Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#481
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Всем привет, а я вот пытаюсь купить однокомнатную квартиру, но хотелось бы хоть более менее приличную по размеру, что бы при входе сразу в стену не упираться, брать будем в ипотеку, поэтому дома старее 70-го года не рассматриваем,  Бостандыкский  или  Ауэзовский район, но все что смотрели в Орбите, просто кошмар и ужас, квартиры убитые, кухня 6 метров, ванна крошечная, улучшенных мало, интересные варианты судя по объявлениям все где то у черта ну куличках ( Тастак, Жетысу, Мамыр и  дальше), что для нас, не водящих машину, ну просто не вариант, за все время, что ищем, видели только две более менее приличные квартиры, но одна цену завысила , вторая не хотела в ипотеку, в общем, даже не знаю, а тут еще второй волной девальвации пугают,в общем, если будут какие то советы, пишите

 

в Орбите новые дома Только Куатовские и Толе би Тау на Торайгырова, плюс долгострой, Дуэт, но это не Орбита КазГаСа все остальные дома 6 кв. кухня, максимум 8,5 в 9-и этажках ну или 10-12 если была перепланировка. 


  • 1

#482
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Всем привет, а я вот пытаюсь купить однокомнатную квартиру, но хотелось бы хоть более менее приличную по размеру, что бы при входе сразу в стену не упираться, брать будем в ипотеку, поэтому дома старее 70-го года не рассматриваем,  Бостандыкский  или  Ауэзовский район, но все что смотрели в Орбите, просто кошмар и ужас, квартиры убитые, кухня 6 метров, ванна крошечная, улучшенных мало, интересные варианты судя по объявлениям все где то у черта ну куличках ( Тастак, Жетысу, Мамыр и  дальше), что для нас, не водящих машину, ну просто не вариант, за все время, что ищем, видели только две более менее приличные квартиры, но одна цену завысила , вторая не хотела в ипотеку, в общем, даже не знаю, а тут еще второй волной девальвации пугают,в общем, если будут какие то советы, пишите

 Была в однушке, в доме который стоит на углу Фрунзе/Навои, дом с аркой. ОООчень понравилась квартира... светлая, просторная... Квартирой была приятно удивлена, чего от однушки вообще не ожидала!

 

вспомнила..там перегородку снесли и встроили шкаф двусторонний.


Сообщение отредактировал луша: 09.08.2014, 19:24:36

  • 0

#483
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Была в однушке, в доме который стоит на углу Фрунзе/Навои

Цена, площадь?


  • 0

#484
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Была в однушке, в доме который стоит на углу Фрунзе/Навои

Цена, площадь?

 

????????????

я была просто в гостях. они не продают.


  • -2

#485
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я была просто в гостях. они не продают.

?????

 а тут тема про то, что одни продать не могут по той цене, которые другие купить не могут :D


  • 0

#486
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Я так понял это 1 этаж? Дом у дороги (первая линия), окна спальни на дорогу? 3 или 4 этажное здание? Кирпич? Деревянные межэтажные перекрытия? Санузел раздельный? Перепланировка?

По ремонту +/- 300 у.е. на 1 м.кв.  

 

У оценщиков есть такой коэффициент понижения на год постройки, точно уже не помню кажись минус 2% за каждый год. И кажись они не всегда его применяют.

Рекомендую не кичиться тем что у Вас квартира в "золотом квадрате", это понятие уже не имеет того смысла который был раньше.

 

Добрый вечер! Это первая линия, 3 из 4, окна спальни во двор (реально очень тихо, несмотря на 1 линию, шум в комнате с улицы, и то при открытых окнах), кирпич, бетонные плиты, дер.полы (покрыты линолеумом), с/у раздельный, улучшенная, есть разрешение на перепланировку (не применяли), на ремонт в среднем 10000 получается. 

А этот процент высчитывается с одного года и минус все имеющиеся, или имеется какой-то условный год?

Да и не кичимся, это только для ориентира (про зол.кв-т).


  • 0

#487
azaau

azaau
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Добрый вечер! Подскажите реальную цену 3-х комнатной квартиры в алмалинском районе. Квартира улучшенной планировки, санузел раздельный, угловая, но весь угол находится в большом Г-образном балконе. Общ.площадь 69,9 кв.м 3 этаж из 9. Дом монолитный, расположен на улице Байзакова на первой линии, уг. Толе би. Заранее спасибо)
  • 0

#488
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Насколько можно считать хорошим районом Каменка (Ауэзовский район) Район Джандосова- Чуть Дальше Яссауи? Территория около 6 соток.


  • 0

#489
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Добрый вечер! Подскажите реальную цену 3-х комнатной квартиры в алмалинском районе. Квартира улучшенной планировки, санузел раздельный, угловая, но весь угол находится в большом Г-образном балконе. Общ.площадь 69,9 кв.м 3 этаж из 9. Дом монолитный, расположен на улице Байзакова на первой линии, уг. Толе би. Заранее спасибо)

Точно не скажу, но думаю, что в районе 150-160. 

В 2010 году продал рядышком (Виноградова/Айтиева) двушку в очень хорошем состоянии (51 кв.м.) с мебелью за 113.

Единственное лично меня бы смутил этот дом в плане проживания, уж шибко место оживленное и практически весь первый этаж в офисах. 

Я не профи, это мое ИМХО.

Удачи в продаже!


Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.08.2014, 12:24:28

  • 0

#490
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Насколько можно считать хорошим районом Каменка (Ауэзовский район) Район Джандосова- Чуть Дальше Яссауи? Территория около 6 соток.

Все субъективно и много личных факторов. Самый главный минус ИМХО - дорога, сложность добираться "в город".


Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.08.2014, 12:26:58

  • 0

#491
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Насколько можно считать хорошим районом Каменка (Ауэзовский район) Район Джандосова- Чуть Дальше Яссауи? Территория около 6 соток.

Все субъективно и много личных факторов. Самый главный минус ИМХО - дорога, сложность добираться "в город".

 

 

Там есть дом. Очень старый, собранный из сборные щитовые. Дом очень обветшал. Думаю такой дом мало кто купит? И делать ремонта там особо не имеет. Единственную ценность несет сам участок.

Или я думаю вложить деньги и построить новый дом из пеноблока или сруба. Можно ли будет продать дороже. Насколько хорошо сейчас продаются дома?

Коммуникации та есть все. И очень хорошая территория и соседи.


  • 0

#492
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Там есть дом. Очень старый, собранный из сборные щитовые. Дом очень обветшал. Думаю такой дом мало кто купит? И делать ремонта там особо не имеет. Единственную ценность несет сам участок.

Или я думаю вложить деньги и построить новый дом из пеноблока или сруба. Можно ли будет продать дороже. Насколько хорошо сейчас продаются дома?

Коммуникации та есть все. И очень хорошая территория и соседи.

 

Насколько я знаю, дома продаются сложнее чем квартиры.

Если дом ушатаный, то, скорее всего, ценности не имеет или имеет очень малую.

В плане навариться все зависит от цены участка и строительства. Проведите маркетинг, поговорите с толковыми риэлторами.

Вообще Каменка ИМХО не самый плохой вариант :-).


  • 0

#493
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений
Знакомые продают квартиру панельку 1981 год сатпаева-тургут озала,т.к в поиске посмотрели квартиру,но смущает что там за стройки все огорожено,это в квадрате сатпаева- туркебаева -абая -тургут озла,знакомые н чего не говорят. Просят 65000 за 1 комнатную,обычку
  • -1

#494
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Захотелось обменять одну квартиру на более вместительную.

 

Подскажите, сколько стоит кв.м. в 1-комнатной квартире в панельном доме в районе Ауэзова-Калинина? Средние этажи. Ремонт: скажем чистовая отделка, жить можно легко, переделывать по желанию.

Такая же хата в рядом стоящих то ли общежитиях, то ли малосемейках сколько стоит? Там хорошие кирпичные дома, только газа нет, электричество, а так квартиры как квартиры, это для сравнения нужно.

 

И цель: стоимость метра в двухкомнатной в этом же районе, панельный дом.


  • -2

#495
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Захотелось обменять одну квартиру на более вместительную.

 

Подскажите, сколько стоит кв.м. в 1-комнатной квартире в панельном доме в районе Ауэзова-Калинина? Средние этажи. Ремонт: скажем чистовая отделка, жить можно легко, переделывать по желанию.

Такая же хата в рядом стоящих то ли общежитиях, то ли малосемейках сколько стоит? Там хорошие кирпичные дома, только газа нет, электричество, а так квартиры как квартиры, это для сравнения нужно.

 

И цель: стоимость метра в двухкомнатной в этом же районе, панельный дом.

Можно тему переименовать, больше обсуждается за сколько продать, а не почему не продается :-).

Вам лучше посмотреть тему о фактических сделках.

Я также выше писал о своей фактической сделке в 2010 году как раз двушки в том районе. У меня около 2100 получилось, но с хорошим ремонтом мебелью и техникой. Наверное, сейчас примерно так, т.к. цены выросли, но в свое время я продал удачно.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 20.08.2014, 15:19:35

  • 0

#496
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Можно тему переименовать, больше обсуждается за сколько продать, а не почему не продается :-).

Вам лучше посмотреть тему о фактических сделках.

Я также выше писал о своей фактической сделке в 2010 году как раз двушки в том районе. У меня около 2100 получилось, но с хорошим ремонтом мебелью и техникой. Наверное, сейчас примерно так, т.к. цены выросли, но в свое время я продал удачно.

Спасибо за ответ! Действительно хорошая цена, я думал ниже. Правда, мебели-техники у меня тут нет )

А по теме все верно: перечитал за последние пол-года. Ремонт, прибыльность, транспортная доступность, все это вторично, главное для всех - цена


  • 0

#497
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Спасибо за ответ! Действительно хорошая цена, я думал ниже. Правда, мебели-техники у меня тут нет )

А по теме все верно: перечитал за последние пол-года. Ремонт, прибыльность, транспортная доступность, все это вторично, главное для всех - цена

 

Ну тогда минус где-то 200 баксов.

Конечно, первичное - это цена и второе, не менее важное - это  месторасположение, оно у Вашей квартиры хорошее.

Но все то, что Вы указали (только про прибыльность не понял, ну наверное это когда кваритира покупается как инвестиционная) тоже принимается во внимание, что бы там риэлторы не пели :-). Я ту квартиру и продал дорого, за 3 дня и наперехват, т.к. она была классная, люди зашли и сразу решили брать.

Удачи в продаже/покупке, удача в этом деле тоже немаловажный фактор :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 20.08.2014, 16:30:05

  • 0

#498
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Как правильно найти хорошего риэлитора?


  • -1

#499
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Как правильно найти хорошего риэлитора?

Вам лучше в тему про "болезнь нашего времени", может и перехотите риэлтора :-).

Если серьезно, то в плане порядочности и профессионализма могу порекомендовать RuslanM.

Но бывает риэлтор не профи, но фартовый и пронырливый и продаст быстро.


  • 0

#500
Nutini

Nutini
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 Была в однушке, в доме который стоит на углу Фрунзе/Навои, дом с аркой. ОООчень понравилась квартира... светлая, просторная... Квартирой была приятно удивлена, чего от однушки вообще не ожидала!

 

вспомнила..там перегородку снесли и встроили шкаф двусторонний.

 

 

Навои /Фрунзе? Прямо на углу? Пятиэтажка? Дом с аркой мне ни о чем не говорит, к сожалению


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.