Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3641
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Продавцы а Вам когда предлагают купить квартиру вы на цену у.е. еще смотрите?

Или в голове уже у каждого есть предел в тг?

Например я на прошлой неделе посмотрел 5-6 квартир, одна квартира нам очень нравится и мы договаривались ее забрать за 80 тыс у.е когда бакс был еще 235. Т.е она мне вставала в 19  млн примерно. И полностью меня во всем устраивала. Но потом за неделю бакс начал свои бешеные скачки. Хозяин уперся и настаивает на своих 80 тыс у.е. С одной стороны я его понимаю, они уезжают из РК и ему наши фантики не нужны, но с другой стороны я же не стал богаче на 4 млн за неделю.  :faceoff:   да и за 80 тыс сейчас вылезло много вариантов получше и побольше, был бы такой нал только на руках.

В итоге когда все остальные квартиры смотрели (цены разные от 68-72 тыс у.е., но и бакс то 300 то 260 то 270) я сразу говорил им максимум что могу дать это 18 или 19 млн (в зависимости от состояния квартиры) без привязки к доллару на день выдачи кредита, пару продавцов были готовы, мол сами уже устали за баксом следить.

Как продаете Вы?


  • 0

#3642
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Мне сами говорят цену за которую хотят купить соглашаюсь и все на этом тишина
  • 0

#3643
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Продавцы а Вам когда предлагают купить квартиру вы на цену у.е. еще смотрите?

Или в голове уже у каждого есть предел в тг?

Например я на прошлой неделе посмотрел 5-6 квартир, одна квартира нам очень нравится и мы договаривались ее забрать за 80 тыс у.е когда бакс был еще 235. Т.е она мне вставала в 19  млн примерно. И полностью меня во всем устраивала. Но потом за неделю бакс начал свои бешеные скачки. Хозяин уперся и настаивает на своих 80 тыс у.е. С одной стороны я его понимаю, они уезжают из РК и ему наши фантики не нужны, но с другой стороны я же не стал богаче на 4 млн за неделю.  :faceoff:   да и за 80 тыс сейчас вылезло много вариантов получше и побольше, был бы такой нал только на руках.

В итоге когда все остальные квартиры смотрели (цены разные от 68-72 тыс у.е., но и бакс то 300 то 260 то 270) я сразу говорил им максимум что могу дать это 18 или 19 млн (в зависимости от состояния квартиры) без привязки к доллару на день выдачи кредита, пару продавцов были готовы, мол сами уже устали за баксом следить.

Как продаете Вы?

Нет почему и тенге учитываем, но устойчивости доллара нет например мне надо сейчас получить 21 млн, я скажу да он принесет в дол, а дол упадет например на 240 с 80000дол тогда получиться 19200000 и я недополучу. Я так и говорю покупателям будет расти доллар на день покупки скину. 


  • 0

#3644
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кстати, если покупатель приходит с риэлтором то и риэлтору отвалить надо 1000дол по текущему курсу. Они то не всегда согласны уступить, как продавец. Поэтому всегда приходится учитывать затраты на риэлтора еще. 


  • 0

#3645
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я так понимаю риэлтор имеет с продавца 1% и с покупателя 1% от суммы?  Итого 2%.

То то я смотрю в риэлторах сейчас чуть ли не дети, два слова связать не могут и толком объяснить где дом нужный находится. :D


  • 0

#3646
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

я так понимаю риэлтор имеет с продавца 1% и с покупателя 1% от суммы?  Итого 2%.

То то я смотрю в риэлторах сейчас чуть ли не дети, два слова связать не могут и толком объяснить где дом нужный находится. :D

Вот вот и при чем я не нанимаю, а покупатель звонит риэлтору он подбирает квартиры, звонит продавцу предлагает свои услуги, идешь и на их услуги в надежде что он приведет твоего покупателя. И начинается байга с торгом, вот здесь и приходится учитывать их услугу еще.


  • 0

#3647
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

я так понимаю риэлтор имеет с продавца 1% и с покупателя 1% от суммы?  Итого 2%.

То то я смотрю в риэлторах сейчас чуть ли не дети, два слова связать не могут и толком объяснить где дом нужный находится. :D

Вот вот и при чем я не нанимаю, а покупатель звонит риэлтору он подбирает квартиры, звонит продавцу предлагает свои услуги, идешь и на их услуги в надежде что он приведет твоего покупателя. И начинается байга с торгом, вот здесь и приходится учитывать их услугу еще.

 

если честно я вообще не пойму за что я как покупатель должен платить ему.

За то что на "крыше" телефон был его а не хозяина и он как "передай" мне перезванивает и говорит на что согласен хозяин и на что нет?

Квартиру в итоге показывает хозяин, общаешься с хозяином, цену обсуждаешь с хозяином.


  • 0

#3648
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

я так понимаю риэлтор имеет с продавца 1% и с покупателя 1% от суммы?  Итого 2%.

То то я смотрю в риэлторах сейчас чуть ли не дети, два слова связать не могут и толком объяснить где дом нужный находится. :D

Вот вот и при чем я не нанимаю, а покупатель звонит риэлтору он подбирает квартиры, звонит продавцу предлагает свои услуги, идешь и на их услуги в надежде что он приведет твоего покупателя. И начинается байга с торгом, вот здесь и приходится учитывать их услугу еще.

 

если честно я вообще не пойму за что я как покупатель должен платить ему.

За то что на "крыше" телефон был его а не хозяина и он как "передай" мне перезванивает и говорит на что согласен хозяин и на что нет?

Квартиру в итоге показывает хозяин, общаешься с хозяином, цену обсуждаешь с хозяином.

 

Так отсортируйте выберите поиск по хозяину в Крыше


  • 0

#3649
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так отсортируйте выберите поиск по хозяину в Крыше

 

тогда остается один зачуханный сданный  и пересданный неликвид :faceoff:

ладно, будем разбираться дальше.

в принципе если будет хороший вариант, да по хорошим ценам и риэлтор толковый с подвешенным языком и быстро соображающий и делающий, то и не жалко даже. почти :D


  • 0

#3650
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 


Так отсортируйте выберите поиск по хозяину в Крыше

 

тогда остается один зачуханный сданный  и пересданный неликвид :faceoff:

ладно, будем разбираться дальше.

в принципе если будет хороший вариант, да по хорошим ценам и риэлтор толковый с подвешенным языком и быстро соображающий и делающий, то и не жалко даже. почти :D

 

Вы напишите по каким параметрам вам нужна квартира и в пределах какой суммы, а народ здесь вам найдет или предложит. Может у кого то по соседству продается ваша квартира


Сообщение отредактировал elevit: 25.09.2015, 17:14:06

  • 0

#3651
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Может у кого то по соседству продается ваша квартира

В Астане? :D

просто почитывал Вашу ветку т.к. интересна психология и тех и других.

А вообще ищем 2-ку от 50 кв.м и выше, желательно в состоянии "пришел с зубной щеткой и носками", т.к. основная часть денег будет в ипотеку и сильно вливаться финансами дополнительно ближайший год/два не будет возможности.

Цена вопроса 18-19 млн тг, без привязки к у.е..

Вот как то такие "хотелки" вкратце :D

 

К примеру за эту квартиру утром просили 83, после коммента о 70 налом, хата ушла в архив (хотя и появилась сегодня или вчера).

Риэлтор говорит что хозяева типа передумали, думаю просто согласились на продажу.

http://krisha.kz/a/show/17868115


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.09.2015, 17:59:14

  • 0

#3652
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

я так понимаю риэлтор имеет с продавца 1% и с покупателя 1% от суммы?  Итого 2%.

То то я смотрю в риэлторах сейчас чуть ли не дети, два слова связать не могут и толком объяснить где дом нужный находится. :D

Вот вот и при чем я не нанимаю, а покупатель звонит риэлтору он подбирает квартиры, звонит продавцу предлагает свои услуги, идешь и на их услуги в надежде что он приведет твоего покупателя. И начинается байга с торгом, вот здесь и приходится учитывать их услугу еще.

 

если честно я вообще не пойму за что я как покупатель должен платить ему.

За то что на "крыше" телефон был его а не хозяина и он как "передай" мне перезванивает и говорит на что согласен хозяин и на что нет?

Квартиру в итоге показывает хозяин, общаешься с хозяином, цену обсуждаешь с хозяином.

 

А я продавец тоже не пойму, за что мне им платить, когда они мою квартиру разрекламировали по низкой цене, можно сказать сбили цену. И звонки идут им, а мое объявление с высокой ценой никому не нужно. Да приводят, но 90% или туристы как сказано выше или имеют сильное желание купить трешку по цене двушки.


  • 0

#3653
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

я так понимаю риэлтор имеет с продавца 1% и с покупателя 1% от суммы?  Итого 2%.

То то я смотрю в риэлторах сейчас чуть ли не дети, два слова связать не могут и толком объяснить где дом нужный находится. :D

риелторы берут до 100000$ за сделку 1000$ свыше 100000$ 1% со сделки


  • 0

#3654
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый вечер.
Кто-нибудь подскажет ,можно ли посмотреть архив Крыши?


  • 0

#3655
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Добрый вечер.
Кто-нибудь подскажет ,можно ли посмотреть архив Крыши?

 

если у вас есть ссылка на архивное объявление, то я смогу вам сказать телефоны. все в личку.


  • 0

#3656
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Нет почему и тенге учитываем, но устойчивости доллара нет например мне надо сейчас получить 21 млн, я скажу да он принесет в дол, а дол упадет например на 240 с 80000дол тогда получиться 19200000 и я недополучу. Я так и говорю покупателям будет расти доллар на день покупки скину.

А почему не поставить тогда на крыше цену в тенге сразу? Так не нужно будет следить за курсом доллара.
Или в тексте объявления укажите, что цена в тенге фиксированная. Покупателям это тоже удобнее, чем следит за долларом и переводит свои доходы из тенге каждый раз при изменении курса. Будет преимуществом вашего объявления.

Сообщение отредактировал R503: 25.09.2015, 18:31:06

  • 3

#3657
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я вот тоже не пойму индекс 1500, получается по 1200 - 1300 должны уходить квартиры. А мне за мою дают 1154 за кв.М. Обидно продать на дне, так как к продаже подтолкнул страх, что зимойвеснойлетом 2016 будет еще дешевле. А мне бы надо к весне. Думала продам пока совсем не упала, и переждем пока зиму, потеснимся у родни. Но похоже так и будет, и я весной продам за эти же 1154 . у меня трешка изолирка в панельке в алм районе.

Если вы согласны на цену 1200, а дают 1150, это всего 3 тыс разницы за квартиру в 60 квадратов.
Считаю, что это не так принципиально. Это всего 0,5% от общей цены.
  • 1

#3658
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Нет почему и тенге учитываем, но устойчивости доллара нет например мне надо сейчас получить 21 млн, я скажу да он принесет в дол, а дол упадет например на 240 с 80000дол тогда получиться 19200000 и я недополучу. Я так и говорю покупателям будет расти доллар на день покупки скину.

А почему не поставить тогда на крыше цену в тенге сразу? Так не нужно будет следить за курсом доллара.
Или в тексте объявления укажите, что цена в тенге фиксированная. Покупателям это тоже удобнее, чем следит за долларом и переводит свои доходы из тенге каждый раз при изменении курса. Будет преимуществом вашего объявления.

 

Отдавать 50/50 половина в долларах половина в тенге. В банк в тенге, друзьям в долларах 


Сообщение отредактировал elevit: 25.09.2015, 18:54:52

  • 0

#3659
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Я вот тоже не пойму индекс 1500, получается по 1200 - 1300 должны уходить квартиры. А мне за мою дают 1154 за кв.М. Обидно продать на дне, так как к продаже подтолкнул страх, что зимойвеснойлетом 2016 будет еще дешевле. А мне бы надо к весне. Думала продам пока совсем не упала, и переждем пока зиму, потеснимся у родни. Но похоже так и будет, и я весной продам за эти же 1154 . у меня трешка изолирка в панельке в алм районе.

Если вы согласны на цену 1200, а дают 1150, это всего 3 тыс разницы за квартиру в 60 квадратов.
Считаю, что это не так принципиально. Это всего 0,5% от общей цены.

 

Да вы правы. Но как не хватает этих 0,5% для полного счастья. Сегодня не отдала клиенту, который давал минимум. Не знаю будет ли он завтра. Ох и нервное это занятие, продажа покупка квартиры, к вечеру ощущение как-будто тонну разгрузил, хотя за день всего лишь поговорил с десятком риэлторов и встретил пару-тройку покупателей.  


  • 0

#3660
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Что скажете вот по этому домику?

 

Коттеджный городок Жана Куат, пеноблочный, 2 уровня, 5 комнат, 2 санузла, 210 кв.м., потолки 3.5, теплые полы и паркет. Осталось доделать только внешнюю облицовку, но это ни разу нам не горит.

http://krisha.kz/a/show/17395880

 

А, еще 6 соток земли участок что приятно. Шашлык там, детишки, бассейн сделать в будущем, беседку представляли как поставим.

Смотрели его в прошлом году, цена была 150 000 у.е. А тут попалась на глаза и уже стоит 79 000 у.е. 

Дайте ваши оценки, хотим не упустить хороший вариант


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.