Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#701
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Интересная иногда ситуация случается с риэлторами, когда ищешь жилье для покупки тебе говорят "Берите а то после Нового Года цены на недвижимость поднимутся" или например говорят так "в марте цены поднимутся на недвижимость" и т.д. А когда продаешь то наоборот говорят "Цены сейчас падают поэтому снизте" и при этом ни один риэлтор не снизил свои сборы. А при этом никто точно не может прогнозировать что будет с ценами на недвижимость. Приведу пример: в декабре 2012 года искали 1 или 2 комнатную в Алматы цены падали тогда расчитывали за 50000 приобрести в результате с февраля 2013 года цены поползли вверх. Хотя по прогнозам говорили что к весне 2013 упадут цены потому что Новостроек ЖК много сдавать будут в эксплуатацию. Так что рынок недвижимости у нас непредсказуем. 


  • 2

#702
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Всем привет, собираюсь продавать 2-ку  в Орбите 4, по Альфараби, напротив шк.Мирас, 4(9) неугловая, улучшенная,кухня 12, ремонт нормальный, но не свежий, полностью с мебелью, и техникой, мебель современная, по крыше такой разброс цен, вообще не пойму, подскажите пожалуйста, какая адекватная цена на данную квартиру


  • 0

#703
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
На днях продал малогабаритную двушку на атакенте 40м2 за 68.000$. 3/3, угловая, последний этаж. В объявлении изнчально стояла цена 68,900$. Звонков было по 3-4 ежедневно и реальных клиентов тоже было несколько. Продал почти соседям, хоорошим людям - не стал ради 900$, Квартиру, в которой в свое время так долго прожил, отдавать кому попало. Такие же квартиры в этом районе стоят в крыше от 75к до 80к $. И продаются они с октября, а то и ранее. Я продал свою за неделю, цена/состояние были впооне адекватными. Мое мнение - квартира не продается из-за задранной цены и возможно не звонят из-за отсутствия или неудачных фотографий. Но цена - фактор номер один. Посмотрите почем продают соседи в вашем районе, поставьте сначала столько же на пару дней, если звонков не будет - снижайте. Поставьте ниже чем у всех на 2-3к$, если шквала звонков не наблюдается, значит рынок перегрет и повалится вниз, медленно, но верно снижайте до того уровня, прка не начнут звонить. Разумеется эта стратегия подходит тем, кому реально нужно продать. Для неопределившихся продавцов или тех, кто на удачу ищет лоха продать гуано по цене золота - не распространяется.
  • 1

#704
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Вообще я понял одно - реальных клиентов и продавцов мало. В основном рынок раздут риэлторами, которые выставляют одно объявление по 10-15 раз, причем часто даже фэйками не брезгуют. Лишь бы накачать рынок. Денег в стране нет - не вижу ни одной причины для роста цен в ближайшее время. Уже сейчас два параллельных мира существуют - кому нужно продать/купить с реальными ценами/деньгами (они и заключают сделки) и всех остальных, кто еще живет мечтами продать халупу в панельке в микрашах за 100k$. Ну есть еще маленькая прослойка клиентов, которые как говорится пугают наличкой, в надежде урвать что-то нахаляву.
  • 7

#705
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Уже сейчас два параллельных мира существуют

Так было, так есть и так будет всегда в мире продавцов и покупателей.
  • 1

#706
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

как то продавал свою однушку в жулдызе, там кирпичных домов два всего в нашем мкр. у меня на 5этаже,выставил на крыше,следом появились еще две однушки в этих же домах,стало интересно позвонил,девушка мялась не знала на каком этаже и номер дома,хотя цену чётко проманиторила,я звонил для интереса, а оказались фейковые квартиры несуществующие,непонятно с какой целью выставленные,мне покупатель говорил вот в объявлениях дешевле чем у вас,на,что я спросил,а вы видели эти квартиры? их в природе не существует))))


  • 1

#707
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

На днях продал малогабаритную двушку на атакенте 40м2 за 68.000$. 3/3, угловая, последний этаж.

Неплохо продали. Исхожу из того, что знакомые двушку в кирпиче за 63 продали на Виноградова мауленова. Убитая, первый этаж. Но продали они её ещё в октябре. Срочно деньги нужны были, а клиентов реальных не было.
  • 0

#708
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Друзья предлагают слить свою халупку в ате и взять двушку в Питере в строящемся доме. Мол вложение денег на будущее. Но что то переезжать в РФ не тянет. Но с учётом курса рубля и того, что цены у них в рублях мне кажется цены на новостройки практически в ровень в алмате и Питере стали. За условные 90-110 уе и там двушки и здесь.
Интересно, как отразиться на рынке, если введут запрет на расчет налом за недвигу? Все ринуться продавать до выборов?

Сообщение отредактировал R503: 01.03.2015, 14:57:43

  • 0

#709
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Всем привет, собираюсь продавать 2-ку  в Орбите 4, по Альфараби, напротив шк.Мирас, 4(9) неугловая, улучшенная,кухня 12, ремонт нормальный, но не свежий, полностью с мебелью, и техникой, мебель современная, по крыше такой разброс цен, вообще не пойму, подскажите пожалуйста, какая адекватная цена на данную квартиру

Мы как раз, не спеша, с женой ищем, 2шку в том районе (бостанд). Так вот, судя по крыше средняя цена там 105к, но когда начинаешь звонить то как минимум 70% объяв оказываются дубликатами/фейками от риэлтеров, реальные хозяева легко скидывают до 90к.

Хотя по моему мнению, красная цена там 80, учитывая что в первичках квадраты дешевле (1550-60 напр. Хан-Тенгри, Симфония итд).

 

Но Вы, в любом случае не ориентируйтесь на мои слова, я лицо заинтересованное, поэтому самостоятельно промониторьте реальную картину, либо выставляйте цену от большего к меньшему, пока не появится клиент.

 

Да и вообще, у нас, как у "покупателей" появилась мысля, подождать до лета, пусть выборы пройдут -)


  • 1

#710
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вообще я понял одно - реальных клиентов и продавцов мало.

Это не от того, что они "ну тупые". Большинство продавцов - это альтернативщики. Т.е. те, кто хочет что-то продать, чтобы что-то купить.
Но тут тормоз №1: он не знает за сколько реально он сможет продать.
Тормоз №2: он не знает за сколько сможет купить.
Поэтому продавец "накручивает про запас", так думает, что если он продаст с "подушкой безопасности", то и купить ему будет без проблем. Ну а то, что год другой он сиди с этой своей "подушкой" доходит не сразу.
Мало информации, неопределенность будущего - это важные факторы "при определении" цены.
Также и покупатели. Не хватает денег - дорога к ипотеке. Но ипотека... А если завтра... А вдруг цены упадут, а вдруг доллар, а если... и т.д. Ну там много ещё вариантов. И та же проблема: а сколько же реально "это стоит?
...
Не могу не вставить 5 коппеек про риэлторов: очень многие верят в их "могущество". Они и рынок раздувают, они с КрышаИндекс манипулируют, они и цены задирают и т.д.
Многие риэлторы это "следствие, а не причина".
Поэтому, как говорится: зри в корень (К. Прутков)
ИМХуется мне так)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 01.03.2015, 19:50:56

  • 2

#711
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Всем привет, собираюсь продавать 2-ку  в Орбите 4, по Альфараби, напротив шк.Мирас, 4(9) неугловая, улучшенная,кухня 12, ремонт нормальный, но не свежий, полностью с мебелью, и техникой, мебель современная, по крыше такой разброс цен, вообще не пойму, подскажите пожалуйста, какая адекватная цена на данную квартиру

Мы как раз, не спеша, с женой ищем, 2шку в том районе (бостанд). Так вот, судя по крыше средняя цена там 105к, но когда начинаешь звонить то как минимум 70% объяв оказываются дубликатами/фейками от риэлтеров, реальные хозяева легко скидывают до 90к.

Хотя по моему мнению, красная цена там 80, учитывая что в первичках квадраты дешевле (1550-60 напр. Хан-Тенгри, Симфония итд).

 

Но Вы, в любом случае не ориентируйтесь на мои слова, я лицо заинтересованное, поэтому самостоятельно промониторьте реальную картину, либо выставляйте цену от большего к меньшему, пока не появится клиент.

 

Да и вообще, у нас, как у "покупателей" появилась мысля, подождать до лета, пусть выборы пройдут -)

 

наоборот, риэлторы ставят цену ниже чем хозяева!!! мы когда стали искать квартиру, муж говорит, смело отнимай 5 процентов стоимости, будет торг, ага, щас, риэлторы скидывают десятку как минимум, потом или сразу по телефону говорят что цена изменилась, или когда уже приезжаешь смотреть выясняется что хоязева просят больше

 

Rau 25, если у вас улучшенная двушка, то орбита, самал, алмагуль одинаково примерно по 2000 у.е. пытаются продать, другой вопрос, покупают ли, я не знаю. мы перестали пытаться уже там что-либо выторговать, т.к. продавцы не двигаются


  • 0

#712
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

все ясно)), спасибо за ваши мнения... поставила в  крыше 105, посмотрю))


Сообщение отредактировал Rau25: 01.03.2015, 21:20:48

  • 0

#713
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

все ясно)), спасибо за ваши мнения... поставила в  крыше 105, посмотрю))

А у Вас дом какого года постройки?


  • 0

#714
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

все ясно)), спасибо за ваши мнения... поставила в  крыше 105, посмотрю))

А у Вас дом какого года постройки?

 

1978


  • 0

#715
prodam.kz

prodam.kz
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость: 2-х комн. 4/4  Таугуль свежий косметический ремонт,хороший дом, отличный двор и подъезд,теплая,кладовки. Дом 1970 г.п. панельный. Без проблем. Пустая. Объявлению пару дней из 20-ти звонков 18 от агентств.


  • 0

#716
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Судя по описанию у вас малогабаритная квартира с кухней 6м2. 60.000$
  • 0

#717
prodam.kz

prodam.kz
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо! Жилая 28,5. Кухня 6м2. Нашли  похожую без ремонта хозяева продали за 73 000.Двор и дом хуже чем у нас.Правда у них оставалась какая-то мебель. Будем ждать.


  • 0

#718
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Спасибо! Жилая 28,5. Кухня 6м2. Нашли  похожую без ремонта хозяева продали за 73 000.Двор и дом хуже чем у нас.Правда у них оставалась какая-то мебель. Будем ждать.

 

Скажите, а когда примерно они продали?

Просто интересно, как и на сколько меняется рынок 


  • 0

#719
prodam.kz

prodam.kz
  • Гость
  • 17 сообщений

В феврале.р-н Таугуль т.ж. как у нас, но там окна на проезжую часть были, маленький дворик, мусор везде. К сожалению, из соседей никто не продает или может договариваются между собой, поэтому ценник сложно определить. Еще в общежитиях продали квартиру месяца 2 назад, там ценник был 55 000... Как появится реальный покупатель отпишемся.


  • 0

#720
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Спасибо! Будем следить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.