Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#1981
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Покупаем сливочные сосиски и докторскую колбасу в алимпиеве, не очень дорого, не то что бекер и довольно вкусно.

мне докторская колбаса перестала там нравится, соей отдает, раньше намного вкуснее была.
Но продолжает нравится варено-подкопченная Талинская, очень вкусная, в этот раз по запарке взяла Полтавскую, так она у нас лежит в холодильнике и никто не ест, надо хоть пирог что ли испечь
А еще очень понравились нам с мужем рулетики Алимпиевские "День и Ночь", очень сытные и вкусные
А на оливье я у них же беру сырую колбаску Мясная называется с кусочками мяса. И не дорого и вкусно

а где такая лавка?

Такая лавка у нас в нижней части города по сейфулина ниже рыскулова не далеко от строительного базарчика :D
  • 0

#1982
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ДД !

Мы берем колбасы и сосиски в "ИЗОБИЛИЕ" рядом с зеленым базаром у них магазинчик.
Там рано утром всё вроде как свежее привозят, все сразу раскупают, как то в обед приехала магазинчик был пустой, все разобрали.
Так вот - кто что может про эту компанию сказать ?

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 05.12.2012, 09:38:28

  • 0

#1983
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Так вот - кто что может про эту компанию сказать ?

а что про нее хотмиите услышать, если вы там берете и вероятнее всего вас устраивает :D
раньше частенько там брали, нравилась колбаска Солями а до нее сервелат но потом он испортился. блала сардельки пару раз в нат. оболочке, сваришь сочные и свежие всегда были. То что у них дейстительно всевсегда свежее это действительно, у нас возле дома есть их лавка особенно летом, или когда тепло еще до открытия магазина очередь выстраивалась - цены не высокие и всегда свежее
Но колбасы не все у них нравились, еще нравится у них крылышки подкопченные, особенно если их разогреть в микроволновки.....ням-ням вкуснотища какая
  • 0

#1984
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Купили колбасу копченую Царицыно Ленинградская - не понравилась, жира много и вкус какой-то с горечью...((( 3 тыщи с лишним за кг, не стоит этих денег совершенно.
  • 0

#1985
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Покупаем сливочные сосиски и докторскую колбасу в алимпиеве, не очень дорого, не то что бекер и довольно вкусно.

мне докторская колбаса перестала там нравится, соей отдает, раньше намного вкуснее была.
Но продолжает нравится варено-подкопченная Талинская, очень вкусная, в этот раз по запарке взяла Полтавскую, так она у нас лежит в холодильнике и никто не ест, надо хоть пирог что ли испечь
А еще очень понравились нам с мужем рулетики Алимпиевские "День и Ночь", очень сытные и вкусные
А на оливье я у них же беру сырую колбаску Мясная называется с кусочками мяса. И не дорого и вкусно

а где такая лавка?

Такая лавка у нас в нижней части города по сейфулина ниже рыскулова не далеко от строительного базарчика :D


А поточней где там?
  • 0

#1986
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А поточней где там?

по сейф ниже рысккулова не доезжая Мехпоселка (кольца) с правой стороны есть строительный базарчик перед ним поворот направо и до конца мимо мойки, и вот справо от вас будет колбасная лавка, второй ларек ;)
  • 2

#1987
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Колбасу давно не покупаю. Предпочитаю язык, казы, или просто кусок отварного мяса.
  • 0

#1988
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Так вот - кто что может про эту компанию сказать ?

а что про нее хотмиите услышать, если вы там берете и вероятнее всего вас устраивает :D
раньше частенько там брали, нравилась колбаска Солями а до нее сервелат но потом он испортился. блала сардельки пару раз в нат. оболочке, сваришь сочные и свежие всегда были. То что у них дейстительно всевсегда свежее это действительно, у нас возле дома есть их лавка особенно летом, или когда тепло еще до открытия магазина очередь выстраивалась - цены не высокие и всегда свежее
Но колбасы не все у них нравились, еще нравится у них крылышки подкопченные, особенно если их разогреть в микроволновки.....ням-ням вкуснотища какая

не уточнила, свекровка там берет, мы пару раз толтко брали, а так везде берем где придется, поэтому и хотела уточнить :)
  • 0

#1989
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Сосиски, сардельки - только Беккер, вместо колбасы язык отварной. В дорогу сервилат опять же Беккеровский. Может и другие достойные есть, но пробовать и нарываться надоело.
  • 1

#1990
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А поточней где там?

по сейф ниже рысккулова не доезжая Мехпоселка (кольца) с правой стороны есть строительный базарчик перед ним поворот направо и до конца мимо мойки, и вот справо от вас будет колбасная лавка, второй ларек ;)


ЧЕ то Я не нащел? Двигался по Сейфулина в низ,ниже Рыскулова,доехал до базарчика,за базарчиком повернул на право и ненашел :confused: Эта улочка выходит на Ленинскую Смену? Напишите название улочки :D
  • 0

#1991
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
к а з ы н а к о л б а с а п о п р о б у й т е . п о н р а в и л а с ь
  • 0

#1992
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


по сейф ниже рысккулова не доезжая Мехпоселка (кольца) с правой стороны есть строительный базарчик перед ним поворот направо и до конца мимо мойки, и вот справо от вас будет колбасная лавка, второй ларек ;)

ЧЕ то Я не нащел? Двигался по Сейфулина в низ,ниже Рыскулова,доехал до базарчика,за базарчиком повернул на право и ненашел :confused: Эта улочка выходит на Ленинскую Смену? Напишите название улочки :D

@alex-santex, :lol: ну конечно не найдете, я же написала строительный базарчик и поворот перед ним :dont: , а не за ним и вы тот базарчик про который я писала проехали, вы повернули за продуктовым, а строительный ближе немного ;)
Смотрите, объясню по другому - если едите по сейф. вниз от рыскулова примерно 4-ый пешеходный переход, справа от вас будет кафе НУР - его видно оно 2-х этажное, посередине стоит елочка наряженная, так вот за пешеходным чуть проезжаете будет поворот направо перед базарчиком или можно поставить машину на сейф. и пройти немного вглубь вдоль этого самого строительного базарчика или спросить у любого "где тут колбасная лавка?" вам любой подскажет
А вы уехали далеко, вы получается доехали до кольца и повернули направо в сторону Ленинской смены ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.12.2012, 18:37:08

  • 1

#1993
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Нам больше всего по вкусу микоян и белорусские колбасы очень вкусные,особенно нравится докторская прима,и выбор в белорусских хороший.Мы покупаем на оптовке,там целые ряды колбасные,только надо обращать внимание на срок годности,бывает просроченная.

Вчера тоже случайно набрела на белорусские, но около Сити Центра - докторская, карбонат, грудинка, сардельки шашлычные очень понравились. Выбор неплохой, детские сосиски присутствуют, есть чем Беккер заменить. В которых соя - признаются сразу и цена на них 600 - 700.

Уточнение - детские сосиски не понравились. Сказали, что беккеровские лучше.
  • 0

#1994
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В Сити-центре купил белорусскую варено-копченую фирмы МясАнат. Не понравилась. Там же сыро-копченую Слуцкого комбината ( Белоруссия), тоже не произвела восторга.

В другом месте брал сырокопченую и финский сервелат Брестского комбината, вроде ничего.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.12.2012, 22:34:35

  • 0

#1995
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



по сейф ниже рысккулова не доезжая Мехпоселка (кольца) с правой стороны есть строительный базарчик перед ним поворот направо и до конца мимо мойки, и вот справо от вас будет колбасная лавка, второй ларек ;)

ЧЕ то Я не нащел? Двигался по Сейфулина в низ,ниже Рыскулова,доехал до базарчика,за базарчиком повернул на право и ненашел :confused: Эта улочка выходит на Ленинскую Смену? Напишите название улочки :D

@alex-santex, :lol: ну конечно не найдете, я же написала строительный базарчик и поворот перед ним :dont: , а не за ним и вы тот базарчик про который я писала проехали, вы повернули за продуктовым, а строительный ближе немного ;)
Смотрите, объясню по другому - если едите по сейф. вниз от рыскулова примерно 4-ый пешеходный переход, справа от вас будет кафе НУР - его видно оно 2-х этажное, посередине стоит елочка наряженная, так вот за пешеходным чуть проезжаете будет поворот направо перед базарчиком или можно поставить машину на сейф. и пройти немного вглубь вдоль этого самого строительного базарчика или спросить у любого "где тут колбасная лавка?" вам любой подскажет
А вы уехали далеко, вы получается доехали до кольца и повернули направо в сторону Ленинской смены ;)


Спасибо попробую еще раз :hi:
  • 0

#1996
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
alex-santex, в субботу заезжали в Магнум на Рыскулова за продуктами и там взяли докторскую беллорусккую и соски венские
Цена на колбаску докторскую 1125 тенге, сосиски 819 тенге :idea: , дешевле чем в Тастаке ;)

ПС. раньше кстати в Магнуме никогда не видела белорусской продукции, было бы хорошо если постоянно там была, а то в колбасной лавке не всегда бывает, тчонее ее быстро расхватывают

Сообщение отредактировал Tat`yana: 10.12.2012, 01:42:05

  • 0

#1997
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Купила сегодня первомайскую ветчина на завтрак называется по моему, деткам понравилось .
  • 0

#1998
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
В Метро беру- бекон и хамон, Зернистая от Беккер еще так себе, а Брауншвейгская -даже не похода- жир мелкий, мяса мало-не понравилась.
  • -2

#1999
Gleb_Matiyenko

Gleb_Matiyenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Доброго Всем времени суток!!! Частенько мотаюсь по маршруту Алматы- Бишкек - Алматы по делам, да и к родителям, т.к сам оттуда. Могу помочь привозить различные вещи с Бишкека. Колбасы и сосиски тоже могу притаранить)) Так например сотки стоят приблизительно на 100 $ дешевле
может кому что передать надо или кто со мной захочет съездить,(авто хорошее) :smoke: помогу чем смогу. за чисто символическое награждение.
насчет денег не переживайте. Могу оставлять док-ты и нужные Вам гарантии....
Это предложение скорее для тех кто побаивается ездить в одиночку, ну и по ценам всегда рад сориентировать и что где купить, поесть, поспать...
пишите в личку или звоните: 8 777 7411763 Глеб.

  • 0

#2000
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Стала брать колбасу Риха, сначала ветчину брала часто, очень нравится и съедается быстро, потом её не было, купила тоже Риха любительскую, там жирка немножко, но вкус отличный. Цена где-то полторы тыщи за кг, думаю, приемлемая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.