Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#821
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Также рекомендуется сделать косместический ремонт .

 

Сделали   косметику,  и сидим  всю зиму  с закутанными батареями, чтобы   не коптили  на   новые  обои :faceoff: ))


  • 1

#822
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

http://krisha.kz/a/show/15113984
Помогите плиз адекватна ли цена? Ремонта не было с годов 70-ых

 
думаю 120 000 более адекватная цена
вот примерно такая же квартира в том же районеhttp://krisha.kz/a/show/15103029
Эта даже получше будет, но нужен именно тот район, спасибо
Выше и ниже толеби это большая разница. Тем более в этом районе. Дома там замечательные, но вот экология, шум и густонаселенность должны давать сильный дисконт по этим домам. Процентов 20 наверное. Посмотрите дома в районе виноградова-нурмакова или по кирова- мирзояна: совсем недалеко от вашей локации, но заметно лучше расположение.
  • 0

#823
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Выше и ниже толеби это большая разница. Тем более в этом районе. Дома там замечательные, но вот экология, шум и густонаселенность должны давать сильный дисконт по этим домам. Процентов 20 наверное. Посмотрите дома в районе виноградова-нурмакова или по кирова- мирзояна: совсем недалеко от вашей локации, но заметно лучше расположение.

полностью согласна! тоже советую присмотреться к району повыше :)
  • 0

#824
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Тулебаева между Абая и Комсой очень даже хороша: практически не проезжая, весьма приятная аллея, обрамленная елями, дома с хорошей планировкой (в большинстве своем)...

Но и там бывают проблемы с продажей по причине непомерных аппетитов продавцов...

 

Тулебаева не проезжая от Гоголя до Абая. Ездить по ней можно, но только в 1 полосу и сквер посередине.

 

 

Ну если уж на то пошло, то и ниже Гоголя тоже.... НО, никаких прелестей в ней ниже Комсы я не вижу, потому как соседство бани, китайского ресторана, а уж ниже Гоголя тем более жуть...

 

Выше и ниже толеби это большая разница. Тем более в этом районе. Дома там замечательные, но вот экология, шум и густонаселенность должны давать сильный дисконт по этим домам. Процентов 20 наверное. Посмотрите дома в районе виноградова-нурмакова или по кирова- мирзояна: совсем недалеко от вашей локации, но заметно лучше расположение

 

Я бы даже начала от Кирова-Исаева. На Мирзояна базарчик и вообще шумновато.


  • 0

#825
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Жил в том районе на Казыбек би и Байзакова с 1995 по 2004 гг. Квартиры в совминках хорошие просторные, дворы большие. Удобно было, что рядом маг. Стрела, базарчик. Но где-то после 2-тысячных годов стало шумно грязно. Сейчас вообще экологическая катастрофа! С парковкой напряг. Сейчас, наверно, вабще капец. Кстати, поликлиника очень далеко - аж на Розыбакиева Жамбыла. Самое страшное это загрязненность и шум р-на от автотранспорта. В то время квартиру закидывало сажей и пылью, сейчас тем более. Выше Толе би, да и вообще квадрат Толе би-Шагабутдинова-Шевченко-Нурмакова неудобства в плане общественного транспорта - без авто не выберешься.


  • 0

#826
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

ДВ! хотелось бы узнать у знающих людей, какая на данный момент стоимость недвижимости, в данном случае этой http://krisha.kz/a/show/10944670, все никак не продается... (

может что посоветуете, или кто этим занимается, поможете продать?

 

так вам же 80 тыщ дают?

 

это было когда цена была выше... да и не особо ему хотелось покупать мне кажется, даже не позвонил ни разу


  • 0

#827
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Жил в том районе на Казыбек би и Байзакова с 1995 по 2004 гг. Квартиры в совминках хорошие просторные, дворы большие. Удобно было, что рядом маг. Стрела, базарчик. Но где-то после 2-тысячных годов стало шумно грязно. Сейчас вообще экологическая катастрофа! С парковкой напряг. Сейчас, наверно, вабще капец. Кстати, поликлиника очень далеко - аж на Розыбакиева Жамбыла. Самое страшное это загрязненность и шум р-на от автотранспорта. В то время квартиру закидывало сажей и пылью, сейчас тем более. Выше Толе би, да и вообще квадрат Толе би-Шагабутдинова-Шевченко-Нурмакова неудобства в плане общественного транспорта - без авто не выберешься.

Жил на комсомольской/нурмакова с 1980 по 2008, сейчас там каждый день бываю. Потом на Айтиева/Виноградова с 2008 по 2010.

Насчет эк.катастрофы - не согласен, никаких пром.предприятий и близко нет, а от машин везде загазованность. Примерно среднестатистический район в плане экологии. 

С парковкой аналгично, хотя согласен, пару лет назад было малость получше. У мамы в прошлом году пару недель жил - спокойно ставил машину в радиусе 20 метров от дома в любое время суток. Думаю, что точно не хуже чем в микрах и на порядок лучше чем скажем в Мега Сайране.

В плане поликлиники, а остались люди, который ходят в поликлиники?))) Ну, по крайне мере, чаще чем пару раз в год? Да и близостью к поликлинике могут похвастаться только дома в радиусе 3-4 кварталов. Ладно бы метро :-).

В плане грязи тоже не согласен, тоже средний показатель по городу. Далеко не зеленый базар и не тастак.

В части транспорта Вы конечно загнули. По комсомольской масса маршрутов ходит, одна из самых продвинутых улиц в этом плане. Также как и по Ауэзова в районе комсомольской. Также пробивают дорогу сейчас до упора + в далекой перспективе там будет метро. Сейчас возле Бобека живу там да, только 119 и до 20-00. Потом только на машине.

Насчет шума соглашусь отчасти, если прямо по Толе би жить, то слышно трамваи, с непривычки необычно, а потом не замечаешь :-)

Вполне хороший район!

Не обижайте мой родной район :-)

 

П.С. А стрелу уже давным давно убрали, к огромному сожалению. Мой родной с детства магазинчик :-(.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 10.03.2015, 16:12:38

  • 3

#828
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В Алматы экологию нарушают в большей степени не предприятия,а транспорт. А насчет общественного транспорта я имел в виду жилье, которое находится в глубине озвученного мною квадрата. С  Карасай батыра Исаева, скажем, или Шагабутдинова Жамбыла переться на остановку до Толе би...не ближний свет. Или до Ауэзова, тоже самое. В 90-х мне еще нравился р-он.


  • -1

#829
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

В Алматы экологию нарушают в большей степени не предприятия,а транспорт. А насчет общественного транспорта я имел в виду жилье, которое находится в глубине озвученного мною квадрата. С  Карасай батыра Исаева, скажем, или Шагабутдинова Жамбыла переться на остановку до Толе би...не ближний свет. Или до Ауэзова, тоже самое. В 90-х мне еще нравился р-он.

В части вреда транспорта для экологии соглашусь, но это проблема города в целом, а не только этого конкретного района. 

Районы тэц это правда "катастрофа", народ жалуется (например, Толе би/Утеген батыра), москитки/шторы чернеют. А обозначенный район примерно по серединке в плане экологии.

В части транспорта не вполне согласен. Например, с Карасай батыра/Исаева до остановки Кабанбай батыра/Ауэзова  4 небольших квартала: по Карасай батыра  - Нурмакова-Айтиева-Ауэзова, потом квартал вверх до Кабанбай батыра.

Или до Толе би/Мирзояна 3 небольших квартала: по Карасай до Мирзояна и 2 квартала вниз - Богенбай-Толе би 

Наверное, в обоих случаях примерно метров 500. Или неспешным шагом 5-7 минут. То есть далеко не засада.

Вот, если, к примеру, Мустафина/Аскарова это да, только 119 и до 20-00. Позже до ближайшей остановки 1,5 - 2 км.

 

То есть, район может и не самый лучший, но вполне себе хороший, лучше микров, тастака и др. и всего, что ниже Ташкентской.

Ну а на вкус и цвет... выбор каждый делает сам, в частности, исходя из финансовых возможностей.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.03.2015, 09:10:02

  • 0

#830
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Продаю квартиру, цену взял среднюю по крыше, именно за этот квадрат улиц.
Никто не звонил кроме риелторов.
Один риелтор назвал мне цены за которые продаются такие квартиры. Ожидания совпали. Но всё равно никто не звонит, что бы сторговаться до этой стоимости.
  • 0

#831
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Продаю квартиру, цену взял среднюю по крыше, именно за этот квадрат улиц.
Никто не звонил кроме риелторов.
Один риелтор назвал мне цены за которые продаются такие квартиры. Ожидания совпали. Но всё равно никто не звонит, что бы сторговаться до этой стоимости.

так сейчас вообще рынок замер. Знакомые/родственники продают в Коктеме и Таугуле, тишина. Да и тема по фактосделкам редко обновляется. Мне кажется что сейчас если и берут, то за дешево.
  • 2

#832
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А чего он замер? Не сезон или из России завезли как автомобили? (шутка)
  • 0

#833
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А чего он замер? Не сезон или из России завезли как автомобили? (шутка)

 

цены завышены


  • 0

#834
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А чего он замер? Не сезон или из России завезли как автомобили? (шутка)

 

Ну покупатели как никогда ждут что цены обязательно вот-вот должны упасть, продавцы с этим не особо согласны  :idea:

Вот все и в ожидание следят, как за шариком на рулетке 


  • 0

#835
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

А чего он замер? Не сезон или из России завезли как автомобили? (шутка)

не профи в этой части. Думаю ожидание девальвации и снижения цен и сложности с ипотекой, сезонный фактор. Может сейчас и нужно брать, по цене ломать можно кому срочно нужно продать.
  • 0

#836
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

А чего он замер? Не сезон или из России завезли как автомобили? (шутка)

не профи в этой части. Думаю ожидание девальвации и снижения цен и сложности с ипотекой, сезонный фактор. Может сейчас и нужно брать, по цене ломать можно кому срочно нужно продать.

 

Вот меня можно ломать по цене, но не ломает никто, не приходит.


  • 0

#837
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Я ранее писала мы так с декабря 2012 по совету знакомых ждали ждали падение цен в 2013, а в результате срочно потом купили в апреле подороже чем в декабре, так что иногда ожидание не приносит результатов. Ну вот в новостях пишут про арендное жилье может его ждут, но это будут малогабаритки как хрущевки.

Вот еще сегодняшняя новость, вот вам и "квартиры дешевеют" https://news.mail.ru...650/?frommail=1


Сообщение отредактировал elevit: 11.03.2015, 12:05:52

  • 0

#838
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Вот меня можно ломать по цене, но не ломает никто, не приходит.

 

А Вы сколько продаете? У меня за последнюю хату цена была нормальная, полгода продавал. Продажа за месяц считается весьма быстро, 3-6 мес.нормально, больше - долго, что показывает, скорее всего, на завышенную цену.

Хотя это все среднестатистическое, я однажды (в 2010) продал дорого и быстро - за 4 дня (как в раз  вышеуказанном районе, двушку за 113).

Но в настоящее время, скорее всего, подключаются внешние факторы, в частности, о которых я писал выше.  Думаю, что реальных покупашек с кэшем или одобренной ипотекой сейчас не так много.

Если хотите прям срочно, то делайте дисконт процентов на 25, думаю точно найдуться покупатели.

Или ждите покупашку с кэшем, готовому купить не за дарма, но за цену несколько ниже рынка. И он будет Вас ломать :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.03.2015, 12:20:04

  • 0

#839
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

цены завышены

 

Ну про это говорят еще с конца прошлого кризиса, сколько тем и сколько копий. Но цены до недавних событий медленно, но верно росли. 

Личный пример, купил в 2010 году двушку в Мега Сайране за 146 со свежим ремонтом - это было тогда дорого, а в 2013 ее же (но с уже не очень свежим ремонтом и мебели/техники было меньше) продал ровно за столько же и это уже была хорошая, не завышенная цена. Изначально брал бы за нормальную цены, наварился бы даже. 

ИМХО цены (особенно сейчам) нормальные. Хороший джип стоит столько же, сколько двушка в приличном районе.

Можно, конечно, и до ишачей пасхи ждать пока цены упадут, а жизнь то проходит.

Не думаю, что цены сильно упадут (если и упадут).

Все ИМХО. Не забрасывайте камнями, не претендую на истину в последней инстанции.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.03.2015, 12:29:38

  • 0

#840
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Я ранее писала мы так с декабря 2012 по совету знакомых ждали ждали падение цен в 2013, а в результате срочно потом купили в апреле подороже чем в декабре, так что иногда ожидание не приносит результатов. Ну вот в новостях пишут про арендное жилье может его ждут, но это будут малогабаритки как хрущевки.

Вот еще сегодняшняя новость, вот вам и "квартиры дешевеют" https://news.mail.ru...650/?frommail=1

Я о том же. Вот в 2008-2009 у кого бабки были правда за дешево брали (бизнес-класс в новостройках чуть ли не по 1200), но это был недолгий период, как сейчас с тачками из РФ.

Тут трудно угадать, можно конечно еще малость взять паузу... Поймать момент нужно, но тут гарантий нет. Ну, с другой, стороны ИМХО цены вряд ли в среднесрочной перспективе вверх пойдут.

В общем сейчас время покупателей :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.03.2015, 12:35:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.