Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#261
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений

Хорошая квартира, можно офис сделать.  Плюсы - центр, Силквей Сити, там кулинария хорошая, минусы - шум от улицы, но можно хорошие окна поставить.

Также хорошо будет сдаваться посуточно, но там жители имхо активные, помоему везде шлагбаумы поставили. Парковаться можно на Дзержинского.

да, шлагбаумы есть, но если вы с этой квартиры вопросов вообще не возникает. благодаря этому место для парковки есть всегда, в любое время суток, в свете того, сколько машин в данный момент городе и какая поэтому складывается обстановка во дворах и стоянках,  я считаю это ОГРОМНЫЙ плюс


  • 0

#262
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Квартира хорошая, я просто не в курсе по чем продаются квартиры в данном районе...

Но тыщ за 70 я взял бы не глядя... :idea:


  • 0

#263
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений

Квартира хорошая, я просто не в курсе по чем продаются квартиры в данном районе...

Но тыщ за 70 я взял бы не глядя... :idea:

ну я смотрел этот район, в принципе нормальная цена для этого района. есть конечно варианты всякие...


  • 0

#264
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

можно офис сделать.

Нельзя там будет офис сделать.

Чтобы сделать офис, надо вывести из жилого фонда. Для того, чтобы вывести из жилого фонда в жилом доме, необходимо устройство отдельного входа. Квартира на 3-м этаже.


  • 0

#265
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Ну я скажу так, покупатель местный Алматинец возможно купит. Но приезжий иногородний, такие тоже сейчас берут, детям и т.д. возьмут за такие деньги в новостройке. А квартир много в новостройках, на Брусиловского "корабли" стоят полупустые, не говоря уже про Ахселькент.


  • 0

#266
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну я скажу так, покупатель местный Алматинец возможно купит. Но приезжий иногородний, такие тоже сейчас берут, детям и т.д. возьмут за такие деньги в новостройке. А квартир много в новостройках, на Брусиловского "корабли" стоят полупустые, не говоря уже про Ахселькент.

многие боятся новостроек, уж слишком много о них говорят... а на такие квартиры клиенты обычно из таких же квартир, кто всю жизнь жизнь прожил в подобной кирпичке, вряд ли поедет в панельку, с потолками 2,55 тем более... 


  • 0

#267
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Почему новостройки хорошие сейчас, однушки по 50кв.м. есть...

Насчет "из таких же квартир" согласен, надо взять и оклеить квартала два объявлениями вокруг.

Там по моему еще подвал хороший есть...

И ещё упор на сейсмостойкость, это вроде японский дом?


  • 0

#268
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений

Почему новостройки хорошие сейчас, однушки по 50кв.м. есть...

Насчет "из таких же квартир" согласен, надо взять и оклеить квартала два объявлениями вокруг.

Там по моему еще подвал хороший есть...

И ещё упор на сейсмостойкость, это вроде японский дом?

да японский. наклеил уже но не везде где хотелось бы, близжайшие пару дворов только. площадь в новостройках это да... насчет подвала точно не скажу, не заморачивались раньше, т.к. бабушке всеравно складывать нечего было туда :)


  • 0

#269
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Квартира хорошая, я просто не в курсе по чем продаются квартиры в данном районе...

Но тыщ за 70 я взял бы не глядя... :idea:

Вот и примерная цена продажи вырисовывается, если прям в теме предлагают купить не глядя, то значит на эту цену процентов 10-20 накинуть и будет реальная рыночная цена :-).

 

С этим сталкивался и при покупке машины и при покупке квартиры.


  • 0

#270
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Квартира хорошая, я просто не в курсе по чем продаются квартиры в данном районе...
Но тыщ за 70 я взял бы не глядя... :idea:

Вот и примерная цена продажи вырисовывается, если прям в теме предлагают купить не глядя, то значит на эту цену процентов 10-20 накинуть и будет реальная рыночная цена :-).
 
С этим сталкивался и при покупке машины и при покупке квартиры.

Верно. В теме про цены сделок с недвижимостью как раз есть пост о подобной квартире в старом центре за 90 тыс.
Как раз предложенный 70 + 20 :)
  • 0

#271
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В теме про цены сделок с недвижимостью как раз есть пост о подобной квартире в старом центре за 90 тыс. Как раз предложенный 70 + 20 :)

70+20% будет 84))

Не обнадеживайте зря. Да и год постройки там вроде другой был.


  • 0

#272
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

 

можно офис сделать.

Нельзя там будет офис сделать.

Чтобы сделать офис, надо вывести из жилого фонда. Для того, чтобы вывести из жилого фонда в жилом доме, необходимо устройство отдельного входа. Квартира на 3-м этаже.

 

а можно поподробнее, у меня на 12 этаже офис какой-то компании, работает толпа народа.

чем регламентируется обустройство офисов из квартир?


  • 0

#273
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а можно поподробнее, у меня на 12 этаже офис какой-то компании, работает толпа народа. чем регламентируется обустройство офисов из квартир?

Закон о жилищных отношениях статья 4

Скрытый текст


  • 0

#274
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ну я скажу так, покупатель местный Алматинец возможно купит. Но приезжий иногородний, такие тоже сейчас берут, детям и т.д. возьмут за такие деньги в новостройке. А квартир много в новостройках, на Брусиловского "корабли" стоят полупустые, не говоря уже про Ахселькент.

надо подумать почему стоят полупустые... )))  да и сравнивать тастак или практически алтынорду со старым центром... у "япошек" есть свои ценители, были бы деньги, взяла бы почти не глядя, сама жила в таком доме и с удовольствием вернулась бы в такую же квартирку только повыше Толе би. 

пс какая реальная цена на кирпичные дома улучшенной планировки в верхних микрашах? интересует цена на однушки с площадью более 40 кв. поясняю, если к примеру за простые обычки в панельке просят 60, а кирпич площадью побольше процентов на 50, улучшенной планировки, какую придумать цену для более-менее быстрой продажи? )))


  • 0

#275
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Ну я скажу так, покупатель местный Алматинец возможно купит. Но приезжий иногородний, такие тоже сейчас берут, детям и т.д. возьмут за такие деньги в новостройке. А квартир много в новостройках, на Брусиловского "корабли" стоят полупустые, не говоря уже про Ахселькент.

надо подумать почему стоят полупустые... )))  да и сравнивать тастак или практически алтынорду со старым центром... у "япошек" есть свои ценители, были бы деньги, взяла бы почти не глядя, сама жила в таком доме и с удовольствием вернулась бы в такую же квартирку только повыше Толе би. 
пс какая реальная цена на кирпичные дома улучшенной планировки в верхних микрашах? интересует цена на однушки с площадью более 40 кв. поясняю, если к примеру за простые обычки в панельке просят 60, а кирпич площадью побольше процентов на 50, улучшенной планировки, какую придумать цену для более-менее быстрой продажи? )))
Да я не против "япошек", я жил и там и там, везде есть минусы и плюсы. У новостроек конечно большая площадь и современные планировки, но много народа, подороже комуналка и есть так называемые "целевые", в старых домах тишина, комуналка дешевле, но год постройки... Но я бы выбрал "японца"...
  • 0

#276
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 

 Но я бы выбрал "японца"...

 

 значит вы "наш" человек ))) 


  • 0

#277
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

 

а можно поподробнее, у меня на 12 этаже офис какой-то компании, работает толпа народа. чем регламентируется обустройство офисов из квартир?

Закон о жилищных отношениях статья 4

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Olzhas: 19.01.2014, 23:04:31

  • 0

#278
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

В теме про цены сделок с недвижимостью как раз есть пост о подобной квартире в старом центре за 90 тыс. Как раз предложенный 70 + 20 :)

70+20% будет 84))
Не обнадеживайте зря. Да и год постройки там вроде другой был.

Я не обнадеживаю -)
Я намекаю, чтоб продавец изучил ситуацию))
  • 0

#279
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Пришла за советом.

Продаем  двушку http://krisha.kz/a/show/7747165  ,  фото

Проанализировала цены на Крыше, поставили цену  138, т.к угловая. Этажом ниже, такую же угловую, летом 2013 года за  130 продали в убитом состоянии.

Покупательский интерес есть. Звонят риэлторы, водят клиентов, смотрят и уходят. 

Почитав данную тему, написала объявление развернутое.  А "воз и ныне там"...


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 20.01.2014, 15:18:10

  • 0

#280
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений

Почитав данную тему, написала объявление развернутое.  А "воз и ныне там"...

а чего фоток самой квартиры не выложили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.