Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1581
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Почитала что пишут, а вообще реально купить жилье в Алматы за 40000$ или 35000 в верхней части?

Реально. 

Ауэзовский, однушки полноценные по 40 запросто. 


  • 0

#1582
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Интересно получается, те, кто сейчас может позволить покупку - больше присматриваются к первичке; те, кто накопил всеми усилиями-могут позволить микры/жулдыз/айнабулак....
И как бы недвижимость в ценовом диапазоне "от 100 и выше.." зависла...вернее "кто кого)"

Сообщение отредактировал lady200381: 02.07.2015, 23:04:53

  • 0

#1583
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

Почитала что пишут, а вообще реально купить жилье в Алматы за 40000$ или 35000 в верхней части?

Реально. 

Ауэзовский, однушки полноценные по 40 запросто. 

 

Ок. Если реально. Я куплю. Выкладывайте ссылки на объявления сюда, или в личку. Будет 3 дня выходных, готова ездить смотреть.

 

По факту, много объявлений на крыше ложные. Я смотрела одну квартиру познакомилась с риэлтором М. Не купила. На следующий день в Крыше увидела пару подходящих по цене и состоянию (Орбита-4), позвонила. Взял трубку мой риэлтор М и честно признался, что этих квартир в природе не существует. А объявления он создал, чтоб люди звонили и он предлагал другие варианты. Просмотрела уже детально объявления, и насчитала таких 6 только от него...  :mad:  Вот так.


  • 0

#1584
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Почитала что пишут, а вообще реально купить жилье в Алматы за 40000$ или 35000 в верхней части?

Реально. 

Ауэзовский, однушки полноценные по 40 запросто. 

 

Ок. Если реально. Я куплю. Выкладывайте ссылки на объявления сюда, или в личку. Будет 3 дня выходных, готова ездить смотреть.

 

По факту, много объявлений на крыше ложные. Я смотрела одну квартиру познакомилась с риэлтором М. Не купила. На следующий день в Крыше увидела пару подходящих по цене и состоянию (Орбита-4), позвонила. Взял трубку мой риэлтор М и честно признался, что этих квартир в природе не существует. А объявления он создал, чтоб люди звонили и он предлагал другие варианты. Просмотрела уже детально объявления, и насчитала таких 6 только от него...  :mad:  Вот так.

 

Я не продаю кваритиры. Я некоторое время тому назад искал, и купил. 

Отсюда и уверенность, что при желании найти можно. 


  • 0

#1585
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Бен Остин, вы так понимаю ищите квартиру?))
Помню в январе 2009 после девальвации обещали падение двух-трехкратное, хрен там. Потом в 12 или 13 году ванговали то же самое. Теперь с ноября 14 года опять пугают, но за 9 месяцев может на 10-15% цены упали в среднем, на ликвидные однушки ))) продавцы не опустят на 40-50%, ну не выгодно. Большинство владельцев квартир вряд ли сидят на воде и хлебе.
С машинами вообще сравнение некорректно.
ЗЫ: ни разу не риэлтор, вообще не из этой сферы)) просто личные наблюдения, когда покупал или продавал кв.

Руслан М: вы тоже не совсем правы, что "никогда не продать авто дороже чем в салоне". Есть ликвидные марки, Камри, хайлендеры и пр. которые знающие люди специально берут, когда происходит смена поколения. И продают дороже тем, кто в очереди ждать не хочет, но это так, оффтоп
  • 1

#1586
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

когда происходит смена поколения

И сколько ждать эту смену поколения?

Можно продать в десятки раз дороже, чем покупал раритетные модели.  Там цены и прибыль вообще могут быть космос.

Но мы говорим об общей практике, а не об отдельных исключениях. А ведь исключения подтверждают правило. Сейчас есть очередь на какие-то модели? Можно сейчас продать дороже чем купил в салоне?

И машины в этой теме вообще не пришей кобыле хвост.

В свое время в другой уже давно закрытой ветке сравнивали цены на недвигу и на компы. Гуру недвижимости там тоже такой был программер-предсказатель-золотохранитель-ссудородственникадатель. Весь мозг вынес своими доказательствами и графиками с юанями. На предложение сконцентрироваться на конкретной задаче, например: продажа трешки в аксае-4 - получил ещё сверхдозу графиков и ФРС США.


  • 0

#1587
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я некоторое время тому назад искал, и купил.

Однушку за 40 тысяч?


  • 0

#1588
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Я некоторое время тому назад искал, и купил.

Однушку за 40 тысяч?

 

Нет, я купил двушку, но однушек посмотрел три-четыре варианта. 

По цене 43К из них две точно отдавали за 40 если налом. 

 

Непонравились дворы, в остальном квартиры как квартиры. 

В микрах есть нюанс, некоторые банки не дают ипотеку на дома старше 70го года выпуска или старше 40 лет (это 75й год).

А в 1-2 микрорайоне дома 63-68 годов... На такие квартиры клиентов существенно меньше, хоть цену и ставят одинаковую по рынку 43-45 тыс, но из за отсутствия клиентов охотно торгуются. 


  • 0

#1589
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но однушек посмотрел три-четыре варианта.

Это было в верхней части города? Вопрос был именно такой.

А так можно и улучшенную однокомнатную где-нибудь в районе военного городка найти или в п. Мерей.


  • 1

#1590
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

но однушек посмотрел три-четыре варианта.

Это было в верхней части города? Вопрос был именно такой.

А так можно и улучшенную однокомнатную где-нибудь в районе военного городка найти или в п. Мерей

Присоединяюсь к вопросу. Верхняя часть города? Какой год постройки? Этаж? Ну и главное, озвучьте дату приобретения. 

Сорри, что много вопросов, но прошу ответить на все, чтоб ориентироваться.


  • 0

#1591
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1-комнатная, Саина — Толе би за 42 500 $ 5/5, там ещё ремонту надо на 3-5, может за 40 и отдадут.

1-комнатная, мкр №1, Саина — Жубанова за 45 000 $ 4/4 там дворик неплохой, но машины парковать негде. Они все по малой Саина стоят. Вечером по малой саина затор, так как все прутся, чтобы выскочить на Саина или Жубанова.

1-комнатная, Ауэзовский р-н за 42 987 $ эти дома, если не ошибаюсь, на Саина-Жубанова стоят. Там паспорт стройки висел, что по госпрограмме строительство ведут. Может есть и коммерческие квартиры. заселяются с весны. Двора нет как такового. Перед домом подземные гаражи аксаевские. Когда будет 70% заселение, то превратится в муравейник. Но зато новый дом. Насчет качества не скажу. Знаю что построили довольно быстро (примерно за 1 год).

 

Ну и так далее...


  • 0

#1592
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Просто нормальные однушки за такую цену (в новостройке) только в микрорайоне Дорожник. Кстати, никто там не был, перспектива у района есть? Может взять?


  • 0

#1593
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

1-комнатная, Саина — Толе би за 42 500 $ 5/5, там ещё ремонту надо на 3-5, может за 40 и отдадут.

1-комнатная, мкр №1, Саина — Жубанова за 45 000 $ 4/4 там дворик неплохой, но машины парковать негде. Они все по малой Саина стоят. Вечером по малой саина затор, так как все прутся, чтобы выскочить на Саина или Жубанова.

1-комнатная, Ауэзовский р-н за 42 987 $ эти дома, если не ошибаюсь, на Саина-Жубанова стоят. Там паспорт стройки висел, что по госпрограмме строительство ведут. Может есть и коммерческие квартиры. заселяются с весны. Двора нет как такового. Перед домом подземные гаражи аксаевские. Когда будет 70% заселение, то превратится в муравейник. Но зато новый дом. Насчет качества не скажу. Знаю что построили довольно быстро (примерно за 1 год).

 

Ну и так далее...

По поводу 3-ей ссылки, это ЖК Самга. Дом лицом смотрит на озеро Сайран, выше Толе би. Звонила, не смотрела. Спасибо за ссылки.


  • 0

#1594
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Присоединяюсь к вопросу. Верхняя часть города? Какой год постройки? Этаж? Ну и главное, озвучьте дату приобретения. 

Сорри, что много вопросов, но прошу ответить на все, чтоб ориентироваться.

 

две квартиры в первом, одна в пятом микрорайоне, одна в 11. 

Искали изначально в микрах, так как хотели поближе к родне, этажи все первые (не напрягает, так как сами выросли на первом этаже) 

 

Вопрос изначально был такой: 

а вообще реально купить жилье в Алматы за 40000$ или 35000 в верхней части?

 

 

Ремонт надо делать во всех, но ремонт это дело личное. Кому то нужен белый мрамор из Италии, а кому то вполне и левкаса с покраской стен. 

Я прям сейчас делаю ремонт в купленной двушке, скажем так, если бюджетно делать, то для себя вполне уложиться в $3000 можно даже на двушку. 

Из того, что мы уже сделали: 

Все окна (с отливами, подоконниками и москитными сетками) + дверь стальная на 2 замка, верхний сувальдный, + решётки на все окна из квадрата 12 с ковкой = 198000 тенге. 

Дальше зальём пол самовыравнивающейся смесью, на пол ламинат (кроноспа по 1400 тенге м2 с подложкой) 

Стены в панельках ровные, поэтому левкас и окраска. 

Это всё реально недорого. 

 

Санузел если без выгибонов, то унитаза за 20К тенге более, чем, ванна и раковина ещё 40К тенге, плитка сейчас есть харьковская, очень красивая по 1500 тенге м2. 


  • 0

#1595
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

По поводу 3-ей ссылки, это ЖК Самга.

Точно. На Саина-Жубанова просто один в один выглядят, даже цвет такой. Но там шестиэтажки кажется.

По Самга были проблемы с залогом в ККБ. Но вроде решилось. Также проблема с парковкой и отсутствием двора в принципе.


  • 0

#1596
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

две квартиры в первом, одна в пятом микрорайоне, одна в 11.

Надо дополнить словарь термином "верхняя часть города" )))


  • 0

#1597
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

две квартиры в первом, одна в пятом микрорайоне, одна в 11.

Надо дополнить словарь термином "верхняя часть города" )))

Недавно видела рекламу в крыше, риелтор с агентства написал что Макатаева-Сейфуллина это ... Золотой.... внимание товарищи... Треугольник :D ...
  • 0

#1598
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Все окна

поделитесь теперь? ) 


  • 0

#1599
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

две квартиры в первом, одна в пятом микрорайоне, одна в 11.

Надо дополнить словарь термином "верхняя часть города" )))
Ну дополните.
Что по Вашему верхняя часть города?
  • 0

#1600
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
всю жизнь прожил выше Тимирязева, для меня это верхняя часть города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.