Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#121
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ограничить выезд может только суд. Так что все правильно.

Постановление об ограничении выезда выносит судебный исполнитель. Суд только санкционирует это постановление.
  • 0

#122
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
А как узнать ты это или не ты точно? сходить в налоговую? увидела фамилию и свои инициалы... то есть у всех имя и отчество полностью... а тут только инициалы??
и почему талгарский районный суд(

Сообщение отредактировал H_M: 30.06.2013, 23:45:11

  • 0

#123
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

А как узнать ты это или не ты точно? сходить в налоговую? увидела фамилию и свои инициалы... то есть у всех имя и отчество полностью... а тут только инициалы?? и почему талгарский районный суд(

Ну вот опять про налоговую... Уже 7 страниц пишем что этим занимается Департамент по исполнению судебных актов. Вот на сайте мин.юста перечень их адресов с телефонами http://www.adilet.gov.kz/ru/node/18578

Сообщение отредактировал traps: 01.07.2013, 09:16:52

  • 1

#124
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Обнаружил в списках знакомого. Оказалось год как уже суд прошел и вынесено постановление о запрете на выезд. Но тем не менее из за незнания этого факта он совершенно без каких либо проблем дважды выезжал в дальнее зарубежье. Вот мне стало интересно как пограничники смотрят список. По идее все должно быть автоматизировано при сканировании паспорта.
  • 0

#125
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Обнаружил в списках знакомого. Оказалось год как уже суд прошел и вынесено постановление о запрете на выезд. Но тем не менее из за незнания этого факта он совершенно без каких либо проблем дважды выезжал в дальнее зарубежье. Вот мне стало интересно как пограничники смотрят список. По идее все должно быть автоматизировано при сканировании паспорта.

Значит и на границе у нас "как везде" :)
Можно предположить что список у них тоже не обновляется. Но тогда при снятии ограничения на выезд - в этом списке можно оставаться еще неопределенное время :faceoff:
  • 0

#126
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Обнаружил в списках знакомого. Оказалось год как уже суд прошел и вынесено постановление о запрете на выезд. Но тем не менее из за незнания этого факта он совершенно без каких либо проблем дважды выезжал в дальнее зарубежье. Вот мне стало интересно как пограничники смотрят список. По идее все должно быть автоматизировано при сканировании паспорта.

в принципе такое может быть. до того как год не прошел, он не считался злостным неплательщиком. а спустя год стал считаться

#127
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ну насколько я понимаю в списке именно только злостные. Т.к. просто неплательщиков у нас пол республики. Именно на злостных подают в суд и выносят решение о запрете. Как раз таки два года прошло как не платил налог потом суд и после суда еще год как он об этом узнал
  • 0

#128
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ну насколько я понимаю в списке именно только злостные. Т.к. просто неплательщиков у нас пол республики. Именно на злостных подают в суд и выносят решение о запрете. Как раз таки два года прошло как не платил налог потом суд и после суда еще год как он об этом узнал

А они знают, что суд состоялся?
  • 0

#129
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений



Съездили мои знакомые в Комитет по исполнению судебных актов, так вот, чтобы им сказали есть они в списке или нет, пришлось заплатить 5000 тенге :faceoff:

Это дорого, можно сесть в такси до Бишкека за 1000 тг и поспать там пару часов, и всё станет ясно 100%

Я фшоке! Граждане, вы что делаете?! Стописятвосемь раз получала эту инфу СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

Ниже написали, что достоверно узнать информацию стоит и дороже, и неопределённее
  • 0

#130
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Если есть фамилия в Реестре должников по исполнительным производствам , но нет в списке людей которым ограничен выезд, что делать?
  • 0

#131
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если есть фамилия в Реестре должников по исполнительным производствам , но нет в списке людей которым ограничен выезд, что делать?

Бежать и погашать задолженность, пока еще и выезд не прикрыли.
  • 2

#132
Айдар83

Айдар83
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А насколько верно и обновляется база данных в разделе запрета на выезд на сайте мин-юста?
  • -1

#133
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вообще я такого никогда не писал, уважаемые модераторы, извините! НО!
Я понимаю, когда тема на 100 страниц, там вспотеешь все листать... но всего 7 страниц неужели так тяжко посмотреть????
Ведь уже неоднокртано про эту "верность" информации писано!!!!
  • 1

#134
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Сходила в налоговую. Долгов нет. Ну и ладушки. Про Департамент юстиции я ЧИТАЛА (а то, у на мастера посылать в Департамент юстиции). Мне не надо все мои платежи и потенциальные долги связаны с налоговой.
  • 0

#135
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сходила в налоговую. Долгов нет. Ну и ладушки. Про Департамент юстиции я ЧИТАЛА (а то, у на мастера посылать в Департамент юстиции). Мне не надо все мои платежи и потенциальные долги связаны с налоговой.

Свежую справочку взяли? Или на слово поверили?
  • 0

#136
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Свежую справочку взяли? Или на слово поверили?


Еще я справочек не брала :rotate: . Для очистки совести сходила.
  • 0

#137
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
У северного соседа эта схема работает как часы:

10.07.2013, Москва Совет Федерации одобрил сегодня закон, который разрешает должникам выезд за границу, если сумма долга не превышает 10 тыс. руб. Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон "Об исполнительном производстве".
Кроме того, документ расширяет перечень персональных данных должника, размещаемых в общедоступной части банка данных службы судебных приставов в интернете, включив в него место рождения должника (в настоящее время указываются фамилия, имя, отчество и дата рождения). Цель изменения - сократить количество так называемых "двойников".

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 10.07.2013, 20:21:56

  • 0

#138
Рая65

Рая65
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В реестре суд исполн есть а в списке невыездных на сайте нет можно вылетать или нет что делать?
  • 0

#139
Kesha_01

Kesha_01
  • Гость
  • 6 сообщений
есть штрафы из-за нарушения ПДД, получила 30.05.2013, вчера поймали гаишники и сказали, что продлили штраф на месяц, то есть еще месяц чтобы оплатить штраф. В списках себя не нашла. Штрафы где то на 35 000, если оплачу в течение месяца могу ли я не волноваться за свою поездку которая планируется примерно в 20 числах августа
Немного не поняла их систему, заносятся в реестр те люди которые получили штрафы или вовремя не оплатили?
  • 0

#140
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

В реестре суд исполн есть а в списке невыездных на сайте нет можно вылетать или нет что делать?

знакомая вылетела два дня назад, хотя в реестре была
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.