Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1721
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
последние несколько месяцев беру Киевский сервелат от Еткон. Вкусный, нравится. Но в последний раз взяла, показался очень соленым и слишком много специй..
  • 0

#1722
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
недавно брали в первомайском сосиски готовые (сразу вареные, в термоупаковке). там цена 1800 с копейками вроде (+/-). на вкус очень даже ничего, даже мой кот-привиреда их лопал так что не оттащишь, даже забастовку нам устроил когда они закончились :D
а это для меня показатель качества..
  • 0

#1723
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Пару дней назад купила салями от "Бижан"-вообще безвкусная, как трава(
  • 0

#1724
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Беру первомайский сервелат - вполне приличный. А сегодня у знакомых ШиКовский отведала - что-то он слишком розовым мне показался - явно с красителями перебор..
  • 0

#1725
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
не помню писала или нет- в интерфуде продаются белорусские колбасы. Попали как то на дегустацию, ну очень вкусные. И цена нормальная по сравнению с черкизовскими. Названия бренда не помню, а разновидностей много. Мне нравится с черной этикеткой (кажется люкс называется) совсем памяти нет :faceoff:
  • 0

#1726
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

не помню писала или нет- в интерфуде продаются белорусские колбасы. И цена нормальная по сравнению с черкизовскими. Названия бренда не помню, а разновидностей много. Мне нравится с черной этикеткой (кажется люкс называется) совсем памяти нет :faceoff:


Слуцкий мясокомбинат. Наверное, вы купили "элитную". http://www.sluckmeat...i/s_k_elitnaya/ Еще в другие места завезли продукцию Брестского мясокомбината.
  • 0

#1727
Larunechka

Larunechka
  • Гость
  • 16 сообщений
на прошлой недели покупали ветчину вареную в ПЕРВОМАЙСКИХ ДЕЛИКАТЕСАХ так там такой ДЕЛИКАТЕС в виде ЧЕРВЯ под оболочкой,не хотели ворачивать деньги дозвонилась до их технолога погрозила разборками так денежку вернули.
  • 0

#1728
Kittz

Kittz
  • Гость
  • 5 сообщений
В первомайской столько красителей и консервантов, по мне, так отрава полная.
  • 0

#1729
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Была в Устькаменогорске. пробывала колбасу мусульманская-элитная...понравилась...не знаю продаетсяли она здесь...
  • 0

#1730
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

В последнее время стал замечать все больше колбасной продукции из Белоруссии. Вчера зашел в небольшой супермаркет, который не принадлежит большим сетям, типа Рамстор, Смолл и т.д. и заметил широкий ассортимент белорусских колбас ( вареных, полукопченых и копченых), а также сосиски, карбонат, грудинка. Насколько я понял, это все продукция Брестского мясокомбината. http://www.brestmeat.by/ Я купил Финский сервелат ( фото внизу) за 2300 тенге/кг. Вкусный!


Что-то не встречала такого нигде, может поделитесь где прикупить можно? И еще вопрос, каков срок годности этих изделий?
  • -3

#1731
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений
В последнее время все колбасы разочаровывают и Беккер и Первомайский и Еткон... Вкусы не естественные, единственная колбаса которую можно есть Риха, но ее так сложно найти.
  • -3

#1732
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

единственная колбаса которую можно есть Риха, но ее так сложно найти.


Риху надо искать на базарах и продовольственных рынках: Зеленый базар, Тастак и т.д. В супермаркетах и магазинах ее не продают.
  • 0

#1733
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений


единственная колбаса которую можно есть Риха, но ее так сложно найти.


Риху надо искать на базарах и продовольственных рынках: Зеленый базар, Тастак и т.д. В супермаркетах и магазинах ее не продают.


А белорусские колбасы где найти можно?
  • -3

#1734
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

на прошлой недели покупали ветчину вареную в ПЕРВОМАЙСКИХ ДЕЛИКАТЕСАХ так там такой ДЕЛИКАТЕС в виде ЧЕРВЯ под оболочкой,не хотели ворачивать деньги дозвонилась до их технолога погрозила разборками так денежку вернули.

какой ужас((
  • 0

#1735
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
  • Мы недавно в АДК купили сервелат фирмы БРИГ, оказался очень даже ничего, съели палочку за 1 день :)

  • 0

#1736
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А белорусские колбасы где найти можно?


Если по Абая ехать в центр, то между Ауэзова и Манаса ( Чапаева) будет остановка. Между остановкой и Темир-банком надо немножко подняться вверх, там будет супермаркет.

Еще в Интерфуде продают колбасы Слуцкого мясокомбината, но они в основном сыро-копченые.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.08.2012, 16:15:06

  • 0

#1737
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений


А белорусские колбасы где найти можно?


Если по Абая ехать в центр, то между Ауэзова и Манаса ( Чапаева) будет остановка. Между остановкой и Темир-банком надо немножко подняться вверх, там будет супермаркет.

Еще в Интерфуде продают колбасы Слуцкого мясокомбината, но они в основном сыро-копченые.


Спс, попробуем :)
  • -1

#1738
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
У одного производителя на сайте (указывать ссылку не буду, дабы не случилось рекламы) прочёл названия сосисок: "Говяжьи" и "Детские". Натолкнуло на размышления... :D
Помните, кто-то пошутил по поводу упаковки:
На банке шпрот изображены рыбки, на банке говяжьей тушёнки - голова бурёнки. Но на упаковке Uncle Ben's изображена голова старого негра... :-/
  • 0

#1739
Bordigera

Bordigera
  • Гость
  • 14 сообщений

В первомайской столько красителей и консервантов, по мне, так отрава полная.


Да и не только в первомайской, почти во всех...
  • 0

#1740
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
покупаю только сырокопченую- еткон, и докторскую- первомайские колбасы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.