Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1621
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Всё таки продал квартиру. Проблема в том, что я ориентировался на цены в крыше, но не реальные (которые там тоже есть), а которые продавец выставляет по незнанию рынка.

Как я писал ранее ставил от 105 (смотрел цены на аналог. квартиры своего микроучастка - пересечения улиц). В итоге за 75 продал. Притом просмотры и звонки начались только когда в крыше поставил 80 тыс.

Хотел было привлечь риелторов для сделки, но покупатель сказал что риелторы лишние, они вам никого не нашли, а мы вас сами нашли и сможем сами всё сделать. Но справедливости ради сказать надо и про риелторов, они делали всё что бы найти покупателя.

Поздравляю с продажей. Надеюсь вы не продешевили. Всё таки скидка от первоначальной 30% ))

Отпишитесь пожалуйста в теме "Фактическая цена купли/продажи" Очень интересен ваш район, кол-во комнат и квадратура


  • 0

#1622
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

И не понимаю тех, кто такие квартиры покупает, т.к. после выплаты ипотеки через 20 лет квартира упадет в цене до нынешних каркасно-камышитовых домов если не ниже.

Хотя я не брал квартиру в ипотеку, но таких людей я понимаю. Лучше жить в своей и расплачиваться за ипотеку, чем отдавать деньги за аренду чужому дяде или тете. Там хоть есть надежда выплатить ипотеку и жить в старости в своей квартире или остаться без угла на пенсии надеясь на детей (если успеешь и сможешь родить детей в наше время и не факт, что при наличии детей они будут на старости тебе помогать).
Какая разница платить дяде с тетей или банку? По мне давать простым людям зарабатывать лучше. Ипотечный платёж в среднем в два раза выше арендного. Вот и посчитайте. По идее вы отдаёте банку 2,5-3 стоимости квартиры, а если бы снимали квартиру и копили, то получается 2 стоимости. И при этом над вами не висел бы дамоклов меч штрафов и пенни.
  • 2

#1623
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Блин, ну что такое! Попросил реальных цен, а накидали хрущевок по 100+тыщ долларов! По-ходу сглазил... (((

А вот и не правда. Если бы позвонили....то мое предложение было..ой..куда ниже..намноооого ниже, чем то, что вы написали! И цена реальная.
Эх, уже поздно. Ща бегаю оформляю трешку. Как все закончу, отпишусь
  • 0

#1624
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вообще не понимаю таких хозяев. За 100-120тысяч можно купить квартиру в новостройке и в хорошем районе, например в тех же ЖК Мечта.
И не понимаю тех, кто такие квартиры покупает, т.к. после выплаты ипотеки через 20 лет квартира упадет в цене до нынешних каркасно-камышитовых домов если не ниже.

А как Вы думаете http://krisha.kz/a/show/16524283 , вот такая, если говорим о ЖК "Мечта" цена реальная? И выгодное ли вложение? Я Вам на самую дешевую скинула,а так там цены на квартиры от 42 до 49 с учетом площади всего 20 м.
Я смотрел две квартиры в данном ЖК по 44 кв.м. полностью мебелерованных с хорошим дизайнерским ремонтом за 78тыс. Но сами подумайте, это монолитный дом, что ближайшие годы выйдет на первый план
  • 0

#1625
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всё таки продал квартиру. 

Поздравляю. :)


  • 0

#1626
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Тоже  рада   поздравить  Коллекционер ! :hi: .


Сообщение отредактировал Mariya-L: 09.07.2015, 23:17:19

  • 0

#1627
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Всё таки продал квартиру. Проблема в том, что я ориентировался на цены в крыше, но не реальные (которые там тоже есть), а которые продавец выставляет по незнанию рынка.
Как я писал ранее ставил от 105 (смотрел цены на аналог. квартиры своего микроучастка - пересечения улиц). В итоге за 75 продал. Притом просмотры и звонки начались только когда в крыше поставил 80 тыс.
Хотел было привлечь риелторов для сделки, но покупатель сказал что риелторы лишние, они вам никого не нашли, а мы вас сами нашли и сможем сами всё сделать. Но справедливости ради сказать надо и про риелторов, они делали всё что бы найти покупателя.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям.
Не подскажете в каком районе?
  • 0

#1628
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Выше интересовались границами   центра   города - это  здесь :         

http://cores.kz/map.htm
Consulting Real Estate Group, Almaty, Kazakhstan

 

coresmap.png


  • 0

#1629
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

центра города - это здесь

Там где офис компании, там и центр (Гоголя-Пушкина), я так понял)))


  • 0

#1630
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

но не реальные (которые там тоже есть),

если не секрет, какие в крыше цены Вы считаете реальными? Аналогичные нашей хозяева выставляют за 170 штук. Минимальная цена от риэлтора 155 штук - это в залоге и 1-й этаж. И вот что тут думать, где реальная цена?
Мы так пока и не выставили - переоформили техпаспорт и провели корректировку общей площади. Так что можно ставить, а я в раздумьях :)
  • 0

#1631
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

 

Вообще не понимаю таких хозяев. За 100-120тысяч можно купить квартиру в новостройке и в хорошем районе, например в тех же ЖК Мечта.
И не понимаю тех, кто такие квартиры покупает, т.к. после выплаты ипотеки через 20 лет квартира упадет в цене до нынешних каркасно-камышитовых домов если не ниже.

А как Вы думаете http://krisha.kz/a/show/16524283 , вот такая, если говорим о ЖК "Мечта" цена реальная? И выгодное ли вложение? Я Вам на самую дешевую скинула,а так там цены на квартиры от 42 до 49 с учетом площади всего 20 м.
Я смотрел две квартиры в данном ЖК по 44 кв.м. полностью мебелерованных с хорошим дизайнерским ремонтом за 78тыс. Но сами подумайте, это монолитный дом, что ближайшие годы выйдет на первый план

уже в фейсбуке видел фото какие там трещины в стене, точно монолит?


  • 0

#1632
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
если не секрет, какие в крыше цены Вы считаете реальными? 

Реальные цены это когда хоть кто нибудь звонит. Еще реальнее когда приходят смотреть. И самая понастоящему реальная цена - это за которую покупают.

А так, я уже писал что можно поставить хоть миллион и не будет ни одного звонка или если и будет, то продаваться она не будет.


  • 3

#1633
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Еще одна ошибка продавцов, которые завышают цену, надеясь на авось..

Начинаешь им объяснять, что цена неадекватная, начинают...

а вдруг кому то надо именно в этом районе, дом наш сейсмостойкий, ремонт у меня хороший, 5 лет всего прошло... итд итп..

Сейчас эта фишка не работает..  продают те, кто ставит реальную цену. По завышенным ценам даже звонков нет. 


  • 0

#1634
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мда, если сбрасывать 23%... За 130 штук неохота сливать :)
  • -3

#1635
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Мне кажется сейчас недвижимость дороже 100000$ не продается
  • 2

#1636
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Мне кажется сейчас недвижимость дороже 100000$ не продается

Она всегда продается) если цена адекватная) 


  • 0

#1637
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

не продается

Да нет, продается. У нас знакомые недавно купили дорогую квартиру, да и мои родственники в АФД взяли... Просто у кого денежные поступления еще есть, и есть желание, стараются брать хорошие квартиры.
В моем случае реальнее был бы обмен, но пока только есть предложение поменять на трешку, а там разница в квадратах и соответственно доплата небольшая выходит, нам не туда и не сюда.
  • 0

#1638
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

если не секрет, какие в крыше цены Вы считаете реальными? 

Реальные цены это когда хоть кто нибудь звонит. Еще реальнее когда приходят смотреть. И самая понастоящему реальная цена - это за которую покупают.

А так, я уже писал что можно поставить хоть миллион и не будет ни одного звонка или если и будет, то продаваться она не будет.

 

если не трудно напомните параметры Вашей проданной квартиры,район, квадратура ,этаж?


  • 0

#1639
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вот чтитаю я вас всех и радуюсь! Люди адекватные хотят продать-скидывают на 25-30%,я тоже В свое время хорошо скинула, а сейчас надо бы купить. Те квартиры что интересуют меня по району продаются уже порядка 9-12 мес, одна так вообще 2 года висит и хозяева скидывают на 1-2 тыс уе и все: у нас дом сейсмостойкий, квадратура хорошая, и тд, ремонт который евро- устарел года 3 назад, и шо? Я же подожду подожду и найду в новостройке
  • 2

#1640
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Там где офис компании, там и центр (Гоголя-Пушкина), я так понял)))

 

 

 

Наверное, это с  их  сайта   схема  центра  города  Алматы . Удобная, всё  ясно  и понятно. Иногда  очень  нужно,  а  здесь  всё  как на ладошке ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.