Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2981
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Что значит "зажрались"? Если я свою квартиру покупала в 2008 г (аккурат за пару месяцев до тогдашнего падения цен на недвижимость) за 108 000 президентов, еще 15 000 вложила в ремонт.Вполне справедливо, что мне хотелось бы вернуть эти деньги. Ладно, учтем падение цен в 2008.Хотя после этого цены практически вернулись на прежний уровень.Учтем взлет доллара.Не будем брать во внимание ремонт.Я сама предпочитаю брать убитую квартиру, и делать там все под себя.Так что про косметику говорить не будем.Но трубы, электрика, сантехника, балконы, идеально ровные стены, полы  чего-то да и стоят.Сколько должна стоить моя квартира с учетом сегодняшних реалий? Ну не 60-70 тысяч ведь?

 

А почему квартира называется недвижимостью? Почему цены на нее регулируются другими инструментами и экономическими возможностями как страны вцелом, так и каждого гражданина в отдельности? В 2008-ом мы жили очень хорошо, разве нет? Все мои знакомые купили себе новенькие автомобили из салонов, ездили не то чтобы в Турции и Тайланды, а на Филлипины, Австралию, Борнео, Кубу, Доминикану и т.д. То есть стоимость квартиры может коррелировать с уровнем жизни населения в общей массе? Вы согласны, что чем лучше мы живем, те дороже квартиры?

 

А сейчас как? Можем позволить себе купить новенький авто в салоне, поехать два раза в год в отпуск?


  • 3

#2982
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ведь раньше заработать 100 тысяч долларов при хорошей сноровке можно было за 2-3 года. Это конечно если голова на плечах есть и ноги бегают. 

Ну а сейчас заработать столько же задача посильная в 2-3 года?

 

Так чем тогда регулируется цена на квартиру? Нашими затратами в прошлом или возможностями сейчас и в будущем?


  • 3

#2983
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Можем позволить себе купить новенький авто в салоне, поехать два раза в год в отпуск?

 

Ну, новенькое авто из салона я себе никогда позволить не могла.Максимум Сузуки хл-7 трехлетку.На автсалоны не заглядывалась именно по причине нежелания влезать в кредиты.И в отпуск только раз в год ездила.Так что о снижении моего уровня жизни по сравнению с 2008 г говорить не приходится.Как жила, так и живу.И надеюсь, что в будущем будет не хуже. А вот лучше хотелось бы.Но это как Бог даст


  • 0

#2984
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А почему квартира называется недвижимостью?

 

А я думала потому, что ее двигать нельзя :lol:  


  • 1

#2985
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Сколько должна стоить моя квартира с учетом сегодняшних реалий? Ну не 60-70 тысяч ведь?
Стоит квартира столько, сколько вы за нее хотите получить. Сумма сделки - это уже свершившийся факт. Вот вы приходите на базар и выбираете помидоры. Здесь дорого, здесь помятые, здесь хорошие, но цена кусается, а вот тут вот ничего, и состояние хорошее и цена адекватная. Раз и сделка. А цены как стояли, так и стоят.  
  • 0

#2986
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Представим ситуацию, человек продает квартиру за

это было в комментах в крыше. Автор тот же?


  • 0

#2987
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

Можем позволить себе купить новенький авто в салоне, поехать два раза в год в отпуск?

 

Ну, новенькое авто из салона я себе никогда позволить не могла.Максимум Сузуки хл-7 трехлетку.На автсалоны не заглядывалась именно по причине нежелания влезать в кредиты.И в отпуск только раз в год ездила.Так что о снижении моего уровня жизни по сравнению с 2008 г говорить не приходится.Как жила, так и живу.И надеюсь, что в будущем будет не хуже. А вот лучше хотелось бы.Но это как Бог даст

 

 

Я опять призываю не переходить на персоналии... я.. ты, он. Мы же не вас конкретно обсуждаем. Давайте судить в общей массе. Вы могли, но не хотели, он хотел, и сделал, они не могли, но взяли в кредит. В среднем покупали все, отдыхали все, покупали все. И как жили - так и живем, только будем ли ущемлять себя? Поедем в Турцию в следующем году или же на Иссык-Куль? Я не вас конкретно спрашиваю, я говорю про общую массу.

 

Просто вы начали с того, что "я купила квартира за 108 тысяч и за меньшее продавать не хочу". А я пытаюсь вам объяснить, почему за 108 сейчас не продать. Если вы не хотите, я не буду себя утруждать. 


  • 0

#2988
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

Значит строить будут меньше, а у нас итак дефицит жилья. Маржу сильно сократить тоже не смогут, потому что обнищавшие чиновники от поборов не откажутся :faceoff:

в алмате его переизбыток. вы говорите как какой то барыга риэлтор)

все дома новостройки ночью без огней

люди живут в шаныраках и прочих местах где можно найти времянки

а ведь могли бы жить как люди. будь цены адекватнее


  • 1

#2989
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

с одним я тут согласен наш кризис он выдуманный и искуственный

и как только сменятся где надо эшелоны власти. тогда снова будет свет в квартирах и хлеб с колбасой на столе

но когда это будет?

никто незнает

поэтому и говорят наши правители. что минимум три года. а они то знают о чем говорят


  • 0

#2990
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

А почему квартира называется недвижимостью?

 

А я думала потому, что ее двигать нельзя :lol:  

 

вы можете взять свою квартиру и перенести в Астану и там продавать или же лучше в New-York, и продать там?

Или у вас есть товар, 20 тонн сырья и готовой продукции. Вы можете их перевезти на тот рынок, где сделаете выручку больше?

 

Логично, что квартиру нельзя передвинуть, а следовательно это та категория товара, цены на которую регулируются другими факторами. А вы вторите, купила за столько, продам за столько же. 


  • 0

#2991
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

с одним я тут согласен наш кризис он выдуманный и искуственный

 

А можете сказать причины? Ну кто и зачем нам в Казахстане его затеял?

 

и как только сменятся где надо эшелоны власти. тогда снова будет свет в квартирах и хлеб с колбасой на столе

 

И если ответите на предыдущий вопрос, мне кажется ответите и на второй )))


  • 0

#2992
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Признаки недвижимости:
1. недвижимость невозможно перемещать без нанесения объекту ущерба;
2. прочно связана с землей как физически, так и юридически;
3....
  • 0

#2993
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

А можете сказать причины? Ну кто и зачем нам в Казахстане его затеял?

да тут все просто

санкции против россии. а мы соседа яро поддерживаем


  • 0

#2994
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

1. недвижимость невозможно перемещать без нанесения объекту ущерба;

 

вот вот... вы купили квартиру, а завтра сосед стал пить или притон почасовой организовал. Подъезд грязный, шприцы, бутылки, средства контрацепции, и пахнет неприятно. А я когда-то купил квартиру за 100, и теперь хочу... ибо перенести не могу в Солнечную долину и продать. 

 

Те кто начинает говорить, что цена на квартиру растет вместе с подорожанием условий жизни, глубоко ошибаются. Цена зависит от внешних обстоятельств и чем хуже вокруг, тем дешевле.


  • 3

#2995
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Значит строить будут меньше, а у нас итак дефицит жилья. Маржу сильно сократить тоже не смогут, потому что обнищавшие чиновники от поборов не откажутся :faceoff:

в алмате его переизбыток. вы говорите как какой то барыга риэлтор)

все дома новостройки ночью без огней

люди живут в шаныраках и прочих местах где можно найти времянки

а ведь могли бы жить как люди. будь цены адекватнее

 

 

может в чем-то я и барыга, но не риэлтор)

то что нект новостройки без огней - это не значит что жилья переизбыток,

это либо все продано под дальнейшую перепродажу/сдачу в аренду, либо

у желающих средств не хватает, поэтому и ютятся кто где и т.д. Но потребность есть !

 

но нехватка средств в "тучные" годы не означает их появление теперь, т.е. если человек не смог купить себе квартиру

когда цены были выше, доходы больше, не купит ее и сейчас, даже если цены на  недвигу снизятся, так как доходы тоже станут меньше..

прям замкнутый круг)

 

В Кз средняя обеспеченность населения жильем около 19 кв.м., в России 22, в Кыргызстане 14., а в Европе где высокие доходы и низкие (по сравнения с нами) цены

на квартиры 38 кв.м. + там есть альтернативные финансовые инструменты для инвестирования. У нас их нет. Только недвижимость и только в Алмате)))

Астана тоже, но там своя специфика.

 

Я за то чтобы цены за 1 кв.м. снизились, качество жилья улучшилось, доходы населения выросли, преступности стало меньше и т.д.

Но пока имеем то что имеем.

 

Большинство покупателей кт ждут обвала, заработали свои кровные во время высоких цен на нефть, но им какой-то суммы не хватило,

теперь надежда на снижение цен. Но если цены вдруг рухнут, то возникнет ажиотажный спрос со стороны всех, у кого есть наличность, цены отреагируют повышением. Кто-то может и успеет, но стабильного дна не будет.

 

Например в столице Анголы еще дороже

(в Луанде двухкомнатная квартира класса "люкс" без мебели сдается за 4800 евро в месяц, данные за 2013 год)


  • 0

#2996
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы же не вас конкретно обсуждаем.  

 

Ну вы привели в пример своих приятелей, я сказала о себе.Мне это ближе и понятней. 

 

Давайте судить в общей массе.

 

А давайте не будем Одна из бед, что наши политики и чиновники судят всех в общей массе, объявляя, к примеру, размер средней заработной платы в Казахстане.Забывая при этом, что масса то она разная.У кого то щи пустые, а кому то жемчуг мелок.

 

А вы вторите, купила за столько, продам за столько же.  

 

 

Где именно я это говорила? Хотелось бы, да.Скажу больше, хотелось бы и дороже продать.Вот так я "зажралась". :lol:

Однако, "хочу" и "могу" - две большие разницы. 

 

Стоит квартира столько, сколько вы за нее хотите получить.
 

 

Ах, если бы..."Мечты, мечты, где ваша сладость.Ушли мечты, осталась гадость" :lol:


  • 0

#2997
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ах, если бы..."Мечты, мечты, где ваша сладость.Ушли мечты, осталась гадость" :lol:

 

Ну понятно все с вами. Ваша позиция для меня следующая: "Я одна вот такая вот вся уникальная и случай у меня уникальный, и законы рынка мне ни по чем, и продавать я не собираюсь за меньшее чем заплатила ранее."  :kruto: Так держать. У вас отличная жизненная позиция. 


  • 0

#2998
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

Большинство покупателей кт ждут обвала, заработали свои кровные во время высоких цен на нефть, но им какой-то суммы не хватило,

таких будут единицы) вряд ли они оживят рынок недвиги)

сорри щас нет времени

тоже ответил бы поподробнее

но в целом вы правы

не смог купить тогда и щас не сможет. это тру факт


  • 0

#2999
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я за то чтобы цены за 1 кв.м. снизились, качество жилья улучшилось, доходы населения выросли, преступности стало меньше и т.д.

 

Такого быть не может априори. Чем ниже преступность и больше доходы населения тем больше стоимость жилья. Оно просто становится привлекательным.

А у нас назревает то, что преступность будет расти, в связи с удорожанием жизни. Вспомните новости 2009-го года, когда чуть ли не каждый день горе строители грабили граждан в новостях. Там ограбили, там убили, там разбой...


  • 0

#3000
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

Большинство покупателей кт ждут обвала, заработали свои кровные во время высоких цен на нефть, но им какой-то суммы не хватило,

таких будут единицы) вряд ли они оживят рынок недвиги)

сорри щас нет времени

тоже ответил бы поподробнее

но в целом вы правы

не смог купить тогда и щас не сможет. это тру факт

 

 

Совершенно верно. Среднее количество сделок в месяц по Алматы можно с натяжкой сказать около 1500. При чем не плохая доля была под ипотеку.

Ипотеки нет и вряд ли ожидается в ближайшем будущем, а если и будет, то под дикие проценты. 

Те кто имел наличность - купят и истратят свои сбережения на жилье в ближайшие 2-3 месяца, особо не торопясь. И их количество будет сокращаться с каждым днем. А заработать для того чтобы отложить в банку в нынешних реалиях становится практически не возможно.

Рынок опять переполняется вторичным жильем, так как застройщики продлевают свои акции по старому курсу. Люди берут в рассрочку жилье в новостройке и выставляют свое старое на продажу. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 13.09.2015, 22:23:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.