Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8549

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#7981
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

у меня в 3м триместре сонное царство кончилось

Ночью не спите с масиком? Или днем неохота?

 

высыпаться стала хорошо. в 7 утра в выходные глаза открываю и больше спать не хочу. и в течение дня в сон не клонит. не то что в 1м и 2м до середины. глаза не могла открыть после обеда.


  • 0

#7982
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

мы как лягушки-путешественницы по всему городу шастаем, благо пока состояние позволяет, правда поясница быстро устаёт, да и ноги тоже))

есть большой плюс второго триместра (2 раза писала симестра и понять не могу что не так :faceoff:  :D) по маленькому так часто уже не бегаю))

ЭЭэ, мать, ты поторопилась с выводами. Подожди пару-тройку недель и будешь мечтать о пописах в отведенных для это местах, а не в парке под деревом :lol:


  • 0

#7983
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ЭЭэ, мать, ты поторопилась с выводами. Подожди пару-тройку недель и будешь мечтать о пописах в отведенных для это местах, а не в парке под деревом :lol:

кстати да, это дело с большим сроком только усугубляется. реально подбешивает, чтобы писнуть 3 капельки уже не знаешь куда себя приткунть :D


  • 1

#7984
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

а у меня 10 недель до декрета. Но кажется, что это так далеко и нескоро

вот и  у меня 14...кажется это нереально далеко

а еще стала замечать что чем пузька больше растет, тем тяжелее становится к примеру долго ходить по базарам

или резко встать с пола уже не получается, как раньше легко и быстро


Сообщение отредактировал Слёзка: 19.08.2013, 16:07:14

  • 0

#7985
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

а у меня 10 недель до декрета. Но кажется, что это так далеко и нескоро

а у меня 14...кажется это нереально далеко

 

С двойней по закону можешь уйти в 28


  • 0

#7986
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
А у меня даже в декрете подъем с утра как положено в 7.30. Мужа на работу собрать, прокормить))) ночью до поздна телик смотрю, не спится((( днем тоже не сплю, все как то времени нет
Еще сегодня звонит подруга говорит - как дела? А я говорю - в РД, ночью родила))) теперь спрашивать больше не будет точно
  • 0

#7987
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
У меня несколько факторов на пкс, но еще надо посмотреть, надеюсь все решится и будет ок
  • 0

#7988
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Поехала я на очередного собеседника зевать.
Одно утешает, что до декрета всего каких-то 8 недель осталось.
Ура, ура!

 
а у меня 10 недель до декрета. Но кажется, что это так далеко и нескоро
А как вы считаете время декрета? Просто полных 30 недель акушерских и все? С 31-й на отдых?
  • 0

#7989
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Поехала я на очередного собеседника зевать.
Одно утешает, что до декрета всего каких-то 8 недель осталось.
Ура, ура!

 
а у меня 10 недель до декрета. Но кажется, что это так далеко и нескоро
А как вы считаете время декрета? Просто полных 30 недель акушерских и все? С 31-й на отдых?
Да, я с началом 31 акушерской вышла в декрет
  • 0

#7990
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

С двойней по закону можешь уйти в 28

а моя вроде сказала, что официального прям такого нет, но если хочешь...намекнула...что можно помочь

если все хорошо будет, то придется работать, дабы помочь с денюжкой мужу))

короче до декрета как до Парижа


  • 0

#7991
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
тогда мне еще пахать и пахать почти до декабря =( кстати девочки, у меня болели почки и врач назначила канефрон, но я не стала пить их, тк боль прекратилась,я арбузы каждый день ем. как думаете пропить на всякий случай курс - 15 дней,или можно не пить, раз болей нету?
  • 0

#7992
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Да, я с началом 31 акушерской вышла в декрет

Классно, мне тогда 9 недель осталось ))
  • 0

#7993
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

тогда мне еще пахать и пахать почти до декабря =( 

почему? В конце ноября должна уже выйти, даже в середине ноября


  • 0

#7994
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Шурка, у меня 31 неделя выпадает на середину ноября, а я где-то слышала, что в декрет лучше выходить с 1 числа. поэтому думаю до 1 декабря буду работать.
  • 0

#7995
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

я буду после НГ выходить))


  • 0

#7996
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, у меня 31 неделя выпадает на середину ноября, а я где-то слышала, что в декрет лучше выходить с 1 числа. поэтому думаю до 1 декабря буду работать.

отменили уже этот закон и приняли новый по декретным. Тот месяц в котором ты выходишь в декрет является риском, который уже наступил и для твоих декретных расчет будет вестись за период: с 1-го ноября 2012 по 31-ое октября 2013


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 19.08.2013, 16:47:05

  • 0

#7997
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

А мне вообще непонятно с моим декретом, будут ли выплаты какие-то. Я в компании 4 года работала, потом на 8 месяцев уволилась и работала за рубежом,  сейчас вышла месяц назад поработать до декрета, то есть пенс. выплат у меня не было за целый год, а будут только за 3 месяца последние? кто-нить разбирается? 


  • 0

#7998
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


С двойней по закону можешь уйти в 28

а моя вроде сказала, что официального прям такого нет, но если хочешь...намекнула...что можно помочь
если все хорошо будет, то придется работать, дабы помочь с денюжкой мужу))
короче до декрета как до Парижа
По трудовому кодексу до родов 70 дней независимо от количества деток (это в России 84 дня до родов при многоплодной беременности), а после родов 56 дней при обычной Б, 70 дней при осложненных родах или рождении нескольких детей.
Так что только при обоюдном согласии с врачом можно пораньше-попозже уйти.
  • 0

#7999
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Шурка, какая ты умница! на многие вопросы знаешь ответы. хорошая ты девочка. я тебе желаю ||


  • 1

#8000
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

тебе в темку надо идти, но вроде по новомодным веяниям, если за период в 12 месяцев есть разрыв, то считают декретные от гос-ва как безработной


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.