Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4261
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

а по мне очень дорого! почти 2 штуки за квадрат ... я бы не стала покупать!
пусть будет даже 90000/50 ... 1800 получается..

Реалии нашей страны в том, что не купив понравившуюся вещь сегодня, есть риск, что ее купит кто-то другой, а найти такую же уже не получится.....
Сегодняшние реалии нашего рынка жилья , таковы , что можно без труда найти аналогичную квартиру ... либо кардинально пересмотреть свои хотелки , в пользу другого жилья...
в конце концов Алматы не центр Вселенной ...
и выкладывать за кв метр 500 000 тенге ... это нужно настолько быть ограниченным ... в мышлении...
тем более , зная , что через несколько месяцев эта квартира подешевеет ....

Сообщение отредактировал simpa****: 18.10.2015, 22:57:31


#4262
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Это вы даете такой совет брать по неактуальной цене потому что сами вложились? Цифрам измеряемым во многие десятки тысяч долларов или хуже того сотни к которым за последние годы привык наш глаз пришел конец. эта квартира будет стоить 50 тысяч. вернее она уже так стоит по спросу покупателей, готовых расстаться с зеленым кешем, только вот продавцы пока немного отстают от жизни. им надо полгода чтобы понять что они находятся в совершенно другой формации и что деньги им удастся ощутить только если они ее радикально сменят

Вашу позицию тут все знают. Вопрос в другом. В центре недвижимость всегда дороже. И сильно дешеветь не будет. Я купил за 88 по курсу 185. Кредит в тенге через ЖССБ под 5% годовых. А если б не купил в прошлом году, мой депозит там сдевальвировал и я бы опять попал благодаря нашему правительству! Теперь оплата по кредиту меньше 500$, так что я выиграл. Хоть и купил дороже чем мог бы купить сегодня
Вы пожалуйста , можете обойтись без перехода на личности ?
каждый человек имеет право на свою собственную позицию .
и если тема называется почему не продается квартира ? то я отвечу : а с чего ее покупать если цена не адекватна?
неужели не понятно , что финансовый приток в страну ужался , как никогда...
ипотеки и шальных денег нет... а на каждую квартиру не найдется ... владелец нефтяной качалки ...
простыми словами , предложение превышает спрос ... и он с каждым днем уменьшается... и наивно полагать , что скоро все закончиться и опять начнется подъем .. с чего ему появится , если никаких для этого предпосылок нет ...
Вы не сравнивайте собственную ситуацию .. не все же держат в тенге , тут человек посоветовал , тем кто имеет сбережения в валюте и собственно потому и советует пока не торопиться . с чем я абсолютно согласна ...

Сообщение отредактировал simpa****: 18.10.2015, 23:08:50


#4263
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это нужно настолько быть ограниченным ... в мышлении...

скорей всего ограниченным в деньгах)))

кто имеет возможность выкладывать большие суммы знает как они зарабатываются и на 200 раз всё взвешивается. ИМХО.


  • 2

#4264
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Эммануэль Кузьмина вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4265
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Наткнулась на такое обьявление https://m.krisha.kz/a/show/18128237 . Вроде и район не плохой и квадратура побольше чем микры, а цена ниже. Что можете о данном жк сказать? Какие минусы?
  • 0

#4266
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
https://m.krisha.kz/a/show/18103659 и вот тут и цена и площадь не плохие. Район правда плохо этот знаю. Какие минусы кроме отдаленности?
  • 0

#4267
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Наткнулась на такое обьявление https://m.krisha.kz/a/show/18128237

Фото двора чужое. Это дом на Макатаева 5/2 ТОО ПКС. Цвет немного изменили через фильтр в фотошопе (видно по зеленому на площадке и желтому на фасаде).


  • -1

#4268
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Наткнулась на такое обьявление https://m.krisha.kz/a/show/18128237 . Вроде и район не плохой и квадратура побольше чем микры, а цена ниже. Что можете о данном жк сказать? Какие минусы?

Свежепостроенная 12-этажка, в которую переселяют жильцов из соседних частных домов барачного типа по госпрограмме сноса ветхого жилья, стоит полностью в окружении частного сектора. Рядом Арзан, училище военное, частная школа Тамос, психушка Каблуковская, дом престарелых, интернат для детей.

 

121006505.jpg

 

По мне так уж лучше жить на Каблукова-Утепова, чем в Алгабасе близ Бурундайского кладбища, тем более цена одинаковая.


Сообщение отредактировал giper07: 19.10.2015, 21:40:46

  • 1

#4269
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Свежепостроенная 12-этажка,

по идее по самой проге *ветхое жилье* цена должны не превышать 180 тыс за квадрат. хотя ни разу не слышала, чтобы их реализовывали по чесноку. уходят кому-то. потом перепродают по рыночной.

примерно такие же цены на макатаева тянь-шаньской около парка горького. вторую 9-этажку продают. есть кто купил там, всем довольны.


Сообщение отредактировал H_M: 19.10.2015, 23:17:30

  • 0

#4270
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
На Макатаева продано три девятиэтажки. Последнюю запустили в сентябре. Последнюю однушку на 1м там купила кисончик.
  • -1

#4271
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18170020  отличная цена..в центре города. минус только что под крышей...


  • 0

#4272
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18170020  отличная цена..в центре города. минус только что под крышей...

Предвижу что вам скажут что этого быть не может,такая низкая цена это утка от риелтора)


  • 0

#4273
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

http://krisha.kz/a/show/18170020  отличная цена..в центре города. минус только что под крышей...

Предвижу что вам скажут что этого быть не может,такая низкая цена это утка от риелтора)

 

Для этого можно проверить, позвонить, напросится посмотреть, спросить насчет доков юридич. и т.д. И предоставить отчет здесь, тогда будем знать утка это или какая-нибудь другая птица.   


  • 0

#4274
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18170020  отличная цена..в центре города. минус только что под крышей...

 

Это Mega Company, они фэйки один за другим публикуют, не ведитесь, этой квартиры в природе не существует 99%.


  • 1

#4275
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18170020  отличная цена..в центре города. минус только что под крышей...

Хорошая цена за эту хату. Район неплохой, комнатки маленькие, но цена адекватная очень. Примерно в этом районе в 2010 продал двушку, но улучшенную в девятиэтажке за 113.
Будем ждать весны и купим ее за 20 штук (500 у.е за квадрат) :-)
  • 0

#4276
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

http://krisha.kz/a/show/18170020  отличная цена..в центре города. минус только что под крышей...

 

Это Mega Company, они фэйки один за другим публикуют, не ведитесь, этой квартиры в природе не существует 99%.

 

ну даже если сейчас ее нету,то думаю скоро появятся... даже лучше варианты.имхо.Жапанкар купил за 56 и многие типа говорили что это ооочень дешево а сейчас таких вариантов много и прошло всего месяца 3-4...также и через полгодика будет с этой объявой...


  • 0

#4277
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
судя по фактосделкам кисончика можно поздравить :)
  • 0

#4278
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

судя по фактосделкам кисончика можно поздравить :)

Да, спасибо!

Всем продающим желаю удачных и выгодных продаж!

По теме, ну что-то не заметила я спада покупательского интереса на данный момент, мое объявление почти 2 недели как в архиве, и все равно, ежедневно 2-3 звонка от покупателей.

Вокруг нашей квартиры вообще разыгралась целая пьеса. Взяли задаток. Звонят покупатели, которые за день до этого смотрели, готовы заплатить выше, покрыть в двойном размере уже взятый задаток... ну прям еле отвязалась от них, такие настойчивые были.

Так что пока активность есть. 


  • 2

#4279
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Да, спасибо!

 

  :)

Всем продающим желаю удачных и выгодных продаж!

По теме, ну что-то не заметила я спада покупательского интереса на данный момент, мое объявление почти 2 недели как в архиве, и все равно, ежедневно 2-3 звонка от покупателей.

Вокруг нашей квартиры вообще разыгралась целая пьеса. Взяли задаток. Звонят покупатели, которые за день до этого смотрели, готовы заплатить выше, покрыть в двойном размере уже взятый задаток... ну прям еле отвязалась от них, такие настойчивые были.

Так что пока активность есть. 

 

 

поздравляю со сделкой-)

а можете сказать на сколько вы в цене уступили по сравнению с хотелками?


  • 1

#4280
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

судя по фактосделкам кисончика можно поздравить :)

Да, спасибо!

Всем продающим желаю удачных и выгодных продаж!

По теме, ну что-то не заметила я спада покупательского интереса на данный момент, мое объявление почти 2 недели как в архиве, и все равно, ежедневно 2-3 звонка от покупателей.

Вокруг нашей квартиры вообще разыгралась целая пьеса. Взяли задаток. Звонят покупатели, которые за день до этого смотрели, готовы заплатить выше, покрыть в двойном размере уже взятый задаток... ну прям еле отвязалась от них, такие настойчивые были.

Так что пока активность есть. 

 

Да дествительно спада как такового нет на спрос. У меня 3 недели в архиве. А покупатель  нашелся дали задаток и сегодня ипотечники, ранее приходившие проснулись, сожалели что поздно проснулись. Так что продавцы активность покупателей пошла. Ждите и приходится все таки скидывать если налом дают. Завтра отпишусь в фактох сделках.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.