Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1861
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

При адекватной цене, т.е. цена, которая соответствует платежеспособному спросу в определенных условиях,  сделка происходит на третьем-пятом показе максимум. 100 показов - это много даже для "неадекватов")))

 

 

Да не ужели на 3-5 показе? Покупатель смотрит на только на цену, но и на стены, ремонт, потолки, окна, и могу продолжать очень долго на что смотрят покупатель. Продавал, когда все банки закрыли ипотеку. 

 

100 показов за месяц - это определенный показатель привлекательности цены. Потому как знаю очень многих продавцов, которые в лучшем случае показывают 1 раз в неделю.


  • 0

#1862
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Панелька без капитального ремонта на протяжении на протяжении последних 30 лет рухнет вперед и хрущевок, сталлинок с капремонтом.

 

приведите мне капитальный ремонт панелек в тех же самых микрах... где-то фундамент укрепляли, или стены перестраивали из панелей в кирпичи и заливали ЖБ конструкции? Вы о чем вообще?


  • 0

#1863
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Панелька без капитального ремонта на протяжении на протяжении последних 30 лет рухнет вперед и хрущевок, сталлинок с капремонтом.

 

микры строились 35-45 лет назад.. что-то где-то капитально ремонтировали? Что-то где-то рухнуло или развалилось? 

поясните пожалуйста ваши слова...


  • 0

#1864
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Если честно, то Ваши "5 справок" к оценке "юридической чистоты" имеют мало отношения. Но, безусловно, являются подспорным инструментом куда "дальше копать". Опираться на них может обыватель по незнанию только.

 

да, согласен, юр чистоты не имеют. но доверию к покупке внушают больше, чем когда просишь хозяина показать тех план квартиры, а он тебе мол покажу когда оформлять поедем... или просишь кадастр переписать, чтобы по своим каналам проверить, тоже сдуваются, мол не дам, мало ли как вы кадастровым номером воспользуетесь..

 

и потом касательно адекватности и 3-5 показов... квартира вам не булка хлеба в магазине.... люди месяцами обдумывают купить или не купить... уж я то как продавец знаю о чем говорю


  • 0

#1865
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

уж я то как продавец знаю о чем говорю

а я как риэлтор тоже немного соображаю)))

человек смотрит на цену, потом на стены и т.п., и если цена не соответствует, то просто разворачивается и уходит. это и есть степень адекватности.

Вы лучше скажите какая цена была на первом показе, а и за какую отдали на 100-м.

по остальному комментировать не буду. не имеет смысла.

только один момент поясню: капитальный ремонт не всегда связан , и даже часто не связан с ремонтом фундамента и стен.

постоянный прорыв канализации в доме может разрушить частично фундамент хоть заукрепляйся его и рухнет он без посторонней помощи.

в трещины между плитами затекает вода, а зимой расширяется и разрушает постепенно связи. ну и т.д.


  • 0

#1866
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вы лучше скажите какая цена была на первом показе, а и за какую отдали на 100-м.

 

Выставлял трешку в кирпиче на 4-ом из 5 за 95$ в Орбите-3. 81г постройки,

Поставил за 95, никто не звонил первые три дня, поставил потом за 90, стали звонить, поставил за 85 - стали ходить толпами и предлагали 80. На мое предложение нести задаток - сдувались. Когда пришел человек и сказал что готов взять и показал задаток - забрал за 81.

 

по остальному комментировать не буду. не имеет смысла.

 

Ну что же вы так, не лишайте нас истины

 

только один момент поясню: капитальный ремонт не всегда связан , и даже часто не связан с ремонтом фундамента и стен.

 

можете привести пример капитального ремонта силами ЖКХ или государства?


  • 1

#1867
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ну что же вы так, не лишайте нас истины

не связывайтесь с придурком. 


  • 2

#1868
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Цену надо ставить адекватную

Поставил за 95

пришел человек и сказал что готов взять и показал задаток - забрал за 81

Почему же тогда сразу не выставили адекватную цену? Тогда не надо было месяц мотаться и тратить 200 литров бензы.

Ведь адекватная, это та по которой покупают.

Ну не думайте, что Вы одиноки в этом. Практически абсолютно все проходят такой путь. Только одни снижают в год по чайной ложке, а другой махом за месяц делает скачуху на 15%))) Но никто не ставит сразу адекватную цену)))


  • 1

#1869
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Почему же тогда сразу не выставили адекватную цену? Тогда не надо было месяц мотаться и тратить 200 литров бензы.

Послушайте песню "Нарцисс - Шоколадный заяц". Это про Ruslan M. Самый шарящий пацан на форуме.  


  • 1

#1870
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Почему же тогда сразу не выставили адекватную цену? Тогда не надо было месяц мотаться и тратить 200 литров бензы.

Ведь адекватная, это та по которой покупают.

 

вы думаете тут самый умный? я не риэлтор и не барыга, который продает квартиры каждый месяц. Продавал квартиру первый раз в жизни... и чтобы знать цену, начал "из далека". Когда понял что появился спрос и когда запахло "жаренным", то есть падением цен, продал за то, за сколько "чувствовал".. и тогда немного сожалел, думая что продешевил, а сейчас безумно рад, что продал и как оказалось за очень хорошую цену


Сообщение отредактировал Infection: 25.07.2015, 01:56:10

  • 2

#1871
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

 

Почему же тогда сразу не выставили адекватную цену? Тогда не надо было месяц мотаться и тратить 200 литров бензы.

Послушайте песню "Нарцисс - Шоколадный заяц". Это про Ruslan M. Самый шарящий пацан на форуме.  

 

Кукурузник обоснуй, что не так

 

Сейсмостойкость современных монолитов выше чем кирпичные колонно-ригельные дома 70-80-ых годов как минимум в два раза.  Просто погуглите анализ землетрясений в Ташкенте, Спитаке, Нефтегорске... или хотя бы посмотрите какие дома разрушились по фотографиям.   На первом месте опасности - сталинки и хрущевки На втором месте ригель-балочные (наши пятиэтажки и совминки) На третьем - металло-конструкции, типа ЖК Арай на сатпаева-жарокова На четвертом - монолиты или ЖБИ На пятом - панельки в микрах   не дай бог конечно произойти катастрофе, но вы сами убедитесь что у нас на самом деле сейсмостойкое.
 

 

в Спитаке не соблюдались нормы при строительстве вроде, из за этого полегло там, про остальное согласен, но в любом случае все зависит от качества строительства, что в современных жк не факт хорошо, в панельках/ригель балочных стыки на сварке/закладные должны быть хорошо гидроизолированы, ссылка на сайт чсников, там все разжевано про сейсмостойкость 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 25.07.2015, 09:01:27

  • 0

#1872
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

в Спитаке не соблюдались нормы при строительстве вроде, из за этого полегло там, про остальное согласен, но в любом случае все зависит от качества строительства, что в современных жк не факт хорошо, в панельках/ригель балочных стыки на сварке/закладные должны быть хорошо гидроизолированы, ссылка на сайт чсников, там все разжевано про сейсмостойкость 

 

вы думаете воровали и халтурили только в Спитаке? Возьмите любую квартиру советской постройки. Стены с перепадам на 15-20 сантиметров. Даже где-то фотография сохранилась на телефоне, где стена 5 метров длиной выглядит как пропеллер. У меня квартира в совмине на джамбула-чайковского, так там перепад перекрытия 30 сантиметров. Пришлось потолок опускать гипсокартоном на 35 сантиметров в одной из комнат.

 

А уровень безопасности я подразумеваю при условии соблюдения гостов и снипов.


  • 0

#1873
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Обкурились.... https://m.krisha.kz/a/show/17114864
  • 1

#1874
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

щас квартиры строго на любителя. есть знакомые которые искали именно определенный дом. в определенном районе за хорошую сумму

кризис он не для всех как оказалось

но таких мало

а про сеймостоустойчивость тут тоже где то писали

первое что рухнет если тряхнет как надо

это самое дешевое жилье. типа калкамана премьеры ( там оочень много людей живут) и домов за пределами золотого квадрата

что честно говоря лепили как попало


  • 0

#1875
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
первое что рухнет если тряхнет как надо

Первое, что рухнет...это может и шкаф. И не такой уж он безобидный.

Поэтому японцы в первую очередь "сейсмоусиление" начинают с того, что тяжелая мебель фиксируется.

Погибнуть можно и от электроудара, так как будет разорван силовой кабель.

Погибнуть можно от взрыва газа ввиду повреждения газопровода.

Погибнуть можно от пожара, который возник по всем этим причинам.

Погибнуть можно, даже находясь на улице, так как на голову будут лететь части кладки домов, крыш и т.д.

Погибнуть можно в автомобиле во время землетрясения, так как на дорогах возникнет паника.

Погибнуть можно от спровоцированных землетрясением сходом лавин и/или грязевых потоков.

Погибнуть можно от полученных ран, когда выбираешься из дома.

Погибнуть от инфекций (так как водопровод и очистные сооружения также могут быть повреждены).

Погибнуть можно от мародеров.

Ну ещё тоже можно предположить кучу дальнейших причин.

 

Поэтому спорить, что там круче и устойчивее: монолитка, кирпичка с кривыми потолками т.д. - тупиковый вариант, мне кажется. Зачем гадать, так как, когда это произойдет, человек все равно не будет к этому готов. Не придумали ещё "рецепта" такого к сожалению.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.07.2015, 22:53:51

  • 0

#1876
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Первое, что рухнет...это может и шкаф. И не такой уж он безобидный.

я незнаю где вы живете

но на момент когда алматы не слабо дернуло полгода назад

я был именно в калкамане

и поверьте там дом почти пополам был сложен. все кто живет в городе

там просто люстра шаталась. я про золотой квадрат и хорошее жилье

а еще если вы не в курсе

то при землетрясении погибают не от того что домик пополам

а от того что электричество пополам. и газ рвет в щепки все здание

ну это так ликбез)

надеюсь вы и без меня знали


  • -1

#1877
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а еще если вы не в курсе

Я обо всем это написал постом выше)))

Вы хоть читайте, что комментируете)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.07.2015, 23:09:41

  • 0

#1878
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но на момент когда алматы не слабо дернуло полгода назад

неслабо дернуло не полгода назад, а в 2011м году в мае. магнитуда была 5,4, по расстоянию эпицентра не помню. там у всех чего-нибудь да шаталось.

полгода или более назад толчок был около четырех . живу в панельке. ничего у меня ходуном не ходило, ощущалась легкая вибрация и все. а насчет того, что где-то дом там пополам в калкамане сложен или почти сложен (хотя термин непонятен), то официального подтверждения нигде не видел, а также ни одной новости на этот счет.


  • 3

#1879
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Обкурились.... https://m.krisha.kz/a/show/17114864

А что? Я сейчас снимаю рядом с никольским двушку кирпич без ремонта 5/5этаж. Так хозяйка хочет за 140 тыс поставить
  • 0

#1880
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

неслабо дернуло не полгода назад, а в 2011м году в мае. магнитуда была 5,4, по расстоянию эпицентра не помню. там у всех чего-нибудь да шаталось.

я жил во многих домах

и отзывов тоже много

да и согласитсь что тут спорить то

кто людей за людей держит продавая за дарма дома и хаты?

никто

отсюда и качество стройки самое убогое

тут не надо быть экспертомэ

самое дешевое жилье рухнет первым

а это увы, оч много людей пострадает. ибо все казахстанцы либо на пороге нищеты

либо уже за ее чертой


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.