Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1561
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
По моему мнения- торг это не меньше 10% от стоимости, срочно минус 15-20%, хотя некоторые в объявлениях пишут и торг и срочно и скидывают 1000уе, с таким видом словно даром отдают, еще меня бесит- только за нал! И как можно хату за 350 штук уе купить только за нал, у кого есть, давно купил, а банк не нравится, ипотеку вообще боятся, короче покупка и продажа веселое дело!
  • 0

#1562
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Словарь...

Торг возможен

Скрытый текст

 

Полная версия здесь

По моему мнения- торг это не меньше 10% от стоимости, срочно минус 15-20%, хотя некоторые в объявлениях пишут и торг и срочно и скидывают 1000уе, с таким видом словно даром отдают, еще меня бесит- только за нал! И как можно хату за 350 штук уе купить только за нал, у кого есть, давно купил, а банк не нравится, ипотеку вообще боятся, короче покупка и продажа веселое дело!

Согласен. Ясен пень, что торг по-любому будет, вопрос только в размере. Если ставить цену меньше минимальной из подобных вариантов, то и рассчитывать на большую скидку не стоит. А если просишь больше рыночной процентов на 40-50, то и скинуть можно десятку-другую "зелени".

Сам продавал "двушку" на Первой Алмате. Подобные квартиры продавались 53-60. Я поставил 55, говорил штуки 2-3 скину. Приходили, смотрели. Пришёл парняга, говорит "Дам 50". через день оформили все доки.

Сейчас пытаюсь купить участок на Первомайке. Просили 120 за 15 соток (почему-то они считают, что у них 18,5 соток. Считают по периметру, а он у них 185 метров). Я им дал 90, они отказались, соглашаются на 105. Потом на 100. Через какое-то время согласились на 90, теперь уже я передумал. Точнее, взвесил все "за" и "против". Дал 80. Ждём. Они - когда я "добью", я - когда их "сломаю".


Сообщение отредактировал Арчин: 29.06.2015, 15:37:57

  • 1

#1563
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Словарь...

Центр города

Скрытый текст

Полная версия здесь


  • 0

#1564
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

торг это не меньше 10% от стоимости, срочно минус 15-20%

Величина торга зависит от "стартовой цены". Если квартира слишком переоценена, то и 50% скидки просить не грех.

А если будет предложение по двухкомнатной улучшенной, например в районе Коктем-1, за 50,0 тысяч, то тут впору не торговаться, а надо успеть предложить первым и/или больше.

На срочную реализацию скидка может доходить и до 30%, и даже более. Но тут ограничительный барьер: в-принципе всем надо срочно, но если предложенная цена не позволит решить задачу, с целью которой производится продажа (например, продать, чтобы что-то купить или погасить задолженность), то хоть тресни, но продавец не сможет уступить. Как бы не объясняли ему "законы рынка".


  • 2

#1565
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Центр города (ЦГ) – как оказалось ЦГ тоже понятие довольно относительное.

 

На билборде с рекламой ЖК Шахристан (что на Навои-Торайгырова строят) написано - "жилой комплекс в центре города", так что Сатпаева-Гагарина за центр считать это еще не предел :D


Сообщение отредактировал giper07: 02.07.2015, 01:15:44

  • 0

#1566
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не всегда понятна логика продавцов. в частности по обмену. вот выдержка из объявления:

ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ НАЛИЧНЫЕ + ОДНО АВТО ИЛИ ДВЕ РАВНОЦЕННЫЕ КВАРТИРЫ ТОЛЬКО В МЕДЕУСКОМ, БАСТАНДЫКСКОМ И АЛМАЛИНСКОМ РАЙОНАХ! ИЗНАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА 700 000 (СЕМЬСОТ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США), ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА ЗА НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ 400 000 (ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США), НА ОБМЕН ИЗНАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА!(???) ПРОДАЖА НА ПРЯМУЮ У ХОЗЯИНА БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

 

Остается только предложить две полуторки на Гоголя по 400 тысяч и жигуль вместо холодильника)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.07.2015, 14:04:16

  • 0

#1567
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

не всегда понятна логика продавцов. в частности по обмену. вот выдержка из объявления:
ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ НАЛИЧНЫЕ + ОДНО АВТО ИЛИ ДВЕ РАВНОЦЕННЫЕ КВАРТИРЫ ТОЛЬКО В МЕДЕУСКОМ, БАСТАНДЫКСКОМ И АЛМАЛИНСКОМ РАЙОНАХ! ИЗНАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА 700 000 (СЕМЬСОТ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США), ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА ЗА НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ 400 000 (ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США), НА ОБМЕН ИЗНАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА!(???) ПРОДАЖА НА ПРЯМУЮ У ХОЗЯИНА БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ
 
Остается только предложить две полуторки на Гоголя по 400 тысяч и жигуль вместо холодильника)))



Да уж!!! Хозяин барин
  • 0

#1568
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

сейчас в плюсе те кто отдает квартиру за сколько дают. через полгода они вспомнят эти суммы. которые будут выше той за которую они уже снова просят

на данном этапе только это работает


  • 0

#1569
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сейчас в плюсе те кто отдает квартиру за сколько дают

У Вас есть квартира в Алматы?

Беру за двадцатку в любом состоянии. Отдаете? Помните, что, если не отдадите мне, то буду через полгода во сне приходить)))


  • 3

#1570
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Беру за двадцатку в любом состоянии. Отдаете? Помните, что, если не отдадите мне, то буду через полгода во сне приходить)))

я сужу по машине которую не смог продать

просил в декабре еще 100 тенге

давали 80 тенге

в январе поставил 80 тенге

в апреле уже просили за 50

вот и думаю. если бы отдал тогда за 80 тенге был бы в шоколаде. и щас тоже самое будет. квартиры машины все одно

пока дают на данном этапе кризиса надо отдавать. но у нас как

завышают спецом цену на квартиру с учетом торга

так не пойдет

я когда машину продавал. сразу самую минимальную цену выбросил. но никто! не забрал!

даже ниже той что выставил просили

для меня тогда это был абсурд


  • 0

#1571
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

квартиры машины все одно

Мне кажется, что не сравнимо. Квартиру не пригонишь из России по дешевке...


  • 2

#1572
Rozalina Forella

Rozalina Forella
  • Гость
  • 16 сообщений
Почитала что пишут, а вообще реально купить жилье в Алматы за 40000$ или 35000 в верхней части?
  • 0

#1573
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Почитала что пишут, а вообще реально купить жилье в Алматы за 40000$ или 35000 в верхней части?

На данный момент за эти деньги можно купить только квартиру в приватизированном общежитии в Орбите. Полноценную квартиру нет. Сколько смотрела, за хлам просят дороже 50-55 и не торгуются.


  • 2

#1574
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
я сужу по машине которую не смог продать

Нормальный срок эксплуатации машины (срок амортизации) от 10 до 15 лет.

квартиры 50-100 лет.

Даже, если ничего не меняется, машина за 1 год теряет в стоимости автоматом 7-10%, а квартира 1-2%. Чуете разницу?

Кроме того, факторы влияющие на цену на машину и на квартиру по многим аспектам совершенно разные.

Как будете продавать свою квартиру, то позовите меня: я или куплю за двадцатку или скажу сколько реально стоит квартира)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.07.2015, 18:31:47

  • 0

#1575
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а вообще реально купить жилье в Алматы за 40000$ или 35000 в верхней части?

В подтверждении слов kisonchik статья Можно ли купить квартиру за $40 тыс. в Астане и Алматы?


  • 0

#1576
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я когда машину продавал. сразу самую минимальную цену выбросил. но никто! не забрал!

Значит неправильно подошли к оценке.


  • -2

#1577
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

зря вы на меня набросились. понимаю риелторство ваш хлеб

но я сказал то что есть на самом деле

реалии рынка таковы

щас не отдашь вполцены завтра ты сам выставишь вполцены и будут просить еще

по сути рынок обнулиться

не совсем буквально

но на примере машины

будьте готовы потерять в три раза минимум

а я брал новой

машине был год. и мне давали треть...по началу конечно полцены


  • 0

#1578
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
но я сказал то что есть на самом деле

я так думаю, что Вы не являетесь истиной в последней инстанции на этой планете. Поэтому данное  утверждение довольно смелое)))

и мне проще продавать, когда люди сбрасывают в цене, а не месяцами им доказывать реальную стоимость квартиры.

и выкиньте машину эту из головы. как только машина выехала из салона, то она уже потеряла в цене автоматически 10%. Вы никогда не продадите машину, купленную в салоне за ту же цену даже через полчаса. я так понял, что ни машины, ни недвижимость не Ваш хлеб)))

 

З.Ы. не забудьте про "двадцатку". предложение в силе)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.07.2015, 18:56:53

  • 2

#1579
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

щас не отдашь вполцены завтра ты сам выставишь вполцены и будут просить еще

что такого должно произойти, чтобы отдать за пол цены собственную квартиру?)

только страшные вещи.

не продается за ту цену (реальную с учетом кризиса и тп) то и продавать не надо. на крайняк сдача в аренду.

 

появлялась дикая идея продать и купить новострой. но цены...смысла нет. 


  • 1

#1580
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Тоже думаю над новостройкой, во вторичке такие цены.... Дом с садом дешевле и в хорошем районе.когда продавала свою квартиру, скинула 15%, только тогда ушла, до сих пор радуюсь что вообще продала, тогда срочно нужны были деньги, сейчас присматриваю и тихо оху...ю от цен и описаний. Вообще то, что на фото в 70% не совпадает с реальностью, про описание вообще молчу. Квадратура с потолка. Кухню увеличат за счёт коридора, лоджии и пишут 12м, а по плану 7,5. Но все приглашают посмотреть и поторговаться на месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.