Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4301
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Мне как то пытались продать чердак в домах возле КазГаса (по Мустафина). Там даже лестницы нормальной не было на "этаж". В объеве было большими буквами балкон 60 кв.м.

Кошмарный этот ЖК "Дуэт". Качество постройки ниже плинтуса. Несколько раз заходил на крышу, смотрел квартиры в ЖК "Дуэт", которые продаются в них, так там есть квартиры в продаже несколько лет.

Между прочим, после сдачи гос. приемке данного ЖК половину крыши "желтого" дом сносило. Топило 15, 14 этаж точно. А квартиру, которую находится как раз под крышей, он же самый пентхауз тем более. Да и расположение этого ЖК не совсем удачное. Это я пишу как совладец квартиры в этом ЖК. Через год, после получения доков на нее я ее продал с не большим дисконтом на то время.


  • 0

#4302
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Мне как то пытались продать чердак в домах возле КазГаса (по Мустафина). Там даже лестницы нормальной не было на "этаж". В объеве было большими буквами балкон 60 кв.м.

Кошмарный этот ЖК "Дуэт". Качество постройки ниже плинтуса. Несколько раз заходил на крышу, смотрел квартиры в ЖК "Дуэт", которые продаются в них, так там есть квартиры в продаже несколько лет.
Между прочим, после сдачи гос. приемке данного ЖК половину крыши "желтого" дом сносило. Топило 15, 14 этаж точно. А квартиру, которую находится как раз под крышей, он же самый пентхауз тем более. Да и расположение этого ЖК не совсем удачное. Это я пишу как совладец квартиры в этом ЖК. Через год, после получения доков на нее я ее продал с не большим дисконтом на то время.
Я как зашел в подъезд, сразу захотел убежать с всех ног :-).
И вид у низ сейчас полный пипец. Балконы кто на что горазд застеклили, какие-то пристройки. Велики торчат и т.д.
Двора нет.
Модер, сорри за офтоп.
  • 0

#4303
Кошка-мышка

Кошка-мышка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Имеется 3-комнатная квартира обычной планировки 68 кв. на Шагабутдинова-Виноградова в панельке 1981 года на 5 этаже. Ремонт хороший, не дорогущий правда, но вполне приличный, ламинат, стены левкас, новая сантехника. Собираюсь продавать, просматриваю объявления в крыше, но везде полный разнобой. Какова адекватная цена за такую квартиру?
  • 0

#4304
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый день! Имеется 3-комнатная квартира обычной планировки 68 кв. на Шагабутдинова-Виноградова в панельке 1981 года на 5 этаже. Ремонт хороший, не дорогущий правда, но вполне приличный, ламинат, стены левкас, новая сантехника. Собираюсь продавать, просматриваю объявления в крыше, но везде полный разнобой. Какова адекватная цена за такую квартиру?

Если панель и кухня 6, то можно продать быстро, если 2+1 60000-65000дол, чуть помедленнее продавать может дадут 70000, если изолилка то вот мы в фактических продажах с Всеокей и Елевит отписались продали за 72000дол, но она быстро, а я постепенно снижая в течении 8 месяцев. Как у Вас тоже Алмалинский район, но у нас с Всеокей был 3 этаж неугловая. Готовтесь к толпам туристов и куче риэлторовских звонков (по моему опыту ,ошибочному, с кучей (думала чем больше тем быстрей продам) не связывайтесь, выберите 1 серьезную компанию или 1 риэлтора хорошего). До девальвации Коллекционер продал 2+1 за 75000дол. тоже Алмалинский район. Цену ставте в объявлении на 5-8 тыс больше, потому что любят у нас скидки. Толпы туристов по моей статистике 50-60 посетителей и 5-6 реально  торговались и хотели купить. Нервотрепка хорошая. 


Сообщение отредактировал elevit: 26.10.2015, 23:07:25

  • 4

#4305
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18240090

 

в этом доме нет 4-комнатных квартир, только на 1-ом этаже.

Дом действительно 88-го года постройки. У меня там квартира 1-комнатная имеется. 

Но вот цена какая-то фейковая.


  • 0

#4306
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Почему фейковая? Дорого или дешево?
в этом доме нет 4-комнатных квартир, только на 1-ом этаже.
Дом действительно 88-го года постройки. У меня там квартира 1-комнатная имеется. 
Но вот цена какая-то фейковая.
[/quote]
  • 0

#4307
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Если панель и кухня 6, то можно продать быстро, если 2+1 60000-65000дол, чуть помедленнее продавать может дадут 70000, если изолилка то вот мы в фактических продажах с Всеокей и Елевит отписались продали за 72000дол, но она быстро, а я постепенно снижая в течении 8 месяцев. Как у Вас тоже Алмалинский район, но у нас с Всеокей был 3 этаж неугловая. Готовтесь к толпам туристов и куче риэлторовских звонков (по моему опыту ,ошибочному, с кучей (думала чем больше тем быстрей продам) не связывайтесь, выберите 1 серьезную компанию или 1 риэлтора хорошего). До девальвации Коллекционер продал 2+1 за 75000дол. тоже Алмалинский район. Цену ставте в объявлении на 5-8 тыс больше, потому что любят у нас скидки. Толпы туристов по моей статистике 50-60 посетителей и 5-6 реально  торговались и хотели купить. Нервотрепка хорошая.

с чем связанны толпы "туристов"?
сейчас продаю свою в жетысу-1 1-комнатную 40кв.м., уже за 58000, со всей мебелью и техникой. за вчера, 2 звонка. 0 просмотров. на прошлой неделе пара звонков от реэлторов.

подобные квартиры реэлторы выставляют за 47-49 тыс., но по моему мнению это совсем уж не реальные цены т.к. есть квартиры двухкомнатные, но с той же квадратурой на последних этажах, старого года постройки за те же деньги за которые выставляю я свою. какие цены нужны покупателям? все за 40 тысяч? :faceoff:  и район вроде не Алмата-1...

где взять хорошего реэлтора? :smoke:


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 27.10.2015, 10:43:58


#4308
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

подобные квартиры реэлторы выставляют за 47-49 тыс

ну, жетысу-1 все же далековат. Посмотрите для сравнения цены в том же алмалинском районе на квартиры в кирпиче с 80-го года, они такие же как в Жетысу. Кстати, прикольная квартирка от хозяина за 60, правда 1 этаж http://krisha.kz/a/show/17868483 В Бостандыкском уровень цен еще ниже
  • 0

#4309
sanych89

sanych89
  • Частый гость
  • 62 сообщений

сейчас продаю свою в жетысу-1 1-комнатную 40кв.м., уже за 58000, со всей мебелью и техникой. за вчера, 2 звонка. 0 просмотров. на прошлой неделе пара звонков от реэлторов. подобные квартиры реэлторы выставляют за 47-49 тыс., но по моему мнению это совсем уж не реальные цены т.к. есть квартиры двухкомнатные, но с той же квадратурой на последних этажах, старого года постройки за те же деньги за которые выставляю я свою. какие цены нужны покупателям? все за 40 тысяч? :faceoff: и район вроде не Алмата-1... где взять хорошего реэлтора?

 

http://krisha.kz/a/show/17982059

на той неделе продали за 64 штуки, убитая (я был готов дать максимум 60)  1333$ квадрат. с.у раздельный , высокие потолки, плановая кладовка, панорамный вид на горы, лоджия 6 кв., дубовый паркет в очень хорошем состоянии.

Вы за свою очень дорого просите.


  • 0

#4310
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

продали за 64 штуки

эх, а я к ней присматривалась :)
  • 0

#4311
sanych89

sanych89
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

продали за 64 штуки

эх, а я к ней присматривалась :)

 

не Вы одна) квартира действительно была стоящая, аналогов в этом районе за адекватную цену я так и не нашел(((


  • 0

#4312
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

http://krisha.kz/a/show/17982059
на той неделе продали за 64 штуки, убитая (я был готов дать максимум 60)  1333$ квадрат. с.у раздельный , высокие потолки, плановая кладовка, панорамный вид на горы, лоджия 6 кв., дубовый паркет в очень хорошем состоянии.
Вы за свою очень дорого просите.

она пустая, на 10 техническом этаже и 77 года. :faceoff:

у меня год постройки 1991. да и ладно если дорого, написал уже торг и все равно тишина. что за 50 что ли продавать...



#4313
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

на 10 техническом этаже

Квартира на 9-м, а 10-й этаж технический.


  • 0

#4314
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

у меня год постройки 1991. да и ладно если дорого, написал уже торг и все равно тишина. что за 50 что ли продавать...

Продаю однокомнатную в новом доме (2014 г.п.), площадь 48,5 кв.м, свежий хороший ремонт, 7 из 10, 2 лифта, не угловая, встроенная немецкая кухня со всеми прибамбасами, район Жетысу-2. никто даже за 60,0 не звонит.

Так-что задумайтесь...


  • 0

#4315
sanych89

sanych89
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

http://krisha.kz/a/show/17982059
на той неделе продали за 64 штуки, убитая (я был готов дать максимум 60)  1333$ квадрат. с.у раздельный , высокие потолки, плановая кладовка, панорамный вид на горы, лоджия 6 кв., дубовый паркет в очень хорошем состоянии.
Вы за свою очень дорого просите.

она пустая, на 10 техническом этаже и 77 года. :faceoff:

у меня год постройки 1991. да и ладно если дорого, написал уже торг и все равно тишина. что за 50 что ли продавать...

 

ммм Вы там были? она на 9м этаже, 10й технический.

Дом ЦК, спецпроект и таких домов я в Ате больше не видел.

Если нет конкретных предложений по цене - то много просите. Мне отец тоже самое сказал, когда продавали давным давно-хочешь продать -ставь ниже, нет предложений-ставь еще ниже.


  • 0

#4316
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
что за 50 что ли продавать...

 

Хотел Вам в пример ЖК Мрный привести, Таугуль 1, но... при цене за квадрат 291 000 тнг в предчистовой (ламинат, левкас и т. д.) там фактически все разобрали, только что звонил, осталось несколько квартир на верхних этажах... до этого звонил две недели назад выбора было много.

 

Может Ваши потенциальные покупатели и разобрали (


Сообщение отредактировал F.rost: 27.10.2015, 11:34:43

  • 0

#4317
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений
дела даже не впадении доллара. сами агенства недвижимости скупающие недвигу, играют на понижение. сейчас позвонил в одно агенство дающее объявы о покупе квартир, так она грит мы у вас ее даже за 48 не возьмем))). как можно говорить возьмешь ты или нет если ты даже квартиру не видела.
они тупо играют на панических настроениях и сами обрушивают рынок. начала меня стращать, что цены упадут, я это и без нее знаю. как раз может и упадут до сорока, но будет это месяцев черз 8 и не при этом курсе.

ммм Вы там были? она на 9м этаже, 10й технический.
Дом ЦК, спецпроект и таких домов я в Ате больше не видел.

вы так здесь убиватесь за эту квартиру))), надо было брать тогда.

Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 27.10.2015, 13:47:35


#4318
sanych89

sanych89
  • Частый гость
  • 62 сообщений

дела даже не впадении доллара. сами агенства недвижимости скупающие недвигу, играют на понижение. сейчас позвонил в одно агенство дающее объявы о покупе квартир, так она грит мы у вас ее даже за 48 не возьмем))). как можно говорить возьмешь ты или нет если ты даже квартиру не видела.
они тупо играют на панических настроениях и сами обрушивают рынок. начала меня стращать, что цены упадут, я это и без нее знаю. как раз может и упадут до сорока, но будет это месяцев черз 8 и не при этом курсе.

 

просто ̶к̶о̶г̶д̶а̶  если цены станут такими (40 тыс$) и Вы будете готовы продать по такой цене Вам за нее давать будут 30-35.

Демура хорошо сказал про недвижку, все сидят ждут, спускают цены по чуток, не продается. Потом думают, да плевать -продаю за любые деньги. Только вот такие мысли посещают всех в одно и то же время.


  • 0

#4319
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

дела даже не впадении доллара. сами агенства недвижимости скупающие недвигу, играют на понижение. сейчас позвонил в одно агенство дающее объявы о покупе квартир, так она грит мы у вас ее даже за 48 не возьмем))). как можно говорить возьмешь ты или нет если ты даже квартиру не видела.
они тупо играют на панических настроениях и сами обрушивают рынок. начала меня стращать, что цены упадут, я это и без нее знаю. как раз может и упадут до сорока, но будет это месяцев черз 8 и не при этом курсе. 

 

 

Как бы там ни было,но просмотров у вас нету значит ваша цена завышена.Смотрите какие цены у других продавцов в вашем районе и ставьте ниже них.Только так вы и сможете продать.Жетысу не самый лакомый район,поэтому если в центре цены падают,то там тем более.


Сообщение отредактировал Milamina: 27.10.2015, 14:28:27

  • 0

#4320
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Если панель и кухня 6, то можно продать быстро, если 2+1 60000-65000дол, чуть помедленнее продавать может дадут 70000, если изолилка то вот мы в фактических продажах с Всеокей и Елевит отписались продали за 72000дол, но она быстро, а я постепенно снижая в течении 8 месяцев. Как у Вас тоже Алмалинский район, но у нас с Всеокей был 3 этаж неугловая. Готовтесь к толпам туристов и куче риэлторовских звонков (по моему опыту ,ошибочному, с кучей (думала чем больше тем быстрей продам) не связывайтесь, выберите 1 серьезную компанию или 1 риэлтора хорошего). До девальвации Коллекционер продал 2+1 за 75000дол. тоже Алмалинский район. Цену ставте в объявлении на 5-8 тыс больше, потому что любят у нас скидки. Толпы туристов по моей статистике 50-60 посетителей и 5-6 реально  торговались и хотели купить. Нервотрепка хорошая.

с чем связанны толпы "туристов"?
сейчас продаю свою в жетысу-1 1-комнатную 40кв.м., уже за 58000, со всей мебелью и техникой. за вчера, 2 звонка. 0 просмотров. на прошлой неделе пара звонков от реэлторов.

подобные квартиры реэлторы выставляют за 47-49 тыс., но по моему мнению это совсем уж не реальные цены т.к. есть квартиры двухкомнатные, но с той же квадратурой на последних этажах, старого года постройки за те же деньги за которые выставляю я свою. какие цены нужны покупателям? все за 40 тысяч? :faceoff:  и район вроде не Алмата-1...

где взять хорошего реэлтора? :smoke:

 

Наверно от района у меня алмалинский был и этажность и что неугловая. Даже не знаю и от риэлторов сейчас не зависит все ждут чего то, если есть возможность подождать тоже ждите бума или всплеска покупательской способности.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.