Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4181
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Трешки в панельках обычных при кухне 6, в основном по 60 с лишним квадратов, по-моему наблюдению сейчас продаются максимум 75 тысяч. И то 75 - это в очень хорошем состоянии, еще и с мебелью, неугловая, средний этаж. Недавно продалась такая полностью мебелированная в районе Гоголя Муратбаева. Эх жаль, мне столько не дают за мою..

Ну это получается 1250$ за квадрат. Вот только маленькая кухня - тяжело продать. Большие кухни большей частью в 9-ти этажках.

 

у меня двушка в панельке 70.9 стоит в объявлении 80000

универсальной формулы же нет. Много факторов: год постройки, угловая/не угловая, кухня, балконы, этаж, наличие общепита и увеселительных заведений, удаленность от трасс, двор, подъезд, тип крыши, возможность поставить машину ночью под окнами, дет сады, школы, транспорт, район города, ремонт квартиры, мебель, и т.д. и т.п. Я лишь рассчитываю средний показатель, от которого можно отталкиваться. Остальное зависит от квартиры и дома.

 

Уж больно хорошая квартира за относительно небольшие деньги. Вопрос больше к самому обьявлению, такое ощущение что оно появилось и сразу в архив было отправлено.

две недели висело объявление. Не фейк. Сам чуть не купил. Из-за курса тенге продавец спрыгнул со сделки.

Вот объявления от риэлторов.

http://krisha.kz/a/show/17731923

http://krisha.kz/a/show/17710563

 

Да, вспомнил про эту квартиру. Сам на неё посматривал. 

Видели что-нибудь похожее в том же районе?


  • 0

#4182
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

 

Что скажете  по поводу этих квартир и их цен?

 

http://krisha.kz/a/show/17699794

 

Есть план этой квартиры. Она маленькая и не 75 квадратов. Она по тех плану 64.2. Жилая 41.8. Хозяйка считает балкон и лоджию без всяких коэффициентов.

 

А эта нормальная цена за такую квартиру?

 

 

1950$ за квадрат?  Да это супер дорого.

 

Есть квартира в том же районе на Исаева - Джамбула, во дворах, 5 из 5, чистенькая, уютная, дома минсельхоза, с румынско-болгарской мебелью, 80 квадратов и готовы отдать за 100-115 тысяч.

Сам подумываю купить, но теперь уже скорее в конце зимы, чтобы ремонт делать капитально, если не продастся.

 

Вот от риэлтора. Если интересует, могу дать контакты хозяина.

http://krisha.kz/a/show/18016062


  • 0

#4183
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

1) кухня 6 в таких стандартных панельках, здесь судя по совмещенному с/у из неё проход в соседнюю комнату прорубили, тысяч на 10-15 завышена цена

2) очень дорого, минус 50 000 от запрашиваемой реальная цена

3) учитывая завышенную общую площадь - дорого

4) более-менее адекватная стартовая цена

5) тоже где то на 50 000 выше реальной цены выставлена


  • 0

#4184
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
20150929161511
20150929161447
20150929161444

 

Это дома в Аккенте сданные по гос программе как я понял.

Не все дома еще сданы а в них уже полностью обвалилась облицовка ( в некоторых домах ) в других где не обвалилась есть не слабые такие трещины.

 

НО наши чиновники хотят строить еще дешевле...

 

Кстати утеплитель в этих домах "пенопласт" как его надзорные органы ввели в эксплуатацию ...



#4185
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
А у нас псб запрещён на высотках? Возле прайма кстати дом строится тоже утиплитель пенопласт.

И вопросик у меня к знающим. Многие конечно плюются при слове дом . но все же сколько сейчас средняя справедливая цена кв.м частного дома в ГОРОДЕ? Понятно что тут ещё больше критериев но все же.

Сообщение отредактировал Aristo95: 08.10.2015, 19:33:51

  • 0

#4186
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Может тему создадите Как найти хороший дом.
Было бы здорово.
А то здесь и тема не подходящая и специалистов мизер.
  • 1

#4187
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Может тему создадите Как найти хороший дом.
Было бы здорово.
А то здесь и тема не подходящая и специалистов мизер.

Да мне бы создать как продать а не купить .А от того что тема будет другая специалистов не прибавится. Не тот размер форума чтобы спецы чисто в одних подтёмах сидели.

Сообщение отредактировал Aristo95: 08.10.2015, 19:46:36

  • 0

#4188
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

1) кухня 6 в таких стандартных панельках, здесь судя по совмещенному с/у из неё проход в соседнюю комнату прорубили, тысяч на 10-15 завышена цена

2) очень дорого, минус 50 000 от запрашиваемой реальная цена

3) учитывая завышенную общую площадь - дорого

4) более-менее адекватная стартовая цена

5) тоже где то на 50 000 выше реальной цены выставлена

 

Да действительно 4 ссылка более менее адекватная и по квадратуре и по цене и по состоянию.


  • 0

#4189
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Может тему создадите Как найти хороший дом.
Было бы здорово.
А то здесь и тема не подходящая и специалистов мизер.

Да мне бы создать как продать а не купить .

 

Дом сейчас продать еще тяжелее, чем квартиру. Я бы сказал, практически не возможно. 


  • 0

#4190
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Что скажете  по поводу этих квартир и их цен?
 
5)http://krisha.kz/a/show/17176598


бросилось в глаза что судя по мебели все три комнаты залы?
или как-будто фотографии не из квартиры а из разных мест сюда выложены.
  • 0

#4191
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Может тему создадите Как найти хороший дом.
Было бы здорово.
А то здесь и тема не подходящая и специалистов мизер.

Да мне бы создать как продать а не купить .А от того что тема будет другая специалистов не прибавится. Не тот размер форума чтобы спецы чисто в одних подтёмах сидели.

 

Вы хотиое продать свой построенный дом? почему?


  • 0

#4192
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Планы меняются. Вернее не так. Все по плану просто сроки другие. Приходится корректировать так как ситуация в стране и мире развивается более стремительно.
  • 0

#4193
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

бросилось в глаза что судя по мебели все три комнаты залы?
или как-будто фотографии не из квартиры а из разных мест сюда выложены.

я в фотографии не силен, но это съемка такая панорамная, визуально увеличивается.
фото точно одной квартиры.
на кухне ранее был балкон, всю стену снесли, батареи вынесли, окно там балконное.
зал и спальня (там диван синий) имеют ширину 3,50 м.
в спальне кстати тоже балкон.
малая комната квадратная, через стенку от кухни.
многие эту стенку сносят, получается кухня с гостинной.
вообщем, хорошая квартира в кирпиче.
цена вот только на сегодняшний день завышена.
видел такую же в Академгородке за 110000, с евроремонтом.

Сообщение отредактировал brat333: 08.10.2015, 21:41:27

  • 0

#4194
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Еще 2 недели назад в ЖК Керемет 1шка 40м2 на мансардном этаже стоила 60 тысяч, сейчас-97 тысяч, в ЖК Навои 1шки тоже на 10 тысяч подорожали, только в ЖК Шахристан остались прежние цены- 1шка 50м2 -63 тысячи в черновой отделке. Странно, всего 2 недели прошло и такое изменение цен. Видимо еще долго ждать 700$ за 1м2 в нормальных новостройках. ЖК Навои и Шахристан мне не нравятся, так как они расположены рядом с частным сектором, где топят непонятно чем. Даже в Хан тенгри 1шка 47 м2 минимально 78 тысяч стоит.

Сообщение отредактировал zzombie: 08.10.2015, 22:34:22

  • 0

#4195
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Еще 2 недели назад в ЖК Керемет 1шка 40м2 на мансардном этаже стоила 60 тысяч, сейчас-97 тысяч, в ЖК Навои 1шки тоже на 10 тысяч подорожали, только в ЖК Шахристан остались прежние цены- 1шка 50м2 -63 тысячи в черновой отделке. Странно, всего 2 недели прошло и такое изменение цен. Видимо еще долго ждать 700$ за 1м2 в нормальных новостройках.


Тоже обратила на это внимание - в Керемете двушка на 12 этаже была 122 тыс только цена в Тенге по нынешнему курсу сейчас она уже 184 тыс и в долл. Такая же ситуация в Бухар жырау тауерс 111 кв двушка или трешка стоила 155 тыс сейчас она уже по 220, это казком продавал и мне кажется что неспроста он цены пересмотрел - значит что то знает.
  • 0

#4196
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Еще 2 недели назад в ЖК Керемет 1шка 40м2 на мансардном этаже стоила 60 тысяч, сейчас-97 тысяч, в ЖК Навои 1шки тоже на 10 тысяч подорожали, только в ЖК Шахристан остались прежние цены- 1шка 50м2 -63 тысячи в черновой отделке. Странно, всего 2 недели прошло и такое изменение цен. Видимо еще долго ждать 700$ за 1м2 в нормальных новостройках.

Тоже обратила на это внимание - в Керемете двушка на 12 этаже была 122 тыс только цена в Тенге по нынешнему курсу сейчас она уже 184 тыс и в долл. Такая же ситуация в Бухар жырау тауерс 111 кв двушка или трешка стоила 155 тыс сейчас она уже по 220, это казком продавал и мне кажется что неспроста он цены пересмотрел - значит что то знает.
Видимо народ активно покупает, вот они и подняли цены.
  • 0

#4197
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Это называется спекуляция. Поднимают цены чтобы ажиотаж не спадал.


  • 2

#4198
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Может и скупают, но мне кажется что не так активно, может это на них так цена на нефть влияет, а вообще в 2008-2009 когда был кризис было очень много хороших вариантов в новостройках, например Солнечная долина стоила по 1000 долл, акбота по 1200-1300, талисман двушка около 80 квадратов была по 120 тыс., но народ почему то боялся их покупать, а в этот кризис наоборот вторичка падает и еле еле продается и то только по цене ниже рыночной, а первичка не падает и хорошо продается, я имею ввиду хорошая первичка, не эконом.
  • 0

#4199
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В ЖК Навои на самом деле много 1шек распродали уже
  • 0

#4200
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В ЖК Навои на самом деле много 1шек распродали уже


По какой цене продали? Интересно они будут строить вторую очередь, а то такой страшный долго строй, его наверное уже сносить надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.