Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2501
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

Берем колбаску в Бахусе. Нравится заявленный состав.  :)

Бахус уже и колбасу выпускают???Где покупали,если не секрет?

 

называется "от фермера" есть на гоголя в маркете возле бахуса


  • 0

#2502
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Берем колбаску в Бахусе. Нравится заявленный состав.  :)

Бахус уже и колбасу выпускают???Где покупали,если не секрет?
называется "от фермера" есть на гоголя в маркете возле бахуса
Спасибо!!!

#2503
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Регулярно беру докторскую Александровского завода ( 1750 тг/кг, Астана). А в последнее время стал брать их сервелат ( 2500  тг/кг). Понравился.


  • 0

#2504
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

Регулярно беру докторскую Александровского завода ( 1750 тг/кг, Астана). А в последнее время стал брать их сервелат ( 2500  тг/кг). Понравился.

 

Можете ответить есть ли в Алмате фирменные магазины или ларьки этой фирмы?

Есть ли на продукции заводская (соответствующая  современной технологии)  маркировка на упаковке с датой изготовления и сроком хранения?

 

(докторская или сервелат от беккера имеют маркировку о сроке изготовления- прикрепляют сбоку скрепкой из ал. проволоки полоску бумаги по технологии ручного труда)    


  • 0

#2505
Хагторп

Хагторп
  • Гость
  • 48 сообщений

А кто нибудь увлекается самостоятельным колбасо-производством, сам готовит-коптит?


  • 0

#2506
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Регулярно беру докторскую Александровского завода ( 1750 тг/кг, Астана). А в последнее время стал брать их сервелат ( 2500  тг/кг). Понравился.

 

Можете ответить есть ли в Алмате фирменные магазины или ларьки этой фирмы?

Есть ли на продукции заводская (соответствующая  современной технологии)  маркировка на упаковке с датой изготовления и сроком хранения?   

 

 

Я в Алматы и беру эти колбасы. Видел две точки. Довольно широкий ассортимент. Пишут на ценниках Астана. Фирменных бирок нет. Отвечают, что какой-то Александровский завод.


  • 0

#2507
Pechka

Pechka
  • Гость
  • 14 сообщений


Берем колбаску в Бахусе. Нравится заявленный состав. :)

Бахус уже и колбасу выпускают???Где покупали,если не секрет?
называется "от фермера" есть на гоголя в маркете возле бахуса

Извиняюсь! Поздно заметила вопрос. У них насколько знаю только одна эта точка.
  • 0

#2508
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

 

 

Берем колбаску в Бахусе. Нравится заявленный состав. :)

Бахус уже и колбасу выпускают???Где покупали,если не секрет?
называется "от фермера" есть на гоголя в маркете возле бахуса

Извиняюсь! Поздно заметила вопрос. У них насколько знаю только одна эта точка.

 

честно говоря не знаю, есть едим, но в магазин за ними не ходим, но говорят есть еще на гоголя возле парка 


  • 0

#2509
Pechka

Pechka
  • Гость
  • 14 сообщений

[/quote]
честно говоря не знаю, есть едим, но в магазин за ними не ходим, но говорят есть еще на гоголя возле парка
[/quote]

Спасибо за информацию!
  • 0

#2510
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Люди добрые подскажите пожалуйста. Я сама не так особо к колбасным изделиям, но работая в Алматинско-Павлодарском предприятии будучи в командировке попробовала продукцию Рубиком и мама дорогая, понеслось. Оч нравится их печеночная, сардельки и все все все. Часто с командировок пакетами сюда таскала и остальных кто летел просила, так вот уже 8 месяцев как в декрете и без изделий этой фирмы соответственно, а тут гуляя с ребенком вижу машина проезжает с их логотипом и номером алматинским, каким не запомнила, неужели они у нас появились? Лежу теперь второй час облизываюсь, в инете ищу где их купить да не могу найти. Пожалуйста кто видел продукцию сей компании в Ате, подскажите где они продаются.
  • 0

#2511
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста. Я сама не так особо к колбасным изделиям, но работая в Алматинско-Павлодарском предприятии будучи в командировке попробовала продукцию Рубиком и мама дорогая, понеслось. Оч нравится их печеночная, сардельки и все все все. Часто с командировок пакетами сюда таскала и остальных кто летел просила, так вот уже 8 месяцев как в декрете и без изделий этой фирмы соответственно, а тут гуляя с ребенком вижу машина проезжает с их логотипом и номером алматинским, каким не запомнила, неужели они у нас появились? Лежу теперь второй час облизываюсь, в инете ищу где их купить да не могу найти. Пожалуйста кто видел продукцию сей компании в Ате, подскажите где они продаются.

присоединяюсь к вопросу))) папа привез с Павлодара только вчера колбаски, вкусная очень. Но там бывает редко. Кто - то в теме писал , что есть на Никольском базаре. Надо заняться поиском)))
  • 0

#2512
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Люди добрые подскажите пожалуйста. Я сама не так особо к колбасным изделиям, но работая в Алматинско-Павлодарском предприятии будучи в командировке попробовала продукцию Рубиком и мама дорогая, понеслось. Оч нравится их печеночная, сардельки и все все все. Часто с командировок пакетами сюда таскала и остальных кто летел просила, так вот уже 8 месяцев как в декрете и без изделий этой фирмы соответственно, а тут гуляя с ребенком вижу машина проезжает с их логотипом и номером алматинским, каким не запомнила, неужели они у нас появились? Лежу теперь второй час облизываюсь, в инете ищу где их купить да не могу найти. Пожалуйста кто видел продукцию сей компании в Ате, подскажите где они продаются.

присоединяюсь к вопросу))) папа привез с Павлодара только вчера колбаски, вкусная очень. Но там бывает редко. Кто - то в теме писал , что есть на Никольском базаре. Надо заняться поиском)))

 

Покупала продукция Рубиком на базарчике в районе Толе би - Байзакова (не доезжая Байзакова)


  • 0

#2513
Masha_ya

Masha_ya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Очень нравится сосиски шашлычные фирма Инко фуд
  • 0

#2514
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Последнее время стала брать продукцию Беларусского ИнкоФуда . Пока нравиться . Только стараюсь выбирать посвежее,поэтому езжу на базар Сары-Арку ,там разбирают лучше и поэтому завозят чаще свежую .Срок годности 35 дней у нее . На вкус вроде-бы неплохая . Может быть только пока .))))


  • 0

#2515
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Я преданный фанат Русской колбасы Рубиком, не знала что в Алматы ее сложнее найти. У нас в Астане практически в каждом крупном супермаркете и на базарах. Стараюсь есть ее поменьше, боюсь не полезно :confused: но очень нравится. И мужа подсадила.

Еще нравится Конская Беккер.


  • 0

#2516
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Месяц-два назад появился холодец от Первомайских деликатесов, по началу был очень вкусным, потом начали халтурить, сейчас уже в наглую вместо мяса туда крутят всякое отходное, откровенно говоря, "дерьмо". Вчера 2 упаковки выкинул к чертям. Всю остальную продукцию у них давно не покупаю по этой же причине

 

p/s/ колбасы стараюсь брать в крытом павильоне на "Зеленом", пусть дороже, зато видишь, за что платишь


Сообщение отредактировал hugoboss: 26.05.2014, 14:35:06

  • 0

#2517
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Дд, вкусная темка! Беру Белорусскую колбасу "Докторская" ИнкоФуд. Домашним нравится и кошка ест.Хотя она у нас привереда. На нее ровняемся! :D  . 


  • 0

#2518
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Очень нравится сосиски шашлычные фирма Инко фуд

А мне что-то не очень понравились. Жирноватые какие-то...

 

А так нравится сервелат белорусский, Докторская не плохая тоже


  • 0

#2519
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Решила попробовать хваленую Инкофудовскую продукцию в первый раз. Купила вареную "Для Оливье" называется. Все равно что жевать резину. Даже в "Изобилие" лучше покупала. Выбрасывать не стала, покрошила очень мелко в окрошку.
  • 0

#2520
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

 

.

 

Покупала продукция Рубиком на базарчике в районе Толе би - Байзакова (не доезжая Байзакова)

 

Подтверждаю, сегодня прогулялась туда,  сказали, что возят с октября прошлого года.  Пол палки докторской вышло  700 тенге. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.