Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1661
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

ДД![/size]Продаю квартиру [/size]http://krisha.kz/a/show/16495102. Не продается, хоть цену уже снизил до своего психологического минимума. Подскажите, добрые люди, какова может быть реальная цена сейчас этой квартиры и какова вероятность продажи? [/size]


Живу в Аксае за 50000 сможете продать снизьте цену если хотите продать тогда и звонки пойдут и и на смотр начнут приходить и интересоваться по своему опыту сужу пока Ваша цена завышена хорошо
  • 0

#1662
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД!
Продаю квартиру http://krisha.kz/a/show/16495102. Не продается, хоть цену уже снизил до своего психологического минимума. Подскажите, добрые люди, какова может быть реальная цена сейчас этой квартиры и какова вероятность продажи? 

 

Откуда цена? Считали с учетом покупки и вложений в ремонт? Такой вариант подсчета цены забудьте 

Делайте оценку квартиры (стоит не дорого 5 тык тенге), Скидывайте 15-20% на крайний этаж  и ждите звонков. 

Если действительно хотите продать, а не смотрите рынок.

На крыше есть один товарищ, он продает квартиру уже 6 месяцев, цену скинул процентов на 10%.

Звонил ему намедни, так он грит, что передумал продавать, но объявление поднимает и держит. Может я, что то не понимаю или это новый вид продажи?


  • 0

#1663
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Звонил ему намедни, так он грит, что передумал продавать, но объявление поднимает и держит.

Просто продавец передумал продавать ниже своего "психологического минимума")))

Я про таких говорю: Еще не созрел)))


  • 1

#1664
Pixarett

Pixarett
  • Гость
  • 29 сообщений

Спасибо всем ответившим! 50 000 это да, возможно реально, но очень грустно. Продаю не ради выгоды, а ради размена на большую жилплощадь, ребенок подрастает, школа на носу и все такое. Вот если бы квартира, которую я хочу (улучшенная двушка в квадрате Абая-Гагарина-ТолеБи-Жарокова), предположим такая http://krisha.kz/a/show/17007383, http://krisha.kz/a/show/16991749 стоила не 90 000 (кстати не переоценена?) а 80 000, тогда смело можно было бы и мою продавать за 50 000, а так слишком велика разница в цене... 

Откуда цена? В крыше минимальная стоимость подобных квартир 53 000, потолок 65 000, покупалась в 2007 еще долевка за 57 000, т.е. боле менее реальная цена для меня 55 000 плюс на торг, вот и те же 57 000.

Вообще есть несколько непонятных для меня вопросов:

Почему вторичка , которая минимум на лет 20 старше моей, с кухней-скворечник в 6 кв и маленьким санузлом в холодной панельке должна ценится выше чем неэлитный, но качественный новострой (Нико в свое время строила очень хорошо) с кухней в 11 кв и большим санузлом в монолитном теплом доме???

Почему 9 этаж считается фууу??? В чем проблема? Ведь вид из окна лучше, трубы через квартиру не торчат, никто над тобой не топчется, не зальет, крыша уже заделана с гарантией и сколько не было дождей за 2 года ни одного протекания, а все равно фууу, непонятно...


  • 1

#1665
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вообще есть несколько непонятных для меня вопросов:

Почему вторичка , которая минимум на лет 20 старше моей, с кухней-скворечник в 6 кв и маленьким санузлом в холодной панельке должна ценится выше чем неэлитный, но качественный новострой (Нико в свое время строила очень хорошо) с кухней в 11 кв и большим санузлом в монолитном теплом доме???

Почему 9 этаж считается фууу??? В чем проблема? 

Возможно это объяснение будет выглядеть, как масло маслянное:

1) старые двушки идут 43-45 квадратов, но это уже двушка. Цена идет за кв.м, поэтому старые квартиры выигрывают, так как площадь меньше. К таким вот новостройкам всегда есть вопросы. Что лучше взять однушку 38 кв.м или двушку в том же районе 43 кв.м, цена будет в разнице стоимости квадратов. Пипл проголосует за двушку. По функциональности, опять же выигрывает двушка.

2) этаж очень сильно влияет на цену, крайние этажи не были и не будут в фаворе. Вы можете доказывать, что не течет и не топит, но факт есть факт. также есть проблема лифтов и все, что с ним связанно. 

 

Хотите движения и продать, тогда играйте по правилам рынка. Чудес не бывает, а дальше по моим ощущениям будет не хорошо. Рост рынка прошел в 2003-2010 годах. сейчас только коррекция и то не в сторону увеличения. Доллар топает вверх, медленно, но уверенно. 

Это все имхо. 


Сообщение отредактировал LOANGO: 13.07.2015, 09:58:44

  • 0

#1666
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Звонил ему намедни, так он грит, что передумал продавать, но объявление поднимает и держит.

Просто продавец передумал продавать ниже своего "психологического минимума")))

Я про таких говорю: Еще не созрел)))

 

Да я в шоке от неадекватов. 

Звоню ему, он начинает песню про свой ремонт и кафель, что у него лучшая квартира в доме. 

Даю ему ниже цены 10% и спрашиваю если смысл смотреть? 

Он говорит, что уже передумал и жена тоже передумала. Все вокруг до около.

Я в ауте. Занавес.

Смотрю некоторые объявления и по опыту из текста вижу неадекватов, вот примеры:

1) цена окончательная, потом в конце пишут торг,

2) на первом этаже есть терминал оплаты,

3) красивый вид на горы,

4) все делалось для себя,

5) две телефонные линии,

6) очень качественная техника или новая стиральная машина.

 

Это немногие варианты текстов из объявлений, по опыту общения ожидаю полный ахтунг и в 90% это подтверждается.


Сообщение отредактировал LOANGO: 13.07.2015, 09:57:26

  • -2

#1667
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вообще есть несколько непонятных для меня вопросов:

Почему вторичка , которая минимум на лет 20 старше моей, с кухней-скворечник в 6 кв и маленьким санузлом в холодной панельке должна ценится выше чем неэлитный, но качественный новострой (Нико в свое время строила очень хорошо) с кухней в 11 кв и большим санузлом в монолитном теплом доме???

Почему 9 этаж считается фууу??? В чем проблема? Ведь вид из окна лучше, трубы через квартиру не торчат, никто над тобой не топчется, не зальет, крыша уже заделана с гарантией и сколько не было дождей за 2 года ни одного протекания, а все равно фууу, непонятно...

Я думаю тут все дело в районе, только без обид! Не многие хотят жить рядом с улицей тем более такой загруженной как Ташкентская, потому что это шум и грязь (сам жил на Шаляпина). К тому же близость с КарСити лично меня никак не радовала бы т.к. это огромный базар с кучей приезжих, оравой машин которые целый день и круглый год ездят, паркуются у вас во дворе или не неподалеку. Я бы своего ребенка одного там не отпустил гулять, да и не хотел там гулять вместе с ним. Рядом нету парков для тихой прогулки.

Теперь ближе к квартире.

9 этаж мало привлекателен потому что это крайний этаж.

Для покупателя не известно что у вас с крышей и что с ней будет, не пойми как там будет трясти при землятрясении, над вами наверно технический этаж с лифтовым механизмом, который тоже слышен каждый раз как только вызывают лифт. Не дай бог он выйдет из строя. Мама с ребенком не рискнет выходить на прогулку с малым ребенком на пол часа зная, что еще пол часа ей карабкаться по лестнице вверх.

А после осознания всего предыдущего люди смотрят на ремонт и состояние, оно у вас хорошее и площадь для однушки хорошая.

Так что думаю 50-52 тыши Вам за нее дадут.

Все вышеизложенное мое ИМХО.

Удачной продажи


  • 2

#1668
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

не продается

Да нет, продается. У нас знакомые недавно купили дорогую квартиру, да и мои родственники в АФД взяли... Просто у кого денежные поступления еще есть, и есть желание, стараются брать хорошие квартиры.
В моем случае реальнее был бы обмен, но пока только есть предложение поменять на трешку, а там разница в квадратах и соответственно доплата небольшая выходит, нам не туда и не сюда.

А на каком этаже в афд взяли?!

Друг смотрел там кв, все вроде отлично...но тэц рядом и труба на уровне с 6 этажами....что то не очень позитивно....постоянно окна закрытыми что ли держать?!
  • 0

#1669
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

на каком этаже в афд взяли?!

третье пятно, там во всем доме трешки. 13 этаж :), но для них это ок, неплохое число. Вид из одной комнаты в сторону коктобе, из другой во двор и на дом, который в сторону аль-фараби. Вот квартиры в сторону ТЭЦ у них продаются точно хуже. Жилой комплекс неплохой, детская площадка большая, привычный район, но дороговат...
Люди, как подстраховаться на случай роста курса бакса? В договоре мы обязаны указывать сумму в тенге. Например, взяла я залог, заключила предварительный договор, а тут раз, и бакс подскочил...Кто-нибудь может подсказать формулировку к договору?
  • 0

#1670
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да вид там то что надо....смотрели в доме со стороны альфараби ближе к сейфуллина......да он тоже трешку смотрел.....
  • 0

#1671
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

а сколько тогда может стоить улучшенная однушка в Таугуле. 41 м2, на втором этаже из 5.

Окна пластик, балкон утеплен. смотрю крышу, цены от 60 до 78 тыс.у.е. 


  • 0

#1672
Pixarett

Pixarett
  • Гость
  • 29 сообщений

улучшенная двушка в квадрате Абая-Гагарина-ТолеБи-Жарокова, предположим такая http://krisha.kz/a/show/17007383http://krisha.kz/a/show/16991749 

 

А здесь цена на взгляд знающего сообщества адекватна или имеется тренд на снижение?


  • 0

#1673
Pixarett

Pixarett
  • Гость
  • 29 сообщений

1) старые двушки идут 43-45 квадратов, но это уже двушка. Цена идет за кв.м, поэтому старые квартиры выигрывают, так как площадь меньше. К таким вот новостройкам всегда есть вопросы. Что лучше взять однушку 38 кв.м или двушку в том же районе 43 кв.м, цена будет в разнице стоимости квадратов. Пипл проголосует за двушку. По функциональности, опять же выигрывает двушка.

2) этаж очень сильно влияет на цену, крайние этажи не были и не будут в фаворе. Вы можете доказывать, что не течет и не топит, но факт есть факт. также есть проблема лифтов и все, что с ним связанно. 

 

 

Вы немного не поняли, я сравнивал свою квартиру не с двушкой, а с 33 кв например http://krisha.kz/a/show/16999329 и район одинаков...


  • 0

#1674
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

а сколько тогда может стоить улучшенная однушка в Таугуле. 41 м2, на втором этаже из 5.

Окна пластик, балкон утеплен. смотрю крышу, цены от 60 до 78 тыс.у.е. 

мое мнение за 60000 не продадите в микрашах за эту сумму можно найти двушку


  • 0

#1675
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

1) старые двушки идут 43-45 квадратов, но это уже двушка. Цена идет за кв.м, поэтому старые квартиры выигрывают, так как площадь меньше. К таким вот новостройкам всегда есть вопросы. Что лучше взять однушку 38 кв.м или двушку в том же районе 43 кв.м, цена будет в разнице стоимости квадратов. Пипл проголосует за двушку. По функциональности, опять же выигрывает двушка.

2) этаж очень сильно влияет на цену, крайние этажи не были и не будут в фаворе. Вы можете доказывать, что не течет и не топит, но факт есть факт. также есть проблема лифтов и все, что с ним связанно. 

 

 

Вы немного не поняли, я сравнивал свою квартиру не с двушкой, а с 33 кв например http://krisha.kz/a/show/16999329 и район одинаков...

 

50000 а еще если и скинут так разница с Вашей квартирой хорошая


  • 0

#1676
Pixarett

Pixarett
  • Гость
  • 29 сообщений

Я думаю тут все дело в районе, только без обид! Не многие хотят жить рядом с улицей тем более такой загруженной как Ташкентская, потому что это шум и грязь (сам жил на Шаляпина). К тому же близость с КарСити лично меня никак не радовала бы т.к. это огромный базар с кучей приезжих, оравой машин которые целый день и круглый год ездят, паркуются у вас во дворе или не неподалеку. Я бы своего ребенка одного там не отпустил гулять, да и не хотел там гулять вместе с ним. Рядом нету парков для тихой прогулки.

Теперь ближе к квартире.

9 этаж мало привлекателен потому что это крайний этаж.

Для покупателя не известно что у вас с крышей и что с ней будет, не пойми как там будет трясти при землятрясении, над вами наверно технический этаж с лифтовым механизмом, который тоже слышен каждый раз как только вызывают лифт. Не дай бог он выйдет из строя. Мама с ребенком не рискнет выходить на прогулку с малым ребенком на пол часа зная, что еще пол часа ей карабкаться по лестнице вверх.

А после осознания всего предыдущего люди смотрят на ремонт и состояние, оно у вас хорошее и площадь для однушки хорошая.

Так что думаю 50-52 тыши Вам за нее дадут.

Все вышеизложенное мое ИМХО.

Удачной продажи

 

 

Спасибо за пожелание и добрый тон, вообщем-то все правильно, в общепринятом представлении все именно так...

Но если вдуматься район не близкий, но и не отшиб как Алматы 1, 3 крупных супермаркета под рукой, ТРЦ Прайм, для детишек роликовый клуб и огороженный развлекательный центр Ак Барыс, район движения, торговой динамики, при землетрясении наибольший шанс выжить у жителей последних этажей (быстрей раскопают), лифт можно услышать только если очень захотеть и т.д. Но вы правы, вдумываться в это не кому...


  • 1

#1677
Pixarett

Pixarett
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Вы немного не поняли, я сравнивал свою квартиру не с двушкой, а с 33 кв например http://krisha.kz/a/show/16999329 и район одинаков...

 

50000 а еще если и скинут так разница с Вашей квартирой хорошая

 

 

Напомню, 50 000 была оценка моей квартиры здешними завсегдатаями... Какая тогда разница, о чем вы говорите?


  • 0

#1678
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
всем привет.Сколько сейчас может стоить трешка на Фурманова Шевченко?5 из 5, кирпичный, 72 кв плюс огромная застекленная лоджия 8 кв. санузел раздельный, полный стеклопакет но полы советский паркет еще. стены ровные левкас.Дом кирпичный, совминовский
  • 0

#1679
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

всем привет.Сколько сейчас может стоить трешка на Фурманова Шевченко?5 из 5, кирпичный, 72 кв плюс огромная застекленная лоджия 8 кв. санузел раздельный, полный стеклопакет но полы советский паркет еще. стены ровные левкас.Дом кирпичный, совминовский

Зависит от того как срочно вам надо продать и сколько в реальности за нее дадут.


  • 0

#1680
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

всем привет.Сколько сейчас может стоить трешка на Фурманова Шевченко?5 из 5, кирпичный, 72 кв плюс огромная застекленная лоджия 8 кв. санузел раздельный, полный стеклопакет но полы советский паркет еще. стены ровные левкас.Дом кирпичный, совминовский

Зависит от того как срочно вам надо продать и сколько в реальности за нее дадут.

Гениальный ответ)))Такой конкретный и исчерпывающий)))А если серьезно, кто что посоветует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.