Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1041
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

не знаю правда или нет.но кто то говорил что колбаску Жетысу Агро делают из шкуры свиньи.добавляется гель,карагинан,соя специи и всё.колбаска готова.


Да думаю и другие производители без глутамата натрия и сои/крахмала сосиски-колбасы не делают. Ну а писать здесь наверное, правильнее факты, а не слухи.
Вопрос, кто, куда и сколько вредностей добавляет.
Мне вот нравится сервелат Еткон (перепробовала все возможные сервелаты - и беккер, и бижан, и др. ) - на упаковке ни одного консерванта и добавки, а ем -
и тяжко остановиться одним кусочком, да и цвет розовенький говорят о том, что не все так натурально...
А сосиски етконовские бумажные какие-то, беккеровские получше. Про состав тоже лучше не думать, стараемся есть как можно реже.
  • 0

#1042
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Максим Васильевич,
вы поливаете грязью своих конкурентов на рынке
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.4 Правил: http://vse.kz/index....c=55805&st=1000
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.2 Правил: http://vse.kz/index....c=55805&st=1020
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.4 Правил: http://vse.kz/index....c=55805&st=1040
С 4 плюсами отдохните в рид-лонли и подумайте о своем поведении на форуме. Повторные посты о вашей продукции от кого бы то ни было будут удаляться - вините в этом только себя за антирекламу.

а сегодня заехал по пути в Артус,взял колбаски кстати тоже Таллинской.хорошааа колбаска,и детям и взрослым вроде понравилось!

Просьба ко всем - если встретится вам пост, восхваляющий сей Артус, жмите на кнопку Жалоба, плиз.

Сообщение отредактировал хапки: 08.07.2010, 16:13:20

  • 0

#1043
pzigos

pzigos
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


А что вы думаете на счет колбасных изделий Жетысу агро? Вагончики такие, там еще продают овощи.

а где вы видели их вагончики?
я был на их заводике, мне понравилось. чистенько, нормы соблюдаются.


Скажите пожалуйста, а где находится их заводик, или если располагаете их телефоном - дайте. Очень нужно. Спасибо
  • 0

#1044
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это фирма, если не ошибаюсь "Жетысу Агро", магазин их видел только один в районе Зел.базара. Стоит во дворах по ул. Юных Коммунаров и Валиханова (м/у Жибек Жолы (Горького) и Макатева (Пастера)). А в основном у них машинки по городу стоят, ...

Честно говоря, этого поста раньше не видел.
Сегодня занесло меня в Коктем. Спросил у местных где колбасы продаются - показали на машинку-магазинчик с надписью Жетысу Агро.
Попросил сардельки показать - девушка выташила.
Короче принес домой и сардельки и сервелат.
Сардельки затестили, очень даже неплохо. :weep:
Сервелат за завтраком откушаю.

Сообщение отредактировал Хруст: 09.07.2010, 03:18:11


#1045
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Странно, что в ГРЭСе, где завод ЖА, нет ни одной их торговой точки.
  • 0

#1046
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это фирма, если не ошибаюсь "Жетысу Агро"...

Сервелат за завтраком откушаю.

Сервелат очень даже зчОтный. :-)

#1047
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Продолжаю покупать колбасы Риха. Нареканий нет.
  • 0

#1048
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

мы открыли интернет магазин

Странно, даже не попытались предложить модеру традиционную взятку в виде бонуса...
MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.4 Правил: http://vse.kz/index....;#entry14058095

  • 0

#1049
aida-tal

aida-tal
  • Гость
  • 27 сообщений
В Астане- Апрель, в Алмате только Беккер!
  • 0

#1050
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это фирма, если не ошибаюсь "Жетысу Агро"...

Сервелат за завтраком откушаю.

Сервелат очень даже зчОтный. :lol:

Вот стало странно - покупаю Брауншвейгскую, то заканчивается палочка через дней десять, а вот палочка сервелата ЖА, купленная позвчера, уже сеня была доедена :D
Млин, длина палки то одинакова и толщина отреза тоже...

Сообщение отредактировал Хруст: 10.07.2010, 23:43:51


#1051
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
живу возле Жетысу агро, покупаем там колбаску.
вкусно и недорого. Зернистую берем, кажется за кило 750 тенге.
там все дешево
  • 0

#1052
DenisKlis395

DenisKlis395
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А как вы думаете? молочное производство можно легко купить? и заняться собственным бизнесом.
  • 0

#1053
FFreken BBok

FFreken BBok
  • Частый гость
  • 69 сообщений
После просмотра по Первому каналу фильма " Осторожно, еда! " уже больше двух лет не ем вообще никакую колбасу! И вам советую.
  • 0

#1054
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А как вы думаете?

MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....;#entry14097967

  • 0

#1055
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
только Беккеровскую продукцию, ну иногда Еткон сервелат,...а остальное даже страшно покупать:smoke: пару раз купили, отравились и решили больше не рисковать:idea:
  • 0

#1056
ValentiN_S

ValentiN_S
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем доброго дня! Не могу найти настоящий карбонат. В любой мясной лавке можно найти продукцию под этим названием. Но это такая дрянь. Прессовка из молекул мяса( есть такой агрегат, обдирающий кости так, что после этого, даже барбосы на эти самые кости не смотрят - там уже нечего делать). Затем все это прессуют и выкладывают на прилавок, под видом карбоната или окорока. Ужасный травяной вкус. а вернее никакого. А вот настоящий карбонат не могу найти даже на базарах в своем районе.
  • 0

#1057
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
берем сабж в основном в Беккере, что на Аблахайхана Калинина... из колбас предпочитаем Докторскую, а сосиски конские.... всегда свежие, вкусные...

#1058
Zarina_K

Zarina_K

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
poprobuite JETYSU nuuu o4en vkustye sosiski i kolbaski ;)
  • 0

#1059
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Всем доброго дня! Не могу найти настоящий карбонат. В любой мясной лавке можно найти продукцию под этим названием. Но это такая дрянь. Прессовка из молекул мяса( есть такой агрегат, обдирающий кости так, что после этого, даже барбосы на эти самые кости не смотрят - там уже нечего делать). Затем все это прессуют и выкладывают на прилавок, под видом карбоната или окорока. Ужасный травяной вкус. а вернее никакого. А вот настоящий карбонат не могу найти даже на базарах в своем районе.


попробуйте беккер кило около 1600 стоит
  • 0

#1060
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Честно говоря, этого поста раньше не видел.
Сегодня занесло меня в Коктем. Спросил у местных где колбасы продаются - показали на машинку-магазинчик с надписью Жетысу Агро.
Попросил сардельки показать - девушка выташила.
Короче принес домой и сардельки и сервелат.
Сардельки затестили, очень даже неплохо. smile.gif
Сервелат за завтраком откушаю.


Возле Никольского заметила их машину по очереди. цены- смешные...
Взла на пробу.
зернистая- полукопченая- ну не фонтан, но когда полежала- подсохла- стала лучше чиститься и посуше- а то сыровата. Вкус ничего- я просто РИХА салями предпочитаю- отсюда и сравниваю...
Вареные колбасы- ВСЕ- кошмар голимый- ЭТО НЕ ИЗ МЯСА. Ни в сыром виде, ни в жареном- ЭТО есть нельзя, ну если только из за цены- вдруг у кого то денег нет- всякое бывает.
А вот взяла буженину и копченую курочку- дешево- буженина 890 за кг, копч курица 500 с чем то- все хорошее! так что решила брать то, что ближе к натуре))
А вареную- беее, не тратьте деньги, я попыталась нарезать в окрошку- семья говорит- что там такое??

Честно говоря, этого поста раньше не видел.
Сегодня занесло меня в Коктем. Спросил у местных где колбасы продаются - показали на машинку-магазинчик с надписью Жетысу Агро.
Попросил сардельки показать - девушка выташила.
Короче принес домой и сардельки и сервелат.
Сардельки затестили, очень даже неплохо. smile.gif
Сервелат за завтраком откушаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.