Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1821
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

я не против но чтоб хотя бы предупредили меня и цену не надо занижать

 

Это смотря насколько занизили. Если например на эту цену найдется покупатель реальный, то возможно ваше сердце не сможет отказать в этой цене :)

 

А так я же говорю что начинал со 105 (аналогичные квартиры моего микроучастка так стояли в крыше, я тоже поставил, а потом когда звонков не было, находил аналогичные квартиры и за 75... (по подсказкам риелторов) был в шоке). Но мне надо было продать, а не стоять в крыше номинально. Тут само время обозначит покупную цену.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 23.07.2015, 17:46:38

  • 0

#1822
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что за дома ташкентского проекта (1976 г.п.) в районе Альфараби-Гагарина?

Серия II-60. Разработан в 60-х, застройка в 70-80-е по всему Союзу. Панелька. Комнаты изолированные.

Там муропровод есть. Но должны закрывать их. Окна на одну сторону выходят, как правило. Кухня в среднем 8 м.

Раньше было круто. Сейчас "эконом" обычный.


  • 0

#1823
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

 

я не против но чтоб хотя бы предупредили меня и цену не надо занижать

 

Это смотря насколько занизили. Если например на эту цену найдется покупатель реальный, то возможно ваше сердце не сможет отказать в этой цене :)

 

А так я же говорю что начинал со 105 (аналогичные квартиры моего микроучастка так стояли в крыше, я тоже поставил, а потом когда звонков не было, находил аналогичные квартиры и за 75... (по подсказкам риелторов) был в шоке). Но мне надо было продать, а не стоять в крыше номинально. Тут само время обозначит покупную цену.

 

я позвонила риелтору как покупатель этой квартиры она сказала нет уже продали могу предложить другие варианты


  • 0

#1824
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А цена бросовая, кому надо вот ссылка http://krisha.kz/a/show/17129128

 

Я   недалеко  живу от  этого дома.  С осени  на балконе был развешан жёлтый рекламный  баннер, но месяц  назад  баннера   уже  не  было . Хороший   обзор    был  для  рекламы,  т.к.  рядом ТЦ Глобус, много  офисов  и   магазинов,  157  дом  по Курмангазы  , если не  ошибаюсь. 


  • 0

#1825
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 

А цена бросовая, кому надо вот ссылка http://krisha.kz/a/show/17129128

 
Я   недалеко  живу от  этого дома.  С осени  на балконе был развешан жёлтый рекламный  баннер, но месяц  назад  баннера   уже  не  было . Хороший   обзор    был  для  рекламы,  т.к.  рядом ТЦ Глобус, много  офисов  и   магазинов,  157  дом  по Курмангазы  , если не  ошибаюсь.

 Нет не он противоположный дом где открыли магазин Биомарт. Курмангазы д.144.

Сообщение отредактировал elevit: 23.07.2015, 18:54:00

  • 1

#1826
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Спасибо ,  что поправили  :) 


  • 0

#1827
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

У меня то никаких гарантий нет.

Дождитесь следующей неделе. Ведь немножко осталось.

Руслан,помогите,пожалуйста!!!

В общем,когда я разговаривала с риэлторшой,она уверяла,что деньги получим на след.неделе в полной сумме при оформлении договора купли-продажи у нотариуса.

Для страховки я позвонила в Азиякредитбанк,и попала прям к менеджеру,которая занимается моим кредитом,менеджер мне сказала,что всю сумму мы не получим,вначале 20-30%,потом покупатель идет в цон переоформляем доки на себя и только потом мы получим остаток,где-то через неделю.Мы сидим в шоке.Я опять позвонила риэлтору,говорю ей что мы то полную сумму не получим.Риэлтор начала отнекиваться,типа она не в курсе была.Разве риэлтор может не знать такие вещи? Как-то все подозрительно.Еще момент,то что покупателю 30 июля надо куда-то срочно уезжать,и если,мы 27-28 только получим 20-30 процентов,потом как он успеет все переоформить за 1-2 дня,будем потом этого покупателя искать что-ли.Может лучше вообще отказаться от всего этого?


  • -1

#1828
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Процедура такая:
* оформляете дкп, получаете аванс
* банк дает гарантийное письмо на выплате остатка суммы. Обратите внимание на сроки
* после этого банк заключает договор с заемщиком (ипотека)
* после этого ставят обременение
* после этого банк выплачивает остаток суммы согласно гарантийного письма продавцу

От продавца нужно 2 похода в банк
1. Заключение дкп
2. Получение остатка по договору
  • 1

#1829
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 

У меня то никаких гарантий нет.

Дождитесь следующей неделе. Ведь немножко осталось.

Руслан,помогите,пожалуйста!!!
В общем,когда я разговаривала с риэлторшой,она уверяла,что деньги получим на след.неделе в полной сумме при оформлении договора купли-продажи у нотариуса.
Для страховки я позвонила в Азиякредитбанк,и попала прям к менеджеру,которая занимается моим кредитом,менеджер мне сказала,что всю сумму мы не получим,вначале 20-30%,потом покупатель идет в цон переоформляем доки на себя и только потом мы получим остаток,где-то через неделю.Мы сидим в шоке.Я опять позвонила риэлтору,говорю ей что мы то полную сумму не получим.Риэлтор начала отнекиваться,типа она не в курсе была.Разве риэлтор может не знать такие вещи? Как-то все подозрительно.Еще момент,то что покупателю 30 июля надо куда-то срочно уезжать,и если,мы 27-28 только получим 20-30 процентов,потом как он успеет все переоформить за 1-2 дня,будем потом этого покупателя искать что-ли.Может лучше вообще отказаться от всего этого?

 действительно странная ситуация, мы ипотеку оформляли через Сбербанк там у них договор с нотариусом, а у того с Цоном или как но за ускорение оформления мы заплатили 25000 тенге и в течении 2 часов все оформили тут же в банке и продавец тут же деньги получил от нас. Даже банк подольше из-за нас на час задержался поработали. На следующий день уже после 2 часов в Egov получила выписку о собственности и квартира была уже моя. Вам необходимо было с риэлтором и покупателем поехать в банк к менеджеру и решить все Вас беспокоющие вопросы. Мы с продавцом и риэлтором так и сделали и менеджеры в банке нам все разъяснили и помогли сделать как надо.

Сообщение отредактировал elevit: 23.07.2015, 19:54:44

  • 0

#1830
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Никакого договора между банком и нотариусом нет и быть не может.
Никакого договора у нотариуса с цон тоже нет и быть не может.
Вся загвоздка в регистрации права собственности. В общем порядке это 991 ТГ за квартиру и 5 рабочих дней. Ускорение в 10 раз дороже надо платить. 15 тысяч Вы заплатили за, чтобы мальчик или девочка с банка просто это сделали за Вас.
Обременение бесплатно вроде.
Никаких денег банк не выдаст без обременения, а обременение не будет без дкп и договора по ипотеке.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.07.2015, 20:05:23

  • 0

#1831
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вот сейчас достала документы Нотариус плюс там представитель компании ТОО "Global Capital" с ними заключила Договор поручения на Регистрацию Договора залога и получения справки о зарегистрированных правах. При себе еще необходимо было иметь мне цифровую подпись на флешке. им заплатила 3000 и гос пошлину 2200 и где то 20000 нотариусу. Нотариус и представитель сидели в одной комнате в офисе Сбербанка. Поэтому я не знаю есть там договор между ними или нет но для удобства клиента там все четко задумано.

Сообщение отредактировал elevit: 23.07.2015, 20:15:35

  • 0

#1832
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вот кстати о компании ТОО "Global Capital" написано http://evaluation.kz...ration-service/
  • 0

#1833
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

* банк дает гарантийное письмо на выплате остатка суммы. Обратите внимание на сроки
 

А какой обычно срок?


  • 0

#1834
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А какой обычно срок?

не могу ответить с точной достоверностью, так как у разных банков по разному (от одной недели до 2-х месяцев).

объясню почему: банки стараются указать максимально возможный разумный срок, страхуя себя от всяких непредвиденных обстоятельств. Реальный срок выплаты может быть меньше, чем срок срок в "гарантийке" . Но Вы настаивайте, раз уж обещают в течении недели выплатить. то и пусть пишут 5-7 рабочих дней. Всякий лепет про то: это наш стандартный срок для ВСЕХ и т.п. не катит. Если для вас это не так важно, то можно и не бодаться, так как деньги в любом случае получите. а если важно (отъезд, запланированная покупка и т.п.), то настаивайте на своих условиях. И это надо делать перед сделкой. Вам elevit правильно говорит насчет того, что лучше поехать в банк и все обстоятельно обговорить с менеджером кредитным в присутствии покупателя.


  • 0

#1835
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да,спасибо большое!Завтра поеду в банк :)

У меня еще один глупый вопрос :faceoff: А есть ли рис того,что покупатель получив оставшуюся сумму на свой счет,может ее не перечислить мне?Просто я разговаривала с одной знакомой,юристом,она настращала,если вдруг,покупатель окажется непорядочным и  не переведет мне остаток суммы,потом буду с ним судится и будет он мне по 500-1000 долларов перечислять несколько лет.


  • 0

#1836
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Гарантом должен выступать банк. У меня в данном случае есть Расписка данная продавцом в банке. Бланк банковский где продавец пишет что получил всю сумму и в дальнейшем к покупателю и банку иметь претензий не будет и в конце запись: Подписано в присутствии менеджера ОКФЛ ФИО подпись и штамп банка.Если они Вам еще задаток не давали и гарантий банк никаких не дает я бы не рисковала, остатся без жилища и денег очень плохо.

Сообщение отредактировал elevit: 23.07.2015, 23:30:38

  • 0

#1837
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ок,спасибо.Пойду завтра в банк со списком вопросом.


  • 0

#1838
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Просто я разговаривала с одной знакомой,юристом,она настращала

Если бы я начал "стращать", то вы не в ипотеку, ни налом у нотариуса, ни безналом ч/з перевод никогда бы квартиру не продали)))

Нафантазировать можно много чего)))


  • 0

#1839
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте))

 

Договорилась о встрече с кредитным менеджером после обеда.Но сейчас я позвонила в кред.отдел Азия кредит банка в головной в Алмате,и они мне сказали,что в гарантийном письме они не указывают срок выплаты остатка суммы(правило их банка),но обычно деньги перечисляют после 2-3 дней.Я начала настаивать на сроке,сказали поговорить с моим менеджером в моем городе.Без срока я соглашаться не буду.


  • 0

#1840
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

У меня в данном случае есть Расписка данная продавцом в банке

Вы выступали как покупатель получается. У Вас вообще другая сторона сделки и другие риски  в отличие от Moonor.

Вы можете писать хоть на газетном обрывке, хоть на гербовой бумаге или банковском бланке расписку - они все будут иметь абсолютно одинаковую юридическую силу. А штампик банка вообще ни к чему. Он никакой юридической силы не имеет в данном случае. Главное текст и подписи. И подписи нужны двух лиц (кроме продавца и покупателя), которые как свидетели выступают, а не одного, для полной гарантии. Это хоть банковский работник, хоть "дядя Вася из Сургута". Но можно и без них обойтись обойтись. От этого расписка силы своей не потеряет.

Главное, чтобы потом если вдруг чего их можно было найти.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.