Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#521
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 Или продают пустую квартиру, а вместо плана, который был бы более уместен, выставляют "ах какая у меня красивая мебель"


  • 0

#522
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

А где у нас тема посоветовать по поводу продажи квартиры? продавать недвижку сейчас или подождать?



#523
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

А где у нас тема посоветовать по поводу продажи квартиры? продавать недвижку сейчас или подождать?

А какова цель продажи? Какую задачу хотите решить?


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 23.12.2014, 21:31:04

  • 0

#524
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

А где у нас тема посоветовать по поводу продажи квартиры? продавать недвижку сейчас или подождать?

А какова цель продажи? Какую задачу хотите решить?
хотим продать для дальнейшей покупки частного дома с земельным участком.

#525
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Рекомендую нацелиться на земельный участок, далее самим построить дом. Просто многие (90%) домов не удовлетворяют современным требованиям.

У  Вас дети есть (до 12 лет)?  


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 23.12.2014, 22:21:58

  • 0

#526
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Рекомендую нацелиться на земельный участок, далее самим построить дом. Просто многие (90%) домов не удовлетворяют современным требованиям.
У  Вас дети есть (до 12 лет)?

да , есть дети маленькие.
в любом случае, для покупки участка нужно сначала квартиру продать.
на обмен варианты месторасположения участков не устраивают, те , что заинтересовали , просят нал/безнал.

#527
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Рекомендую нацелиться на земельный участок, далее самим построить дом. Просто многие (90%) домов не удовлетворяют современным требованиям.
У  Вас дети есть (до 12 лет)?

да , есть дети маленькие.
в любом случае, для покупки участка нужно сначала квартиру продать.
на обмен варианты месторасположения участков не устраивают, те , что заинтересовали , просят нал/безнал.

 

на обмен всегда плохие варианты да и строить дом по правилам это миниммум два года а где то жить нужно


  • 0

#528
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А где у нас тема посоветовать по поводу продажи квартиры? продавать недвижку сейчас или подождать?

Продавать ! Если   людям  нужна    квартира ,  они   не смотрят  на    времена  года   и   праздники . :)


  • 0

#529
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

  Всем   привет ! Я только  зарегистрировалась , т.к   встала  на  этот  путь    продажи     квартиры  .  читаю  тему  , дошла   до    10  стр . Рада  за всех ,   кто    решил      свои   вопросы  ,  а   у меня только  начало   пути .

    :)  


Сообщение отредактировал Mariya-L: 25.12.2014, 12:10:35

  • 0

#530
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

За 4 месяца продажи позвонило примерно человек 7, никто не пришел посмотреть. Цену снизили на 5 тыс. Риелторы говорят перезвоним и пропадают. Круговорот какой то...

исходных данных мало. Предположу что цена завышена. Когда цена нормальная звонки каждый день. И еще отлистайте пару страниц, там много хороших советов.
http://krisha.kz/a/show/13467143 каких данных не хватает?
  • 0

#531
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Больше всего в объявлениях в "Крыше" мне лично непонятны такие данные как пластиковые окна, железные двери и евроремонт.

Особенно "евроремонт".

Сколько не смотрел квартир с "евроремонтом" - все совершенно убого и серо, т.е. явно требует дизайнера.

Что за евроремонт, какой нафиг евроремонт?

Впрочем и за сотни тысяч долларов квартиры зачастую вызывают одно желание - все это понтовое дворцовое великолепие сломать к чертям собачим и сделать квартиру без нуворишь стиля...

Дизайн в наших кварирах не точто страдает, а просто нет его в большинстве. Зато евроремонт! Т.е. пластиковые вензеля и кренделя в 16-ти квадратах гостиных и 2.5 высоты потолка, неоновые подсветки от которых уже просто тошнит, гипсокартоновые потолки с волнами, натяжные со звездами или принтом, каменная кладка по краям арочек, барная стойка на 6 метрах кухни и телевизоры с висячими проводами.

Евроремонт!

Основная масса квартир, которые у нас продаются, а я их не мало пересмотрел лучше бы были вообще без всякого ремонта, ни евро, ни элитного - это вышло бы для покупателя дешевле, т.к. не нужно ничего ломать...



#532
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Похоже, мой совет не приятен кому то из продавцов. Удалю :)


Сообщение отредактировал Stella_M: 26.12.2014, 00:04:32

  • 0

#533
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Больше всего в объявлениях в "Крыше" мне лично непонятны такие данные как пластиковые окна, железные двери и евроремонт.
Особенно "евроремонт".
Сколько не смотрел квартир с "евроремонтом" - все совершенно убого и серо, т.е. явно требует дизайнера.
Что за евроремонт, какой нафиг евроремонт?
Впрочем и за сотни тысяч долларов квартиры зачастую вызывают одно желание - все это понтовое дворцовое великолепие сломать к чертям собачим и сделать квартиру без нуворишь стиля...
Дизайн в наших кварирах не точто страдает, а просто нет его в большинстве. Зато евроремонт! Т.е. пластиковые вензеля и кренделя в 16-ти квадратах гостиных и 2.5 высоты потолка, неоновые подсветки от которых уже просто тошнит, гипсокартоновые потолки с волнами, натяжные со звездами или принтом, каменная кладка по краям арочек, барная стойка на 6 метрах кухни и телевизоры с висячими проводами.
Евроремонт!
Основная масса квартир, которые у нас продаются, а я их не мало пересмотрел лучше бы были вообще без всякого ремонта, ни евро, ни элитного - это вышло бы для покупателя дешевле, т.к. не нужно ничего ломать...



Да согласна на 100, плюс ко всему овальные арки и шторки драпировочкой )))
  • 0

#534
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

по поводу ремонта, евроремонта. я так понимаю люди просто "галочки" ставят при подаче объявления, реально у каждого свое понятие евроремонта :) и ремонта в целом. 


  • 0

#535
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Недвижимость оценивается (цениться) в первую очередь по тем параметрам которые нельзя изменить.

Ремонт можно изменить, они практически не влияет на стоимость, он только тормозит/ускоряет продажу, т.е. влияет на торговый цикл.


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 26.12.2014, 19:54:49

  • 0

#536
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Фото  самого   дома  снаружи  ,  двор ,     что  рядом    находится   с домом     , т.е.  описать   все  выгодные  стороны    для  жизни     будущих   покупателей    -  это   школы    ,  д. садик ,          есть ли  кладовка  ,      тамбур ,        ск.  места под   окном      ,     рядом с проезжей  частью    или     нет ,    как  добраться  до  центра  города . Не  написан  рай-он     т.к     не все  знают ,  где  эта  ул . Нефтяников  :) А  в общем ,  площадь  у вас    большая  ,хорошая ,  чистенько  . А  что  за  волны      по стенам   на  1   фото ?                       

А  я  благодарна  автору    , который   посоветовал   написать   "  Прямая  продажа  от  хозяина !  я    себе      написала  их  тоже  ,   спасибо   добрый  человек !  


Сообщение отредактировал Mariya-L: 26.12.2014, 23:00:40

  • 1

#537
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Читаю про ремонт и убеждаюсь , что всё делаю правильно.

Не стала делать ремонт, выставила как есть, меньше "ломать" придется людям.

Некоторые приходят и начинают:"Ой, а окна, а ремонт...А вот таааам на пятом этаже но с окнами"

Вот правда, сложно понять ... Этаж, район, год постройки не переделаешь, а ремонт-это ведь у каждого своё. Порой внутри семьи не могут люди решить что им больше нравится, а как же продавец угадать то должен. 


  • 0

#538
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Читаю про ремонт и убеждаюсь , что всё делаю правильно.

Не стала делать ремонт, выставила как есть, меньше "ломать" придется людям.

Некоторые приходят и начинают:"Ой, а окна, а ремонт...А вот таааам на пятом этаже но с окнами"

Вот правда, сложно понять ... Этаж, район, год постройки не переделаешь, а ремонт-это ведь у каждого своё. Порой внутри семьи не могут люди решить что им больше нравится, а как же продавец угадать то должен. 

  мне  посоветовали  отвечать   при показе      так : "   продаём  по  факту  !  "  Покупательское  дело такое ,  чтобы     говорить      то    это плохо  , то  др.     плохо  , а возможно  это  и   справедливо      они скажут  ,  но     для  всех  не  угодишь  и поэтому     в любом  случае      продавец       скидывает     в  цене  .  вот   сюда  и     включить      в эту  скидку         всё  то ,  что    где-то    не   так   . 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 26.12.2014, 21:45:50

  • 1

#539
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Если ремонт добротный, но без вычурности (типа овальных стен черного цвета во всей квартире), то такая квартира может и быстро уйти.

Без ремонта вторичку не все брать хотят - охота заехать и жить многим, так как квартира единственная и нет возможности на время ремонта в другой квартире кантоваться.


Сообщение отредактировал giper07: 26.12.2014, 22:09:02

  • 0

#540
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Я   продавала   свой  частный  дом   2005 г  с весны  до  ноября     т.к   цены    росли    ,  

а    нам  нужно было   успеть продать и купить  квартиру . За     время  продажи     я    пережила столько    всего    и  хорошего      и     смешного   и   печального  .

Меня и     заколдовывали   приходили ,  и         целые      театральные      сюжеты  разыгрывались .     и  сыпали    на пороге          сыпучее   что-то     шепча    заклинания  и      кукарекали  петухом - всё  пережила  . 

Однажды  бабуля  и дедуля     приехали  смотреть  дом   ,    

Бабка     остановилась   посреди двора  , а дед      на пороге   дома .Бабка  деду    кричит, Наш  дом !

Дед  с порога  ей       в ответ , Во истину  наш !       и давай    из  бутылки   поливать     во  все  стороны . 

я   стою  смотрю глазами хлопаю   ..  вяла  веник  и туранула  их  со  двора .   нечего  мне     колдунов   

ещё  не хватало  ..  веник  взяла  и   выгнала  их   обоих .  Две  семьи  приехали        на двух  машинах       ,     бабушки , дедушки ,      все  порядочные .    одни пошли в сад ,  другие  в  доме .  

  После  их  отъезда            ни велосипеда  детского   , ни машинки    такой  большой   детской   , как в парках  дети  катаются -  стащили  как есть . Больше       не запускала  по  много          людей .

  При расчёте      тоже   надурили   т.е     я    подписала         вперёд      купчую ,  чем   деньги  взяла . 

уж  очень  порядочные  люди    были    мои  покупатели ,       и      так провернули  лихо  , 

чтобы я расписалась  , а деньги  держали   в  руках   перед    моим носом , ну  я  и   повелась  на это .

Когда  стали  расчитываться , то   две   тысячи  $           были  рваные  и ветхие    все  купюры .

Расчёт  делали   в  БТИ     у нотариусов .  мы  стали   ругаться  с  покупателем ,          но    у  меня     не  было  времени  т.к  нужно было      быстрее  ехать    оформлять         куплю  квартиры  .     и вот так   я     потеряла  2  тысячи  при расчёте  за  дом .  

НО  ,       у  меня  было   2  недели           по закону         чтобы     выехать     из    проданного  дома   Оплатила  ему   за    пол месяца   аренды  -  взял  700$!  

Мне   две недели  вообще не  нужны  были т.к       всё   было наготове  к  переезду .     

Я    выкопала  за вечер  все     розы  из   клумб  70    кустов  коллекция    и др .  многолетники ,

   выкинула спутниковые  антенны    с  проводами  ,   сняла      ванну новую  и   двери     свои  красивые   тоже     соседям  отдала   в сарай  поставить  ,  хотя  они мне  и не нужны  были  . Что-то  ещё       нашипоклячила    ,   не  помню    .. смеюсь  уже  ))   

просто я       в жизни не сталкивалась  с такой       несправедливостью  и     привыкла  людям  верить  .  была  на нервах  .    

Не  верьте никому  в  их  добрые  улыбочки     - проглотят  не  подавятся   !   будьте  бдительны  при   расчётах  .         


Сообщение отредактировал Mariya-L: 26.12.2014, 22:29:59

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.