Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1281
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Народ нам нужно продумать на счет подарков для детишек с ПНДД) если есть идеи пишите мне в ЛС


  • 0

#1282
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Во сколько вылет и когда? Если не ночью, то я бы Вас проводила с Юлей

8 сентября , вылет в 7.45, регистрация начинается за 3 часа - для меня это почти ночь  :) ...


  • 0

#1283
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Во сколько вылет и когда? Если не ночью, то я бы Вас проводила с Юлей

8 сентября , вылет в 7.45, регистрация начинается за 3 часа - для меня это почти ночь :) ...
Если бабушка будет в городе, то будет с кем дочу оставить, и я вас провожу. С визами как, надо помочь?
  • 0

#1284
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

Во сколько вылет и когда? Если не ночью, то я бы Вас проводила с Юлей

8 сентября , вылет в 7.45, регистрация начинается за 3 часа - для меня это почти ночь :) ...
Если бабушка будет в городе, то будет с кем дочу оставить, и я вас провожу. С визами как, надо помочь?

 

Даже не знаю, ещё не пробовала, только узнала, что виза стоит 60 Евро, завтра позвоню в посольство, спрошу какие нужны документы...


  • 0

#1285
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вам есть на чем добираться в аэропорт?


  • 0

#1286
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Да, точно, тогда липкие ценники нужны, хотя бы просто лента без автомата

Дина, главное было б что продавать))) а написать можно как в некоторых магазинах - ручкой прямо на полиэтиленовой упаковке)))

 

Тамила Николаевна, по посольству поторопитесь. иногда могут быть всяко разные заморочки.. и внимательно по датам.. а то был случай с больным ребенком, когда дата открытия  визы была на день ПОЗЖЕ авиабилетов. и  с самолета сняли :faceoff:


Сообщение отредактировал АрДашка: 22.08.2013, 09:10:36

  • 0

#1287
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Даже не знаю, ещё не пробовала, только узнала, что виза стоит 60 Евро, завтра позвоню в посольство, спрошу какие нужны документы...
 Вы еще не записались на подачу документов???

http://kz.mfa.lt/index.php?520921474


  • 0

#1288
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Друзья, по Цесна Астык уточнила. Нам предоставляют 560 единиц продукции: печенье, круассаны, булочки и пр. Все влезет в машину легковую, запаковано в коробке. Надо забирать самим, 31 числа, в районе Ак жол, Астыкжан, между двумя горбатыми мостами.

 

Еще раз большое спасибо за неравнодушие генеральному директору АО "Концерн "Цесна-Астык" Илье Николаевичу Мещерякову и директору ТОО "Хлебозавод "Цесна Астык" Калиеву Нурсану Алдажаровичу и всей его команде!!!


Сообщение отредактировал DinaFrance: 22.08.2013, 11:03:40

  • 3

#1289
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Дина, круто. по машине дума. даже если не найдем -закажем такси (я дам) ща в автоветку напишу


  • 0

#1290
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Во сколько вылет и когда? Если не ночью, то я бы Вас проводила с Юлей

8 сентября , вылет в 7.45, регистрация начинается за 3 часа - для меня это почти ночь  :) ...

 

Вас мои встретят и отвезут в больницу.


  • 1

#1291
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, круто. по машине дума. даже если не найдем -закажем такси (я дам) ща в автоветку напишу

 

Я съезжу, 31 могу, просто мне нужен человек, чтобы помог до машины отнести, желательно мужчина ))


  • 0

#1292
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

все равно написала на автоветке.. правда пока тишина.

я думаю выпечка не тяжелая, если что -звони. мож вместе съездим


Сообщение отредактировал АрДашка: 22.08.2013, 12:13:51

  • 0

#1293
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Можно ребят попросить с автоветки кто помогал на 9 мая, они согласны были всегда помогать, напишу сейчас им, только в какое время 31-го?
  • 0

#1294
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Жулдыз, насчет времени точно не знаю, ближе к 31-го будет точно известно.

Ардак, да, наверное, выпечка не тяжелая, вот сколько там коробок, но меня заверили, что влезет.


  • 0

#1295
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Дина, ресторация Карусель подтвердилась. Только они спрашивают, что готовить и сколько. хлебобулочные с мясом тоже пойдут? типа пирожков, самсы, хачапури ну и в этом духе


  • 2

#1296
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, ресторация Карусель подтвердилась. Только они спрашивают, что готовить и сколько. хлебобулочные с мясом тоже пойдут? типа пирожков, самсы, хачапури ну и в этом духе

Круто, да все пойдет!! сколько готовить - пусть сами решают, сколько смогут выделить, мы все заберем.

 

Нужно обязательно ФИО первых руководителей, я всем благодарственные письма готовлю


Сообщение отредактировал DinaFrance: 22.08.2013, 12:38:15

  • 0

#1297
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Нужно обязательно ФИО первых руководителей, я всем благодарственные письма готовлю

Я сейчас общаюсь с одним хорошим дизайнером который наверняка поможет оформить благодарственные письма))) загвозка в том что у меня так и не открылся Логотип Думана. 


Сообщение отредактировал Bota401: 22.08.2013, 12:41:17

  • 0

#1298
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Нужно обязательно ФИО первых руководителей, я всем благодарственные письма готовлю

Я сейчас общаюсь с одним хорошим дизайнером который наверняка поможет оформить благодарственные письма))) загвозка в том что у меня так и не открылся Логотип Думана.

 

Бота, у всех дизайнеров есть CorelDRAW, так что скинь ей, у нее откроется.


  • 0

#1299
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Дина, с мясом не опасно? Может без мяса, сладости только?
  • 2

#1300
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки пишу то что пришло в голову...не прямое предложение, а мысли вслух, может что-то окажется важным...

Надо срочно менять листовки на Ярморочные, чтоб информация о сборах и пр была в конце листовки. Не, ну реально люди шарахаются..Так мы соберем больше людей на ярмарку, пусть даже они будут разочарованы что небольшая, главное придут...

Несколько раз встречалось здесь что "ой, не погонят ли". Я там очень часто бываю, это сейчас еще более-менее у них движняк из-за туристов, а не в сезон - тишина, пусто, никто вообще ни за чем не следит, дети кормят рыбок сендвичем с майонезом. Так что они еще и рады будут что лишний народ придет, не надо боятся чуток снаглеть если надо

Может кто давно в думане не был и не знает что там есть замечательная детская площадка. 450тг, время не ограничено. Это для тех кто хочет придти но связан детьми. Можно объединится и за детьми одна присматривает - другая помогает на продажах. Модно пап посадить , там через стекло отлично видно. Тихо, светло, сидеть есть где и зайти в бахилах можно и для лялек есть отдельная площадка

Вода, соки - это точно надо. Там аппарат с противной газировкой 100тг, в палатке цены двойные, поллитра чая холодного  - 200тг. Может поставить столик с разливными напитками как раньше из банок? Вон у америкосов в каждом фильме дети подрабатывают продавая лимонад...что-то в этом значит есть..

А что если воообще обнаглеть и подойти к уличным торговцам и пр. и сказать типа, тут "наших" половина посетителей, давайте делитесь. Нет, ну не так прямо, а культурно и доступно объяснить что за мероприятие и прям в конце к ним подойти даже с боксом.......ну да, не очень, а вдруг сработает?


Сообщение отредактировал Светлана К: 22.08.2013, 12:54:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.