Перейти к содержимому

Фотография

28 панфиловцевЧестный фильм о наших героях

вов военный боевик история панфиловцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#32408840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

убедительная просьба обсуждать данный фильм, а не политическую обстановку в мире

Сообщение отредактировал temny: 08.06.2015, 15:33:42

  • 2

#101
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот в чем вопрос, в том что роскино практически к этому проекту не имеет отношения.

Ну я имел ввиду в целом российское кинопроизводство. Там ведь каждый месяц о войне фильмы снимают, насколько я понял.
Этот фильм другой, его три года снимали, а то и больше на народные деньги
  • 0

#102
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Темный, когда и на какие средства его снимали - это вопрос десятый. Главное, что он выходит и выходит сейчас. Я, конечно, возможно наговариваю на фильм и утрирую немного, тем более не смотрел его и там не будет такой голимой пропаганды, но что-то мне подсказывает, что именно ее там будет предостаточно.



#103
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Темный, когда и на какие средства его снимали - это вопрос десятый. Главное, что он выходит и выходит сейчас. Я, конечно, возможно наговариваю на фильм и утрирую немного, тем более не смотрел его и там не будет такой голимой пропаганды, но что-то мне подсказывает, что именно ее там будет предостаточно.

Фильм в прокат пойдет только осенью.
И да лучше дождаться выхода фильма и только потом делать выводы, вдруг получится обратное, и оправдаться тогда будет сложнее.
  • 0

#104
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я, конечно, возможно наговариваю на фильм и утрирую немного, тем более не смотрел его и там не будет такой голимой пропаганды, но что-то мне подсказывает, что именно ее там будет предостаточно.

 

Вообще-то этот фильм затеивался, как пропаганда. Это возрождение советской идеологии.


  • -11

#105
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

И да лучше дождаться выхода фильма и только потом делать выводы, вдруг получится обратное, и оправдаться тогда будет сложнее.

Думаю, оправдываться не придется, оснований не вижу. Как бы общий фон уже создан, определенные тенденции налицо.



#106
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Вообще-то этот фильм затеивался, как пропаганда. Это возрождение советской идеологии.

Это уже интуитивно угадывается.



#107
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Это возрождение советской идеологии.

 

Ну и замечательно. Давно пора. Всяко лучше чем вообще без таковой,  или с "идеологией"  западного п...ма.

 

4vGi0qYM7-E-e1405803360233.jpg

9.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 05.06.2015, 23:05:00

  • 3

#108
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Такая идеология нам тоже не нужна. Это никогда не было нашим и быть не должно. Наше - это сохранение мира, поддержание хороших отношений со всеми, сохранение культурных и национальных традиций, развитие института семьи, здоровая нация и общее благосостояние каждого жителя страны. 

 

пс а появление таких картин в отечественном кинопрокате надо блокировать, при всем уважении к Панфиловцам. Просто считаю, что сейчас неподходящее время для этого (ради интереса прогуглил - Россия в новейшее время выпустила около больше 150 фильмов о войне) 



#109
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Такая идеология нам тоже не нужна. Это никогда не было нашим и быть не должно. 

 

пс а появление таких картин в отечественном кинопрокате надо блокировать...

"Вашим" наверное не было. А вот миллионы советских людей,  ( включая героев-Панфиловцев) считали по другому. Иначе бы героями не стали, а  рванули  бы сдавать страну "прогрессивному западу",  ( ну как нынешние "белоленточники"  пытаются делать).

 

А вообще нормальненько так- "демократы" и либерасты о цензурных ограничениях заговорили. :faceoff: Эка вас художественное кино то взволновало и забеспокоило. Еще в прокат не вышло, а  "рукопожатники" уже засуетились чтобы "не пущать". Точно хороший фильм получится. :dandy:


  • 3

#110
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Раф, ты там хоть заминусись, иди пожалуйся модераторам, как ты умеешь, а мне, буду честен, с тобой разговаривать неприятно. Скажу просто - херовый ты мужик.



#111
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Даже пост так по сексотски процитировал... выдернул из контекста то, что нужно. Хорошо характеризует очень.



#112
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Точно хороший фильм получится

это как было когда недавно фильм про Путина вышел. Вся укропия его посмотрела.

Так и этот фильм будут хаять, но всей своей незалежной страной смотреть  :D



#113
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Наше - это сохранение мира, поддержание хороших отношений со всеми, сохранение культурных и национальных традиций, развитие института семьи, здоровая нация и общее благосостояние каждого жителя страны. 
как данный будущий фильм отрицательно будет влиять на перечисленное? 
  • 0

#114
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да всё просто с идеологией. Нынешнея идеология рашистов это идеология войны и смерти. Когда общество консолидируется вокруг таких идей как "страна окружена врагами" "защитим отечество" "наши деды воевали" и т.д. Только вот проходит Девятое Мая и опять про ветеранов забывают, потому что нужны не ветераны а нужна идеология. Нужна поддержка общества существующей власти. Нужно было сыграть на священных для каждого нотках и эти партии успешно разыгрываются кремлёвскими идеологами. 

И фильмы про войну будут, и посыл идеологический будет нагнетаться вплоть до истерии как в Северной Корее. 

 

Никто кстати не задумывался почему праздник 9 мая с парадом и выходными стали отмечать только в 65м году? Почему 20 лет когда ещё была жива большая часть ветеранов никто особо не праздновал?

 

Вот и я про тоже. Вся нынешняя шумиха это исключительно циничная эксплуатация подвигов наших дедов. Эксплуатация с целью создания политтехнологами, нужной для удержания власти в стране, картинки мира в головах стада. Мол кругом враги и бездуховность а у нас святые скрепы и подвиги дедов. 

 

Про историю создания конкретно этого фильма знаю, но если не лукавить сам себе, то вышел бы фильм ещё через 10 лет. Но тут по случайному стечению обстоятельств в Декабре 2014 года они выигрывают грант от Министерства Культуры РФ на 30 млн. рублей и собственно приступают к съемкам. Так что не надо нам про то, что Мин Культ РФ не имеет отношения к кину и не может влиять на режиссёра. 


  • 0

#115
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Может закрыть тему временно?
Для выяснения предпочтений и отношений есть Общий, а здесь лучше обойтись без политики.
Имхо
  • 0

#116
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Такая идеология нам тоже не нужна.

Кому это "нам"? :spy:

И кто эти "мы" давали Вам право говорить от всех их? У вас имеет место быть мандат народного гласа? В студию, пожалуйста!

По сабжу: выход фильма все ближе ,и от этого лично мне делается на душе радостнее.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 08.06.2015, 13:38:38

  • 3

#117
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Вот в чем вопрос, в том что роскино практически к этому проекту не имеет отношения.
Ну я имел ввиду в целом российское кинопроизводство. Там ведь каждый месяц о войне фильмы снимают, насколько я понял.

 

И хорошо, что снимают. И правильно.

Гражданам, которым сей факт стоит поперек горла - рекомендуется почаще фтыкать блокбастеры о "величайших героях Земли"™ в трико в обтяжку. Уж там-то смысла всяко больше...  :-/  :faceoff:


  • 0

#118
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Может закрыть тему временно?
Для выяснения предпочтений и отношений есть Общий, а здесь лучше обойтись без политики.
Имхо

хохлоботы они повсюду залезут. такая у них работа.

они тщательно мониторят всё, что связано с Россией. Все новостные ленты и соц.сети. И везде срут, даже под новостями, которые и близко не имею отношения к стране 404 и пр.

 

тему конечно можно попросить закрыть вплоть до выхода сабжа. только всё равно потом придется весь этот мусор читать.



#119
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Кому это "нам"? И кто эти "мы"

Мы - это те, кто олицетворяет себя с Казахстаном, а не с Россией или с кем-либо еще. И те, кто не принимает этих ценностей, навязываемых нам лживым режимом Путина.

 

пс Даже стало интересно. Это у нас настолько высокий процент зомбированных Вата-тв, что согласны со всем тем, что здесь происходит или местные юзеры до такой степени боятся расстаться со своим ником на этом форуме, что настолько пассивны? Вата постит всякую грязь откровенно фашистскую, активно плюсует эту грязь, таким образом даже создается впечатление, будто это и есть общее мнение народа Казахстана. Если бы мое общение ограничивалось данным форумом, то скорее всего я наверное бы так и подумал, но хорошо, что я также общаюсь и вне его и вижу, что это совсем не так, в таком случае ответ на вопрос, почему пассивные все такие, боятся быть забаненными. Иначе, все очень плохо. 



#120
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Весь остальной мир снимает фильмы, как фильмы - про любовь, про дружбу, фантастику, историческое кино, а эти дебилы либо ВОВ либо менты с бандитами.





Темы с аналогичным тегами вов, военный, боевик, история, панфиловцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.