Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#781
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Безобразная Эльза, зато в Алмагуле есть парк хороший на Жарокова, ну и ВДНХ рядом если спуститься по Жарокова до Утепова, там через почту сразу на выставку и попадаешь!!!


  • 0

#782
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Яна, вот честно, сколько в этот парк хожу, не кажется он мне хорошим... разве что тойчикам побегать :smoke:

А до выставки да, вроде близко. Но с детьми либо на машине, либо пешком, но далеко и не везде удобно. Как-то в центре это все ближе и ухоженнее (исключительно ИМХО) Разбалована, видимо, скверами возле Оперного, Байсеитовкой и Старой площадью, которые буквально "у подъезда" :faceoff:


  • 1

#783
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
[quote name="Miss Apple" post="31818381" timestamp="1425620782"]
Недавно только знакомый алматинец убеждал меня что Абая-Достык никак не относится к Золотому квадрату. И что самая крутая улица это Тулебаева. Я наивная поверила))). Цель поселиться не именно в Золотом квадрате, а поменьше в пробках стоять. Чтобы все в пешей доступности было.
Спасибо большое за ответы.[/quote

Золотой квадрат». Так в прежние времена назывался жилищный городской массив в Алматы в границах улиц Желтоксан, Кабанбай батыра и Кунаева (тогдашних Мира, Кирова и Карла Маркса) и вверх до проспекта Абая. Он и сейчас остается элитным, хоть и с оговорками, а в аскетическую советскую эпоху и вовсе был смелой мечтой, квартирным пределом желаний населения КазССР.

Сообщение отредактировал Mami: 06.03.2015, 12:20:27

  • 0

#784
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

в границах улиц Желтоксан, Кабанбай батыра и Кунаева (тогдашних Мира, Кирова и Карла Маркса) 

 

 

Кабанбай батыра прежде была Калинина. Кирова, нынче Богенбай батыра


  • 1

#785
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

1473 у.е. за квадрат без ремонта по мне это дорого, 100 000 красная цена ей, если не 95 000, кирпичные дома разве девятиэтажками бывают? скорее всего это панельный дом, и потом Момышулы 40, это намного ниже Абая. 

 

 

почему бы не взять уже в готовом доме, но в черновой отделке квартиру с квадратурой 95 м хотя бы по 1200 квадрат (есть и дешевле) и сделать ремонт по душе на оставшиеся 25 000? 

 

9-ти этажки кирпичными бывают, монолитный ж/б каркас с кирпичным заполнением. Ниже Абая всего на два двора. Кирпичных домов в этом районе всего три двора. И я сомневаюсь, что мне продадут эту квартиру за 100 000 у.е. И я не спрашивала о ваших личных пристрастиях относительно недвижимости и района проживания, я спрашивала о рыночной стоимости конкретной квартиры. 


  • 0

#786
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Недавно только знакомый алматинец убеждал меня что Абая-Достык никак не относится к Золотому квадрату. И что самая крутая улица это Тулебаева. Я наивная поверила))). Цель поселиться не именно в Золотом квадрате, а поменьше в пробках стоять. Чтобы все в пешей доступности было.
Спасибо большое за ответы.

 

+1, коллега меня тоже очень сильно убеждал что именно Тулебаева самая крутая...

 

Мне тоже нравится район Абая-Фурманова - что красиво и парки, но загруженный район конечно сильно, единственный выход искать дом во дворе, но от этого цена еще выше будет. Сами сколько собирались квартиру покупать ниже Сатпаева никогда не рассматривали да и Сатпаева считали крайним вариантом. Хотя вру, рассматривали варианты рядом с парком Ганди.

 

А вот жила на Сатпаева-Фурманова так там единственный магаз продуктовый был в квартале от дома и до 8 часов максимум работал, в супермаркет тоже квартал топать, во дворах как то вот не было магазинчиков как мы привыкли...

 

Так вот в так называемом золотом квадрате все-таки легче продать квартиру или сложнее по сравнению с остальными? Насколько высок спрос кто как думает? А если сравнить чисто по расположению с теми же Коктемами?


Сообщение отредактировал Fidelis: 06.03.2015, 13:13:40

  • 0

#787
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Тулебаева между Абая и Комсой очень даже хороша: практически не проезжая, весьма приятная аллея, обрамленная елями, дома с хорошей планировкой (в большинстве своем)...

Но и там бывают проблемы с продажей по причине непомерных аппетитов продавцов...


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 06.03.2015, 13:45:38

  • 0

#788
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Тулебаева между Абая и Комсой очень даже хороша: практически не проезжая, весьма приятная аллея, обрамленная елями, дома с хорошей планировкой (в большинстве своем)...

Но и там бывают проблемы с продажей по причине непомерных аппетитов продавцов...

 

Тулебаева не проезжая от Гоголя до Абая. Ездить по ней можно, но только в 1 полосу и сквер посередине. Тулебаева и правда самая крутая улица. Т.к. на ней и "колбинский" дом (Тулебаева/Джамбула). Если не ошибаюсь 1 квартира (7 комнат) на  1 этаж с гаражом на первом этаже.  И дом Кунаева (Тулебаева/Виноградова). Так что крутость наверное измерялась раньше, там где правительство живет, там и круто. Так же там очень много квартир бывших писателей, деятелей культуры, политиков и т.д. Вобщем самый свет советского общества.


  • 0

#789
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Квартиру в квадрате Дзержинского-Кирова-Зенкова-Абая продать думаю сложнее, чем какой-то спальный район хотя бы в силу существенной разницы в цене за м2 и обычно больших площадей в совминовских домах. Совминовский стандарт в серии ВТ-20- 1комнатная 40м2, 2-ка 62м2, 3-ка 85м2, 4-ка 110м2. Кухни 9,5-10м2. Несомненным плюсом таких домов является наличие как минимум одного балкона+лоджии площадью 8м2, который не учитывается в общей площади. Своего рода бонус, эта почти целая комната! Также это невысотные проекты - 5 этажей максимум, на площадке по 2-3 квартиры, причем многие еще их и объединяют (эти дома не имеют несущих стен, т.к. кирпичи там просто заполнение, а значит и перепланировать такой проект труда не составит). В итоге очень низкая плотность жильцов. В таких домах зачастую мало молодежи - в основном жильцам за 40 лет, много пенсионеров. После 9 вечера тишина и покой. Ну и звуко-/тепло изоляция на высоте. Это не панельки и не монолитки где слышно весь дом вдоль и поперек. 

Если в центре появляется предложение по хорошей цене - улетает очень быстро. Висят только неадекватно дорогие варианты продавцов, которые совсем не торопятся с продажей и готовы продавать свою недвигу годами. Центр есть центр, это проверенные годами (им уже за 40 лет), построенные для партийной элиты КазССР по всем СНИПам дома, которые простоят еще очень долго, значительно дольше новостроек, особенно среднего и бюджетного класса, которые сейчас строят без большого запаса прочности из современных, куда менее долговечных материалов. 


Сообщение отредактировал k-star: 06.03.2015, 15:30:18

  • 0

#790
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

. Так же там очень много квартир бывших писателей, деятелей культуры, политиков и т.д. Вобщем самый свет советского общества.

Тулебаева - Калинина ,   жил  в  большой  3-шке   когдатошний  начальник из   моей советской  молодости, он был далеко не   писатель  и поэт, но   " простой"   завсклад-  с    Казторгодежды,    что была по  улице Розовая  Они то знали ,  где  квартиры хорошие . :)


  • 0

#791
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Квартиру в квадрате Дзержинского-Кирова-Зенкова-Абая продать думаю сложнее, чем какой-то спальный район хотя бы в силу существенной разницы в цене за м2 и обычно больших

Скрытый текст

Щас вообще все сложно. Я продаю квартиру ( удобную под офис ) как раз на углу Дзержинского Абая. 80 000 прошу за 40 квадратов, пока глухо как в танке.



#792
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Совминовский стандарт в серии ВТ-20- 1комнатная 40м2, 2-ка 62м2, 3-ка 85м2, 4-ка 110м2. Кухни 9,5-10м2. Несомненным плюсом таких домов является наличие как минимум одного балкона+лоджии площадью 8м2, который не учитывается в общей площади. Своего рода бонус, эта почти целая комната! Также это невысотные проекты - 5 этажей максимум, на площадке по 2-3 квартиры, причем многие еще их и объединяют (эти дома не имеют несущих стен, т.к. кирпичи там просто заполнение, а значит и перепланировать такой проект труда не составит). В итоге очень низкая плотность жильцов. В таких домах зачастую мало молодежи - в основном жильцам за 40 лет, много пенсионеров. После 9 вечера тишина и покой. Ну и звуко-/тепло изоляция на высоте. Это не панельки и не монолитки где слышно весь дом вдоль и поперек. 
...

а вы случайно не знаете где можно узнать какие дома в Алматы совминовксие?
мы жили в двух квартирах якобы в совминовских домах, 1комн соответствовала вашему описанию а вот трешка нет, площадь не более 70 квадратов, кухня 8.5, да, есть аж два балкона и одна отапливаемая лоджия, но балконы вроде как не входят в общ площадь. 2 квартиры на площадке соблюдено, приблиз. 80 года постройки, с ригелями.
адрес не хотелось бы афишировать поэтому и спрашиваю где можно найти такую инфо.
  • 0

#793
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

   для  

Fidelis     http://alma-ata.alm....an-ID4DNBz.html

без ремонта , но  дом элитный .


Сообщение отредактировал Mariya-L: 06.03.2015, 19:04:29

  • 0

#794
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

...
Совминовский стандарт в серии ВТ-20- 1комнатная 40м2, 2-ка 62м2, 3-ка 85м2, 4-ка 110м2. Кухни 9,5-10м2. Несомненным плюсом таких домов является наличие как минимум одного балкона+лоджии площадью 8м2, который не учитывается в общей площади. Своего рода бонус, эта почти целая комната! Также это невысотные проекты - 5 этажей максимум, на площадке по 2-3 квартиры, причем многие еще их и объединяют (эти дома не имеют несущих стен, т.к. кирпичи там просто заполнение, а значит и перепланировать такой проект труда не составит). В итоге очень низкая плотность жильцов. В таких домах зачастую мало молодежи - в основном жильцам за 40 лет, много пенсионеров. После 9 вечера тишина и покой. Ну и звуко-/тепло изоляция на высоте. Это не панельки и не монолитки где слышно весь дом вдоль и поперек. 
...

а вы случайно не знаете где можно узнать какие дома в Алматы совминовксие?
мы жили в двух квартирах якобы в совминовских домах, 1комн соответствовала вашему описанию а вот трешка нет, площадь не более 70 квадратов, кухня 8.5, да, есть аж два балкона и одна отапливаемая лоджия, но балконы вроде как не входят в общ площадь. 2 квартиры на площадке соблюдено, приблиз. 80 года постройки, с ригелями.
адрес не хотелось бы афишировать поэтому и спрашиваю где можно найти такую инфо.

 

 

Очень часто совминовские дома путают просто с ведомственными домами, типа Минтяжстроя и т.д.

 

Ведомственные дома также серые кирпичные 5-ти этажки с ригелями, но у них чаще всего маленькие балконы и площадь гораздо меньше совминовских. Для сравнения если 1 комн в совмине идет 42 квадрата без учета лоджии, то в ведомственных от силы 35-36 квадратов. 

 

Еще совминовские дома деляться по годам постройки, например есть дом на Мира-Абая желтый но он трех этажный 60-х г.п. он совминовский просто построен давно, есть совмин 4-х этажки, например по Чайковского-Курмангазы, построен в 70-х, далее самые свежие совминовские это 5 ти этажки год постройки 78. Они на данный момент самые ходовые.


  • 0

#795
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

   для  

Fidelis     http://alma-ata.alm....an-ID4DNBz.html

без ремонта , но  дом элитный .

 

Это как раз тот дом про который я говорила 3-х этажный совмин на Мира-Абая, но честно говоря он староват уже хотя очень качественно построен, делать там перепланировку со сносом стен сродни самоубийству очень тудно сломать, паркет лежит еще с тех времен в целости и сохранности.

 

При надлежащей реставрации и без пахабщины в виде салонов красоты на первых этажах такому дому цены бы небыло, как в Москве на Тверской квадрат стоил бы около 10К долл


  • 0

#796
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А может кто знает, что за дом, хотя район не совсем подходящий для "элитного жилья", ведомственный/совминовский/еще какой на Манаса/Джамбула, По нижней стороне, Дом с аркой. Там однушка  общей площадью 42м2, комната 21м2, но кухня 6м2. Первый раз такую однушку видела. Дом старый  63 года, ригельный.


  • 0

#797
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

для  
Fidelis     http://alma-ata.alm....an-ID4DNBz.html
без ремонта , но  дом элитный .


да уж, без ремонта тут для меня даже мягко сказано)
и как по вашему цена адекватная? мне покупать не нужно, просто интересно мнение.

...
Очень часто совминовские дома путают просто с ведомственными домами, типа Минтяжстроя и т.д.
...


я могу и путать, думала что совминовские только со слов хозяев квартир)
а полукруглый дом на углу Фурманова - Сатпаева к каким относится?
  • 0

#798
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

для
Fidelis http://alma-ata.alm....an-ID4DNBz.html
без ремонта , но дом элитный .

да уж, без ремонта тут для меня даже мягко сказано)
и как по вашему цена адекватная? мне покупать не нужно, просто интересно мнение.

...
Очень часто совминовские дома путают просто с ведомственными домами, типа Минтяжстроя и т.д.
...

я могу и путать, думала что совминовские только со слов хозяев квартир)
а полукруглый дом на углу Фурманова - Сатпаева к каким относится?

Он не совминовский, просто ведомственный, совмин в основном в золотом квадрате, есть кстати как не странно в районе сити центра, байзакова-толе би.
  • 1

#799
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хочу заметить 3...

Ложь не ускоряет ни продажу, ни даже покупку.


  • 0

#800
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Спасибо Руслан . Доверять, но проверять информацию, т.к.  это ещё раз говорит о том,  что на рынке много сказачников )).

 

а уж, без ремонта тут для меня даже мягко сказано) и как по вашему цена адекватная? мне покупать не нужно, просто интересно мнение.
 

 

Здесь  60-тый год,  цена  даже ниже,но с ремонтом и большей площади -  на ул.  Гоголя - Зенкова . http://krisha.kz/a/show/7994591 

По площади видимо  это объединённые квартиры.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.