Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3021
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Простите за оффтоп:

Скрытый текст

Да там уже подросток 15 лет может уйти от родителей снимать квартиру и зарабатывать, может и есть у некоторых инстинк, но в основном веками выработанное правило. 


  • 0

#3022
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

С каждый днем надежды по старым ценам продать квартиру таят на глазах. Курс 282. 

Если раньше квартира стоила 150 тысяч или 28 200 000 тенге, то сейчас при тех же условиях 42 300 000 миллиона

То есть квартира в тенге подорожала на 14 100 000 миллионов.

А зарплата осталась средняя на уровне 100 000 тенге в месяц на руки.


  • 0

#3023
100 тысяч налом

100 тысяч налом
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

С каждый днем надежды по старым ценам продать квартиру таят на глазах. Курс 282. 

Если раньше квартира стоила 150 тысяч или 28 200 000 тенге, то сейчас при тех же условиях 42 300 000 миллиона

То есть квартира в тенге подорожала на 14 100 000 миллионов.

А зарплата осталась средняя на уровне 100 000 тенге в месяц на руки.

 

Добрый день.

Интересно, почему так доллар взлетел? хотя вроде не должен был так резко?

Как Вы думаете, он спустится до 245?


  • -1

#3024
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Расчет довольно простой. Представим, что у меня есть двушка в панельке в микрах и 50 000$ накоплений. Я иду в тот же самый Базис и покупаю квартиру в новостройке, 82 квадрата за 115000$ или же в тенге по старому курсе 189$ - 21 735 000тг. В пятницу я продал свои 50 000$ и выручил по курсу 265 - 13250000 миллионов. То есть мне осталось в рассрочку оплатить 8 485 000 тенге.

 

Осталась у меня старая квартира. Чтобы сегодня же рассчитаться по рассрочке я могу продать свою квартиру по нынешнему курсу 282 за 30000$ и я покрою рассрочку тут же. Я конечно могу продать и за 40 и за 50 и буду так делать и буду демпинговать на рынке. А сколько таких умников в Алматы? Да все, кто умеет зарабатывать деньги и знает им цену.

 

Вы не думали почему все новостройки до 2008-го года постройки все заселены? Потому что многие так и сделали, заполонив рынок дешевой вторичкой и опрокинули рынок. А в 2009-ом году девальвация была смешная, мы ее не почувствовали и уже через год стали жить как прежде. В этом все намного хуже.

 

А сейчас на крыше с каждым днем растет количество вторички... И объем увеличивается. 


  • 0

#3025
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

И когда застройщики везде пишут, что им теперь не выгодно строить - честно говоря от лукавого. Все черновые материалы (цемент, бетон, кирпичи, песок, вода, металлопрокат) местные, зарплаты местные, техника уже давно куплена, отбита по финансам и самортизирована, тем более по налогам. Местное производство при кризисе и обвале местной валюты не подвержена инфляции. Она стагнирует или происходят дефляционные процессы. Застройщикам не выгодно строить только потому, что нет ипотеки и есть быстродешевеющая вторичка. Зачем строить, если все равно никто не купит? Никто! Все население будет брать дешевую вторичку. 


  • 1

#3026
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

https://youtu.be/pKZDDTdjsMc

:-/


  • 0

#3027
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я иду в тот же самый Базис и покупаю квартиру в новостройке, 82 квадрата за 115000$ или же в тенге по старому курсе

Старый курс действует при предоплате от 70% до 100% с остатком погашения в несколько месяцев.

Данные актуальны на пятницу прошлой недели.

Это маркетинговый ход, который продлится недолго. Застройщик покрывает расходы прошлых периодов сейчас. И курс был тогда именно "старый". Так-что застройщик с запланированной теньговой прибылью по любому. Ну хоть это хорошо, что есть ещё "старый" курс.

Дальше посмотрим. Строить скорей всего будут (если будут) только эконом класса, где местное содержание большую часть составляет. Либо закроются вовсе.

А уж комфорт и бизнес... Всё, можно будет забыть об испанском кафеле, мраморе из Карара и т.д.


  • 0

#3028
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

https://news.mail.ru...448/?frommail=1

 Застройщики отказались от  цен в у.е. Базис не отвечает по тел., указанному в рекламе 


Сообщение отредактировал мадлен: 14.09.2015, 13:21:09

  • 1

#3029
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

:D Класс!


  • 0

#3030
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Завтра индекс крыши еще не успеет отыграть новый курс но через неделю отыграет наверное с лихвой...Имхо.1560-1570 баксов за квадрат будет наверное...Имхо.


  • 0

#3031
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Застройщики отказались от цен в у.е. Базис не отвечает

В BI ради интереса позвоните. Их аналитик Анар Куандыкова на прошлой неделе заявляла, что мол кто по новому курсу продает, тот недальновидный. А они мол такие молодцы по 188,5 банчат.

Связался с их оператором, так там тоже только при предоплате 70-100%, а также, что завтра может всё измениться.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.09.2015, 14:14:53

  • 0

#3032
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю 100 тысяч налом вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3033
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Almatinets вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3034
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Мда, события развиваются по самому пессимистичному сценарию.  



#3035
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю TIN@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3036
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ruslan M вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3037
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Mur2Nuk вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3038
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю TIN@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3039
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Almatinets вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3040
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ruslan M вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.