Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1841
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Вот чтитаю я вас всех и радуюсь! Люди адекватные хотят продать-скидывают на 25-30%,я тоже В свое время хорошо скинула, а сейчас надо бы купить. Те квартиры что интересуют меня по району продаются уже порядка 9-12 мес, одна так вообще 2 года висит и хозяева скидывают на 1-2 тыс уе и все: у нас дом сейсмостойкий, квадратура хорошая, и тд, ремонт который евро- устарел года 3 назад, и шо? Я же подожду подожду и найду в новостройке

я бы не рискнула сейчас в новостройке брать, люди жалуются на слышимость, высокие тарифы, сейсмостойкость я бы тоже сказала под большим вопросом. Но любая квартира, пока жить там не начнешь, минусов не увидишь. В одном топике читала, мужик пишет, снял в том районе, где купить хотел, и все желание покупать отпало :faceoff:


  • 0

#1842
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

снял в том районе, где купить хотел

когда дом сдан уже цена не такая привлекательная. на первых парах выходит очень даже.

так уже не сделаешь.


  • 0

#1843
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

мужик пишет, снял в том районе, где купить хотел

У меня был клиент, который условием покупки квартиры выдвинул требование, что сначала там пожить в течении 1-го месяца должен, а потом уж будет брать или не брать. решит. За аренду был готов платить.

Если бы не знал клиента несколько лет, то подумал бы, что аферист))

Но там очень тонкие материи и отношение к ауре))


  • 1

#1844
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

здрасте..может не в ту тему..но видел обсуждения..

скажите а если я покупаю квартиру за наличные какие доки трпебовать чтобы быть уверенным что квартира чистая (не заложена,не продана ранее в другие руки ну и прочие прелести кидков...)..наверное риэлторы если им платишь комиссионные - делают эту работу за тебя?

и для надежности я знаю что все операции с покупкой за наличные лучше проводить в банке (ну там заплатить нотариусу за приезд...)



#1845
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Другой вопрос: возможности. А также варианты решения. Если у человека сейчас не хватает, например, тридцатки для покупки, то у него один выход: ждать. Ждать, чтобы подкопить, или ждать, когда цены снизятся. В любом случае надо ждать. А ждать как всегда не хочется. 

а вот вопрос имеется. Как бы вы поступили, если, к примеру, сейчас у вас есть жилье, которое хочется хотелось бы расширить (дети растут и все такое), есть накопления, которые в течение полугода могут подрасти немного и обеспечить покупку однушки на вторчике. Планировалось их пустить на расширение имеющегося жилья. Но в связи с падением цен (а цены падают и этого не видит только слепой!), открывается перспектива заиметь "две но маленькие", чем "одна но побольше". В итоге можно было б потом одну продать, одну сдавать, оформить ипотеку и купить нормальную современную большую квартиру... ну вот что скажете?! Или фигня идея?!

 

здрасте..может не в ту тему..но видел обсуждения..

скажите а если я покупаю квартиру за наличные какие доки трпебовать чтобы быть уверенным что квартира чистая (не заложена,не продана ранее в другие руки ну и прочие прелести кидков...)..наверное риэлторы если им платишь комиссионные - делают эту работу за тебя?

и для надежности я знаю что все операции с покупкой за наличные лучше проводить в банке (ну там заплатить нотариусу за приезд...)

Хороший вопрос. Я им задаюсь каждый раз, когда вижу объявления о продаже квартир в ЖК Магистральный (в Астане) - дом не имеет документов, какая-то часть ЖК не сдана еще, некоторые части построенные, но не принятые госприемкой... То есть как по факту проверить, не перепродана ли эта квартира, которая еще на плане на бумажке или уже возведенная куче народу... 


  • 0

#1846
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ну вот что скажете?!

Вам надо расставить приоритеты в первую очередь для себя.

Если есть возможность дальше потерпеть и т.п.. то возможно и покупка "маленькой". Какой-никакой, но доход. Но надо ведь считать: стоит ли овчинка выделки - на конкретных примерах. Плюс рассчитать различные варианты событий. Инвестирование всегда риск. И деньги в чулке или на депозите тоже риск может быть. Меньший возможно, но риск.

А если уж такая ситуация, что, например, дети разнополые подрастают, уроки учить негде, добираться далеко и т.п., то "комфорт души" он ведь дороже денег в данном случае может оказаться.


  • 2

#1847
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

То есть как по факту проверить

Об этом много раз писали, в том числе и я.

Если это ДДУ, то проверить нет проблем. Так как ДДУ подлежит обязательной регистрации.

Если это так называемые договора инвестирования, договора предварительной продажи, то напрямую никак. Можно по косвенным признакам, которые бы максимально обезопасили бы сделку, но 100% гарантии в любом случае не дали бы. И такая проверка не из дешевых кто бы там чего не говорил: "за пивасик", у знакомых и т.д.


  • 0

#1848
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Цену надо ставить адекватную, а не ориентироваться по индексу "Крыши".

 

Когда продавал весной свою квартиру, поставил адекватную цену, при этом в день было по 4-5 посетителей с утра до вечера, продавалась квартира около 3-4 недель. Примерно 100-ый покупатель и приобрел. Бензину нажег литров 200, чтобы постоянно ездить и показывать.


  • 0

#1849
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

здрасте..может не в ту тему..но видел обсуждения..

скажите а если я покупаю квартиру за наличные какие доки трпебовать чтобы быть уверенным что квартира чистая (не заложена,не продана ранее в другие руки ну и прочие прелести кидков...)..наверное риэлторы если им платишь комиссионные - делают эту работу за тебя?

и для надежности я знаю что все операции с покупкой за наличные лучше проводить в банке (ну там заплатить нотариусу за приезд...)

 

когда я продавал, сделал через e-gov все документы, даже получил новый техпаспорт, чтобы новым хозяевам меньше хлопот.

Штук 5 разных справок: там и справки об обременении, и справки о наличии недвижимости, и адресная справка на объект недвижимости и прочее-прочее. Когда люди приходили, показывал, мол вот, уже как 20 лет никуда квартира не продавалась, не сдавалась, не закладывалась и т.д. и т.п. И продавец я чистый, квартирами не банчу, вот еще справка, что покупка\продажей квартир не занимаюсь... 


  • 0

#1850
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

* банк дает гарантийное письмо на выплате остатка суммы. Обратите внимание на сроки
 

Сходила к менеджеру.В Азиябанке перед дкп, выдается продавцу письмо уведомление об одобрении заявки,в котором указано,что выдача займа осуществляется только после регистрации договора о залоге,договора купли-продажи,договора банковского займа и договора страхования.Никаких сроков они не прописывают!И мне придется до посинения ждать,пока он это все оформит.


  • 0

#1851
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

И продавец я чистый, квартирами не банчу, вот еще справка, что покупка\продажей квартир не занимаюсь...

 и ... кто такую справку дает? :type: 


  • -1

#1852
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

И продавец я чистый, квартирами не банчу, вот еще справка, что покупка\продажей квартир не занимаюсь...

 и ... кто такую справку дает? :type:

 

 

вы меня тут типа балаболом выставить хотите? Справка об отсутствии (наличии) недвижимого имущества, там отражаются данные о покупках и продажах.

 

Capture.PNG


  • 0

#1853
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

я бы не рискнула сейчас в новостройке брать, люди жалуются на слышимость, высокие тарифы, сейсмостойкость

 

Сейсмостойкость современных монолитов выше чем кирпичные колонно-ригельные дома 70-80-ых годов как минимум в два раза. 

Просто погуглите анализ землетрясений в Ташкенте, Спитаке, Нефтегорске... или хотя бы посмотрите какие дома разрушились по фотографиям.

 

На первом месте опасности - сталинки и хрущевки

На втором месте ригель-балочные (наши пятиэтажки и совминки)

На третьем - металло-конструкции, типа ЖК Арай на сатпаева-жарокова

На четвертом - монолиты или ЖБИ

На пятом - панельки в микрах

 

не дай бог конечно произойти катастрофе, но вы сами убедитесь что у нас на самом деле сейсмостойкое.


  • 0

#1854
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 

я бы не рискнула сейчас в новостройке брать, люди жалуются на слышимость, высокие тарифы, сейсмостойкость

 
Сейсмостойкость современных монолитов выше чем кирпичные колонно-ригельные дома 70-80-ых годов как минимум в два раза. 
Просто погуглите анализ землетрясений в Ташкенте, Спитаке, Нефтегорске... или хотя бы посмотрите какие дома разрушились по фотографиям.
 
На первом месте опасности - сталинки и хрущевки
На втором месте ригель-балочные (наши пятиэтажки и совминки)
На третьем - металло-конструкции, типа ЖК Арай на сатпаева-жарокова
На четвертом - монолиты или ЖБИ
На пятом - панельки в микрах
 
не дай бог конечно произойти катастрофе, но вы сами убедитесь что у нас на самом деле сейсмостойкое.

 Муж в свое время в строительстве работал и тоже про ЖК на сатпаева-жарокова сказал что оно устойчивое, там еще "скелет" из железных балок широких. А вот насчет ригель-балочные не соглашусь, ригель это тож скелет а стены внешнии по 80 см толщина, но я не специалист, спорить не буду.
  • 0

#1855
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

кстати о доме болше всего говорит подьезд

на себе понял это за все годы мыкания по хатам

от своих до сьемных

тот же манхетен

такой убогий домишко

этож надо людям такое барахло за такие бабки впарить. просто жесть

подьезды там местами даже недостроены!

уж лучше в микрах чем там


  • 1

#1856
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
А еще в новых ЖК, зачастую в подвалах офисы, в результате кошек бездомных мало, а большие крысы ходят как по бродвею.
  • 0

#1857
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Справка об отсутствии (наличии) недвижимого имущества, там отражаются данные о покупках и продажах.

Это не та справка.

Это справка просто о том каким имуществом владел и/или владеет собственник (зарегистрированы права).

Нужная справка называется "справка об изменении права собственности...". Проще говоря "история квартиры". В ней отражаются все сделки по изменению права собственности с момента первичной регистрации объекта.

 

Развею в очередной несколько мифов:

1. Если срок владения составляет более трех лет, то никто больше в будущем не сможет претендовать на этот объект.

В ГК РК сказано об сроке исковой давности. Для недвижимости в некоторых случаях он действительно составляет 3 (три) года. Но срок исковой давности отсчитывается не с момента регистрации права собственности новым владельцем, а с момента когда об этом третьему лицу, чьи интересы были ущемлены, стало извесно. А это может быть и через 5 лет и через 15 по разным причинам.

2. Если квартирой  вделалось менее 1 года, то что-то нечисто. Не срок владения является подозрительным фактором, а "чистота" получения права собственности. А "нечисто" могло быть и год назад, и 5 лет назад.

 

Если честно, то Ваши "5 справок" к оценке "юридической чистоты" имеют мало отношения. Но, безусловно, являются подспорным инструментом куда "дальше копать". Опираться на них может обыватель по незнанию только.


  • 0

#1858
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

поставил адекватную цену, при этом в день было по 4-5 посетителей с утра до вечера, продавалась квартира около 3-4 недель. Примерно 100-ый покупатель и приобрел.

При адекватной цене, т.е. цена, которая соответствует платежеспособному спросу в определенных условиях,  сделка происходит на третьем-пятом показе максимум. 100 показов - это много даже для "неадекватов")))


  • 2

#1859
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Сейсмостойкость

Сейсмостойкость не определяется проектными данными, а конкретными техническими характеристики объекта.

Бесоба при заданных проектных характеристиках 100 лет рухнула без всяких землетрясений и влияния из вне.

Панелька без капитального ремонта на протяжении последних 30 лет рухнет вперед и хрущевок, сталлинок с капремонтом.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 24.07.2015, 23:41:43

  • 0

#1860
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Это справка просто о том каким имуществом владел и/или владеет собственник (зарегистрированы права).

 

а я об чем? о том что квартирами не барыжничаю. А вы о чем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.