Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3601
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а я не жалею, что не продала в 2008 году, за эти 7 лет по 70 тысяч долларов заработала с каждой квартиры за счет аренды) каждая квартира уже сама себя окупила)

Некорректно считаете.
Считается: цена 2008 - цена 2015 + 70000=?
Если цифра с плюсом, то выиграли по моменту на сегодня. Если минус, то лучше бы продали.
Т.е. если цена 2008 года была 200, а сейчас 60 тыс. То пролет на 70 тыс.
Цифры даны для примера.
  • 0

#3602
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

все понимают, что все будет очень плохо, а вот в чем радость нагнетать на людей тоску, я не пойму((( что будет, то будет, у нас народ живучий, главное, чтобы войны не было)

Никто не нагнетает, просто пытаются с некоторых снять розовые очки.

Вы знаете, многие думают что будет как в 2008-2009, упадет и тут же пойдет вверх. Многие продавцы и ждут, что сейчас вот до 1500 опустится как в прошлый раз, а потом будет хороший такой подъем. Поэтому снимают объявления, ждут повышения, которого не будет. Я за пол года пообщался со столькими продавцами и кто что только не говорит. 9 из 10 считает, что цены поднимутся через пару месяцев.


  • 1

#3603
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
все понимают, что все будет очень плохо, а вот в чем радость нагнетать на людей тоску, я не пойму((( что будет, то будет, у нас народ живучий, главное, чтобы войны не было)

 

Люто плюсую :)

Помнится бабушка моя так говорила, когда я сетовала на дефицит, очереди и прочие наши прошлые "радости".Тогда я хихикала.А теперь понимаю, что это была мудрость человека, пережившего войну, смерть родных людей, голод и разруху. Все остальное можно пережить, пусть и будет не легко.Главное -не паниковать, не впадать в отчаяние, ну и не пугать самих себя :)


Сообщение отредактировал TIN@: 24.09.2015, 23:41:56

  • 0

#3604
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

а я не жалею, что не продала в 2008 году, за эти 7 лет по 70 тысяч долларов заработала с каждой квартиры за счет аренды) каждая квартира уже сама себя окупила)

Некорректно считаете.
Считается: цена 2008 - цена 2015 + 70000=?
Если цифра с плюсом, то выиграли по моменту на сегодня. Если минус, то лучше бы продали.
Т.е. если цена 2008 года была 200, а сейчас 60 тыс. То пролет на 70 тыс.
Цифры даны для примера.

считать я умею, по профессии - фин. аналитик

покупала за 50 тысяч каждую квартиру в 2006-2007 году.

в 2008 году можно было продать за 120 тысяч, сейчас за 80 тысяч+ 70 тысяч, итого получается 150 тысяч, значит, выиграла

кроме того, сдаю и по сей день

ремонт за 8-9 лет делался единожды, затрачена сумма на каждую квартиру -2 тысячи
  • 0

#3605
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

пытаются с некоторых снять розовые очки

 

это бесполезно имхо))) тут некоторые на полном серьезе в недвижимости инвестиции видят))) 


  • 0

#3606
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Забавляет совковый менталитет... наши бабушки и дедушки выживали, голодали, а нам обещали хорошую жизнь.

Теперь вот мы сидим и выживаем, нищаем, к голоду готовимся, а чего.. наши же бабушки и дедушки тоже это проходили.

Детям подрастающим своим тоже будем рассказывать, что участь у нас такая, выживать и голодать и обещать что завтра будет лучше?


  • 0

#3607
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Забавляет совковый менталитет... наши бабушки и дедушки выживали, голодали, а нам обещали хорошую жизнь.
Теперь вот мы сидим и выживаем, нищаем, к голоду готовимся, а чего.. наши же бабушки и дедушки тоже это проходили.
Детям подрастающим своим тоже будем рассказывать, что участь у нас такая, выживать и голодать и обещать что завтра будет лучше?


а есть выход какой-нибудь? что толку грустить- жизнь то проходит, надо стараться жить на позитиве
  • 5

#3608
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Забавляет совковый менталитет... наши бабушки и дедушки выживали, голодали, а нам обещали хорошую жизнь.

 

А причем тут совковый менталитет? К сожалению, война и разруха не остались в совке.Это реалии нашей жизни, и не только в далекой Африке или на Ближнем Востоке.Голодать и нищать, слава Богу не собираюсь, и, надеюсь, что и ребенку моему не придется.


Сообщение отредактировал TIN@: 24.09.2015, 23:58:50

  • 0

#3609
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Забавляет совковый менталитет... наши бабушки и дедушки выживали, голодали, а нам обещали хорошую жизнь.

Это не совковый менталитет.

 

 

Теперь вот мы сидим и выживаем, нищаем, к голоду готовимся, а чего.. наши же бабушки и дедушки тоже это проходили. Детям подрастающим своим тоже будем рассказывать, что участь у нас такая, выживать и голодать и обещать что завтра будет лучше?

Оно и будет лучше. Как ранее писали, главное чтобы войны не было.

И сравнивать жизнь бабушек и дедушек это не совсем правильно. Они жили в тяжелые 30-ые годы, в которые людей ставили к стенке из-за того, что ты показался подозрительным соседом и посмотрел не так, как всегда. Пережили страшную войну, послевоенные голодные годы. Я считаю мы живем лучше, чем они.  У них не было таких условий, в каких мы сейчас живем. Перечислять все не буду, и так понятно. 

Жили в бараках. Денег не было купить. А мы здесь сидим и рассуждаем, почему квартира не продается... 

Жизнь циклична. За падением всегда идет повышение, а когда падение закончится я предполагаю не скоро. Все зависит от покупательского спроса.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 25.09.2015, 00:01:19

  • 2

#3610
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 Забавляет совковый менталитет... наши бабушки и дедушки выживали, голодали, а нам обещали хорошую жизнь.
Теперь вот мы сидим и выживаем, нищаем, к голоду готовимся, а чего.. наши же бабушки и дедушки тоже это проходили.
Детям подрастающим своим тоже будем рассказывать, что участь у нас такая, выживать и голодать и обещать что завтра будет лучше?

а есть выход какой-нибудь? что толку грустить- жизнь то проходит, надо стараться жить на позитиве

 

Да хотя бы в голове переключить тумблер и начать думать по другом: "Мы, богатая страна, с обширными территориями, с маленьким населением, мы просто обязаны быть богатыми и счастливыми, мы пережили войну, голод, разруху, дефицит, карточки на еду, рэкет, и не хотим чтобы это повторилось никогда". А там и решение найдется само собой.

 

А то все сидят и готовятся прям к кризису, смиряются со своей участью как бараны на Курбан Айт. А там глядишь и на квартиру будут средства и не только. Надо только научиться думать по другому.


  • 1

#3611
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да хотя бы в голове переключить тумблер и начать думать по другом: "Мы, богатая страна, с обширными территориями, с маленьким населением, мы просто обязаны быть богатыми и счастливыми, мы пережили войну, голод, разруху, дефицит, карточки на еду, рэкет, и не хотим чтобы это повторилось никогда". А там и решение найдется само собой.  

 

Ну вот и правильно.И я об этом же. 


  • 0

#3612
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А причем тут совковый менталитет? К сожалению, война и разруха не остались в совке.Это реалии нашей жизни, и не только в далекой Африке или на Ближнем Востоке.Голодать и нищать, слава Богу не собираюсь, и, надеюсь, что и ребенку моему не придется.

 

Вот вот в очередной раз этот менталитет подтверждаете. Вы только надеетесь, что вашему ребенку не придется пережить. А я уверен и сделаю все от меня зависящее, что мой ребенок никогда не познает, те трудности, с которыми столкнулся я, что в совке, что в перестройке, что в новом государстве.


  • 1

#3613
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Таки никто еще не купил себе квартиру когда кругом падение цен? Почему?
  • 4

#3614
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот вот в очередной раз этот менталитет подтверждаете. Вы только надеетесь, что вашему ребенку не придется пережить. А я уверен и сделаю все от меня зависящее, что мой ребенок никогда не познает, те трудности, с которыми столкнулся я, что в совке, что в перестройке, что в новом государстве.

 

Знаете, жизнь учит, что быть уверенным нельзя.Жизнь, она такая, когда нос задерешь, она тебя мордой в грязь :D 

Просто мои надежды имеют под собой вполне реальную материальную базу. Поэтому  я надеюсь и вполне оптимистично смотрю в будущее :)


  • 0

#3615
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я считаю мы живем лучше, чем они.  У них не было таких условий, в каких мы сейчас живем. Перечислять все не буду, и так понятно.

 

Я в свое время очень много перечитал литературы наших врагов народа, которые с 17 по 30-е годы были либо сгноены в тюрьмах и ссылках, либо бежали за границу. Абстрагируйтесь. Телевизоры и телефоны - не показатель лучшей жизни. Это требование времени. Вот в свое время писал:

Скрытый текст


  • 4

#3616
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Мы стали жить лучше.
Как то даже неловко обсуждать обратное.
  • 0

#3617
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Знаете, жизнь учит, что быть уверенным нельзя.Жизнь, она такая, когда нос задерешь, она тебя мордой в грязь :D 
Просто мои надежды имеют под собой вполне реальную материальную базу. Поэтому  я надеюсь и вполне оптимистично смотрю в будущее :)

Это точно.
Планируешь жизнь на года вперед, а бывает так раскачает, что рад буханке хлеба и свободе перемещения.
  • 0

#3618
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Таки никто еще не купил себе квартиру когда кругом падение цен? Почему?

Еще как гипнотизеры снимают розовые очки с продавцов, как снимут так купят, эдак лет через 5 сказав, а мог же дешевле купить, а ведь ерундой занимался писал на форуме и ставил минусы.


  • 1

#3619
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Если у кого вдруг есть объявление с крыши, но оно уже в архиве, а посмотреть телефон никак нельзя - напишите в личку, дав ссылку на объявление, я вытащу телефон.


  • 1

#3620
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Для Зомби
В 2005году квадратный метр стоил 1300долл.За 50000дол вы могли купить однокомнатную квартиру,значит у вас было 2 однушки,евроремонта значит не было в квартирах.Сдавались однушки от силы 400дол,умножаем на 7 лет,получаем 35тыс долларов от одной квартиры,а не 70тыс как вы пишите.В 2005 году мой друг снимал улучшенную 3шку за 700долл.с хорошим ремонтом.

Сообщение отредактировал hatra: 25.09.2015, 01:41:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.