Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4341
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
100 000 за двушку с неузаконенной перепланировкой на гоголя-швгабутдинова? Тут вон люди трешку улучшенную за 90 000 с чем-то не могут продать, на курмангазы-айманова. В самале за 90 000 хорошую двушку реально взять. Ну что ж, ветер им в парус.
Таких продавцов еще много. Интересно, через сколько времени они в реальность вернутся.
  • 1

#4342
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

За последнию неделю был в трех 3-комнатных квартирах площадью от 82кв в золотом квадрате, кирпичи, совмины (не ведомственные), на пятых этажах, по две квартиры на этаж.

Везде готовы отдать за 125-130 хоть завтра.

Принципиально ищу на 5-ых этажах.


  • 0

#4343
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

За последнию неделю был в трех 3-комнатных квартирах площадью от 82кв в золотом квадрате, кирпичи, совмины (не ведомственные), на пятых этажах, по две квартиры на этаж.

Везде готовы отдать за 125-130 хоть завтра.

Принципиально ищу на 5-ых этажах.

 

а почему 5 этаж? без лифта? 

жила на пятом, замучилась подниматься, ну может у меня ноги слабые ))

ну или если последний этаж, наверно планируете мансарду открытую сделать )) (шутка)


Сообщение отредактировал Dallita: 02.11.2015, 18:43:57

  • 0

#4344
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Принципиально ищу на 5-ых этажах.

помню дважды смотрел в июне трешку около ТЦ Глобус на пятом этаже.
по объявлению была 125000, отдавали за 100000.
очень она мне понравилась, очень.
кроме этажа. прям не согласилась жена с этажом.
не купили. до сих пор жалею.
мне пятый тоже не страшен.
  • 1

#4345
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а почему 5 этаж? без лифта? 

жила на пятом, замучилась подниматься, ну может у меня ноги слабые ))

ну или если последний этаж, наверно планируете мансарду открытую сделать )) (шутка)

 

я за здоровый образ жизни ))) 2-3 раза в день подняться на 5-ый этаж - только здоровью польза.

к тому же я очень нервно реагирую, когда сверху кто-то стучит и еще беру всегда последние ряды в кинотеатре, чтобы никто сзади не пинал мне спинку.

еще никто не зальет сверху, теплее зимой, больше свежего воздуха, меньше проходимость этажа, не шумно, всегда чисто на площадке и лучше вид из окна.

короче много плюсов. Всю жизнь прожил и живу на верхних этажах... 

 

я вообще не про этажи... про уровень цен. Еще летом таких цен не было, в лучшем случае где-нибудь убитая в Орбите.

 

===================================

http://krisha.kz/a/show/18300921

http://krisha.kz/a/show/18318118

 

смотрел сегодня квартиру. Кухню перенесли из одной комнаты в другую. Это не узаконить. Еще и газовую трубу протянули из одной комнаты в другую с нарушениями.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 02.11.2015, 21:49:41

  • 0

#4346
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

я за здоровый образ жизни ))) 2-3 раза в день подняться на 5-ый этаж - только здоровью польза.

к тому же я очень нервно реагирую, когда сверху кто-то стучит и еще беру всегда последние ряды в кинотеатре, чтобы никто сзади не пинал мне спинку.

еще никто не зальет сверху, теплее зимой, больше свежего воздуха, меньше проходимость этажа, не шумно, всегда чисто на площадке и лучше вид из окна.

короче много плюсов. Всю жизнь прожил и живу на верхних этажах... 

 

я вообще не про этажи... про уровень цен. Еще летом таких цен не было, в лучшем случае где-нибудь убитая в Орбите.

 

 

Так же на 5-том этаже живу. Мне нравится.

 

Кстати, хотел у Вас спросить насчет района Орбита: есть ли там хорошие кирпичные дома? Подскажите, пожалуйста!

Понял, что хорошо Вы город знаете.


  • 0

#4347
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Кстати, хотел у Вас спросить насчет района Орбита: есть ли там хорошие кирпичные дома? Подскажите, пожалуйста! Понял, что хорошо Вы город знаете.

 В третьей Орбите дома с 1 по 4 - кирпичные, 81-го года постройки. В них чешские планировки 3 и 4 комнатные. Очень маленькие квартиры. Трешки 57 квадратов, четырешки около 70кв. 

Также есть в 4-ой орбите выше базара дома по Мустафина, тоже начала 80-х, там частично бывшие общежития, часть странных домов, и есть там в этой цепочке 1 или два дома с нормальными планировками. Но напротив остановки, постоянно дымят автобусы.

Остальные дома в 3-ей и 4-ой орбите стоят по аль-фараби и саина, там вполне хорошие планировки, но на трассе я бы брать не стал.

 

Во второй орбите кирпичные стоят тоже только по Аль-фараби. 

 

В общем в орбите кирпичи стоят только по Торайгырова, Мустафина, Аль-фараби и Саина. Внутри все панельки. 

 

================================

http://krisha.kz/a/show/18300655

 

был на прошлой неделе в этой квартире. Очень хороший вариант. По Шевченко. Комнаты без лоджий, большие, 21, 22 и 17 квадратов. Кухня 9. Правда санузел совместили.  


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 02.11.2015, 21:55:13

  • 0

#4348
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Поскажите, какая на данный момент адекватная цена 1-комнатной квартиры в Кулагере? смотрели квартиру на 1 этаже, 42(8)18, состояние среднее, монолит, 2006 года, просят 46. С нынешними ценами, совсем ничего не понятно. Раньше аналогичные квартиры в кулагере 1комн квартира стоила 55-60 (т.е 10-11 млн тенге).


  • 0

#4349
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

В общем в орбите кирпичи стоят только по Торайгырова, Мустафина, Аль-фараби и Саина. Внутри все панельки. 

 

Спасибо большое за ответ!


  • 0

#4350
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

а почему 5 этаж? без лифта? 
жила на пятом, замучилась подниматься, ну может у меня ноги слабые ))
ну или если последний этаж, наверно планируете мансарду открытую сделать )) (шутка)

 
я за здоровый образ жизни ))) 2-3 раза в день подняться на 5-ый этаж - только здоровью польза.
к тому же я очень нервно реагирую, когда сверху кто-то стучит и еще беру всегда последние ряды в кинотеатре, чтобы никто сзади не пинал мне спинку.
еще никто не зальет сверху, теплее зимой, больше свежего воздуха, меньше проходимость этажа, не шумно, всегда чисто на площадке и лучше вид из окна.
короче много плюсов. Всю жизнь прожил и живу на верхних этажах... 
 
я вообще не про этажи... про уровень цен. Еще летом таких цен не было, в лучшем случае где-нибудь убитая в Орбите.
 
===================================
http://krisha.kz/a/show/18300921
http://krisha.kz/a/show/18318118
 
смотрел сегодня квартиру. Кухню перенесли из одной комнаты в другую. Это не узаконить. Еще и газовую трубу протянули из одной комнаты в другую с нарушениями.


Да если вы хотите пятый этаж то действительно выигрываете по цене, так как по мне я не захочу больше на пятый без лифта с сумками переться, а когда ребенок маленький был еще и с коляской. Потом придешь разденешься и бах оказывается хлеба забыла купить ))) в общем здоровье здоровьем, но нам женщинам тяжело, выходить и заходить надо все сразу и мусор вынести и покупки все не забыть и сначала с балкона посмотреть внимательно в чем выйти, чтобы угадать с погодой )))
А так по деньгам всегда даже раньше еще пятые были чуть дешевле
  • 0

#4351
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Во второй орбите кирпичные стоят тоже только по Аль-фараби. В общем в орбите кирпичи стоят только по Торайгырова, Мустафина, Аль-фараби и Саина. Внутри все панельки.

Немного поправлю - по Аль-Фараби в Орбите-2 стоят 8-этажки панельки из улучшенных, остальные несколько домов - обычные 5-этажки. Еще есть кирпичные пятиэтажки вдоль восточной стороны Навои, к примеру вот квартиры в таких домах продаются:

http://krisha.kz/a/show/18055349

http://krisha.kz/a/show/16636549


Сообщение отредактировал giper07: 03.11.2015, 00:25:26

  • 1

#4352
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

а почему 5 этаж? без лифта? 

жила на пятом, замучилась подниматься, ну может у меня ноги слабые ))

ну или если последний этаж, наверно планируете мансарду открытую сделать )) (шутка)

 

я за здоровый образ жизни ))) 2-3 раза в день подняться на 5-ый этаж - только здоровью польза.

к тому же я очень нервно реагирую, когда сверху кто-то стучит и еще беру всегда последние ряды в кинотеатре, чтобы никто сзади не пинал мне спинку.

еще никто не зальет сверху, теплее зимой, больше свежего воздуха, меньше проходимость этажа, не шумно, всегда чисто на площадке и лучше вид из окна.

короче много плюсов. Всю жизнь прожил и живу на верхних этажах... 

 

я вообще не про этажи... про уровень цен. Еще летом таких цен не было, в лучшем случае где-нибудь убитая в Орбите.

 

===================================

http://krisha.kz/a/show/18300921

http://krisha.kz/a/show/18318118

 

смотрел сегодня квартиру. Кухню перенесли из одной комнаты в другую. Это не узаконить. Еще и газовую трубу протянули из одной комнаты в другую с нарушениями.

 

Ну хоть кто-то жалует 5-й этаж. Возьмите любой дом, что на последних этажах квартиры пустуют? Нет, конечно.

Близка тема, так как тоже на последнем этаже живем)


Сообщение отредактировал solnce1987: 03.11.2015, 10:50:58

  • 0

#4353
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

100 000 за двушку с неузаконенной перепланировкой на гоголя-швгабутдинова? Тут вон люди трешку улучшенную за 90 000 с чем-то не могут продать, на курмангазы-айманова. В самале за 90 000 хорошую двушку реально взять. Ну что ж, ветер им в парус.
Таких продавцов еще много. Интересно, через сколько времени они в реальность вернутся.

Да, загнули они. С учетом того, что перенесен унитаз (объединили сан.узел), убрали все балконы - ничего не узаконено.

Так еще и в залоге)


Сообщение отредактировал solnce1987: 03.11.2015, 10:57:58

  • 0

#4354
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Хм, я думал с неузаконенной перепланировкой в залог квартиру не берут. Этой квартире красная цена тогда 70-75000$ и то кто еще захочет всё это на себя взваливать.


  • 0

#4355
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Получили задаток, итого - 1 неделя в Крыше, продается первым же покупашкам, которых привела риелтор.

В ипотеку через ЖССБ. Комиссия риелтора - по 1000$ с каждой стороны :faceoff:  , наша половина включена в стоимость.

Риелтор помогает по ускорению рассмотрения в банке.

 

З.Ы. кв.была после квартирантов, сделан хороший косметический ремонт (левкас с побелкой, замена линолеума, входной двери).

Астана


Сообщение отредактировал Felix: 03.11.2015, 14:29:24

  • 0

#4356
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Риелтор помогает по ускорению рассмотрения в банке.

 

огосебеЁ=!)))))) прям человек универсал :bow:  Скажу уверенно и честно помогает только на словах :rotate:

А как вы отнеслись к тому что сначала делаете сделку купли продажи, и только потом после одобрения и выгона денег вам оплату делают? Просто не все на такое идут, а у ЖССБ именно такие условия насколько я помню.


  • 1

#4357
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Риелтор помогает по ускорению рассмотрения в банке.


огосебеЁ=!)))))) прям человек универсал :bow: Скажу уверенно и честно помогает только на словах :rotate:
А как вы отнеслись к тому что сначала делаете сделку купли продажи, и только потом после одобрения и выгона денег вам оплату делают? Просто не все на такое идут, а у ЖССБ именно такие условия насколько я помню.
Тоже когда продавали через ЖССБ немного боялись, но нечего все прошло отлично. Просто времени больше ушло. Так как несколько раз ездили в банк, после покупали валюту.
  • 0

#4358
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Просто не все на такое идут, а у ЖССБ именно такие условия насколько я помню.

Нет таких условий. Никто сделку заключать не будет, если нет одобрения с кредитного. Процедура такая: рассмотрение заявки-одобрение-ДКП-наложение обременения-деньги. Стандартная процедура как во многих банках.

Риэлтор непонятно чем может помочь, кроме тех случаев, если у него есть официальный договор с самим ЖССБ по привлечению клиентов. Там действительно быстрее все может: стандарт 5 рабочих дней с момента подачи заявки до выдачи денег. Просто с "бумагами" клиента заходит без очередей и все подготовленные документы также отправляются в первую очередь.


  • 1

#4359
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Да, именно так - риелтор говорит, что у их агентства соглашение с ЖССБ.

На мой взгляд все движется быстро - воскр. осмотр, задаток и выезд независимого оценщика, пнд. - подача доков в ЖССБ, вт. - выезд банковского залоговика на осмотр.

До пятницы обещают заключить ДКП и дать расчет.

Согласился на риелтора, т.к. звонков было мало, а желающих приехать и того меньше. Из общих около 10 звонков только 2 от прямых покупателей. 

Свою психологически окончательную цену я получаю, а это главное.

 

З.Ы. Если бы покупатель поломался для вида, а потом пришел напрямую, то конечно ему бы квартира вышла на 2000$ дешевле :D  

Договор на посреднические услуги обе стороны подписали уже после получения задатка.


Сообщение отредактировал Felix: 03.11.2015, 16:20:01

  • 0

#4360
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

За последнию неделю был в трех 3-комнатных квартирах площадью от 82кв в золотом квадрате, кирпичи, совмины (не ведомственные), на пятых этажах, по две квартиры на этаж.

Везде готовы отдать за 125-130 хоть завтра.

Принципиально ищу на 5-ых этажах.

 

http://krisha.kz/a/show/18315376 эту смотрели?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.