Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#741
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

хочу поменять двушку на трешку с доплатой, двушка на ауэзова кирова, 2 из 5 комнаты изолированы 42 кв жилая 28, в хорошем состоянии. Хочу трешку в 9-ти этажке средние этажи, сколько примерно составит доплата, ну может кто знает))) спасибо!

40-50 000$
В зависимости, как продадите и что приглянется для покупки.
Вообще с этим вопросом к Руслану-он профи ;)
  • 0

#742
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

хочу поменять двушку на трешку с доплатой, двушка на ауэзова кирова, 2 из 5 комнаты изолированы 42 кв жилая 28, в хорошем состоянии. Хочу трешку в 9-ти этажке средние этажи, сколько примерно составит доплата, ну может кто знает))) спасибо!

В таких случаях  советуют  сначала продать  свою недвижимость,  а  затем  подыскивать желаемое исходя из того  какую сумму  можете доплатить за новую квартиру.

У автора темы   была примерная ситуация . Они продали меньшую и купили с доплатой  квартиру с большей  площадью и  в  более  лучшем районе .

Обмен   был в  моде в советское время :)


  • 0

#743
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Сделки то мы тоже все совершали через рс в банке, единственное там при обнале, если деньги лежали меньше 30 дней-больше комиссия. Но пока присмотришь, что понравится-минимум месяц и уходит...
В принципе, было удобно, не говоря уже о безопасности.
Но сейчас то, если примут закон, всё будет в тенге-это уже не выгодно, учитывая "опа, девальвация"+ ипн, так вообще грустно. ...
  • 0

#744
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Неее, даже может и 30 добавить можно, если Тастак/Аксай..
  • 0

#745
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мы недвижимость всегда и продавали и покупали через расчетный счет в банке так надежнее что не просчитаешься и нервы в порядке, не трясешься насчет большой суммы под матрацем :dandy:


Согласно, так значительно спокойнее, что самое смешное, покупатели когда приходишь смотреть, спрашивают- у вас деньги с собой?конечно, я всегда с собой сто штук ношу, на всякий случай
  • 3

#746
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

планируем поменять однушку, улучшенную, общая 40.8 м2, на двушку в том же районе (таугуль), тоже на улучшенную.  смотрю крышу и тихо афигеваю. разница в среднем получается 25-30 у.е. это реальная разница за дополнительных 10-15 квадратов?

я не имею в виду двушку,с такой же площадью как наша однушка, и кухней 6 м2.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 05.03.2015, 12:22:37

  • 0

#747
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

планируем поменять однушку, улучшенную, общая 40.8 м2, на двушку в том же районе (таугуль), тоже на улучшенную.  смотрю крышу и тихо афигеваю. разница в среднем получается 25-30 у.е. это реальная разница за дополнительных 10-15 квадратов?

я не имею в виду двушку,с такой же площадью как наша однушка, и кухней 6 м2.

Чуть больше года назад мы поменяли свою однушку 30 кв. с кухней 6 кв. на двушку в нашем же районе Орбита 42 кв. с кухней 6кв. Доплатили 21 тыс. У нас добавилась просто комната в 10 кв. Свою мы продали через агентство, а купили без посредников.


  • 0

#748
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

планируем поменять однушку, улучшенную, общая 40.8 м2, на двушку в том же районе (таугуль), тоже на улучшенную.  смотрю крышу и тихо афигеваю. разница в среднем получается 25-30 у.е. это реальная разница за дополнительных 10-15 квадратов?

я не имею в виду двушку,с такой же площадью как наша однушка, и кухней 6 м2.

я тоже офигеваю от цен, вторичку за 2000 у.е. квадрат продают (таугуль, орбита, алмагуль), если улучшенная планировка, это жесть, поэтому и выходит вам дополнительные 10 метров в 20 000 у.е. 

мы смотрели одну двушку 51 квадрат, если не ошибаюсь, с большой кухней и балконом на розыбакиева-утепова, там хозяин за 78 000 соглашался, но там проходная ванна и ремонта никакого, старики жили, а дом хороший, балкон большой и застеклен и 3 этаж, в крыше есть до сих пор она


  • 0

#749
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Тоже никак не можем продать свою однушку, всем нравится, но уходят и никто так и не возвращается. Цену опустили уже на 10 тыс и все равно((


  • 0

#750
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

На Крыше осенью и до НГ   было  очень много предложений нового жилья   в  монолитных высотках  , т.е., если они выходят на  Крышу поднимать свою рекламу, так сразу на несколько страниц только их реклама, а  сейчас  таких объявлений   стало  заметно меньше.  :confused:


  • 0

#751
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

на розыбакиева-утепова, там хозяин за 78 000 соглашался

Там рядом подстанция и ВЛЭП проходит, что не очень благоприятно для здоровья. Хотя нормам СНиП соответствует.

Ремонт обойдется для 51 кв.м примерно 10-15,0 тыс. долл.

Для того, чтобы корректно сравнивать, то надо все приводить к одному знаменателю:

- ремонт +15,0

- неблагоприятное расположение +10-15%

Итого (78+15,0)*1,15=106,95 тыс. Что вполне сопоставимо с ценами в Алмагуле для кирпичного дома на среднем этаже с улучшенной планировкой и в хорошем состоянии.

 

Сэкономить можно только на расположении.


  • 0

#752
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

  Мне тоже показалась квартира   неплохая в кирпиче  хотя и без ремонта.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 05.03.2015, 16:24:16

  • 0

#753
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Немного не в тему, но...
Сколько стоит реально квартира 3-х комн в Золотом квадрате (р-н Парка Панфиловцев к примеру)? И есть ли смысл покупать в старом доме 60-70х годов? В объявлениях пишут дом Совмин и пр., там очень хорошая планировка/энергетика/сейсмоустойчивость?
Проще говоря что выберете за 200 тыс старую в центре меньше 100 кВ или новостройку с большей квадратурой но в менее престижном районе?
  • 0

#754
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в Золотом квадрате (р-н Парка Панфиловцев к примеру)?

р-н Парка Панфиловцев никогда не был в Золотом квадрате.

"Золотой квадрат" - проект застройки 70-х годов для партийной верхушки КССР. Ограничивается улицами: пр. Достык-пр. Абая - Фурманова - Кабанбай батыра

Припиской "Золотой квадрат" продаваны пытаются накинуть 10-20% для несведущих. Но там и планировки другие, и инфраструктура.


  • 0

#755
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Уважаемые форумчане, мне вот интересно ваше мнение о реальной стоимости этой квартиры

Скрытый текст

Интересуюсь как потенциальный покупатель, а не как продавец. Квартира продается уже давно, пару недель назад цена в крыше на нее была на 10.000 у.е. меньше. Ремонта там нет. Даже рамы оконные еще деревянные стоят. Мы просто жили раньше в этом же дворе, только в 5-ти этажке, мне там все очень нравиться, но вот с учетом стоимости ремонта для такой квадратуры, понимаю, что цену нужно сбивать, просто не понятно на сколько это реально. Квартира продается через агенство, с продавцом поговорить лично не удалось, потому и спрашиваю.


  • 0

#756
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Почему    до сих пор    нет  "Серебряного квадрата" ?   Это нужно продавцам   воплотить  в жизнь :idea: :rotate:


  • 1

#757
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 Почему    до сих пор    нет  "Серебряного квадрата" ?   Это нужно продавцам   воплотить  в жизнь :idea: :rotate:

На счет серебряного квадрата не знаю, но в ауэзовском районе давным давно появился свой "золотой квадрат"  :rotate: . Это 5 микрорайон.  

Риэлторы очень любят про него сказки рассказывать и накидывать вместе с продавцами 5-10% к цене ))). Так что и до серебряного недалеко :idea:


  • 0

#758
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Почему до сих пор нет "Серебряного квадрата" ? Это нужно продавцам воплотить в жизнь :idea: :rotate:

На счет серебряного квадрата не знаю, но в ауэзовском районе давным давно появился свой "золотой квадрат" :rotate: . Это 5 микрорайон.
Риэлторы очень любят про него сказки рассказывать и накидывать вместе с продавцами 5-10% к цене ))). Так что и до серебряного недалеко :idea:
А чем хорош 5-Ыйм мер? Для меня микры это бывшие бараки

Сообщение отредактировал karima-karima: 05.03.2015, 21:11:08

  • 0

#759
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Здесь  две  квартиры,  они  одинаковые, только этажность  разная. В одной   мебель, дорогой ремонт, кондиционеры,и получается    вот   такой  ценовой  колейдоскоп.

   

http://krisha.kz/a/show/13864362

 

http://krisha.kz/a/show/14447314


  • 0

#760
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А чем хорош 5-Ыйм мер? Для меня микры это бывшие бараки

 

Когда - то  я жила   в коммунальной  квартире   с удобствами во  дворе   по  ул Клеверной дом 34 уг. Ташкентская  (нынче Есенберлина ,рядом предприятие Геодезия ) то  для  меня  микрорайоны казались несбыточной  мечтой ,  :cry:  а о квартире  в  центре   города и не мечтала .

Всё    наверное  очень индивидуально и относительно . 

 Для тех, у  кого   ещё  нет  своей  крыши  над  головой, то и  микры, как  5 - тая  планета - там  зелено , продуваемо, есть базары, школы .

Знаю людей, которые  продали 3-ку в Орбите и  купили две поменьше  в  старых  микрорайонах . Довольны.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 05.03.2015, 21:54:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.