Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1301
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

скошенные потолки к проблемам с законом

В первый раз такое слышу. Не рекомендуется под скошенными потолками располагать спальное место, так как негативно влияет на здоровье (человек ощущает "тяжесть").

Если можно переставить кровать (но чтобы не на против окна или сверху люстра не свисала), то проблемы и нет. Если никак, то тут включаем "арсенал" фэн-шуй: зеркала, статуэтки, руны и т.п.

Фэн-шуй ведь не догма. ФШ гармонизирует энергию. Кто не умеет этого делать, тот следует только догмам, да и то, нахватавшись или наслушавшись чего-то там.

Как говорится: И тебя вылечим, и меня вылечим..." (с) из к/ф


  • 0

#1302
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Этаж был не совсем жилой-бильярд,кресла,цветочные кадки


  • 0

#1303
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Для нежилого помещения вообще роли не играет.


  • 0

#1304
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Но зато "аура" была хороша.Это нас очень подбодрило.


  • 0

#1305
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

У нас одни из покупателей дома тоже указывали на несоответствие фен-шую мансардного этажа:скошенные потолки  к проблемам с законом .Но за скидку в цене в размере 50т.у.е. готовы были с этим примириться.Муж ржал-то не он превышал скорость и оплачивал штраф( 2 за 10  лет),а проклятые неправильные потолки виноваты.

Да ладно, что там потолки как я писала раньше придираются к плитки кафельной, "почему она у Вас бирюзовая в ванне, а розовая на кухне" :D


  • 0

#1306
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мда, это ж какого размера должна быть спальня чтоб и не напртоив окна и не под люстрой расположить нормальную двуспальную кровать... У меня вообще окно шириной почти во всю стену хоть и старый дом, не витражное, но никак не обойдешь первое правило)

Кто продает квартиры я бы посоветовала прежде чем бездумно писать и говорить лично что квартира соотвествует фэншую хотя бы почитать их правила. Мне предыдущая хозяйка несколько раз при просмотре говорила про то что все по фэн шуй, мне даже интересно стало, я полезла читать и оказалось что в этой квартире ВСЕ не по фен шуй и надо все корректировать! Я не люблю зеркала, статуэтки, картинки и др мелочи если только это не специально покупалось потому что нужно в интерьер или очень понравилось и если бы я задумалась вдруг фэн шуй правда (поклонников то хоть отбавляй) то реально могла бы отказаться от квартиры!

Сообщение отредактировал Fidelis: 07.05.2015, 00:31:35

  • 0

#1307
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Да , и Победу в 1945 году наши деды отцы без фуншуев завоёвывали. За Родину шли в атаку , а не за иньянь ИМХО.

В то время активации заград.отядами и НКВД проводились. Тоже своего рода Фэн Шуй
А продажа квартиры скорее всего зависит от цены.
Закон рынка! Пересечения кривых спроса и предложения определяют стоимость.
Сам искал квартиру несколько месяцев. Есть полные неадекваты в плане ценообразования...

Сообщение отредактировал ZEVS007: 09.05.2015, 16:42:21

  • -3

#1308
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Решили квартиру купить в Алматы, посещали разные ЖК, в разных районах.

Понравился ЖК Манхетен и Алтын Булак т.к. очень близко метро и достаточно приемлимые цены. Ищем 3шку (от 90 кв и выше).

Первые, 155К просят, до 150К опускаются, дальше никак, я предлагал 140К, говорят: 147К предлагали -не отдали :faceoff: .

Вторые, 145К просит, я снова 140К пердлагаю и все оформляем до конца месяца, не уступает :faceoff:

Интересно следующее, первые продают квартиру уже 4 месяца, второй с августа 2014 :lol:

Себес явно был ниже предложенных денег, хз на что надется...


  • 0

#1309
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

очень близко метро

В прошлом году были проданы две трехкомнатные 90-92 кв.м за 145 и 147 тыс. в Манхэтне.

Метро влияет на цену. На примере Москвы квартиры дороже в шаговой доступности могут стоить дороже до 20-25%. В среднем квартиры возле метро дороже на 10-15%, чем их аналоги в 30 минутах ходьбы (подробнее).

66da1308f1662368f062ae33093329ef.jpg


  • 0

#1310
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Метро влияет на цену. На примере Москвы квартиры дороже в шаговой доступности могут стоить дороже до 20-25%. В среднем квартиры возле метро дороже на 10-15%, чем их аналоги в 30 минутах ходьбы

 

 Вот спасибо    Метрострою  города,  :idea:

и   за  эту  информацию.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 13.05.2015, 13:13:38

  • 0

#1311
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Все, продали мы свою квартиру! Итог, продавали с августа 2014 до марта 2015. Просили 50 продали за 36 в ипотеку
  • 0

#1312
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Просили 50 продали за 36 в ипотеку

а можете напомнить, какой она была? цену так сильно скидывали сразу или только теперь решились?


  • 0

#1313
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

а можете напомнить, какой она была?

Я так предполагаю, что однокомнатная в 33 кв. м и где-то на окраине города или в микрашах. 


  • 0

#1314
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а можете напомнить, какой она была? цену так сильно скидывали сразу или только теперь решились?

 

 

 


Я так предполагаю, что однокомнатная в 33 кв. м и где-то на окраине города или в микрашах. 

 

Трешка в Актобе :D . http://krisha.kz/a/show/15320869


  • 0

#1315
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

а можете напомнить, какой она была?

Я так предполагаю, что однокомнатная в 33 кв. м и где-то на окраине города или в микрашах.
Даже в Алматы цен таких нет за 30000 Лично я не встречала
  • 1

#1316
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

а мне кажется, это приватизированное общежитие. у меня знакомые тоже дешево продали пару лет назад


  • 0

#1317
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я же написал. Это из сообщений nadeln. Это именно та квартира.

 

 

 

http://krisha.kz/a/show/15320869

Из фотографий только кухня информативное и презентабельное.
Очень скудные описание.
Цену поставьте 34500 (потом выбирайте наилучшее предложение).
ИМХА моя такая

 


Сообщение отредактировал Aristo95: 13.05.2015, 15:46:44

  • 0

#1318
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

У  nadeln 3-х комнатная  квартира ,  не в Алматы . :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 13.05.2015, 15:53:07

  • 0

#1319
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Да вроде Актюбинск
  • 0

#1320
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

В  этой  теме   есть движения   по продажам ,  и    что бы не говорили  о  продавцах -  они  всегда   найдут     общий  язык  с  покупателем  -  все  мы люди , у  всех  впереди свои  жизненные  планы ,  которые   в конце  концов  заставляют  принимать  и той  и другой стороне    окончательную   договорённость и    решение.  Кто  же следующий     из  нашей  "джаз-банды"   продаст   или обменяет   своё  гнёздышко ?  Всем нам и вам    удачи  :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 13.05.2015, 16:01:39

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.