Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#761
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

 

Почему до сих пор нет "Серебряного квадрата" ? Это нужно продавцам воплотить в жизнь :idea: :rotate:

На счет серебряного квадрата не знаю, но в ауэзовском районе давным давно появился свой "золотой квадрат" :rotate: . Это 5 микрорайон.
Риэлторы очень любят про него сказки рассказывать и накидывать вместе с продавцами 5-10% к цене ))). Так что и до серебряного недалеко :idea:
А чем хорош 5-Ыйм мер? Для меня микры это бывшие бараки

 

А хорошо он тем что расположение у него удачное, среди микров и инфраструктура развитая, он как бы в середине микрашей, хоть и дома старые.

А бараками не надо их называть! на вкус и цвет фломастеры разные, так и про золотой квадрат можно сказать, что это газовая камера, но это как никак самый дорогой район в Алмате :)   


  • 4

#762
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

р-н Парка Панфиловцев никогда не был в Золотом квадрате.

"Золотой квадрат" - проект застройки 70-х годов для партийной верхушки КССР. Ограничивается улицами: пр. Достык-пр. Абая - Фурманова - Кабанбай батыра

Припиской "Золотой квадрат" продаваны пытаются накинуть 10-20% для несведущих. Но там и планировки другие, и инфраструктура.

 

 

А Кирова-Калинина/Тулебаева я так понимаю не в ходит в "Золотой квадрат"? Там очень классные дома, те что по соседству с домом Кунаева.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 05.03.2015, 21:39:00

  • 0

#763
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

р-н Парка Панфиловцев никогда не был в Золотом квадрате.
"Золотой квадрат" - проект застройки 70-х годов для партийной верхушки КССР. Ограничивается улицами: пр. Достык-пр. Абая - Фурманова - Кабанбай батыра
Припиской "Золотой квадрат" продаваны пытаются накинуть 10-20% для несведущих. Но там и планировки другие, и инфраструктура.

 
А Кирова-Калинина/Тулебаева я так понимаю не в ходит в "Золотой квадрат"? Там очень классные дома, те что по соседству с домом Кунаева.
Я бы протянул квадрат на восток до улицы Дзержинского и вниз до Кирова. На восток до Зенкова. Этот квадрат очень удобный - машина не нужна, т.к. Все расположено в пешеходной доступности. Вечером очень тихо и воздух вполне свежий. Правда днем в будни конечно загружено. Если иметь дачу/загородный дом плюс к квартире в этом районе - по мне идеальный набор для жизни в Алмате ;)
  • 0

#764
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 По большому  счёту - весь   наш старый город   Алматы , это  неповторимый  и  уникальный  "Золотой  Квадрат" :idea:


  • 1

#765
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вот только воздух "золотым" не стал....все равно дышать нечем ...раньше все светофоры от Ташкенской до Сатпаева было видно....а теперь?


  • 0

#766
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Хм, а мне риэлторы с год назад "пели", что микраши, что выше Абая расположены - дороже считаются, типа как "ниже Ташкентской и выше Ташкентской они делятся". А вообще если сравнить с Орбитой, то в микрашах "контингент" похуже будет (алкашей, наркоманов больше бродит, как то специально стоял и наблюдал)


Сообщение отредактировал giper07: 06.03.2015, 00:06:25

  • 0

#767
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Вы на мой вопрос не ответили. Мне нужна в ОРБИТЕ.Там есть одна квартира в Орбите со стоимостью от 117 до 130. Хотела реально узнать сколько она на самом деле должна стоить

 

Знакомые в сентябре или октябре 14 года взяли на 4-ку в обычной панельке в Орбите за 125 с евроремонтом и мебелью на среднем этаже, сейчас с того времени цены еще просели.


Сообщение отредактировал giper07: 06.03.2015, 00:09:01

  • 0

#768
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Вот только воздух "золотым" не стал....все равно дышать нечем ...

Это экология, но ночью  хорошо продувается  с гор.

вспомнилось:

"Когда ж постранствуешь, воротишься домой, -

  - И дым Отечества нам сладок и приятен".

(Грибоедов)


  • 1

#769
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А чем хорош 5-Ыйм мер? Для меня микры это бывшие бараки

 
Когда - то  я жила   в коммунальной  квартире   с удобствами во  дворе   по  ул Клеверной дом 34 уг. Ташкентская  (нынче Есенберлина ,рядом предприятие Геодезия ) то  для  меня  микрорайоны казались несбыточной  мечтой ,  :cry:  а о квартире  в  центре   города и не мечтала .
Всё    наверное  очень индивидуально и относительно . 
 Для тех, у  кого   ещё  нет  своей  крыши  над  головой, то и  микры, как  5 - тая  планета - там  зелено , продуваемо, есть базары, школы .
Знаю людей, которые  продали 3-ку в Орбите и  купили две поменьше  в  старых  микрорайонах . Довольны.
Они просто разъехались , потому и довольны. У меня много знакомых живут в мирках и все мечтают оттуда свалить- контингент ужас, слышимость в домах очень хорошая, вечером спокойно не погуляешь, так что на вкус и цвет это не мой фломастер
  • 2

#770
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

жила и в центре, на Мира-Маметова, на Сайране (тоже можно сказать микры) и в Таугуле.

Так вот лично для меня, если сравнивать между ними, самым благоприятным местом остается именно Таугуль. Во-первых свежий воздух, выше кто-то правильно заметил, что контингент намного лучше,чем в микрашах. Рядом есть все,что нужно. Сады,школы,базарчики, мега и прочее. 


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 06.03.2015, 09:25:50

  • 1

#771
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Они просто разъехались , потому и довольны. У меня много знакомых живут в мирках и все мечтают оттуда свалить- контингент ужас, слышимость в домах очень хорошая, вечером спокойно не погуляешь, так что на вкус и цвет это не мой фломастер

тоже в микрах никогда не хотела жить, лет 5 назад регулярно бывала там в гостях то у одних то у других знакомых в разных местах, про контингент могу тоже самое сказать что и вы.
В Орбите жила полтора года - тогда казалось все прекрасно (кроме удаленности от центра), сейчас - ужас-ужас даже если не считать удаленность, все познается в сравнении и основывается на личных предпочтениях :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 06.03.2015, 09:32:37

  • 0

#772
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Уважаемые форумчане, мне вот интересно ваше мнение о реальной стоимости этой квартиры

Скрытый текст

Интересуюсь как потенциальный покупатель, а не как продавец. Квартира продается уже давно, пару недель назад цена в крыше на нее была на 10.000 у.е. меньше. Ремонта там нет. Даже рамы оконные еще деревянные стоят. Мы просто жили раньше в этом же дворе, только в 5-ти этажке, мне там все очень нравиться, но вот с учетом стоимости ремонта для такой квадратуры, понимаю, что цену нужно сбивать, просто не понятно на сколько это реально. Квартира продается через агенство, с продавцом поговорить лично не удалось, потому и спрашиваю.

мда Вы реально хотите такую квартиру? за 100 000 если ее кто и возьмет сумасшедший, то это будете Вы ))) 


  • 0

#773
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мда Вы реально хотите такую квартиру? за 100 000 если ее кто и возьмет сумасшедший, то это будете Вы )))

а почему сумашедший должен быть за 100тыс 4х конатную кирпич?
в крыше она за 140 продается, была бы с ремонтом я бы взяла если бы хотела в том районе, а без ремонта действительно дороговато...
а по вашему мнению сколько она должна стоит?
  • 0

#774
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
karima,
Слышимость-это особенность всех типовых панельных 4этажек 158 серии, и не только в микрах ;)
А контингент-это как лотерея....
  • 0

#775
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

мда Вы реально хотите такую квартиру? за 100 000 если ее кто и возьмет сумасшедший, то это будете Вы )))

а почему сумашедший должен быть за 100тыс 4х конатную кирпич?
в крыше она за 140 продается, была бы с ремонтом я бы взяла если бы хотела в том районе, а без ремонта действительно дороговато...
а по вашему мнению сколько она должна стоит?

 

1473 у.е. за квадрат без ремонта по мне это дорого, 100 000 красная цена ей, если не 95 000, кирпичные дома разве девятиэтажками бывают? скорее всего это панельный дом, и потом Момышулы 40, это намного ниже Абая. 

почему бы не взять уже в готовом доме, но в черновой отделке квартиру с квадратурой 95 м хотя бы по 1200 квадрат (есть и дешевле) и сделать ремонт по душе на оставшиеся 25 000? 


Сообщение отредактировал yana21: 06.03.2015, 11:09:34

  • 0

#776
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

1473 у.е. за квадрат без ремонта по мне это дорого, 100 000 красная цена ей, если не 95 000, кирпичные дома разве девятиэтажками бывают? скорее всего это панельный дом, и потом Момышулы 40, это намного ниже Абая. 
почему бы не взять уже в готовом доме, но в черновой отделке квартиру с квадратурой 95 м хотя бы по 1200 квадрат (есть и дешевле) и сделать ремонт по душе на оставшиеся 25 000?

а ну я неправильно значит вас поняла, мне показалось что вы говорите что и за 100тыс ее только сумашедший возьмет)
неужели в крыше могут так нагло врать насчет материала стен, это же один из основополагающих факторов при выборе квартиры...

про квадратуру точно могут! причем очень нагло, особенно риэлторы, реально наугад квадратуру ставят, и про мебель и качество ремонта тоже самое :faceoff:

написано в объявлении - полностью мебелированная, приходишь смотреть хозяева круглые глаза делают на риэлтора - кто вам сказал что мы мебель оставляем?! :faceoff:


  • 0

#777
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
9 этажки кирпичные есть, их мало, но они встречаются....
но, сколько не смотрела-незамысловатые планировки, по мне так та же 4-комн в панельке 9 этажке-выигрышнее по планировке.
Но, судя по фото, в эту квартиру на ремонт уйдёт 1/3 от её стоимости....

Сообщение отредактировал lady200381: 06.03.2015, 11:29:51

  • 0

#778
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Недавно только знакомый алматинец убеждал меня что Абая-Достык никак не относится к Золотому квадрату. И что самая крутая улица это Тулебаева. Я наивная поверила))). Цель поселиться не именно в Золотом квадрате, а поменьше в пробках стоять. Чтобы все в пешей доступности было.
Спасибо большое за ответы.
  • 0

#779
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Немного не в тему, но...
Сколько стоит реально квартира 3-х комн в Золотом квадрате (р-н Парка Панфиловцев к примеру)? И есть ли смысл покупать в старом доме 60-70х годов? В объявлениях пишут дом Совмин и пр., там очень хорошая планировка/энергетика/сейсмоустойчивость?
Проще говоря что выберете за 200 тыс старую в центре меньше 100 кВ или новостройку с большей квадратурой но в менее престижном районе?

Как человек почти всю жизнь проживший на Фурманова-Джамбула могу сказать:

Из плюсов:

- парки, скверы, фонтаны, кофейни и т.д.

- светло и красиво по вечерам

- дома теплые и уютные (при условии, что у Вас хороший ремонт)

-соседи хорошие (чаще всего) и их знаешь, потому как не "муравейник", может от того и хорошие, что стараются поддерживать хорошие отношения. НО, с каждым годом это все больше меняется, потому как многие квартиры сдаются. Одно хорошо - сдаются дорого и потому их не снимают веселые компашки на сутки побухать (хотя, не факт, но я не сталкивалась)

- дворы приличные

-школы, которые принято считать сильными, тоже все рядом

 

Из минусов:

- "пешая доступность" весьма относительная

- пробки

- с парковкой чаще всего проблема, особенно с ночной стоянкой

- если дом на большой улице - окна открывать будете только со двора

- в "час пик" дышать вообще нечем

 

В настоящее время живу в Алмагуле. Единственное, чего мне не хватает - первого пункта из плюсов, в остальном нравится больше :)


  • 1

#780
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Недавно только знакомый алматинец убеждал меня что Абая-Достык никак не относится к Золотому квадрату. И что самая крутая улица это Тулебаева. Я наивная поверила))). Цель поселиться не именно в Золотом квадрате, а поменьше в пробках стоять. Чтобы все в пешей доступности было.
Спасибо большое за ответы.

нас недавно продавец квартиры на ул.кашгарская (пастера-космонавтов) с гордостью убеждал, что в центре города такой цены 1360 за квадрат его угловой квартиры с кухней в 6 квадратов мы не найдем, он искренне верит, что если рядом открылся мега-центр, то его район сразу вдруг центром стал, ниче что ниже там сизо и ташкентская за углом.... 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.