Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1781
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем доброго времени суток! А с чего это вы взяли, что все ждали "..еже моментно..." девальвацию? Во-первых не все....могу вас заверить ;)

ну мне вдруг так подумалось) чистое имхо)

ждут спекулянты.

а чего ждать то?

что завтра смогут скупить квартиры по дешевке?

да даже на дешевые квартиры у людей денег не будет

это все равномерно будет

щас чел не может позволить себе хату за 50 тонн и завтра за 20 он тоже не потянет


  • 0

#1782
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Посмотрите историю. Много раз пытались поставить на колени Россию, и что из этого выходило. Не выйдет у запада уничтожить Россию. Да и цели такой не стояло. Цель была припугнуть, показать кто в мире хозяин, и ничего не получилось.

 

 

Не буду вдаваться в политику в теме про недвижку. Одно лишь замечу. Россия очень серьезно обозлила Запад в этот раз. Я бы сказал беспрецедентно. Я бы даже сказал не то что разозлила, а напугала, напугала так, как не пугала со времен карибского кризиса. В практически разваливающийся  существовавший ранее союз США и Европы именно агрессия России вновь вдохнула в него жизнь. Россию не просто экономически завалят на бок. Ее уничтожат как политическую систему. Имхо опять же, но не пройдет и десяти лет как россия станет прозападной и будет мило заигрывать с квропой и сша так, как делала это во времена Ельцина.  Это лишь вопрос времени. Вопрос экономики вообще смешон. ВВП США и Европы во многие десятки раз превышает российский. Неужели вы думаете что Россия своими санкциями может создать реальную экономическую угрозу странам Запада. Не много ли вы читаете российских газет по утрам? В конце концов последнюю подножку России поставит ее "друг" Китай. ИМХО. 

Что касается коррупционеров в КЗ, да сейчас с ней началась настоящая а не бумажная война, ибо те, кто сидят наверху очень хорошо понимают куда все идет и как может сжаться внешняя удавка на шее Кз от глобального противостояния русских и запада. Коррупция в Казахстане ранее была условно наказуемой, но реально поощрялась, так как являла собой следствие созданной вертикали власти. Ныне эту систему рушат ее же создатели, ибо она в нынешних условиях может привести к упадку и потере контроля. Посмотрите как растрясли ЭКСПО. Там разнесли все, не оставив камня на камне. Притом, люди которые там здорово наворовали, будут вынуждены вернуть миллиарды назад, иначе им влепят реальные сроки. И они их вернут.  Система самооздоровляется, попав в наисложнейшую ситуацию. 

 

Все это оказывает давление и на рынок. Элитки - это особый сегмент рынка, да богатые будут всегда, их будет намного меньше но они будут и хаты для них тоже будут. но мы то говорим о нашем земном рынке недвижимости, а не о космическом для особо избранных. И вот этот земной то рынок уже в коматозном состоянии. Безусловно упадок временный, за ним обязательно последует рост. Но дно ИМХО будет так низко что пробьет все наши самые смелые ожидания. И это совсем не значит что хаты подешееют и станут доступными для многих. Скорее еще более недоступными ибо доступность денег и их цена станут совсем другими. Отсюда вывод, ИМХО: у кого есть бабло, забудьте о нем на 3-5 лет. Сохранив деньги потом можно будет значимо подвинуться в сторону улучшения жилищных условий. А вот продавать надо сейчас, не тянуть. Хотя уже поздно. Продажи идут но со скидкой на 10 процентное падение в течение года. То есть выставив реальную рыночную цену на текущий секунд, продать можно будет только с 10-20 процентным дисконтом


Сообщение отредактировал roof876aba: 22.07.2015, 16:58:04


#1783
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А где падение ? Что не продаётся ? У меня все мои знакомые и родственники кто хотел продать/купить недвижимость без проблем это сделали. Единственное, они не обращались к так называемым "специалистам", продавали сами, без посредников. С оформлением без спешки за 1 месяц продали и купили жильё. Зашёл на сайт крыши, так там одни "специалисты" и "компании" продают. Вот и ясно кто рынок тормозит.

Мой вывод - в Алмате сегодня без проблем всё продаётся и покупается, если продавать самим за разумную цену.



#1784
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А где падение ? Что не продаётся ? У меня все мои знакомые и родственники кто хотел продать/купить недвижимость без проблем это сделали. Единственное, они не обращались к так называемым "специалистам", продавали сами, без посредников. С оформлением без спешки за 1 месяц продали и купили жильё. Зашёл на сайт крыши, так там одни "специалисты" и "компании" продают. Вот и ясно кто рынок тормозит.

Мой вывод - в Алмате сегодня без проблем всё продаётся и покупается, если продавать самим за разумную цену.

Т.е Вы в упор не видите падение цен как предложения так и реальных сделок?

Знакомый продавал 3-ку на жарокова-виноградова 5этаж из 5 обычку за 115 ему давали 105 не отдал. Это было 1,5 года назад. Теперь и 85 не дают.Это как называется? И что значит разумная цена? Для недвижимости эта цена за которую ее купят ведь так.


  • 0

#1785
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Далласу
Напишите что, по чем,где продали/купили...

тут есть обычные люди кто так же сам продавал/продает/покупал...у них разное мнение с вами будут.....
на специалистов....думаю хорошие спецы знают рынок и могут ответить вопрос упали ли цены....будут падать или нет...

Сейчас все больше людей уходит в первичку....насколько вообще заполняемость новых жк?! Не учитывая те...где квартиры по программам раздают...там все заполнено будет...

Сообщение отредактировал Crispfrost: 22.07.2015, 17:27:04

  • 0

#1786
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Для некоторых людей многое значит район проживания. В центре не так много хороших новых домов и у многих проблемы с подъездом, парковкой и пр.
  • 0

#1787
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Я не собираюсь здесь ни с кем спорить и что-то доказывать. Я описал ситуацию на вторичке в Алмате в этом году. Сам тоже продал за сколько хотел , но осенью прошлого года. Пишу про себя и своих друзей. Про то, что кто-то там, кого я не знаю , чего-то продать не может, я не пишу.

Скажу так ,продали за сколько хотели, без торга.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 22.07.2015, 17:55:30


#1788
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я не собираюсь здесь ни с кем спорить и что-то доказывать. Я описал ситуацию на вторичке в Алмате в этом году. Сам тоже продал за сколько хотел , но осенью прошлого года. Пишу про себя и своих друзей. Про то, что кто-то там, кого я не знаю , чего-то продать не может, я не пишу.

Скажу так ,продали за сколько хотели, без торга.

Хорошо не спорте, просто напишите что продали и что купили и за сколько,ну и естественно когда. Так как осень прошлого года и весна лето этого это небо и земля. Надеюсь факта падения авторынка вы не отрицаете?


Сообщение отредактировал Aristo95: 22.07.2015, 18:15:13

  • 2

#1789
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Падение есть на квартиры которые реально переоценены, ну скажите мне как может обычка 70-х годов, с кухней 6 и общей площадью 58 кв м стоить 115 тыс это получается квадрат около 2000 долл прям как элитные жк.
Или например хрущевки 60-х годов, даже если они стоят в элитном районе, как они могут стоить от 100 тыс долл?
Конечно цена на такие квартиры будет падать, скажу больше она просто обязана падать, так как такие квартиры переоценены и есть элементарные сроки эксплуатации, через 50 лет какой бы ни был дом должен быть снесен или капитально отремонтирован, что конечно у нас большая редкость.
Такие квартиры должны стоить максимум по 1000 долл за квадрат, соответственно должны быть доступны широкому слою населения. Например 1 комн обычка должна стоить 30-35 тыс., сейчас за такую цену общага только есть. А брать их в ипотеку так это вообще самоубийство пока выплатишь дом уже и развалится.
Хорошие квартиры по адекватной цене уходили, уходят и будут уходить, потому что народ разъежается, размножается соответственно необходимо улучшение жилищных условий, плюс еще многие приезжие не откажутся от квартиры в алматы.
Поэтому происходит даже не падение а корректировка цен в адекватную сторону.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 22.07.2015, 18:44:21

  • 2

#1790
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

     Для примера. Таугуль 1 комн 54 000. Орбита 3 комн 130 000. Но вам эти цифры ничего не скажут. Это надо смотреть лично. Я считаю что они таких денег не стоят, но факт продажи был .

     Войны, дефолта, девальвации сегодня нет. Кредиты выдают. Люди женятся, разводятся, покупают квартиры. Бума нет, но ситуация стабильная, потихоньку колесо экономики крутится. Дальше будем посмотреть, но сегодня никакого существенного падения цен на недвижимость в Алмате я лично не вижу. Может на 50 долларов за квадрат цена и упала, но это мелочь.

     Ставьте адекватную цену, торгуйтесь и всё у вас купят.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 22.07.2015, 20:19:10


#1791
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

видел какую то квартиру в аксаях или жетысуях. там хозяин уже сто лет держит цену в 340 тыс дол

или типа того. странно конечно. если ты купил камри за 30 тыс. не значит что ты должен бу продавать за 50. даже если вложено в нее 120

просто как пример

люди не понимают то что вложено

никого не волнует. даже хуже. мало кто хочет вашу мебель себе. или ваш ремонт себе оставить.

ремонт по сути копейки стоит. по сравнению с тем что закладывает в слово ""свежий ремонт" продавец


  • -2

#1792
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вторична переоценены ппц просто! Тоже склоняюсь к ЖК, дом новый, парковка хорошая, аура только моя. Долго ждала когда же снизят цену в интересующих меня квартирах- походу не дождусь, хозяйка на белом глазу уверяет меня что с повышением курса доллара квартиры подорожают почти в 2 раза, а то, что она продает больше года- так просто ЕЁ покупатель еще не пришел. Ок, я не ЕЁ покупатель. Смотрю Хан Тенгри. Получается по метражу больше, по цене меньше, но черновой .
  • 0

#1793
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

у ЖК есть минусы, такие как большая кварплата. да и качество через раз норм (знакомые из мамыр 5-6. зимой окна настеж открывали. батареи топили нереально! я тогда в шоке был. на улице снег. у них окна на распашку)

дворовых площадок нормальных нет

только у элитных ЖК (типа фантазия)


  • 0

#1794
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 мало кто хочет вашу мебель себе. или ваш ремонт себе оставить.

 

Вот не поверите :lol:  может это конечно мне так "везло", но 90% покупателей хотели мою мебель :D . Я им говорила:" За чем вам моя мебель? Купите себе новую!"  Так нет.... :faceoff:  хотели мою... :D  


  • 0

#1795
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

у ЖК есть минусы, такие как большая кварплата. да и качество через раз норм (знакомые из мамыр 5-6. зимой окна настеж открывали. батареи топили нереально! я тогда в шоке был. на улице снег. у них окна на распашку)
дворовых площадок нормальных нет
только у элитных ЖК (типа фантазия)

Я вот тоже не понимаю то что многие берут ЖК кварПлата огромная делают многие не айс у знакомых через погода начали трескаться стены
  • 0

#1796
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ДУ! Сейчас занимаюсь покупкой квартиры. Вчера занял у знакомых немного денег. У них долларовый депозит в Народном банке. Им сказали, что с одного депозита больше 1000$ банк не выдает. Вот такая вот новость.
  • 0

#1797
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ДУ! Сейчас занимаюсь покупкой квартиры. Вчера занял у знакомых немного денег. У них долларовый депозит в Народном банке. Им сказали, что с одного депозита больше 1000$ банк не выдает. Вот такая вот новость.

 

Может вам больше тысячи решили не занимать всё же))


  • 2

#1798
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

ДУ! Сейчас занимаюсь покупкой квартиры. Вчера занял у знакомых немного денег. У них долларовый депозит в Народном банке. Им сказали, что с одного депозита больше 1000$ банк не выдает. Вот такая вот новость.


Может вам больше тысячи решили не занимать всё же))
Хорошее предположение. Но просил таки меньше 1000. Для любопытства можно позвонить в банк.
  • 0

#1799
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Прежде чем купить во вторичке 3 года присматривались к ЖК новым ездили смотрели читали условия:
1. ЖК АККЕНТ смотрели в декабре 2011 года не устроило - дальность, в стоимость кв.м. площади входили стены. Ну например 1 комната по факту 16кв.м. а вместе со стенами например 18,5 и и покупать ты будешь 18,5 а не 16 (хотя жить будешь в них). Так вот совет при покупке в ЖК в стоимость что входит. Ежемесячная плата в КСК 5000 тенге помимо Квартплаты
2. По Брусиловскому в Тастаке 3 ЖК в течении 2 лет покупались на рекламу приходи смотрели, предлагали только верхние этажи, типо ниже уже разобрали. В черновой отделке. Шахристан тоже верхнии в течении 2 лет продать не могут, поэтому цены бросовые.
Потом не смотрели только звонили в строящие ЖК. Некоторые предлогали среднии этажи но по предоплате 30% от стоимости в черновой отделке сдача в эксплуатацию через год или 2, но до этого надо постепенно выплатить 100% стоимости.
В некоторых ЖК не устраивали планировки например ну не люблю я кухню-студию.
Поэтому после 3 лет поиска все таки взяли вторичку.

Сообщение отредактировал elevit: 23.07.2015, 09:43:30

  • 0

#1800
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ДУ! Сейчас занимаюсь покупкой квартиры. Вчера занял у знакомых немного денег. У них долларовый депозит в Народном банке. Им сказали, что с одного депозита больше 1000$ банк не выдает. Вот такая вот новость.

Потому что долларовый депозит ни когда не выдавали на руки больше 1000 в договоре все прописано что бы снять больше нужно заказывать за день. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.