Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2921
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

вообще хорошо бы озвучивать профессию/заработок/квалификацию проживающих родственников, а то диалог ни о чем

да профессия обычная. там мастер наладки или типа того. вообщем средний класс. живут не жалуются. в швейцарию на отпуск ездят. зп позволяет и ипотеку смешную гасить и детей содержать и в отпуск ездить. и это по меркам европы ниже среднего.

 

то,что в Европе называется кризисом,для нас прогресс,к которому, к слову,нам идти и идти.

да нету там кризиса! это просто наши сми раздули! чтобы мы не ныли что у нас все плохо! кризис только у нас!! и в россии!

 

Хорошо там где нас нет.

кто успел тот и сьел (с) ну в смысле кто свалил)


  • -2

#2922
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

у меня родственники купили через месяц после девальвации в 2014 в Самале двушку за 136 00 а сейчас четырехкомнатную на  ветке не могут продать за реальных 120 000, хотя один и тот же район. Так что падение цен и продаж  налицо.Имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 12.09.2015, 22:51:12

  • 4

#2923
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не повезло нам с соседом ой как не повезло

у нас у "казахов" всегда так: то сосед виноват, то ишак, который всё никак не сдохнет)))


  • 3

#2924
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

из-за экономии они купаются в ванной вся семья одной водой( по очереди не меняя воду :faceoff: )

Вы случайно не наш новый аким Алматы? ;)


  • 0

#2925
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

у нас у "казахов" всегда так: то сосед виноват, то ишак, который всё никак не сдохнет)))

ну так то да) ловко вы )


  • -1

#2926
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

из-за экономии они купаются в ванной вся семья одной водой( по очереди не меняя воду :faceoff: )

Вы случайно не наш новый аким Алматы? ;)

 

ой куда мне до него :rotate: , для нас это был шок непроходимый, мы привыкли к воде и не экономим.


  • 0

#2927
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

во всем мире это интересно где? мой деверь с женой живут во франции, и тоже у них все далекоооо не ахти,родственники во франкфурте, так они простите ,чтоб в кз приехать в гости кредит брали и еще пять лет платить будут. Здесь были 10 дней, гостиницу не снимали, все по родственникам ходили. и еще они нам такаю вещь выдали, что мы в шоке были: из-за экономии они купаются в ванной вся семья одной водой( по очереди не меняя воду :faceoff: ) хотя работают и живут в хорошем доме. где ж блин хорошо и процветание то???

ну мои "агенты" из зарубежа говорят что европа вся в шоколаде а штаты тем более)

конечно случаи бывают разные. но в новостях не слышал уже очень давно что в мире кризис.

 

вообще хорошо бы озвучивать профессию/заработок/квалификацию проживающих родственников, а то диалог ни о чем 

з.ы. по поводу не меняя воду, что вы жути нагоняете

 

во франции деверь журналист-политолог,заработок не знаю честно, плюс детские получают, жена дома дочка малая. а по поводу воды абсолютная правда- не верите, поспрашивайте немцев давно там живущих. 


  • 0

#2928
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Как же задолбали эти приспешники Обаммы.
Реально сил нет на них уже смотреть.
День и ночь нам доступны новости, ютуб и прочие рессурсы на которых можно реально узреть истинное положение дел, узнать про тарифы, зп и стоимость кв. метров.
Все мы знаем, что у нас в городе помыться, вкустно поесть, подстричся это вообще не проблема для большинства горожан. Мы понимаем, что 1000 у.е. за квадрат это хоть и много но семья которая работает может хоть через ипотеку но позволить себе это.
Есть села в которых за водой ходят километры, вкусно поесть...сложно ибо кфс там не строят и фуагра комазами не возят. За 1000 у.е не редко можно купить там жил площадь.Квадратов 60.
Т.е. у нас в стране все это есть. Есть так же дворцы за милионы и дети которые в 16 лет могут ездить в вуз на авто за 100 000 у.е.
А почему в европе такого быть не может?

Насчет аутиста который втирает что в ЕС полный шоколад. Так, что он здесь трется то? Вон по новостям щас в этот ЕС едут сотни тысяч эмигрантов из стран которые они разбомбили и они их оставляют умирать...ссылаясь на то, что денег нет их кормить. А фермеры которые постоянно бостуют и вымирают т.к. их товар из за санкций не покупают а в кредит у них все производство...греция которая по 7 поколение будет обязанна гасить кредит. У нас хоть четко все...жизнь не удалась купил 2 ку в панельке и скулишь тихо а в европе ты, твои дети и внуки будут гасить кредит.
А на нашего соседа гнать...ну вон Украина пошла с США и ЕС за ручку держась...как у них сдорово щас рассказывать не нужно надеюсь...

Да мы в попе, Россия имея производство в меньшей степени там. Но ЕС и США не обваровывая нас с вами с их то уровнем жизни тоже долго не продержаться. И толи нам с рождения галодным падать, толи им...

#2929
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ну покупатели то "ждут")))

 

 

покупатель в отличие от продавана может решить свои проблемы временным жильем, положив бабло в банк. Тратя ежемесячно на аренду и выжидая год можно быть увереным что в итоге сэкономленная сумма будет гораздо больше чем то что будет потрачено на аренду. а вот продаван не может решать свои проблемы подобным образом и ждать если ну никак не ждется. Рынок рухнет летом следующего года и будет некоторый движняк , цены немного вырастут и замрут  на дне на хз сколько времени. все будет зависеть от ситуации с долларом, курсом тенге и экономикой в целом. Но лично у меня есть какое то предчувствие что на этот раз опа будет пипец какая жеская и долгая 


Сообщение отредактировал roof876aba: 12.09.2015, 23:49:48


#2930
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

Как же задолбали эти приспешники Обаммы.

чувак ты крут

ты продавец

и ты на грани

дальше хуже

либо ты отдашь за гроши

либо тебя твои проблемы сожрут

но ты уже решай сам как нибудь без обамы


  • -6

#2931
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

у меня родственники купили через месяц после девальвации в 2014 в Самале двушку за 136 00 а сейчас четырехкомнатную на  ветке не могут продать за реальных 120 000, хотя один и тот же район. Так что падение цен и продаж  налицо.Имхо.

 

Да плохо, что не могут продать..

 

Одно радует, что может быть цены на жильё в Алматы станут разумнее. Ну правда смех, когда квартира в Алмате дороже такой же квартиры в Европе..


  • 0

#2932
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

квартира в Алмате дороже такой же квартиры в Европе..

Можно пример для любопытства?


  • 0

#2933
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

Можно пример для любопытства?

да это просто

взять топовую кв в кз

и берлогу в гейропе. где дороже?

ну а что такое кз в современном мире? курам насмех. никто тут жить не хочет. все бегут. а там даже в пригородах рай


  • -4

#2934
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

покупатель

Чего-то я не понял.

Покупатель то будет в итоге покупать недвижимость "на дне" там, в глубине или когда жопа там полная настанет. Или так и будет жить в аренде всю жизнь?


  • 0

#2935
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но лично у меня есть какое то предчувствие что на этот раз опа будет пипец какая жеская и долгая 

 

Не надоело еще ...опу предвещать?Прям гляди, конец света грядет :D Многое пережили, и это переживем.Как  в старом анекдоте "будем работать в три смены"  :lol: Что было видели, что будет - посмотрим.

 

взять топовую кв в кз и берлогу в гейропе. где дороже? ну а что такое кз в современном мире? курам насмех. никто тут жить не хочет. все бегут. а там даже в пригородах рай

 

Ну а что тогда тут до сих пор сидите, Апокалипсис  предвещаете? Продайте квартирку в никому не нужном КЗ, и геть в Европу за синей птицей.


  • 4

#2936
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
и берлогу в гейропе. где дороже?

Ну давайте тапочками в воздухе махать не будем, а вот как-то более конкретно постараемся ответить.

Европа она ведь большая. Правда не знаю, что такое гейропа. Например, часть Казахстана тоже входит в Европу. Албания там, Молдовия, Украина, Монако и Англия. Про Грецию не забудьте)))

Много стран входит в Европу.

Ну вот возьмем какую-нибудь конкретную страну с конкретным сопоставимым хотя бы по численности городом. А нет так в общем. А то ведь и Манхэттен у нас не Манхэттен, а пригород оказывается. И двушка непонятно в каком Самале, в каком доме и какой площади. И понеслась. Эгегей!!! А чего и как никто вникать не хочет.

Ну вот возьмите и назовите вот конкретный пример, ну чтобы людям несведущим, таким как я, было как бы более приземлённо понятно, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 13.09.2015, 01:46:43

  • 0

#2937
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну а что тогда тут до сих пор сидите, Апокалипсис предвещаете? Продайте квартирку в никому не нужном КЗ, и геть в Европу за синей птицей.

я из тех кто не успел на последний поезд


  • -3

#2938
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

геть в Европу за синей птицей

8424391refugees_europe.jpg0,,18251976_303,00.jpg


  • -1

#2939
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

что такое кз в современном мире? курам насмех. никто тут жить не хочет. все бегут

 

И, кстати, не надо за "всю Одессу" говорить.Вот мне нужен Казахстан.Я тут родилась, тут мои родные и друзья.И я хочу и надеюсь, что жить мы будем лучше.А в той Европе нас прям ждут с распростертыми объятиями.Пример с беженцами очень наглядный.Уж лучше я тут поясок потуже затяну, чем где-то там в Европах всякая шваль меня пинать будет.

 

 

 

Ну а что тогда тут до сих пор сидите, Апокалипсис предвещаете? Продайте квартирку в никому не нужном КЗ, и геть в Европу за синей птицей.

я из тех кто не успел на последний поезд

 

 

Последнего поезда не бывает.Кто хочет. тот на пузе доползет.Вот только почему-то некоторые мои друзья, которые лет 15 назад успели на поезд, как-то не очень там счастливы.


  • 1

#2940
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

День и ночь нам доступны новости, ютуб и прочие рессурсы на которых можно реально узреть истинное положение дел

Я так понял, что пошутили

original.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.