Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3561
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


  • 0

#3562
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

Свежо придание, так сказать... Прошлая девальвация и крах ипотеки в США опрокинул наш рынок за 3500$ за квадрат до 1500$ за 1.5 года. Это примерно по -27$ в неделю.

 

Последние 52 недели мы падали примерно со скоростью 8$ в неделю, потому что курс доллара держался. Последние 5 недель мы падем со скоростью 37$ в неделю. Чтобы упасть на индекс 1300 по "крыше" при скорости 20$ в неделю, нам нужно всего-то 11 недель. Как раз середина декабря. Упадем мы раньше декабря или позже?

не упадем.Имхо.Так как будет боковик и маленькие отскоки с дальнейшей просадкой...1300 наверное к весне увидим если нефть резко не поднимется или резко не упадет и надолго..а за тем и курс не стрельнет за 300, а при теккущих условиях думаю к весне только увидим 1400 может 1300.

 

А можете прояснить почему будет боковой тренд и отскоки? Какие для того нужны условия?

Ну а касательно нефти - она уже перестала быть весомым фактором на влияние цен на недвижимость. Цены на нефть уже даже на рубль не влияет.


  • 0

#3563
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Психология толпы, волнами, начнут подымать все цены, вот и отскок,потом через некоторое время опять начнут ронять цены, тригером может быть что угодно, заявления елбасы какое нибудь очередное или мало ли чего...Заинтересованные лица будут пытаться раскачать лодку в ту или иную сторону, поэтому думаю что будет все время падать неправильно, будут качельки незначительные но с общим нисходящим трендом... Потом скорость падения не может все время быть большой должно наступать замедление в скорости снижения.Ну как то так.


  • 0

#3564
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Товарищ из Стамбула с фейковой квартирой прислал мне типовое письмо) вот думаю,как бы его потроллить)
  • 0

#3565
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Товарищ из Стамбула с фейковой квартирой прислал мне типовое письмо) вот думаю,как бы его потроллить)

у меня есть перевод недавний. Могу шаблон скинуть исправленный в фотошопе
  • 0

#3566
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
посмотрела я для интереса и сравнения стоимость кв. м в привязке к средней зарплате в Стамбуле :D
итак средняя з/п 1000$
кв м квартиры в спальном р-не 1000$
в центре примерно на 35-40% выше

Сообщение отредактировал simpa****: 24.09.2015, 14:48:59


#3567
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

посмотрела я для интереса и сравнения стоимость кв. м в привязке к средней зарплате в Стамбуле :D
итак средняя з/п 1000$
кв м квартиры в спальном р-не 1000$
в центре примерно на 35-40$ выше

уточните, пожалуйста. Квартиры в центре 1035-1040$ за квадрат в Стамбуле, при среднемесячной зарплате турков в 1000$ ? 

Верно понимаем?


  • 1

#3568
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
в Каире ср з/п 200-300$
кв м квартиры в спальном р-не 500$ 25000$(50кв.м)
в центре кв м примерно 800-1000 $ 45,000-50,000(50 кв.м)

Сообщение отредактировал simpa****: 24.09.2015, 14:42:06


#3569
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

посмотрела я для интереса и сравнения стоимость кв. м в привязке к средней зарплате в Стамбуле :D
итак средняя з/п 1000$
кв м квартиры в спальном р-не 1000$
в центре примерно на 35-40$ выше

уточните, пожалуйста. Квартиры в центре 1035-1040$ за квадрат в Стамбуле, при среднемесячной зарплате турков в 1000$ ?
Верно понимаем?
нет , 1350-1400 за кв м в центре
сорри , ошиблась , там %

Сообщение отредактировал simpa****: 24.09.2015, 14:49:34


#3570
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
но , это конечно , не элитное, скорей всего вторичка ... я так думаю , ну и конечно и шикарные апартаменты тоже есть.

#3571
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
вот к примеру https://m.krisha.kz/a/show/12613465

#3572
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
и есть , допустим , турецкая строительная компания в Алматы , и строит предлагает нам по 2000$ за квадрат .
вопрос :почему?
зем участки дорогие? коррупционная составляющая? почему так дорого в Алматы?

#3573
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

посмотрела я для интереса и сравнения стоимость кв. м в привязке к средней зарплате в Стамбуле :D
итак средняя з/п 1000$
кв м квартиры в спальном р-не 1000$
в центре примерно на 35-40$ выше

уточните, пожалуйста. Квартиры в центре 1035-1040$ за квадрат в Стамбуле, при среднемесячной зарплате турков в 1000$ ?
Верно понимаем?
нет , 1350-1400 за кв м в центре
сорри , ошиблась , там %

 

Получается, что у турков жилье в спальных районах стоит 1 среднемесячную зп за 1 м.кв.

а жилье в центре(включая шикарные апартаменты порой) - 1.4 среднемесячной за 1 м.кв.

 

У нас среднемесячная идет к уровню 250-300 в перспективе 1 года.

Вряд ли цена недвижимости упадет до соотношения турков(коррупционная составляющая и наличие нефти добавят еще примерно 125%)

Значит, ориентироваться будем на цену в 600-800 в спальных районах, и 800-1000 в центре включая апартаменты порой.

 

Есессна, речь об Астане/Алматы


  • 0

#3574
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

и есть , допустим , турецкая строительная компания в Алматы , и строит предлагает нам по 2000$ за квадрат .
вопрос :почему?
зем участки дорогие? коррупционная составляющая? почему так дорого в Алматы?

Помимо коррупционной, они еще платят двойной размер своим "архитекторам" на стройках. Иначе бы турки не поехали бы в эту ссылку. Смысла нет. Вот и накручивается цена еще на 30-40% сверх себестоимости и маржи после коррупционных и распилов.


  • 0

#3575
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
среднемесячная з/п , если верить статистике , 125 000/270 примерно 460 $
согласна , прибавляем 30 % , учитывая , что мы бохатая страна )) и возможно маячит перспектива роста нефти :D
не все же в конце концов верят в долговоременную стагнацию 600-800 $ в зависимости от состояния и вложений в ремонт , 850-1200$ в центре . вот к этим ценам , думаю мы идем .

#3576
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

среднемесячная з/п , если верить статистике , 125 000/270 примерно 460 $
согласна , прибавляем 30 % , учитывая , что мы бохатая страна )) и возможно маячит перспектива роста нефти :D
не все же в конце концов верят в долговоременную стагнацию 600-800 $ в зависимости от состояния и вложений в ремонт , 850-1200$ в центре . вот к этим ценам , думаю мы идем .

Да, но Вы очевидно не учли, что тенге не достиг равновесного состояния к доллару. А также то, что нефть с 50 ожидает падения в перспективе 1 года. Значит, курс тенге легко установится на отметке 350+ через 8-12 месяцев. 

А значит, 125 000/350=357 и возможно даже менее того в долларовом эквиваленте(еще минус 50-100 долларов). Отсюда мы и считали среднемесячную зарплату в долларах.

И вот от этих цифр рассчитывали уже цену квадрата. Жаль, что не продали мы свою двушку когда цены стояли 85-90 тысяч в среднем от риэлторов в 2013 году. Теперь вот думаем, решаться ли на переезд к родственникам до падения цен на дно


  • 0

#3577
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
я могу предполагать , учитывая сегодняшние реалии. а дальше уже , если произойдут изменения , тенге и нефть обвалится больше , возможен и такой сценарий , как Вы говорите ...
то , что доллар дойдет до 350 , и нефть обвалится до 20 , все пока на уровне прогнозов , и слухов ... еще неизвестно , 300 более вероятно , пока , на данный момент. Так что при негативном фоне , всегда не поздно , обновить циферки , как грится дело пяти минут)
Вообще , кто следит за рынком недвиги в России?
я где то прочла , что у них просело с начала кризиса на 42%

#3578
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вообще , кто следит за рынком недвиги в России?

http://www.irn.ru/gd...um=1&currency=1


  • 1

#3579
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

я могу предполагать , учитывая сегодняшние реалии. а дальше уже , если произойдут изменения , тенге и нефть обвалится больше , возможен и такой сценарий , как Вы говорите ...
то , что доллар дойдет до 350 , и нефть обвалится до 20 , все пока на уровне прогнозов , и слухов ... еще неизвестно , 300 более вероятно , пока , на данный момент. Так что при негативном фоне , всегда не поздно , обновить циферки , как грится дело пяти минут)
Вообще , кто следит за рынком недвиги в России?
я где то прочла , что у них просело с начала кризиса на 42%

Обновление циферок за пять минут - через пять минут после случившегося - как раз и приводит к потерям. Умные люди постарались продать лишние метры еще в 2013-2014 году. А те, кто "обновляет циферки" по факту случившегося - продают до сих пор, фиксируя всё новые и новые уровни потерь.

Мы с мужем в 2013 году предполагали падение. Решили подождать. В итоге до сих пор "обновляем циферки", и потери уже составили более 40% от стоимости квартиры. 

Пора менять подход к прогнозированию-планированию-реализации... А не догонять уходящие поезда


  • 0

#3580
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
ну я сейчас выступаю с позиции покупателя условно , если быть точнее , стороннего наблюдателя, а вы с позиции продавца , поэтому , конечно вы должны закладывать наихудший сценарий.
честно говоря , что бы ни случилось , лично я бы , никогда и ни при каких обстоятельствах не рисковала бы единственным жильем , а так ваше право распоряжаться своми кв метрами...

Сообщение отредактировал simpa****: 24.09.2015, 17:52:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.