Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1701
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

всем привет.Сколько сейчас может стоить трешка на Фурманова Шевченко?5 из 5, кирпичный, 72 кв плюс огромная застекленная лоджия 8 кв. санузел раздельный, полный стеклопакет но полы советский паркет еще. стены ровные левкас.Дом кирпичный, совминовский

На мой взгляд более или менее реальная цена примерно 2000-2100 уе за кв.м, т.е. примерно в районе 150-160 тыс., учитывая, что это сердце города. Минус, что последний этаж, многих отпугивает. Вы, конечно, можете поставить больше, может и получится продать за большую цену.


  • 1

#1702
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

всем привет.Сколько сейчас может стоить трешка на Фурманова Шевченко?5 из 5, кирпичный, 72 кв плюс огромная застекленная лоджия 8 кв. санузел раздельный, полный стеклопакет но полы советский паркет еще. стены ровные левкас.Дом кирпичный, совминовский

На мой взгляд более или менее реальная цена примерно 2000-2100 уе за кв.м, т.е. примерно в районе 150-160 тыс., учитывая, что это сердце города. Минус, что последний этаж, многих отпугивает. Вы, конечно, можете поставить больше, может и получится продать за большую цену.

Спасибо.Примерно за такую цену и хоти продать
  • 1

#1703
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Спасибо.Примерно за такую цену и хоти продать

Удачи!


  • 0

#1704
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Спасибо.Примерно за такую цену и хоти продать

Удачи!

сенк ю вери мач.Всем тоже удачно купить или продать!Кризис в КЗ объелся беша и пошел спать)))Так что его нет у нас.
  • 1

#1705
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

моя знакомая раньше снимала квартиру за 500. потом нашла в центре!! за 400. ее хозяин не смог ей скинуть. она ушла в центр.

потом нашла самаый центр! за 400

и это было пару мес назад

рынок встал! щас цены диктуют клиенты

конечно щас есть такое

ЧТО остались барыги с НАЛИЧКОЙ

как в ветке авто так и  в крыше

но и это не нанадолго

так что это все по сути a long way down...


  • -2

#1706
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

моя знакомая раньше снимала квартиру за 500. потом нашла в центре!! за 400. ее хозяин не смог ей скинуть. она ушла в центр.
потом нашла самаый центр! за 400
и это было пару мес назад
рынок встал! щас цены диктуют клиенты
конечно щас есть такое
ЧТО остались барыги с НАЛИЧКОЙ
как в ветке авто так и в крыше
но и это не нанадолго
так что это все по сути a long way down...

Опять вы тут аутотренингом занимаетесь?

Сообщение отредактировал Insightful: 14.07.2015, 09:38:51

  • 1

#1707
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

всем привет.Сколько сейчас может стоить трешка на Фурманова Шевченко?5 из 5, кирпичный, 72 кв плюс огромная застекленная лоджия 8 кв. санузел раздельный, полный стеклопакет но полы советский паркет еще. стены ровные левкас.Дом кирпичный, совминовский

На мой взгляд более или менее реальная цена примерно 2000-2100 уе за кв.м, т.е. примерно в районе 150-160 тыс., учитывая, что это сердце города. Минус, что последний этаж, многих отпугивает. Вы, конечно, можете поставить больше, может и получится продать за большую цену.

Спасибо.Примерно за такую цену и хоти продать

 

мои 5 копеек и расчет:

учитывая, что нет ремонта, то имеем 2000*72=144,000 минус 10% за верхний этаж итого выходит 130,000.

Реальная цена по которой пойдут смотреть и покупать это 130,000.

Опять же если вы хотите продать, а не надеетесь на авось кто нибудь даст миллион.


Сообщение отредактировал LOANGO: 14.07.2015, 10:49:12

  • 3

#1708
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
130 за Тулебаевку и Чоканку)) за Совмин и кырпыч))) помидоры ухохатываются..Жу-жу более профессиональный риелтор!150-160 это реал. Нам давали уже 145 а вы 130))))

всем привет.Сколько сейчас может стоить трешка на Фурманова Шевченко?5 из 5, кирпичный, 72 кв плюс огромная застекленная лоджия 8 кв. санузел раздельный, полный стеклопакет но полы советский паркет еще. стены ровные левкас.Дом кирпичный, совминовский

На мой взгляд более или менее реальная цена примерно 2000-2100 уе за кв.м, т.е. примерно в районе 150-160 тыс., учитывая, что это сердце города. Минус, что последний этаж, многих отпугивает. Вы, конечно, можете поставить больше, может и получится продать за большую цену.

Спасибо.Примерно за такую цену и хоти продать
мои 5 копеек и расчет:
учитывая, что нет ремонта, то имеем 2000*72=144,000 минус 10% за верхний этаж итого выходит 130,000.
Реальная цена по которой пойдут смотреть и покупать это 130,000.
Опять же если вы хотите продать, а не надеетесь на авось кто нибудь даст миллион.

  • -4

#1709
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сколько реально она стоит?


Сколько кв.м, какой этаж, и даже какой подъезд -от этого зависит цена изначально, потом уже какой ремонт, цена мебели И так далее .. Напишите в ЛС или сюда
  • 0

#1710
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Rockabilly
Если вам уже предлагали 145, зачем тогда здесь смешить помидоры? Пфффф
Тем более, это ж её величество улица Фурманова!
  • 3

#1711
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Rockabilly
Если вам уже предлагали 145, зачем тогда здесь смешить помидоры? Пфффф
Тем более, это ж её величество улица Фурманова!

а

А вы кто здесь глобальный модератор чтобы регламентировать кому что писать?Тем более я пишу по теме:Почему не продается квартира. Самый примитивный и позорный метод в продажах это занизить цену ниже рыночной и продать, на что я указал гражданке 130))...если бы она оперировала конкретными цифрами, фактами то это было бы убедительно....А так судя по всему сидит тут кучка маклеров и вставляет свои пять копеек по делу не по делу.... как в принципе и вы)))По сути дела это не ваш разговор был, зачем встревать? И вообще купите сначала сами квартиру на улице Фурманова или Тулебаева,, чтобы так размышлять...В Москве есть садовое кольцо, в Астане левобережье и мало кто будет спорить что там недвижимость в разы дороже.. потому что это Сердце города....вот и все.
  • -11

#1712
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

 

 

всем привет.Сколько сейчас может стоить трешка на Фурманова Шевченко?5 из 5, кирпичный, 72 кв плюс огромная застекленная лоджия 8 кв. санузел раздельный, полный стеклопакет но полы советский паркет еще. стены ровные левкас.Дом кирпичный, совминовский

На мой взгляд более или менее реальная цена примерно 2000-2100 уе за кв.м, т.е. примерно в районе 150-160 тыс., учитывая, что это сердце города. Минус, что последний этаж, многих отпугивает. Вы, конечно, можете поставить больше, может и получится продать за большую цену.

Спасибо.Примерно за такую цену и хоти продать
мои 5 копеек и расчет:
учитывая, что нет ремонта, то имеем 2000*72=144,000 минус 10% за верхний этаж итого выходит 130,000.
Реальная цена по которой пойдут смотреть и покупать это 130,000.
Опять же если вы хотите продать, а не надеетесь на авось кто нибудь даст миллион.

 

130 за Тулебаевку и Чоканку)) за Совмин и кырпыч))) помидоры ухохатываются..Жу-жу более профессиональный риелтор!150-160 это реал. Нам давали уже 145 а вы 130))))

Уважаемый,

давайте я вам все по полкам разложу, вы наверно находитесь в нежном возрасте. Эмоции через край, это не приводит к конструктиву.

1) я не риелтор, я обычный чел, который в поиске квартиры. Я не претендую на вашу квартиру на тулебаева и чоканке, в совминовском доме из красного кирпича. Мне старые дома совсем не интересны, так как советские планировки это архаизм. 

2) во первых сделайте оценку квартиры, для себя. Вам дали здесь границы по цене от 130 до 160 тык и как видите и интервал цены очень плотный ( ср. значение +/- 10%). 

3) имею опыт продаж 3-ех квартир и покупки трех квартир, именно в период после 2009 года, поэтому нет розовых очков.

4) ваш юный возраст и ваш маленький опыт не хотят понимать, что между словами и делом очень большой пробел. Если вам говорят, что дадут 145,000 (трешка, на последнем этаже, вдоль загазованной улице, в самом центре города, без ремонта, в старом доме, без парковки и с дохлыми комуникациями), то это не есть факт. Поверьте, 75% покупателеи как и продавцов ждут чуда и сами не знают, что хотят. Они все выросли на сказках про иванушку дурачка, которому все сразу и нахаляву.

5) риэлторы, для меня это паразиты. Очень мало профи из них. 

6) мои вам совет, если вам дают 145 тык, то надо эти деньги брать и радоваться. Делайте это очень быстро, ввиду всем известных ожиданий.

 

С уважением к вам и вашему юному возрасту Лоанго (муж. пола).

 

P.S. есть такой простенький расчет по цене квартир. Цену квартиры в основной массе определяет аренда. Если аренда вашей квартиры за 7-8 лет не лежит примерно в вашем ценовом диапазоне, то продать ее очень сложно. Если сможете свою квартиру сдать в аренду за 1300-1500 у.е в месяц, то ваша цена 150 тык и выше есть правда.

Если нет, то увольте, пусть это будет и тулебайка и совмин и тому подобное, но рынок есть рынок.


Сообщение отредактировал LOANGO: 15.07.2015, 06:53:25

  • 4

#1713
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

Rockabilly
Если вам уже предлагали 145, зачем тогда здесь смешить помидоры? Пфффф
Тем более, это ж её величество улица Фурманова!

а

А вы кто здесь глобальный модератор чтобы регламентировать кому что писать?Тем более я пишу по теме:Почему не продается квартира. Самый примитивный и позорный метод в продажах это занизить цену ниже рыночной и продать, на что я указал гражданке 130))...если бы она оперировала конкретными цифрами, фактами то это было бы убедительно....А так судя по всему сидит тут кучка маклеров и вставляет свои пять копеек по делу не по делу.... как в принципе и вы)))По сути дела это не ваш разговор был, зачем встревать? И вообще купите сначала сами квартиру на улице Фурманова или Тулебаева,, чтобы так размышлять...В Москве есть садовое кольцо, в Астане левобережье и мало кто будет спорить что там недвижимость в разы дороже.. потому что это Сердце города....вот и все.

Ну я продала квартиру 60 кв в начале июня на Фурманова-Макатаева (ну или Тулебаева-Макатаева). Вы знаете, сначала у меня тоже были на глазах розовые очки. Во первых я брала ее за 96 в убитом состоянии, был кап ремонт (с заменой всего, начиная с проводов внутри стен проводкой вентиляции и тд. в общем вложено в нее прилично), во-вторых, ну Тулебаева же))). В общем сейчас ситуация такова, что все это покупателям пофиг. Многие между Тулебайкой и хорошим, например Базизовским ЖК, выбирают все таки новое. Да у нас типа район. Но подъезды, лифты  :faceoff: , а куча разношерстных арендаторов... все нам в минус. В итоге. :idea:  Очки пришлось снять. Боюсь, что и Вам придется.

Оценивайте свою квартиру с точки зрения актива, а не с точки зрения обывателя... ну Тулебаева же))) реально, по своему опыту говорю. Здесь в теме дельные и советы дают и цены которые называют, как ни странно, и оказываются ценами итоговых продаж. 

Желаю Вам удачи! И если 145 уже давали - отдавайте. Не ждите. С моря погоды не будет.


  • 4

#1714
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
вона как тема заиграла)))

Для пользователя без пола и возраста Лоанго:
1.Если Вы в поиске квартиры то ищите за 130 на Тулебаева но только свою мы вам не отдадим за столько.Также попробуйте поискать в Новостройках (которые вы так любите) за эту цену или держите кулачки чтобы наша экономика рухнула как многие тут песимисты и вы купите на свои денежки три таких квартиры.
2.спасибо.Я для себя определился уже. С помощью адекватных советов таких пользователей как Жу-Жу и "добрых" отжиманий перекупов
3.так вы квартиры как перчатки меняете)))Чем вы не риелтор которых вы так ненавидите?А если такой опытный в этих делах почему не живете сейчас в квартире своей мечты?Видимо вот так отжимаете наивных Буратин что все плохо и они задешевку Вам отдают а потом барыжите неспеша уже другим Буратинам коих уже нет как тут пишут)))
4.спасибо за комплименты по поводу возраста.Прямо настроение подняли.и вам не стареть)))
5.не надо называть всех риелторов паразитами.Они такие же люди как и все. Многие кстати с высшим образованием и в прошлом люди интелегентных профессий. Они зарабатывают свои деньги и помогают людям.Не все же такие гениальные как вы и могут сами продать или купить
6.Спасибо за пожелания.Вам тоже удачных приобретений а нашей стране процветания и никаких кризисов!
  • -8

#1715
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

вона как тема заиграла)))

Для пользователя без пола и возраста Лоанго:
 

лана оставим этот спор, время покажет.

Вам отвечу на вопрос по поводу почему так часто менял жилье. Переезжал много по городам и всегда хотелось жить в своей квартире, а не на съемной.

Это фото для вас

gallery_78341_6152_11991.jpg


Сообщение отредактировал LOANGO: 15.07.2015, 13:33:51

  • -1

#1716
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Раньше жила на Кунаева Джамбула, район БЫЛ крутым, сейчас- парковки нет, народу и арендаторов тьма, везде кафешки тд, дворы старые, планировки морально устарели, зелени мало. Так что насчет Фурманова Шевченко согласна. Может кто и найдется , кто желает жить на улице с таким трафиком на 5 этаже
  • 3

#1717
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
В центре хорошо уходят однушки, их берут для сдачи в аренду, баксов 500 в месяц точно обеспеченно, а вот трешки в центре как то долго продаются, жить народ не хочет, а сдавать сложно.
  • 1

#1718
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Раньше жила на Кунаева Джамбула, район БЫЛ крутым, сейчас- парковки нет, народу и арендаторов тьма, везде кафешки тд, дворы старые, планировки морально устарели, зелени мало. Так что насчет Фурманова Шевченко согласна. Может кто и найдется , кто желает жить на улице с таким трафиком на 5 этаже


Абсолютно согласна, жили на джамбула-Чайковского, тихий центр возле гастронома Столичный, Совмин, кирпич, большая квадратура, лет пять назад было еще нормально, но теперь ничего не осталось от прежней роскоши. Дворы засранные, неосвещаемые, контингент и не пахнет прежним, часть сдают в аренду, часть продали, остались в основном люди преклонного возраста которые привыкли к району и не хотят переезжать.
Сами тоже уже там не живем, планируем сдавать только цена очень уж низкая.
  • 2

#1719
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Это повсеместно так......раньше мало у кого возможностей было поменять квартиру....по этому все и жили по десятку лет.....у кого нет возможности, тот так и живет или все устраивает....
на счет аренды, это в любом доме наверное так....раньше никто не сдавал, теперь квартиры по две в подъезде сдаются....
  • 0

#1720
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем доброго времени суток! Ну вот могу теперь и написать. Дом приобретен( в том районе и на той улице, на которой и хотели) , квартира продана.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.