Перейти к содержимому

Фотография

НАШЕствие 1309-10 июля в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#161
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

но я, сволочь, все равно дождался его у входа и сказал "Здравствуйте, Максим!"  :laugh:


Димка, я плакала!!! :lol:
  • 0

#162
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А это случаем не Kirson был, он ведь потом, всетаки гдето пыхнул, ато с утряни не вставило  :laugh:


вот потому что вставило и хотел пыхнуть. а вобще мне подсунули не траву а какие-то папиросы из цельно листа (причем абсолютно лишенные никотина) с запахом травы. так что не порочь моё честно имя!
  • 0

#163
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Чейто статейка получилась по большей части об?;рательного типа, а про собственные проколы писать непрет? Сам не слышал, но говорят что журналистская братия тоже была не на высоте!? Да и драйва было гораздо больше, чем косяков со стороны организаторов.[/QUOTE]

да, не скрою, было много проколов и с нашей стороны. но неужели народу интересно читать про журналистов. писала-то про мероприятие в целом. об?ирательного плана - мне так не кажется. отмечала просто все минусы, которые были. отмечала также и плюсы. разве виновата, что минусов было на мой взгляд больше? претензий к выступающим нет, отнюдь, все очень сильно понравилось. есть претензии к организации. фестиваль организовать можно было и больше, тем более если перенимали опыт Нашествий прошлых лет! столько денег вбухать в рекламу ИМИДЖЕВУЮ, чтобы все по?ерить фестивалем?! смысл? вот и все... чтобы в следующий раз делали лучше, на совесть!
  • 0

#164
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
СУПЕР!!! ааа, так классно, мой любимый лозунг терь "Панки - хой!!!" )))
нормально фест прошел, не знаю кому как, мне понравилось ))

Покровский на декорации - вообще песня! )) у меня голос охрип..
  • 0

#165
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Сам не слышал, но говорят что журналистская братия тоже была не на высоте!?

Мне тоже Карузо не нравится, я сам не слышал, но мне сосед напел :laugh:

Особых проблем СБ не доставляли, но организации четкой не было, в первый день я легко залезал на сцену или заходил в зону "гримерок". Во второй была другая крайность, охрана тупила и не давала снимать даже там где нам официально разрешено было находится. Правда после многочисленных жалоб организаторам проблему пофиксили.
С другой стороны СБ у сцены были хамоваты и туповаты и скорее всего выполняли чьи-то неумные указания.

Насчет журналистов... стыдно, такие тупые вопросы задавали, причем было сразу ясно что люди ничего не знают о тех группах с которыми беседовали.
Графиня тупила вместе со всеми :lol:
  • 0

#166
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

А это случаем не Kirson был, он ведь потом, всетаки гдето пыхнул, ато с утряни не вставило  :laugh:


вот потому что вставило и хотел пыхнуть. а вобще мне подсунули не траву а какие-то папиросы из цельно листа (причем абсолютно лишенные никотина) с запахом травы. так что не порочь моё честно имя!


Это тебе наверно линчер биди дал? :lol:
  • 0

#167
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
хех
я столько ирокезов сроду не видел :laugh:
  • 0

#168
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
[/QUOTE]
Насчет журналистов... стыдно, такие тупые вопросы задавали, причем было сразу ясно что люди ничего не знают о тех группах с которыми беседовали.
Графиня тупила вместе со всеми :laugh:[/QUOTE]

не стала бы я так судить, ребята. просто поймите специфику. да, были журналисты, которые увлекаются такой музыкой, потому и интерес был искренний, задавали вопросы по теме, так сказать. были люди, которые просто хотели побывать на фестивале. были те, кто не слушает музыку рок, но кого редакция отправила. были представители журналов типа хота\рыбалка, кино.

какие "УМНЫЕ" вопросы они должны были задавать? если человек работает в журнале про кино, естественно он не будет задавать левые вопросы о творчестве, потому что писать об этом в специализированной статье для такого издания не в тему. потому были вопросы типа какое кино вы смотрите, не собираетесь ли написать саундтрек и т.д. учитывая, что в день было порядка 17 прессух, эти впросы надоедали и бесили братию любителей рока, но что поделать. ко всем своим коллегам надо относиться с уважением, я так считаю...

не бываает глупых вопросов. если он кому-то интересен, он не может быть глуп и бестолков. были глупые ответы. к примеру, как Маша хихикала все время... но никто об этом и не вспомнит... не стоит быть такими категоричными, такое мое личное мнение. тем более в отношении коллег.
  • 0

#169
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Туалет находящийся ОЧЕНЬ далеко (не у всех был доступ в пресс зону)


спешу как представитель прессы на нашествии развеять этот миф. в пресс-зоне не было туалета. и нам было хежу всего, потому что от этих самых хреновых туалетов мы находились дальше всего. приходилось либо продираться мимо вас всех забив на прессухи и фотографирование (времени было очень мало, и прессухи чередовались с выступлениями постоянно), либо упрашивать охрану, чтобы пустили пописать в туалет артистов... воды у нас не было, даже бесплатное квас с пивом и то норовили забрать на второй день, спасибо блин пивоваренному... потом все же оставили....


Эээ, это вы плохо искали :laugh: За колючей проволкой метрах в пяти от пресс зоны (хотя может это туалет артистов?) Но туда спокойно пускали, даже проволку поднимали..
  • 0

#170
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

не бываает глупых вопросов. если он кому-то интересен, он не может быть глуп и бестолков. были глупые ответы. к примеру, как Маша хихикала все время... но никто об этом и не вспомнит... не стоит быть такими категоричными, такое мое личное мнение. тем более в отношении коллег.

Я не журналист, я фотограф, может быть поэтому я категоричен :lol:
Все-равно я считаю что на пресс-конференцию надо идти подготовленными, знать как кого зовут из исполнителей и хоть небольшое представление иметь о том кто же сидит перед Вами!
И если кто-то из журналистов аккредитовывался только ради того чтобы быть ближе к сцене, взять автограф, сфотографироваться со звезой (а ведь таких было не мало) то не надо вопросы глупые задавать.
А мои коллеги вели себя и работали отлично, даже с учетом всяких местных сложностей.

PS. Журнал охота, рыбалка. Вы охотник, рыбак? :laugh:
  • 0

#171
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

не бываает глупых вопросов. если он кому-то интересен, он не может быть глуп и бестолков. были глупые ответы. к примеру, как Маша хихикала все время... но никто об этом и не вспомнит... не стоит быть такими категоричными, такое мое личное мнение. тем более в отношении коллег.

Я не журналист, я фотограф, может быть поэтому я категоричен :lol:

PS. Журнал охота, рыбалка. Вы охотник, рыбак? :laugh:


нет, я не охотник и не рыбак. просто приводила примеры. :D))
  • 0

#172
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

PS. Журнал охота, рыбалка. Вы охотник, рыбак?  :laugh:

Я во время этого вопроса я со скамейки навернулась от его идиотизма. А мущины мои провели и озвучили параллель: Сайт gay.kz. Вы пид***сы? :lol:
  • 0

#173
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений


PS. Журнал охота, рыбалка. Вы охотник, рыбак?  :laugh:

Я во время этого вопроса я со скамейки навернулась от его идиотизма. А мущины мои провели и озвучили параллель: Сайт gay.kz. Вы пид***сы? :lol:


че за вопрос? чет не помню :D
  • 0

#174
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
НЕ могу не сказать пару слов о пресс-конференциях. То как ни были организованны, просто кошмар. В середине первого дня вырубили свет, в связи с чем половина пресух до вечера проходила в "тишине". Неудобное место:здесь все расположили свои вещи, здесь и все отдыхали, здесь и задавали вопросы... Неужели нельзя было сделать отдельное место для вещей (камеры,сумки,розетки,и т.д.), а в другой палатке - устраивать пресс-конференции...
На счет глупых вопросов. Для многих, кто приехал из других городов, это было впревые. Всмысле, не каждый месяц скажем в Павлодар приезжают столько групп. Алматинцы привыкли. Факт.
Как то мне довелось брать интервью у Шахрина. Он сказал так:"Для кого то может самый банальный вопрос кажется супер новым (интересным, главным), но артист слышит его в сотый раз. И это нормально." (примерно так)
Огорчило, что акредитацию разадали всем кому не поподя... журналисты этих изданий, просто тусовались весь день и ничего полезного для себя, тем более для "издания" в котором они "работают" не сделали.
Что касается фестиваля. Все прошло хорошо. Организаторы хотели устроить праздник - они его устроили. Скажите, разве было так ужасно? Не думаю. Теперь многие будут вспоминать два громких мероприятия: 10-летие Казкома и Нашествие! :laugh:
  • 0

#175
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Огорчило, что акредитацию разадали всем кому не поподя... журналисты этих изданий, просто тусовались весь день и ничего полезного для себя, тем более для "издания" в котором они "работают" не сделали.
:laugh:


могу рассказать очень интересный факт об аккредитации.

меня аккредитовали как положено от газеты, где я работаю. Известия Казахстан. позже я хотела аккредитовать и фотографа нашего. да, срок истек, но у меня было на него место. от издания можно было 2х челов аккредитовать. мне ответили, типа поздно батенька.

после на фестивале я наткнулась на чела с бейджем пресса и аккредитацией от Известий Казахстан. в глаза его не знаю. не наш человек. ЛЕВЫЙ! вот так вот протаскивали своих, мое твердое убеждение!
  • 0

#176
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Конечно, не хочется использовать пагубный оценочный радикализм "черное-белое" но в этот раз без такого деления никуда.
Не понравилось: цены на еду, отсутствие воды

Понравилось: нормальные действия милиции, шикарный звук

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ: FAQ, Энимал Джазз, Наив, Король и Шут, Друг Мой Грузовик (Самое приятное открытие для меня на фесте).

Спасибо музыкантам и особенно Чаче Иванову и Паштету.
  • 0

#177
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Это тебе наверно линчер биди дал? :laugh:


не! Линчер в это время пьяный спал. а я просто Наташкину шапку забрал там у пацана 2 лежали заныкнутах было. вот.
  • 0

#178
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений


Огорчило, что акредитацию разадали всем кому не поподя... журналисты этих изданий, просто тусовались весь день и ничего полезного для себя, тем более для "издания" в котором они "работают" не сделали.
:laugh:


могу рассказать очень интересный факт об аккредитации.

меня аккредитовали как положено от газеты, где я работаю. Известия Казахстан. позже я хотела аккредитовать и фотографа нашего. да, срок истек, но у меня было на него место. от издания можно было 2х челов аккредитовать. мне ответили, типа поздно батенька.

после на фестивале я наткнулась на чела с бейджем пресса и аккредитацией от Известий Казахстан. в глаза его не знаю. не наш человек. ЛЕВЫЙ! вот так вот протаскивали своих, мое твердое убеждение!

Это мне напонило мои годы, когда несколько журналистов (человек 6) пошли на концерт Земфиры. Причем каждый пошел сам, не сказав об этом редактору. В итоге когда все собрались на редсовет, не знали кто будет писать материал...
Я считаю, что нужно тщательно мониторить все выпуски статей, сюжетов, радио сообщения и нет-издания...И выдать бейджы тем, кому это нужно...
Заходил в Ренесанс, ужаснулся колличеству людей "аккредитованных". Имхо! :lol:
  • 0

#179
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

СУПЕР!!! ааа, так классно, мой любимый лозунг терь "Панки - хой!!!" )))
нормально фест прошел, не знаю кому как, мне понравилось ))

Покровский на декорации - вообще песня! )) у меня голос охрип..


Ну а как тебе КИШ?
  • 0

#180
Fyaf

Fyaf
  • Гость
  • 17 сообщений

писала-то про мероприятие в целом.


В целом, получилась исключительно субъективная статейка. Не спорю, написано грамотно, но это еще больше с толку сбивает, если бы я там небыл, а только прочитал статью, то случись сие мероприятие в след. году - точнобы не пошел. А поскольку все сам видел, то и пойду и других приведу...

об?ирательного плана - мне так не кажется. отмечала просто все минусы, которые были.


Вот именно, что ВСЕ минусы

отмечала также и плюсы.


Но плюсы то не все, может вы просто не там смотрели, или их из статьи редактор повырезал?

Вы там просто работали, и устали, может поэтому и не понравилось, а те кто отдыхал - оценили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.