте!
Вот стал недавно обладателем Гетца (вернее Click - корейский вариант для внутреннего рынка). Машина 2003г., пробег под 90 тыс.
Еще в прошлом году присматривался к Гетцу, нравиться он своей юркостью и удобством езды по городы. Ну и цены на обслуживание и надежность сыграли свою существенную роль))). В итоге все таки купил Гетца, но уже в этом году.

Ездил тут на диагностику на ХЦ. Выяснилось, что на нем уже убран катализатор. Видимо родной не выдержал или бензина нашего, или прогревы долгие его добили, а может и срок уже пришел. В ХЦ предложили за 90 тыс поставить новый. Поначалу даже задумался об этом, так как расход дикий показался, 10-11 литров на сотню. Потом почитал в интернете, что это вполне нормально для автомата (движок кстати на корейце не типовый для СНГ экспортных версий 1.5 16 клап. DOHC от Accenta предыдущего 4GEC). Вроде пока выходит расход в районе 10-ки на сотню. Еще более-менее. Заеду еще на комп. диагностику двигателя проверить лямбду, если все нормально будет, то можно ничего и не делать. Единственное, что тревожит, как узнать просто убрали каталик или пламягаситель поставили. Обычно знаю, что система после каталика без пламика прогорает быстро. Не хотелось бы потом весь глушитель менять.
Также на ХЦ посоветовали поменять ГРМ в комплекте. Ролики шумят. И до кучи поменять провода ВВ со свечками. По ходовой ничего не выявили. Так что для 90 тыс км список я считаю очень даже небольшой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.