Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4321
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сейчас выступаю в роли покупателя и продавца одновременно, в Астане.

Цену на продаваемую 1-ком.кв поставил среднюю по аналогичным объявам Крыши - спрос низкий, со вчерашнего дня всего пару звонков от риэлтеров, предлагают в ипотеку по цене ниже моей на 20% (я готов скинуть 10%).

 

Ищу двушку на левом берегу в определенных районах (центр левого берега) - окончательные цены в долларах (это -5-7% от цены объявы) на приличные варианты совсем немного ниже додевальвационных.

Продолжаю мониторить крышу в поисках и ждать звонков по своему объекту.


Сообщение отредактировал Felix: 27.10.2015, 18:01:44

  • 0

#4322
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Почему фейковая? Дорого или дешево?

 

с утра стояла за 25 миллионов тенге

теперь за 52.

видимо перепутали


  • 0

#4323
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Показывал пару дней назад квартиру.

 

По определенным причинам квартира не совсем подошла клиенту. Он попросил, что-нибудь ещё предложить.

Спрашиваю: А что Вам необходимо?

Клиент так повертел мозговыми жерновами и выдал ответ: Вот то, что предлагают за 250, мы готовы купить за 150.

 

Вместе посмеялись)))

Как ориентир он указал на ЖК Талисман. Но в ЖК Талисман нет квартир площадью более 100м2 с ценой ниже 200. Его жена обидчиво: есть, есть, что вы говорите, если поискать, то найдется. Ну чего-то сами они искали и пока не нашли.

Вот поэтому в смятение одни ищут просто пока большую скидку, другие не готовы отдавать за "реальные" деньги, так как не знают дорого или дешево отдают. Тянитолкай какой-то.


  • 0

#4324
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Опять прошу совета. В этот раз без ссылки. Есть возможность купить двушку улучшенную в кирпиче на Гоголя Муратбаева (магазин Турист). Отличный ремонт, но неузаконена перепланировка (убрали балконы). 90 окончательно. Вот вопрос: стоит ли до весны подождать? Цена скоректируется?
  • 0

#4325
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Благоразумно было бы подождать ,когда цена завалится до 65-70000.
  • 0

#4326
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Благоразумно было бы подождать ,когда цена завалится до 65-70000.

Вы думаете, что в кирпиче с ремонтом будет столько стоить квартира? Ориентировочно когда? Через пару лет?

Сообщение отредактировал solnce1987: 31.10.2015, 19:25:03

  • 0

#4327
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

ждём же.

когда? я не знаю.

но 90000 это на сегодняшний момент дорого.


  • 0

#4328
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Солнце, вы же сами продаете недалеко оттуда, на Муратбаева, двушку. Вначале больше 85 просили. А теперь за 65 отдаете. Почему думаете, что с двушкой в туристе будет не так же? Вы сами, как продавец, знаете, что квартиры сейчас со скрипом продаются. Если вообще продаются. Мне кажется, оазумно сейчас выжидать. Тем более перепланировка неузаконена. Потом не продадите с неузаконенной перепланировкой,

Сообщение отредактировал Arahorn: 31.10.2015, 20:05:39

  • 1

#4329
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

 

Благоразумно было бы подождать ,когда цена завалится до 65-70000.

Вы думаете, что в кирпиче с ремонтом будет столько стоить квартира? Ориентировочно когда? Через пару лет?

 

какой год постройки? квадратура?



#4330
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Благоразумно было бы подождать ,когда цена завалится до 65-70000.

Вы думаете, что в кирпиче с ремонтом будет столько стоить квартира? Ориентировочно когда? Через пару лет?
какой год постройки? квадратура?
1982, 63 после перепланировки.

Сообщение отредактировал solnce1987: 31.10.2015, 21:27:31

  • 0

#4331
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Солнце, вы же сами продаете недалеко оттуда, на Муратбаева, двушку. Вначале больше 85 просили. А теперь за 65 отдаете. Почему думаете, что с двушкой в туристе будет не так же? Вы сами, как продавец, знаете, что квартиры сейчас со скрипом продаются. Если вообще продаются. Мне кажется, оазумно сейчас выжидать. Тем более перепланировка неузаконена. Потом не продадите с неузаконенной перепланировкой,

Кирпич всегда в цене. Тем более средний этаж. Без узаконения только в ипотеку не продашь.
И, кстати, когда я просила 85, в туристе стоила на 5 этаже 125. ))))

Сообщение отредактировал solnce1987: 31.10.2015, 21:18:23

  • -3

#4332
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

сейчас в самале-2 двушки в монолите или кирпиче в районе 90-95, есть по цене ниже, надо прозванивать. Я понимаю, что тот район Вам привычнее, комфортнее, но, согласитесь, проще... Сейчас странное время, дикий разброс цен. Хотя если так уж нравится квартира, берите и не жалейте :)


  • 0

#4333
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

сейчас в самале-2 двушки в монолите или кирпиче в районе 90-95, есть по цене ниже, надо прозванивать. Я понимаю, что тот район Вам привычнее, комфортнее, но, согласитесь, проще... Сейчас странное время, дикий разброс цен. Хотя если так уж нравится квартира, берите и не жалейте :)

Буду взвешивать все за и против.
Спасибо)
  • 0

#4334
beygnid

beygnid
  • Гость
  • 20 сообщений

Мне кажется, оазумно сейчас выжидать.

 

Для покупателя, разумней выжидать...Кризис ещё только начинается и цены будут падать(имхо)...Может и смысла не будет покупать  вообще, если жить вы здесь сами не захотите...Поэтому, в любом случае, лучше подождать..


  • 1

#4335
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Может и смысла не будет покупать вообще, если жить вы здесь сами не захотите...

Есть такое.

Всегда интересует причина продажи. Мигранты/эмигранты всегда были и есть. Но вот сейчас ситуация несколько отличается. Спрашиваешь: А куда собираетесь переезжать?

Ответ: пока не знаю.

Бывает, что в ответах у людей нет уверенности не только насчет города, а даже насчет страны. Кризис-то он повсеместный в той или иной степени.


  • 1

#4336
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Есть такое.

Всегда интересует причина продажи. Мигранты/эмигранты всегда были и есть. Но вот сейчас ситуация несколько отличается. Спрашиваешь: А куда собираетесь переезжать?

Ответ: пока не знаю.

Бывает, что в ответах у людей нет уверенности не только насчет города, а даже насчет страны. Кризис-то он повсеместный в той или иной степени.

 

Не понял вашего посыла, вы хотели сказать что таким ответом они скрывают правду о продаже (косяках) поэтому не могу сказать когда ставишь вопрос ребром?

Не может же человек продавать жилье и не знать что дальше и вообще зачем. Так не бывает среди нормальных людей.


  • 0

#4337
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 

Может и смысла не будет покупать вообще, если жить вы здесь сами не захотите...

Есть такое.

Всегда интересует причина продажи. Мигранты/эмигранты всегда были и есть. Но вот сейчас ситуация несколько отличается. Спрашиваешь: А куда собираетесь переезжать?

Ответ: пока не знаю.

Бывает, что в ответах у людей нет уверенности не только насчет города, а даже насчет страны. Кризис-то он повсеместный в той или иной степени.

 

 

 

Руслан вы просто не учли видимо, что вам не хотят правду говорить )) Если люди решились на переезд, то это же ведь серьезный и важный шаг в их жизни, ну я не думаю что все все будут налево направо рассказывать куда они едут и зачем, многие просто не хотят говорить, так как сами еще не уверенны как там сложится на новом месте и обычно такие вещи не особо афишируют. Ну да едут в другой город или страну, конечно там все по другому будет. А кризис он просто в головах ИМХО. Я считаю если перебои с водой, светом и т.д. то это и есть кризис, все остальное просто рынок, один продает другой покупает, без всяких индексов и умных таблиц, просто та цена на которой сошлись  та и есть реальная, кто бы что ни порочил и кто бы как не хотел ))


  • 1

#4338
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Опять прошу совета. В этот раз без ссылки. Есть возможность купить двушку улучшенную в кирпиче на Гоголя Муратбаева (магазин Турист). Отличный ремонт, но неузаконена перепланировка (убрали балконы). 90 окончательно. Вот вопрос: стоит ли до весны подождать? Цена скоректируется?

 

мне кажется, что дорого за этот район и неузаконенную.

сначала узнайте можно ли в принципе такую перепланировку узаконить.


  • 0

#4339
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Опять прошу совета. В этот раз без ссылки. Есть возможность купить двушку улучшенную в кирпиче на Гоголя Муратбаева (магазин Турист). Отличный ремонт, но неузаконена перепланировка (убрали балконы). 90 окончательно. Вот вопрос: стоит ли до весны подождать? Цена скоректируется?

 

мне кажется, что дорого за этот район и неузаконенную.

сначала узнайте можно ли в принципе такую перепланировку узаконить.

 

С продавцами не сошлись. Они хотят окончательно 100 000 )))

Ищем дальше)


  • 0

#4340
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Ничеси. Стошку да сегодня. Это деньжищи.
Все таки кирпичники такие упрямые.
Тут на форуме давно на Кирова двушка продается за 80000.
Все никак она не может продать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.