Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1241
mr.Muk

mr.Muk
  • Гость
  • 16 сообщений
колбаса приносит больше вреда чем пользы ! :dont:
  • 3

#1242
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Купила намедне конские сосиски "Первомайские" - :( Муж и дети сказали что мяса вообще там нет.....Бумага на вкус да еще и скользкая :spy: Больше никогда не буду покупать...
  • 0

#1243
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Купила намедне конские сосиски "Первомайские" - :( Муж и дети сказали что мяса вообще там нет.....Бумага на вкус да еще и скользкая :spy: Больше никогда не буду покупать...

ДД, а что-же Вы хотели? Кто из производителей будет использовать МЯСО! в колбасах и сосисках, когда можно уварить кожу, копытца, хрящи и жилы всякие и добавить сою и крахмал и сдобрить это усилителями вкуса, заменителями запаха и цвета :D. Это же гораздо дешевле! Мясо может использоваться только если производитель еще и продает мясо в сыром виде (Бэккер например). И тогда залежалое несвежее мяско идет в колбаску и копчености.
  • 0

#1244
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Купила намедне конские сосиски "Первомайские" - :( Муж и дети сказали что мяса вообще там нет.....Бумага на вкус да еще и скользкая :spy: Больше никогда не буду покупать...

ДД, а что-же Вы хотели? Кто из производителей будет использовать МЯСО! в колбасах и сосисках, когда можно уварить кожу, копытца, хрящи и жилы всякие и добавить сою и крахмал и сдобрить это усилителями вкуса, заменителями запаха и цвета :D. Это же гораздо дешевле! Мясо может использоваться только если производитель еще и продает мясо в сыром виде (Бэккер например). И тогда залежалое несвежее мяско идет в колбаску и копчености.

Беккер стал вообще г...., употреблять не возможно, может быть мясо у них очень залеживается, если оно вообще туда используется, ведь такое мясо можно использовать и в их кулинарии, там то соей не заменишь... Колбасы которые раньше кушали с удовольствием, сейчас вообще не берем, это какое то несусветное г...но!!!
  • 0

#1245
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Купила намедне конские сосиски "Первомайские" - :( Муж и дети сказали что мяса вообще там нет.....Бумага на вкус да еще и скользкая :spy: Больше никогда не буду покупать...

ДД, а что-же Вы хотели? Кто из производителей будет использовать МЯСО! в колбасах и сосисках, когда можно уварить кожу, копытца, хрящи и жилы всякие и добавить сою и крахмал и сдобрить это усилителями вкуса, заменителями запаха и цвета :D. Это же гораздо дешевле! Мясо может использоваться только если производитель еще и продает мясо в сыром виде (Бэккер например). И тогда залежалое несвежее мяско идет в колбаску и копчености.

Беккер стал вообще г...., употреблять не возможно, может быть мясо у них очень залеживается, если оно вообще туда используется, ведь такое мясо можно использовать и в их кулинарии, там то соей не заменишь... Колбасы которые раньше кушали с удовольствием, сейчас вообще не берем, это какое то несусветное г...но!!!

Вот и мы тоже раньше брали и сосиски и колбасу (ветчину к пиву) Бэккера. И даже ребенку давали. Но потом сначала сосиски перестали, а потом и колбасу, уж больно всё резиновое... Да и состав они не пишут, что является нарушением. Действительно, зачем нам знать о всех нитратах и нитритах натрия... Про другие фирмы вообще молчу..
  • 0

#1246
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Купила Бишкекскую ливерную колбасу, вкусно, нет слов. Правда 700 тг/кг, везде по 400, но оно того стоит.
Купила просто, что бы пожарить пирожков с ливером, но когда попробовали с мужем, были в восторге. Кот кушал, за ушами трещало:)))).
В итоге пирожков оказалось на много меньше:)
  • -2

#1247
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Люблю "Ветчина к пиву" от Беккера.Хоть какой-то вкус мяса....
  • 0

#1248
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Павловский сервелат от Первомайских колбас. Вроде вкусно и бумаги меньше))
  • 0

#1249
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
никто не знает в Ате продается продукция павлодарского Рубикома? А то только с оказией получаем, хотелось бы постояннее....
  • 0

#1250
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений




Купила намедне конские сосиски "Первомайские" - :( Муж и дети сказали что мяса вообще там нет.....Бумага на вкус да еще и скользкая :spy: Больше никогда не буду покупать...

ДД, а что-же Вы хотели? Кто из производителей будет использовать МЯСО! в колбасах и сосисках, когда можно уварить кожу, копытца, хрящи и жилы всякие и добавить сою и крахмал и сдобрить это усилителями вкуса, заменителями запаха и цвета :D. Это же гораздо дешевле! Мясо может использоваться только если производитель еще и продает мясо в сыром виде (Бэккер например). И тогда залежалое несвежее мяско идет в колбаску и копчености.

Беккер стал вообще г...., употреблять не возможно, может быть мясо у них очень залеживается, если оно вообще туда используется, ведь такое мясо можно использовать и в их кулинарии, там то соей не заменишь... Колбасы которые раньше кушали с удовольствием, сейчас вообще не берем, это какое то несусветное г...но!!!

Вот и мы тоже раньше брали и сосиски и колбасу (ветчину к пиву) Бэккера. И даже ребенку давали. Но потом сначала сосиски перестали, а потом и колбасу, уж больно всё резиновое... Да и состав они не пишут, что является нарушением. Действительно, зачем нам знать о всех нитратах и нитритах натрия... Про другие фирмы вообще молчу..


Ну ребят не знаю. Насчет Беккера явный перебор. Пробовал все всей семьей. Конечно все субъективно на вкус на цвет как известно друзей не существует. Но Доча с 5 летнего возраста Отказывается
есть другие сосиски окромя Беккера, Отправляем к Бабушке в другой регион ГОЛОДАЕТ ребенок но ничего другого не жует, хоть провались ,Приезжает гонит в магазин за сосисками. Потом у Беккера ваще маниакальное отношение к качеству к продукту. Я пару лет назад думал открыть как побочный бизнес магазин в рамках ( в двух шагах у дома ) обзвонил Всех производителей колбасных изделий.Что удивило только Беккер отговаривал от сотрудничества. В чем секрет что они торгуют сами и Рамстор ????? Они единственные кто не принимают не проданную продукцию обратно. Потому что ВСЕ производители забирают свою КоЛБАСКУ назад и путем нехитрых манипуляций с мясорубкой завтра она у вас опять на столе......Беккер не принимает продукцию обратно потому что экономит на консервантах
  • 0

#1251
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

никто не знает в Ате продается продукция павлодарского Рубикома? А то только с оказией получаем, хотелось бы постояннее....

Рубиком это темаааа
но к сожалению тут ее просто нет
  • 0

#1252
love-solnce

love-solnce
  • Гость
  • 25 сообщений
вот например я не ем колбасу , сосиськи и все типа токого , уже 3 года и все отлично. в этих колбасах ничего полезного нет и мяса там совсем и нет , если только кокой нибудь неопозноный объект. вот недавно делала сама домашнюю калбосу это просто небо и земля и по цвету и вкусу супер!!!!!Изображение
  • 0

#1253
Albanixa

Albanixa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
"Жетiсу - агро" щась колбаски и сосиски самые вкусные.У них свои киоски по городу ну там все есть даже мясо. Все вкусно.
  • 0

#1254
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Вот и мы тоже раньше брали и сосиски и колбасу (ветчину к пиву) Бэккера. И даже ребенку давали. Но потом сначала сосиски перестали, а потом и колбасу, уж больно всё резиновое... Да и состав они не пишут, что является нарушением. Действительно, зачем нам знать о всех нитратах и нитритах натрия... Про другие фирмы вообще молчу..

Ну ребят не знаю. Насчет Беккера явный перебор. Пробовал все всей семьей. Конечно все субъективно на вкус на цвет как известно друзей не существует. Но Доча с 5 летнего возраста Отказывается
есть другие сосиски окромя Беккера, Отправляем к Бабушке в другой регион ГОЛОДАЕТ ребенок но ничего другого не жует, хоть провались ,Приезжает гонит в магазин за сосисками. Потом у Беккера ваще маниакальное отношение к качеству к продукту. Я пару лет назад думал открыть как побочный бизнес магазин в рамках ( в двух шагах у дома ) обзвонил Всех производителей колбасных изделий.Что удивило только Беккер отговаривал от сотрудничества. В чем секрет что они торгуют сами и Рамстор ????? Они единственные кто не принимают не проданную продукцию обратно. Потому что ВСЕ производители забирают свою КоЛБАСКУ назад и путем нехитрых манипуляций с мясорубкой завтра она у вас опять на столе......Беккер не принимает продукцию обратно потому что экономит на консервантах

Да, понятно, что родителям проще купить всяких колбас, да сосисок, чем стоять полдня у плиты. Просто как-нибудь почитайте состав детских сосисок на досуге.
Детям много чего нравится: и Киндер Сюрпризы, напичканные химией, и чипсы и сосиски с глутаматом натрия - это не значит, что их надо этим кормить. ИМХО ;)
То, что Бэккер не принимает назад свою продукцию - никак не говорит о том, что они не используют консерванты. Не вижу связи.

Сообщение отредактировал Мона: 25.06.2011, 15:28:53

  • 0

#1255
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Купила намедне конские сосиски "Первомайские" - :( Муж и дети сказали что мяса вообще там нет.....Бумага на вкус да еще и скользкая :spy: Больше никогда не буду покупать...

+1,первомайские и бремен-это какой то кошмар.

Да, понятно, что родителям проще купить всяких колбас, да сосисок, чем стоять полдня у плиты.

Я и так пол дня у плиты провожу,что вы имеете ввиду?готовить самой сосиски и колбасы?

Беккер колбасы тоже перестают нравиться,копченые особенно.Берем назиковские.
  • 0

#1256
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Да, понятно, что родителям проще купить всяких колбас, да сосисок, чем стоять полдня у плиты.

Я и так пол дня у плиты провожу,что вы имеете ввиду?готовить самой сосиски и колбасы?
Беккер колбасы тоже перестают нравиться,копченые особенно.Берем назиковские.

Я имею ввиду, что если в холодильнике нет сосисок - дети от этого не должны голодать ;) . Это была, в частности, моя реплика на другой пост.
Никто не заставляет готовить сосиски и колбасы в домашних условиях. Я просто констатирую факт, что эти покупные резиновые колбасные изделия
имеют очень сомнительную ценность и качество, особенно для детей. ИМХО!

Сообщение отредактировал Мона: 26.06.2011, 01:40:57

  • 0

#1257
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вы ещё не поняли что жить становиться с каждым днем все вреднее. Надоели последние посты, никакой конкретики, а только одни сопли про вредность и детей. Мы все равно все умрем, и поверьте, не от колбасы. С таким девизом я сегодня прикупил колбаски производства бижан (докторская и браунгшвейская). а также отличьненький бекон производства Царицино. А так же все выходные поедал на рыбалке краковскую бижан, которая тоже весьма неплоха.
  • 1

#1258
Alissiya

Alissiya
  • Гость
  • 33 сообщений
Тоже нравится колбаса "Бижан", берем в Магнуме и "Любительскую" и "Докторскую", мне очень нравится конская "Шужык"- просто тащусь, но дороговато все же.
Может у них есть фирменный магазин где, кто подскажет?
  • 0

#1259
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Нравится колбаса от Омского бекона.
Первомайские, беккеровские и прочие бумажные колбасы стараемся не употреблять
  • 0

#1260
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Тоже нравится колбаса "Бижан", берем в Магнуме и "Любительскую" и "Докторскую", мне очень нравится конская "Шужык"- просто тащусь, но дороговато все же.
Может у них есть фирменный магазин где, кто подскажет?

Есть, но мало. стучитесь в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.