Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3361
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Да, согласен, квартиры подорожали в том числе из-за ипотечного кредитования. 

 

Суть ведь в том, что , допустим, купил квартиру за 60 К по курсу 185. что равно 11 100 000 тенге, то по курсу 280 на сегодняшний день, та же цена в тенге уже будет 60 000х 280=16 800 00, то есть прибыль 5 млн 700 тысяч. И хрен кто уступит. То есть если брать ту же цену в тенге, это будет 11 100 000\280=39643, то есть на 20 377 долларов меньше, и это трудно переосмыслить с нашим "долларовым" мышлением. Тоесть, получается что я "в пролете на 20 тонн баксов, что для меня неприемлимо, и я должен продавать за ту же цену хотя бы , но в долларах. "То есть я брал за 60К$, но продавать за 40K$ не буду. Просто, потомушта, потомушта. Хотя в тенге это та же самая сумма. Вот у соседей усе в рубликах. Взял за 1,5 млн, продал за 1,6 млн, все понятно. Сто штук срубил. А у нас надо переводить из национальной валюты в иностранную, просчитать и только потом продать.


  • 0

#3362
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

А у нас надо переводить из национальной валюты в иностранную, просчитать и только потом продать.

 

 

Вот тут РусланМ тоже распространялся на тему: вот барыга, купил хату за 60 тысяч в свое время, щас слил за 40, выгадал лям теньге и еще недоволен...

Странная логика. А почему собственно должно быть по другому как не считать и фиксировать свои убытки в долларах? у нас что, перестали расти цены? Появилось везде свое производство и доля импорта снизилась? Автомобили в тенге продаются? Турпутевки , техника, электроника и т. д. и т. п. ?



#3363
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

А у нас надо переводить из национальной валюты в иностранную, просчитать и только потом продать.

 

 

Вот тут РусланМ тоже распространялся на тему: вот барыга, купил хату за 60 тысяч в свое время, щас слил за 40, выгадал лям теньге и еще недоволен...

Странная логика. А почему собственно должно быть по другому как не считать и фиксировать свои убытки в долларах? у нас что, перестали расти цены? Появилось везде свое производство и доля импорта снизилась? Автомобили в тенге продаются? Турпутевки , техника, электроника и т. д. и т. п. ?

 

ну согласитесь,что 60к в то время и 60к сейчас -это разные понятия.теперь 60к -это прямо таки не хилая сумма.А насчет что авто,турпоездки и т.д.-да,все это теперь становится менее доступным для населения.Раньше как было?Телевизор поменять это как с добрым утром,авто-легко,в Турцию сгонять-не проблема.Уже летом таких людей было меньше,а после 20 августа -так вообще ...На сегодняшний день считать прибыль в валюте не реально,уже бы в тенге чтоб была...


  • 1

#3364
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

У россиян разве рубль не скачет? В процентах похлеще нашего тенге, но там цены так и привязаны к рублям.

скачет

цены, в т.ч и на недвигу - не скачут 


  • 0

#3365
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Я тоже очень сомневаюсь что риэлтор скажет дайте мне стовосемьдесятдветысячипятьсоттенге, или двестивосемьдесятоднутысячусемдесяттенге вместо штукибаксов
  • 1

#3366
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

А у нас надо переводить из национальной валюты в иностранную, просчитать и только потом продать.

 

 

Вот тут РусланМ тоже распространялся на тему: вот барыга, купил хату за 60 тысяч в свое время, щас слил за 40, выгадал лям теньге и еще недоволен...

Странная логика. А почему собственно должно быть по другому как не считать и фиксировать свои убытки в долларах? у нас что, перестали расти цены? Появилось везде свое производство и доля импорта снизилась? Автомобили в тенге продаются? Турпутевки , техника, электроника и т. д. и т. п. ?

 

ну согласитесь,что 60к в то время и 60к сейчас -это разные понятия.теперь 60к -это прямо таки не хилая сумма.А насчет что авто,турпоездки и т.д.-да,все это теперь становится менее доступным для населения.Раньше как было?Телевизор поменять это как с добрым утром,авто-легко,в Турцию сгонять-не проблема.Уже летом таких людей было меньше,а после 20 августа -так вообще ...На сегодняшний день считать прибыль в валюте не реально,уже бы в тенге чтоб была...

 

Считаю,что минусующие-мечтатели ,люди,которые боятся или не хотят посмотреть реальности в глаза.Хоть обоснуйте что ли,какое из слов неправда в моем сообщении.

В общем,хоть заминусуйте,реальная жизнь-тетка суровая,как кто-то сказал выше.И эта,челу,кот продал за 40 и сокрушался что попал,после НГ (скорее всего)будешь сам себе дифирамбы петь и ручки целовать.


Сообщение отредактировал morowka: 20.09.2015, 19:43:51

  • 3

#3367
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Вот эту ещё гляньте - http://krisha.kz/a/show/17773729

Но она планировки все окна на ЮГ вроде бы.

 

Вот это реально. 2012г. 1300 за квадрат, да еще на мендике. да еще подвинулся бы чуть-чуть, наверное. Если бы не падающий рынок можно было бы сказать, что халява. Интересно, через год она до 100 килобаков упала бы?

 

 

 

ну в комментах хозяйке предложили 130 и она вроде бы согласна подумать..так что и 100 штук наверное возможно через некоторое время.имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 20.09.2015, 20:10:14

  • 0

#3368
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Да, согласен, квартиры подорожали в том числе из-за ипотечного кредитования. 

 

Суть ведь в том, что , допустим, купил квартиру за 60 К по курсу 185. что равно 11 100 000 тенге, то по курсу 280 на сегодняшний день, та же цена в тенге уже будет 60 000х 280=16 800 00, то есть прибыль 5 млн 700 тысяч. И хрен кто уступит. То есть если брать ту же цену в тенге, это будет 11 100 000\280=39643, то есть на 20 377 долларов меньше, и это трудно переосмыслить с нашим "долларовым" мышлением. Тоесть, получается что я "в пролете на 20 тонн баксов, что для меня неприемлимо, и я должен продавать за ту же цену хотя бы , но в долларах. "То есть я брал за 60К$, но продавать за 40K$ не буду. Просто, потомушта, потомушта. Хотя в тенге это та же самая сумма. Вот у соседей усе в рубликах. Взял за 1,5 млн, продал за 1,6 млн, все понятно. Сто штук срубил. А у нас надо переводить из национальной валюты в иностранную, просчитать и только потом продать.

Допустим семья получала в месяц 400 тысяч. на 200 жила, на 200 покупала 1000 долларов. За 5 лет можно было скопить 60 тысяч и купить квартиру. Теперь доходы остались теми же, расходы на житье бытье возрастут до 250-280 тысяч (через 2-3 месяца). Т.е. таже самая семья теперь сможет откладывать 400-500$. и чтобы накопить 60 тысяч уже потребуется 10 лет. Покупательская способность резко сократилась. И квартиры которые брали за 60, их уже не купят за эти деньги. И чем дальше, тем цена будет ниже


  • 4

#3369
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

У нас после девальвации в 2014-ом году никто не давал ипотеку, а теперь тем более никто не даст. Да даже если бы и давали, никто не возьмет, а если и решится взять, то не одобрят. 


  • 0

#3370
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

И эта,челу,кот продал за 40 и сокрушался что попал,после НГ (скорее всего)будешь сам себе дифирамбы петь и ручки целовать.

 

Адназначна! Но все таки не дает спать спокойно то что два года назад я за эту хату отвалил 60, а щас взял 40. а будет 30. Я решил что хватит с меня двадцати бакинских в минусе, ибо тридцатку я бы уже не пережил:) 



#3371
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

ну в комментах хозяйке предложили 130 и она вроде бы согласна подумать..так что и 100 штук наверное возможно через некоторое время.имхо.

 

 

Еще и думать будет?  Надеюсь переспит ночь и поймет что это ее последний шанс. не будет таких цен ни за какие квартиры кроме премиум класса для богачей. Любая типовая квартира даже большой площади  будет стоить максимум 80 000. Мы на долгие годы вернемся в 90-е по уровню дохода и трудности зарабатывания денег. И 130 тысяч будут милостиво просить владельцы двухэтажных особняков в предгорьях. 



#3372
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

И эта,челу,кот продал за 40 и сокрушался что попал,после НГ (скорее всего)будешь сам себе дифирамбы петь и ручки целовать.

 

Адназначна! Но все таки не дает спать спокойно то что два года назад я за эту хату отвалил 60, а щас взял 40. а будет 30. Я решил что хватит с меня двадцати бакинских в минусе, ибо тридцатку я бы уже не пережил :)

 

Пережили бы,если чуток позже.Просто вопрос времени.


  • -1

#3373
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Не переживайте скинте сюда ссылку может найдется покупатель. По индексу у меня тоже уже ниже цена вот 62,3*1400=87220 а продаю за 86000 с риэлторскими и еще скидываю при торге.

По новому курсу это получается 24 млн за 62,3 кв.м. (385 232 тенге или 1375$ за 1 кв.м). Лучше я куплю трешку в новом комплексе 80 кв.м за 22 млн тенге (275 000 тенге или 982$ за 1 кв.метр).
Долго будете однако продавать
  • 0

#3374
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Не переживайте скинте сюда ссылку может найдется покупатель. По индексу у меня тоже уже ниже цена вот 62,3*1400=87220 а продаю за 86000 с риэлторскими и еще скидываю при торге.

По новому курсу это получается 24 млн за 62,3 кв.м. (385 232 тенге или 1375$ за 1 кв.м). Лучше я куплю трешку в новом комплексе 80 кв.м за 22 млн тенге (275 000 тенге или 982$ за 1 кв.метр).
Долго будете однако продавать

Накипело. От куда Вы такие умные появляетесь? Покажите мне хоть одну новостройку в квадрате Толе-би Розыбакиева Темирязева Ауэзова за вашу цену? Что то ни один еще человек в этой теме не показал реальную квартиру в новостройке 80 квадратов за 900$ за кв.м. предоставте факты купите и покажите и только тогда приходите в эту тему и говорите моей маме что она ни когда не продаст. Продаст и будет в плюсе!!!


Сообщение отредактировал Andromedochka: 21.09.2015, 13:27:26

  • -3

#3375
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Не переживайте скинте сюда ссылку может найдется покупатель. По индексу у меня тоже уже ниже цена вот 62,3*1400=87220 а продаю за 86000 с риэлторскими и еще скидываю при торге.

По новому курсу это получается 24 млн за 62,3 кв.м. (385 232 тенге или 1375$ за 1 кв.м). Лучше я куплю трешку в новом комплексе 80 кв.м за 22 млн тенге (275 000 тенге или 982$ за 1 кв.метр).
Долго будете однако продавать
Накипело. От куда Вы такие умные появляетесь? Покажите мне хоть одну новостройку в квадрате Толе-би Розыбакиева Темирязева Ауэзова за вашу цену? Что то ни один еще человек в этой теме не показал реальную квартиру в новостройке 80 квадратов за 900$ за кв.м. предоставте факты купите и покажите и только тогда приходите в эту тему и говорите моей маме что она ни когда не продаст. Продаст и будет в плюсе!!!

Да ради бога! Зачем так кипяток разбрасывать? Эта тема общая, каждый рассуждает на свой лад.
  • -1

#3376
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Да ради бога! Зачем так кипяток разбрасывать? Эта тема общая, каждый рассуждает на свой лад.

 

ну... вы тоже не подарок. Можно было бы и помягче. Например: "С текущими реалиями продавать становится сложнее и сложнее, а найти покупателя за указанную сумму шанс падают на порядок".


  • 2

#3377
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Да ради бога! Зачем так кипяток разбрасывать? Эта тема общая, каждый рассуждает на свой лад.

Да потому что еще ни один человек из этой темы который рассуждает на свой лад не пошел и не подтвердил свои слова делом. Прежде чем писать "да я сейчас пойду и лучше куплю в новостройке...." сходили бы и посмотрели какие цены на эти новостройки а если купите или уже купили то приходите с фактами " Я такой то такой то купил(а) в новостройке на среднем этаже в центре города 80 квадратов 3-х комнатную за 900$ за квадрат" Как вы сами говорите каждый может рассуждать вот я и рассуждаю. Надоело постоянно читать беспочвенные восхваления цен на новостройки ведь по факту они выходят намного дороже вторичного рынка жилья.


Сообщение отредактировал Andromedochka: 21.09.2015, 14:40:38

  • 5

#3378
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Да ради бога! Зачем так кипяток разбрасывать? Эта тема общая, каждый рассуждает на свой лад.

Да потому что еще ни один человек из этой темы который рассуждает на свой лад не пошел и не подтвердил свои слова делом. Прежде чем писать "да я сейчас пойду и лучше куплю в новостройке...." сходили бы и посмотрели какие цены на эти новостройки а если купите или уже купили то приходите с фактами " Я такой то такой то купил(а) в новостройке на среднем этаже в центре города 80 квадратов 3-х комнатную за 900$ за квадрат" Как вы сами говорите каждый может рассуждать вот я и рассуждаю. Надоело постоянно читать беспочвенные восхваления цен на новостройки ведь по факту они выходят намного дороже вторичного рынка жилья.
Что вы кипятитесь! Пример личный - в 2010 взяла 1- шку 40,9, совмин, 4 этаж, убитую за 64,500, продавали за 72, скинули ТК дали задаток за другую квартиру, побольше . Сделал ремонт- проводка, полностью застеклила лоджию, пол стены выровняла, санузел т тд, со встроенной мебелью ушло чуть больше 20 штук и шо? За нее сейчас реально дают 58 тыс, я конечно кипючюсь, злюсь, но мпонимаю что к новому году 50 за счастье станет, а время жмет меня. Так что сейчас продавать не выгодно, и кто может тот снял с продажи, если нет, то увы, придется скидывать и ловить покупателей.пысы- позвонила за 58, сказали подумают, боюсь соскочут.да, хотела поменять с доплатой, предлагаю совсем маленькие и с доплатой 10 шт , и не больше.

Сообщение отредактировал karima-karima: 21.09.2015, 14:48:55

  • 4

#3379
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Не переживайте скинте сюда ссылку может найдется покупатель. По индексу у меня тоже уже ниже цена вот 62,3*1400=87220 а продаю за 86000 с риэлторскими и еще скидываю при торге.

По новому курсу это получается 24 млн за 62,3 кв.м. (385 232 тенге или 1375$ за 1 кв.м). Лучше я куплю трешку в новом комплексе 80 кв.м за 22 млн тенге (275 000 тенге или 982$ за 1 кв.метр).
Долго будете однако продавать

 

3 года смотрели в новых ЖК либо предлагают последние этажи, либо в черновой, либо район, например Аккент тоже смотрели (там кстати в квадратуру толщина стен еще входит), так что вперед и с песней, а потом факт и отпишитесь пожалуйста, буду очень благодарна, потому что тоже хочу в дальнейшем дешево купить однокомнатную и сдавать в аренду (как дополнительный доход).   


  • 1

#3380
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

сходили бы и посмотрели какие цены на эти новостройки а если купите или уже купили то приходите с фактами " Я такой то такой то купил(а) в новостройке на среднем этаже в центре города 80 квадратов 3-х комнатную за 900$ за квадрат"

 

а что на них ходить и смотреть? хотелки так же как и у вас не адекватные просто, вам выше написали что спрос ужался и его рост не предвидится по тем ценам которые есть на рынке, вы вот с фактами же тоже не можете сказать: " я, такой-то, продал за 86 тыщ свое ранчо"? что кипятком обливаться то? боюсь у многих продавцов еще нет осознания (авто,недвига) что времена купить и продать потом подороже давно канули в лету


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.