Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2961
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

И второй принцип.Жить только здесь и сейчас.Есть у тебя возможность приобрести что-то лучшее, покупай.Не жмись в надежде на то, что завтра будет дешевле.Надо продать, продавай, не надейся, что завтра продашь в стопиятраз дороже.

 

Это вы на "крыше" у Нурлана набрались? ))))

 

 

Не хожу на такие ресурсы, для пищеварения вредно :D А у Нурлана, может быть, и набралась бы, если бы знала, кто это.Видимо, не дурак


Сообщение отредактировал TIN@: 13.09.2015, 19:39:37

  • 1

#2962
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Не хожу на такие ресурсы, для пищеварения вредно :D А у Нурлана, может быть, и набралась бы, если бы знала, кто это.Видимо, не дурак

 

Жаль конечно, что не ходите. А продаете квартиру где? Через печатные издания? Ради интереса, можете в личку сказать что, по чем и как долго продаете?


  • 1

#2963
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ради интереса, можете в личку сказать что, по чем и как долго продаете?

 

Не а, не продаю. :) Была задумка в связи с покупкой новой квартиры (покупка уже осуществленная) продать улучшенную двушку в кирпиче на Гагарина-Курмангазы.Но теперь в связи со сложившейся ситуацией раздумала.Буду как Кощей над златом чахнуть :lol: сдавать ее.А потом поглядим.Жизненной необходимости, слава Богу, продавать нет.


  • 0

#2964
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Не верится что может произойти дедолоризация, особенно на недвижимость. Особенно после нескольких девальваций.
Кто копит деньги тот врятли будет держать накопления в тенге (несколько "уроков" усвоены думаю всеми), а тот кто продает недвижимость - тоже будет ориентироваться на доллары, дабы иметь стабильную стоимость недвижимости (ориентированную и сопоставимую к доллару).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.09.2015, 19:55:54

  • 2

#2965
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Просто давайте жить реальностями, в конце-то концов. Все продавцы в один голос, что реальные люди не звонят, только риэлторы, ломают цены, а все надеемся на будущее? Ну сколько то ждать? Если страна "рушится" экономически, то на рынке недвижимости проблески имеются? Давайте без эмоций лучше попробуем разобраться. Не хотите?

А мы и живем реальностями. Только вот Вам покупателям быстро хочется чтоб мы дешево продали. Вот к примеру звонок от покупателя в субботу:

Покупатель: Ну что продаете квартиру на радостовца 3 комнатную?

Я: Да продаю.

Покупатель: И какая теперь скидка?

Я: А сколько у Вас есть?

Покупатель: 20000 дол.

И после этого я что с радостной улыбкой ой милый бери.

Нам с мужем по наследству ничего не досталось. Мы все свои квартиры покупали на то что заработали честно. Пахали и пашем сейчас. И жили, а не ждали. Вырастили старшую, запланировали второго (а до этого копили деньги тогда депозитов не было поэтому складывали в конвертик), купили побольше, родили третьего расширились в ноябре. Поэтому продаем кровно заработанное и цены снижаем нормально соответственно рынку. А Вам поработайте еще, а не халява плиз.       


Сообщение отредактировал elevit: 13.09.2015, 19:58:05

  • 3

#2966
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

И Коллекционер прав, жизнь идет и чего то ждать, так и старость придет. А вы уважаемый покупатель останетесь без жилья, потому что ждали подешевле, а подешевле было да не там где вы хотели и не то что вы хотели.  


  • 0

#2967
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а подешевле было да не там где вы хотели и не то что вы хотели.  

 

и не тогда, когда вы хотели 


  • 0

#2968
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А мы и живем реальностями. Только вот Вам покупателям быстро хочется чтоб мы дешево продали. 

...

...

Нам с мужем по наследству ничего не досталось. Мы все свои квартиры покупали на то что заработали честно. Пахали и пашем сейчас. И жили, а не ждали. Вырастили старшую, запланировали второго (а до этого копили деньги тогда депозитов не было поэтому складывали в конвертик), купили побольше, родили третьего расширились в ноябре. Поэтому продаем кровно заработанное и цены снижаем нормально соответственно рынку. А Вам поработайте еще, а не халява плиз.       

 

Ну зачем сразу переходить на персоналии? Зачем кому-то указывать что он должен или не должен делать? Давайте абстрагируемся от позиции покупатель/продавец и попробуем найти проблемы, причины, решения, обсудим. А кидать камни друг в друга - квартира не продастся. 


  • 1

#2969
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

а подешевле было да не там где вы хотели и не то что вы хотели.


и не тогда, когда вы хотели
Тут нет за кем либо преимущества (покупатель или продавец).
У одного есть деньги, а другой если не продаст то будет дальше жить в своей недвижимости, а где будет жить покупатель? (снимать дальше и платить чужому дяде или ютится с родствнниками которые друг другу уже осто....?) (не берем во внимание тех кто скупает квартиры для бизнеса их я думаю существенно мало)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.09.2015, 20:19:05

  • 0

#2970
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

И Коллекционер прав, жизнь идет и чего то ждать, так и старость придет. А вы уважаемый покупатель останетесь без жилья, потому что ждали подешевле, а подешевле было да не там где вы хотели и не то что вы хотели.  

 

С точки зрения заключения сделок, а продажа/покупка квартиры и есть сделка, заключается исключительно при согласии обоих сторон. Если продавец ставит цену, то это его условия. Покупатель дает свою цену - его условия. Причины, которые побудившие оценивать товар у каждого свои, в зависимости от жизненных обстоятельства, экономики страны и прочее прочее прочее. Все покупатели в этой теме только и кричат, что покупатели хотят халявы. Но вот что-то не слышно от продавцов, что продавцы зажрались. Разве нет?


  • 1

#2971
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Придет время и продастся. Всему свое время. В 2011 за 83 км от Алматы продавали родительскую год с лишним, ничего продали и взяли что просили. В Капчагае 2012 6 месяцев Угловая, на последнем этаже убитая, без ремонта лет 15. Продали и взяли что просили. И сейчас продадим. Просто действительно неопределенность, а что завтра. Но и держать деньги, тоже страшно надо во что то вкладывать, если не в недвижимость то можно драг металлы купить они исчерпаемы и всегда в цене. Вот было время жили в СССР рубли были люди годами копили в банках, а потом бац мы уже СНГ, а потом Казахстан и тенге. И многие своими сбережениями потом туалеты обклеивали, а были планы купить например машину, а кто-то квартиру. А оказалось и на квартиру ни как и на машину нехватат.         


  • 0

#2972
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А почему это вдруг считаете что продавцы зажрались, часто некоторые продают кровно заработанное и не от жира, а не скупленное по бросовыми ценам. Не путайте скупщиков жилья с нормальными продавцами. Скупщики и продают дешево, но что? потом узнается покупателем (это как лоторейный билет). 


  • 0

#2973
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А почему это вдруг считаете что продавцы зажрались, часто некоторые продают кровно заработанное и не от жира, а не скупленное по бросовыми ценам. Не путайте скупщиков жилья с нормальными продавцами. Скупщики и продают дешево, но что? потом узнается покупателем (это как лоторейный билет). 

 

Почему это я считаю, что зажрались? Я наоборот говорю, что никто из покупателей здесь сидящих не пишет, что продавцы зажрались, а вы всех и вся халявщиками называете. Вас почитать, так все проходимцы-нищеброды.


  • 1

#2974
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ох какие страсти кипят..)) Мне вот интересно до нового года наверное ничего такого не произойдет а ценники наверное упадут наверное к весне(ИМХО)...насколько упадут...? Дойдут до цен 2009 года или нет..когда однушка в микрах продавалась по 35 штук....или уйдут еще ниже..?


  • 0

#2975
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ох какие страсти кипят..)) Мне вот интересно до нового года наверное ничего такого не произойдет а ценники наверное упадут наверное к весне(ИМХО)...насколько упадут...? Дойдут до цен 2009 года или нет..когда однушка в микрах продавалась по 35 штук....или уйдут еще ниже..?

 

я так понимаю, вы покупатель. Предлагаю не обсуждать и не нервировать продавцов мрачными прогнозами, а то страсти закипают. Как считаете?


  • 1

#2976
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

А почему это вдруг считаете что продавцы зажрались, часто некоторые продают кровно заработанное и не от жира, а не скупленное по бросовыми ценам. Не путайте скупщиков жилья с нормальными продавцами. Скупщики и продают дешево, но что? потом узнается покупателем (это как лоторейный билет). 

 

Почему это я считаю, что зажрались? Я наоборот говорю, что никто из покупателей здесь сидящих не пишет, что продавцы зажрались, а вы всех и вся халявщиками называете. Вас почитать, так все проходимцы-нищеброды.

 

Почитайте с 100 странице. Больше в споры не вступаю. Считаю дальнейшие споры с вами провокацией. Была и покупателем и продавцом и в дальнейшем хочу быть покупателем. Удачи


  • 0

#2977
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Мы же в конце концов не приходим к покупателям и не начинаем говорить, вы лошки последние, что просите столько денег, до нового года не продадите, так потом вынужденно за пол цены отдадите. Все вроде происходит по сценарию:

 - Могу предложить столько-то.

 - Нет, извините.

 - Хорошо, до свидания, если что контакты есть мои.

 

Ни разу не было чтобы меня прогоняли из квартиры со словами, ах ты нищеброд несчастный, халявы захотел?


  • 2

#2978
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но вот что-то не слышно от продавцов, что продавцы зажрались. Разве нет?

 

Что значит "зажрались"? Если я свою квартиру покупала в 2008 г (аккурат за пару месяцев до тогдашнего падения цен на недвижимость) за 108 000 президентов, еще 15 000 вложила в ремонт.Вполне справедливо, что мне хотелось бы вернуть эти деньги. Ладно, учтем падение цен в 2008.Хотя после этого цены практически вернулись на прежний уровень.Учтем взлет доллара.Не будем брать во внимание ремонт.Я сама предпочитаю брать убитую квартиру, и делать там все под себя.Так что про косметику говорить не будем.Но трубы, электрика, сантехника, балконы, идеально ровные стены, полы  чего-то да и стоят.Сколько должна стоить моя квартира с учетом сегодняшних реалий? Ну не 60-70 тысяч ведь?


  • 0

#2979
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Почитайте с 100 странице. Больше в споры не вступаю. Считаю дальнейшие споры с вами провокацией. Была и покупателем и продавцом и в дальнейшем хочу быть покупателем. Удачи

 

Ну вот опять без конструктива. Идите туда, почитайте то. С вами никто не спорит и не пытается. Все мы были когда-то покупателями и продавцами. Здесь нет никого, кто имеет прям исключительную ситуацию и жизненные обстоятельства. Всем плохо, у всех обстоятельства и думается надо отталкиваться от ситуации нынешней, а не смотреть в прошлое, кто сколько заработал или нагорбатил на квартиру.


  • 1

#2980
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Ох какие страсти кипят..)) Мне вот интересно до нового года наверное ничего такого не произойдет а ценники наверное упадут наверное к весне(ИМХО)...насколько упадут...? Дойдут до цен 2009 года или нет..когда однушка в микрах продавалась по 35 штук....или уйдут еще ниже..?

 

я так понимаю, вы покупатель. Предлагаю не обсуждать и не нервировать продавцов мрачными прогнозами, а то страсти закипают. Как считаете?

 

неа..я не покупатель...я зритель))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.