Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2041
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Русская к сожалению немного не такая как раньше, но тоже довольно таки не плохая. К сожалению выбор в Алмате очень маленький и цены очень высокие. В Павлодаре выбор намного лучше. Всем советую копченую Таллинская премиум.
  • 0

#2042
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Купила на пробу Бородинскую колбасу сырокопченую (Черкиовский МПЗ, Россия). Понравиласьвсей семье. Вкусная.
  • 0

#2043
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Купила на пробу Бородинскую колбасу сырокопченую (Черкиовский МПЗ, Россия). Понравиласьвсей семье. Вкусная.

Я на НГ брала брауншвейгскую от этого завода-очень понравилась, приятная на вкус, с легкой кислинкой, которая придает особую пикантность этой колбасе. Единственный минус-цена... шесть с чем то тысяч за кг-каждый день такую колбаску не поешь((
  • 0

#2044
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Вчера нам с мамой впарили новинку от Беккера-сырокопченую колбасу. Чтоб они эту колбасу на завтрак, обед и ужин ели :faceoff:
Такое ощущение, что она из кашкара сделана... Вонючий жир, коты даже есть не стали...
Конские сардельки тоже с горем пополам съела вчера-так как есть было больше нечего...
Между прочим, они опять цены подняли в среднем на 200 тг, а качество как мин в двое ухудшили...((
  • 0

#2045
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Беккер давно испортился, а цены у них всё растут. Не понятно, за что платить. Берём Риху ветчину, улетает быстро. Из риховских ещё любителькую брали, тоже вкусная, немного с жирком. И Бижановские сардельки-шпикачки советую. Сосиски с сыром тоже бижановские отличные.
  • 0

#2046
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Сегодня купила шпикачки от Бекон, потому что не было бижановских. Знаете, качество ничуть не хуже, очень вкусные. А цена почти вдвое меньше. Так что советую.
  • 0

#2047
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сегодня мы были на оптовке, на колбасных рядах моя мама купила кусок мяса варено - подкопченого. Дома попробовали, очень вкусное мясо, нежное и сочное. Но это кусок настоящего мяса по цене колбасы в которую пихают всякую дрянь. Стоит 1 620 тн килограмм. Раньше мама всегда покупала такое мясо в фирменном магазине Алимпиев, но качество сильно испортилось, мясо продавали затхлое, сухое и даже вонючее, поэтому родитель брать там перестал.

Но вот к примеру летом я бы вообще на оптовке брать не стала колбасную продукцию. Все это стоит в коробках на земле, вокруг летают мухи, обсиживают, а люди покупают и едят. Полная антисанитария!
  • 0

#2048
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Добрая бабка, а это мяско кто произвел? Это говядина или конина?
  • 0

#2049
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Macheto
Это свинина ))) Вот производителя не знаю, не спросила. Мама сказала что теперь будет ездить на оптовку за этим мяском. Скажу ей чтобы спросила.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 10.01.2013, 20:15:43

  • 0

#2050
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Разные мяски и варёные, и копчёные, причём, свиное, говяжье и куриные рулеты, всё это в Чайке беру. Не всегда, конечно, но иногда можно побаловать. Увы, каждый день это кушать зарплата не позволяет, обходимся колбасками. Но мяски в Чайке вкусные, да, конина тоже есть, и казы.
  • 0

#2051
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Macheto
Это свинина ))) Вот производителя не знаю, не спросила. Мама сказала что теперь будет ездить на оптовку за этим мяском. Скажу ей чтобы спросила.

а оптовка, это та, что была на Розыбакиевой? Я там лет 12 не была точно))) свининку тоже можно купить, правда у меня от нее тяжесть в желудке потому что я меры не знаю)), а вот муж ооочень уважает!
  • 0

#2052
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Разные мяски и варёные, и копчёные, причём, свиное, говяжье и куриные рулеты, всё это в Чайке беру. Не всегда, конечно, но иногда можно побаловать. Увы, каждый день это кушать зарплата не позволяет, обходимся колбасками. Но мяски в Чайке вкусные, да, конина тоже есть, и казы.

скажите, а Чайка, это магазин, что по дороге в Аэропорт? Не знаете до скольки работает магазин?
  • 0

#2053
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

а оптовка, это та, что была на Розыбакиевой?

Она самая )))

свининку тоже можно купить, правда у меня от нее тяжесть в желудке потому что я меры не знаю)), а вот муж ооочень уважает!

Там жира нет, снизу только тонюсенькая прослоечка, очень вкусное, я даже не ожидала если честно. Вот мама тоже из за папы взяла, он очень любит сало и все такое ))) Мне на бутерброд перепал кусочек :D
  • 0

#2054
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Но мяски в Чайке вкусные, да, конина тоже есть, и казы.

Я раньше в Чайку ездила за мясом, правда не вареным а сырым. Ровно до тех пор пока мне не попался кусок говядины с протухшим жиром. Теперь этот магазин далеко стороной обхожу.
И вот почему то сильно мне кажется что в Чайке мяско это с протухшим жирком, маринуют/варят/парят а потом продают уже готовым. Насколько знаю сейчас, к примеру все мои знакомые и родственники в этот магазин уже давно не ездят, именно по причине что мясо совершенно испорченое, не свежее буквально всегда. А на витрине его каждый раз просто огромное количество, надо же списанное с истекшим сроком куда то девать.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 10.01.2013, 23:08:43

  • 0

#2055
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
В Чайке хороший выбор колбас, их по крайней мере по дате изготовления посмотреть можно. А вот Оптовка на Розыбакиева - это реальная тема! На 5 тыс тг можно целую сумку продуктов набрать. И что ещё мне там нравится - все дают пробовать ;)
  • 0

#2056
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Разные мяски и варёные, и копчёные, причём, свиное, говяжье и куриные рулеты, всё это в Чайке беру. Не всегда, конечно, но иногда можно побаловать. Увы, каждый день это кушать зарплата не позволяет, обходимся колбасками. Но мяски в Чайке вкусные, да, конина тоже есть, и казы.

скажите, а Чайка, это магазин, что по дороге в Аэропорт? Не знаете до скольки работает магазин?


Она самая. Вообще там 2 магазина - Чайка на 2 этаже, а внизу ещё один магазин есть, тоже неплохой. Только там за пакетики на кассе деньги берут, смотрят, сколько у вас продуктов и дают пакетики, а потом в чеке по 3 тенге за пакетик, смех прямо.
Мне вообще нравится в Чайке выбор колбас, как-то не встречалось плохого. Но я там бываю раз в месяц, не чаще, мне Магнум ближе.
До скольки работает Чайка - не знаю. Написано на дверях, что то ли до 22, то ли до 23, но как-то заехали в 9 вечера, закрыто было.

Сообщение отредактировал Rizzi: 11.01.2013, 23:25:59

  • 0

#2057
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мне последнее время Бижановские колбасы нравятся...
И вопрос любителям Докторской: кроме Беккера, какая вкусная? Беккер становится всё хуже, а ребёнок только Докторскую на завтрак ест...
  • 0

#2058
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

кроме Беккера, какая вкусная? Беккер становится всё хуже, а ребёнок только Докторскую на завтрак ест...

Чем Вас бижановская не устраивает?
  • 0

#2059
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

кроме Беккера, какая вкусная? Беккер становится всё хуже, а ребёнок только Докторскую на завтрак ест...

Чем Вас бижановская не устраивает?

Я у них варёные не пробовала, если честно... Достойная?
  • 0

#2060
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вполне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.